Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 06:49:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кто разбирается что это за вид всд (Прочитано 5592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arroman
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


WWW
« : Мая 09, 2013, 09:28:19 am »

перед разделением моя предыстория кому не лень прочтите )
месяца 4 назад (до самой всд)  беспокоила пульсация в шее при нагрузках и быстро бьется , пошел в поликлинику к кардиологу, та мне измерила мне частоту в общем я очень волнительный быстро билось и та меня напугала что может быть тахикардия...
и понеееееслось ..жуткая паника, начитался по интернету что это может быть гипертония это был ужас, сердце так билось что мог прочувствовать его через куртку ! не мог заснуть потому что все тело дергалось от сердцебиения
впервые узнал что такое паническая атака может это и не то - в общем сердце начинает резко биться оччень сильно жар поступает в ноги и они потеть резко начинают и голова кружится, даже скорую вызывали , врач вколол что то и спать ложись говорит и успокойся.
встаю со стула пульс до 130, любая микро нагрузка сразу сильная пульсация в шее....пил валерьянки дохрена чаи , ничего не помогало
Второй приступ когда начитался про состояние когда чувствуется груз в груди типа сердце в клетке, что это пред-инфарктное состояние, так я вообще чуть не упал в обморок думал сдохну
далее еще ужас - начитался про сердцебиение что это сахарный диабет еще неделя мук )
после всего этого решил проверить щитовидку ( мать посоветовала ) - оказалось увеличение и из за которого была пульсация при нагрузке, дали лечение, напился магниевых таблеток
сдал кровь на холестерин и сахар все ок, сделал ЭКГ тоже ок - успокоился
но при этом у меня жуткая тяжесть в груди будто туда цемента налили , жуткая отдышка при подьёме по лестнице, а набрать воздух в легкие это надо было постараться ...пошел еще раз к эндокринологу та говорит выпей еще такие таблетки потому что у тебя от стресса развивается дистония , только тогда я поискав в интернете про это наткнулся на этот форум
понял что надо спортом заниматься быть спокойнее .
*************************************************************************************
долго работал над собой в психологическом плане -  локализовал  проблему так сказать, убрал панику и без врачей начал трезво действовать и лечить себя
записался в качалку много хожу пешком избавился от негативной музыки и прочей дряни ...
но вот прошло уже 2 месяца от когда занимаюсь - отдышка явная прошла, сердце уже не бьется так, в шее не так пульсирует - только чуток

но мне до сих пор  немного тягостно дышать( иногда бывает такое что резко хочется набрать в себя воздух) , не как раньше но легкие все равно будто дышат с напряжением , руки все равно дрожат немного и в шее пульсирует + бьется сердце когда качаюсь ( даже на брусьях с родным весом )
при мельчайшем волнении начинает тяжелеть в груди но быстро устаканивается
даже сидя за компом часто начинаю чувствовать пульсацию сердца ни с того ни с сего, либо если повернусь или двину тело чуток
как вот от этого избавится окончательно ?
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 09, 2013, 13:29:16 pm »

Я с сердцем проходил уже историю месяцев так 10 назад. Ох жутковато мне было еще и потому что у меня с рождения параксизмальная тахакардия, думал что уже все((( У меня было такое иногда что не чувствовал что сердце бьетса, тогда я вскакивал с кровати и начинал бегать по квартире и приседать что-бы почувствовать ритм сердца. За все это время (месяца полтора оно у меня длилось) сделал два ЭХО и обходил кучу врачей(((  В конечном итоге просто перекинулось на другое и про сердце я попросту позабыл)))  На счет того что-бы избавится окончательно как по мне это врядли (((( ВСД тяжолая штука (((((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 09, 2013, 15:15:26 pm »

перед разделением моя предыстория кому не лень прочтите )
месяца 4 назад (до самой всд)  беспокоила пульсация в шее при нагрузках и быстро бьется , пошел в поликлинику к кардиологу, та мне измерила мне частоту в общем я очень волнительный быстро билось и та меня напугала что может быть тахикардия...
и понеееееслось ..жуткая паника, начитался по интернету что это может быть гипертония это был ужас, сердце так билось что мог прочувствовать его через куртку ! не мог заснуть потому что все тело дергалось от сердцебиения
впервые узнал что такое паническая атака может это и не то - в общем сердце начинает резко биться оччень сильно жар поступает в ноги и они потеть резко начинают и голова кружится, даже скорую вызывали , врач вколол что то и спать ложись говорит и успокойся.
встаю со стула пульс до 130, любая микро нагрузка сразу сильная пульсация в шее....пил валерьянки дохрена чаи , ничего не помогало
Второй приступ когда начитался про состояние когда чувствуется груз в груди типа сердце в клетке, что это пред-инфарктное состояние, так я вообще чуть не упал в обморок думал сдохну
далее еще ужас - начитался про сердцебиение что это сахарный диабет еще неделя мук )
после всего этого решил проверить щитовидку ( мать посоветовала ) - оказалось увеличение и из за которого была пульсация при нагрузке, дали лечение, напился магниевых таблеток
сдал кровь на холестерин и сахар все ок, сделал ЭКГ тоже ок - успокоился
но при этом у меня жуткая тяжесть в груди будто туда цемента налили , жуткая отдышка при подьёме по лестнице, а набрать воздух в легкие это надо было постараться ...пошел еще раз к эндокринологу та говорит выпей еще такие таблетки потому что у тебя от стресса развивается дистония , только тогда я поискав в интернете про это наткнулся на этот форум
понял что надо спортом заниматься быть спокойнее .
*************************************************************************************
долго работал над собой в психологическом плане -  локализовал  проблему так сказать, убрал панику и без врачей начал трезво действовать и лечить себя
записался в качалку много хожу пешком избавился от негативной музыки и прочей дряни ...
но вот прошло уже 2 месяца от когда занимаюсь - отдышка явная прошла, сердце уже не бьется так, в шее не так пульсирует - только чуток

но мне до сих пор  немного тягостно дышать( иногда бывает такое что резко хочется набрать в себя воздух) , не как раньше но легкие все равно будто дышат с напряжением , руки все равно дрожат немного и в шее пульсирует + бьется сердце когда качаюсь ( даже на брусьях с родным весом )
при мельчайшем волнении начинает тяжелеть в груди но быстро устаканивается
даже сидя за компом часто начинаю чувствовать пульсацию сердца ни с того ни с сего, либо если повернусь или двину тело чуток
как вот от этого избавится окончательно ?
Потому что последствия послетаких стрессов не проходят очень быстро даже при супер правильном подобранном лечении,по этому не стоит пугаться что что-то осталось,не стоит просто зацикливаться,многие абсолютно здоровые люди когда нервничают могут заметить у себя подобное,но многие просто не обращают внимание.
А насчет компьютера- это смотря сколько за компом сидеть,он же сам по себе возбуждаетЦНС и головокружения могут появиться,и т.д
По этому чтобы избавиться от этого окончательно,нужно перестать об этом думать,любым способом заставить себя не думать(просто заставить),войдет в привычку-все.Дальше не допускать подобного)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8