Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:35:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: опухла шея!! Откликнитесь! (Прочитано 17577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irenus-neobyknovenus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« : Мая 09, 2013, 05:57:38 am »

коллеги! Откликнитесь! У меня шея словно распухла! Визуально изменений нет, а по ощущениям ее словно раздуло.. Раньше сильно вздувались вены при наклоне головы, но сразу проходило, как голову поднимешь. В вчера прям заклинило. И еще словно ком из слизи в горле встал... Что это? Очередной бонус от невроза? я по этому поводу панических атак уже вагон и маленькую тележку схватила... успокойте!
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 09, 2013, 06:58:52 am »

если визуально все нормально, то ничего страшного. У меня тоже такое было, щупаю, вроде напухла, прошу пощупать других, все нормаьлно. Ночью часто скапливается слизь, по началу пугался, а потом забил.
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Мая 09, 2013, 07:12:38 am »

Лимфо-узлы в порядке? Может быть мышечные блоки?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
irenus-neobyknovenus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 09, 2013, 11:29:57 am »

Лимфо-узлы в порядке? Может быть мышечные блоки?
может и они, последние дни шея особенно 'барахлит'. Мышцы частенько сильно напряжены были. Лимфоузлы вроде в норме, единственное из-за горла немного чувствительны (у меня хронический фарингит)...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Мая 09, 2013, 12:17:05 pm »

У меня тоже фарингит. Причём как объяснили врачи что связано с жкт и его и надо лечить сначала. У меня нет такие ощущений с шеей. Поинтересуйтесь препаратами магния. Поделайте статические упражнения для шеи (аккуратно), прогрессивную мышечную релаксацию.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 11, 2013, 08:54:27 am »

коллеги! Откликнитесь! У меня шея словно распухла! Визуально изменений нет, а по ощущениям ее словно раздуло.. Раньше сильно вздувались вены при наклоне головы, но сразу проходило, как голову поднимешь. В вчера прям заклинило. И еще словно ком из слизи в горле встал... Что это? Очередной бонус от невроза? я по этому поводу панических атак уже вагон и маленькую тележку схватила... успокойте!
Конечно 100% ничего сказать не могу,но у меня подобное было,когда ПА началось(конечно я далеко не сразу поняла что это ПА) как-то стало тяжело дышать,давай за шею хвататься,а она как будто больше в два раза,как буд-то опухло все-давит и мешает.Уже и на аллергию подумала супрастин выпила,не проходит,состояние ужасное,сердце колотит,не просто тяжело дышать-а как буд-то задыхаюсь.Вызвала скорую,и почему-то анаприлин 0,04+барбовалл всего по максимум дали-проходить стало.До последнего не верила,что от нервов может быть такое,потому что на полном серьёзе хваталась за шею-как буд-то опухшая была.По этому если у Вас исключены другие заболевания,либо реально шея на вид не увеличина и Вам это с стороны говорят,но кажеться обратное-советую выпить что-то успокоительное,и это чувство пройдет.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #6 : Января 26, 2014, 22:29:33 pm »

... Привет форучане....сегодня проснулась сутра и ...
...  увидела на шеи в области щитавидки припухло ...
... ть,не большую но заметную глазом!распсиховалась,начиталась про всякие рак горла,рак ...
...  щитавидки и тд и тп!сижу стремаюсь.....подняло ...
... сь давление 136 на 86,для меня это высокое,мое  ...
... норм 110 на 60....пульс до 110...вобщем паниковать начала....и так целый де ...
... нь....немного припухлость к вечеру спала,но явно пальцами прощупываетс ...
... я....от читанины всякой ерунды про рак еще и температура по ...
... днялась до 37.3...жар по всему телу от страха....вобщем ппц!хотя не ...
... давно делала узи щитавидки,проверилась у Лор ...
... ером,флюорографию делала,узи надпочечников,почки,желудок...все проверила,все в норм ...
... о....у кого было подобное?поделитесь...завтра побегу заново Лора проходить и тд и т ...
... п......лор единственное сказал у меня припухшее горло похож ...
... ...но при чем тут аллергия и припухлость в области щитавидки?????? ...
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
tatyanaonline7
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114



A ti i v pravdu prekrasniy princ!!!!!!!!!!!!!


« Ответ #7 : Ноября 05, 2022, 07:58:48 am »

Здравствуйте!  Было ли ещё у Вас ощущение отекшей шеи?  Вычислили почему, выяснили причину? Поделитесь пожалуйста!  У меня тоже визуально не видно, но начинает как набухать по бокам, ощущение, что она как набухшая. Тоже мышцы перенапряжены. И все это по бокам вверх к ушам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8