Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:28:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, ты ли это (Прочитано 15554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« : Мая 09, 2013, 17:07:27 pm »

За 3 месяца что только не было, и приступы с нехваткой воздуха, и повышеное давление, сердцебиение, паника обомлевания рук и ног и т.п. В общем стандартные ВСД симптомы. Но сегодня случился довольно "оригинальный" приступ. ПОшел в магазин, было довольно жарко, все начилось со сдавливания в горле, и каких то неприятных там ощущений, типа спазма, потом появилась пульсация головы с болью, и жар по всей области гловы(лицо не горело) и шеи, при этом не было тревоги и паники, но чувство как будто бы кровь либо не поступает в голову, либо наоборот не уходит от туда, пришел домой, полежал, чуть отпустило. До сих пор болит голова и иногда что то "щелкает" в голове и появляется тревока как при приступах, как будто бы выбрасы адреналина. МОжет ли это быть опохолью надпочечников, этот орган один из немногих которые я еще не обследовал.
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 09, 2013, 17:53:22 pm »

сегодня, как раз вычитала в инете про надпочечники, но не про опухоль, а про их недостаточность, дефицит гормонов, сложные там названия, вот незнаю, что нужно сделать узи или сдать анализы какие-то?
может кто-то обследовался? подскажите.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Мая 09, 2013, 17:57:42 pm »

сегодня, как раз вычитала в инете про надпочечники, но не про опухоль, а про их недостаточность, дефицит гормонов, сложные там названия, вот незнаю, что нужно сделать узи или сдать анализы какие-то?
может кто-то обследовался? подскажите.
Надо сдать анализы на гормоны надпочечников f0f976
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Мая 09, 2013, 18:10:44 pm »

сегодня, как раз вычитала в инете про надпочечники, но не про опухоль, а про их недостаточность, дефицит гормонов, сложные там названия, вот незнаю, что нужно сделать узи или сдать анализы какие-то?
может кто-то обследовался? подскажите.
Надо сдать анализы на гормоны надпочечников f0f976
да это самый безобидный и неболезненный способ! Просто сдать кровь; хотя когда я в своё время сдавала расширенный анализ крови и мне говорили, что у меня всё в порядке, а я доказывала докторам, что я больная непонятной болезнью, заставляла докторов всех подряд мне по новой направление дать на сдачу крови и сдавала снова анализы и снова мне говорили, что всё в порядке у вас мадам... 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 09, 2013, 18:20:12 pm »

Да мне тоже все говорят что все в порядке. НО КААК такое может быть? КАААК? ТАкие дикие боли в голове, спазм в горле, жар по всему телу, при этом без ПА. Т.е. не я вызываю эти состояния, они(симптомы) сами появляются.
Записан

Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Мая 09, 2013, 18:25:56 pm »

Да мне тоже все говорят что все в порядке. НО КААК такое может быть? КАААК? ТАкие дикие боли в голове, спазм в горле, жар по всему телу, при этом без ПА. Т.е. не я вызываю эти состояния, они(симптомы) сами появляются.
Так думаешь мы тута симптомы сами вызываем? ну ты даёшь  rgach rgach rgach делать нам нечего! они сами (симптомы) появляются хотим мы этого или не хотим  slezek Ты можешь быть спокойным как удав , а вот ПА начнётся ниоткуда так что читай соответствующую литературу  read и лечись  
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 09, 2013, 20:36:31 pm »

а каким боком надпочечники к голове???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 10, 2013, 05:35:03 am »

сегодня, как раз вычитала в инете про надпочечники, но не про опухоль, а про их недостаточность, дефицит гормонов, сложные там названия, вот незнаю, что нужно сделать узи или сдать анализы какие-то?
может кто-то обследовался? подскажите.
Надо сдать анализы на гормоны надпочечников f0f976
Кристин, а ты сдавала? вообще на гормоны какие-нить сдавала? я ещё до этого не добралась)
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Мая 10, 2013, 10:02:18 am »

сегодня, как раз вычитала в инете про надпочечники, но не про опухоль, а про их недостаточность, дефицит гормонов, сложные там названия, вот незнаю, что нужно сделать узи или сдать анализы какие-то?
может кто-то обследовался? подскажите.
Надо сдать анализы на гормоны надпочечников f0f976
Кристин, а ты сдавала? вообще на гормоны какие-нить сдавала? я ещё до этого не добралась)
Я сдавала и не один раз, всё в порядке!!!  thumbup у таких как мы почти всегда всё в порядке  сс8
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Экзорцист
Гость
« Ответ #9 : Мая 10, 2013, 10:05:53 am »

а каким боком надпочечники к голове???
Гипофиз адреналовая система! Надпочечники выбрасывают адреналин в кровь все это дело контролирует гипофиз! гипофиз находится в голове ответил на ваш вопрос?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Мая 10, 2013, 10:30:12 am »

сегодня, как раз вычитала в инете про надпочечники, но не про опухоль, а про их недостаточность, дефицит гормонов, сложные там названия, вот незнаю, что нужно сделать узи или сдать анализы какие-то?
может кто-то обследовался? подскажите.
Надо сдать анализы на гормоны надпочечников f0f976
Кристин, а ты сдавала? вообще на гормоны какие-нить сдавала? я ещё до этого не добралась)
Да. Сдавала Т3 св, Т4св,ТТГ и Кортизол. Все в норме кроме кортизола он у меня зашкаливал.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Мая 10, 2013, 10:33:59 am »

сегодня, как раз вычитала в инете про надпочечники, но не про опухоль, а про их недостаточность, дефицит гормонов, сложные там названия, вот незнаю, что нужно сделать узи или сдать анализы какие-то?
может кто-то обследовался? подскажите.
Надо сдать анализы на гормоны надпочечников f0f976
Кристин, а ты сдавала? вообще на гормоны какие-нить сдавала? я ещё до этого не добралась)
Да. Сдавала Т3 св, Т4св,ТТГ и Кортизол. Все в норме кроме кортизола он у меня зашкаливал.
А что это значит когда кортизол зашкаливает?
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Экзорцист
Гость
« Ответ #12 : Мая 10, 2013, 10:36:29 am »

гормон стресса! при неврозе депрессии он зашкаливает
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #13 : Мая 10, 2013, 10:37:26 am »

Если учесть вышесказанное , то появление болезней вызванное повышенным уровнем кортизола в крови вполне объяснимо . В этом случае здоровью могут угрожать самые различные осложнения , такие как -
•Сахарный диабет
•Болезни печени
•Болезни сердечно – сосудистой системы
•У женщин возможно и бесплодие
•Истощение нервной системы
•Депрессивные состояния , требующие серьезного лечения
Так же поднимается уровень белка миостатина подавляющего рост мышц .
Повышение кортизола тесно связано с ВЫБРОСОМ адреналина в кровь
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Мая 10, 2013, 10:39:11 am »

Кристина, спасибо за ответ  jesti
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 10, 2013, 10:45:24 am »

Если учесть вышесказанное , то появление болезней вызванное повышенным уровнем кортизола в крови вполне объяснимо . В этом случае здоровью могут угрожать самые различные осложнения , такие как -
•Сахарный диабет
•Болезни печени
•Болезни сердечно – сосудистой системы
•У женщин возможно и бесплодие
•Истощение нервной системы
•Депрессивные состояния , требующие серьезного лечения
Так же поднимается уровень белка миостатина подавляющего рост мышц .
Повышение кортизола тесно связано с ВЫБРОСОМ адреналина в кровь
получается у тебя эта "всд" из-за кортизола?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #16 : Мая 10, 2013, 10:46:52 am »

А кто его знает, кортизол же сам не повышается. Сахарный диабет начинается не из за повышения кортизола, повышение кортизола это уже следствие
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 10, 2013, 10:48:38 am »

я тоже запишусь к эндокринологу и сдам анализы, к нему же надо?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #18 : Мая 10, 2013, 10:50:20 am »

я тоже запишусь к эндокринологу и сдам анализы, к нему же надо?
Я сама сдавала за деньги, потому что я не в силах была стоять в очереди. Поэтому даже и не знаю к какому врачу 1311_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Экзорцист
Гость
« Ответ #19 : Мая 10, 2013, 10:52:49 am »

я тоже запишусь к эндокринологу и сдам анализы, к нему же надо?
У эндокринолога Т3 Т4 ТТГ на  кортизол меня направляла невролог
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8