Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 18:54:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ДР. Методы борьбы (Прочитано 16703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« : Мая 07, 2013, 19:28:53 pm »

Здравствуйте ВСД у меня уже 3-ий месяц, мока что почти ничего непомогло, вот что я делал день в день на протяжении месяца:
-Контрастный душ
-Успокоительное( травы, валериана и т.п.)
-Принимал Витамин б в таблетках и уолах
-принимаю витамынный комплекс фирмы эмвей
-Делал разные упражнения для позвоночника и другие почёвшие в журнахал
-Дихательная гимнастика
-Релакс( Ванны, аромотерапия.)
вроде всё, сейчас меня ужасно мучает джереал, я какбудто существую а не живу, просто переживаю день как муку, каждый день гуляю, стараюсь вести обычный образ жизни, пока что эффекта почти нету, главное что меня сейчас мучет это дереал и мушки в глазах.
Подскажите что лечить?? нервы или ВСД? психологи говорят что такого термина как ВСД вообще несуществует его выдумали врачи РФи украины, а в других странах это неврозы на разных почвах....
Спасибо Жду советов! sos
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 13:37:01 pm от Диб » Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1 : Мая 07, 2013, 19:33:29 pm »

Как именно делаешь контрастный душ?
А что за дыхательная гимнастика? Подробно опиши.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #2 : Мая 07, 2013, 19:44:39 pm »

Как именно делаешь контрастный душ?
А что за дыхательная гимнастика? Подробно опиши.
душ: сначало горячая потом холодная, за месяц так привык что душ мне покайфу, делаю так 2-3 повторения, 2 раза в день с утра и в 17-18 часов
Дихательная гимнастика:
Глубоко вдыхаю потом задерживаю дихание на 2-3 секунды и потом ещё глубже выдыхаю.... вроде правельно описал.
ещё раз повторяю самое галимое изза чего я как овож это дереал и белые мушки в галазах... может надо симптомы убирать или что? я уже запутался...
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #3 : Мая 07, 2013, 19:54:17 pm »

Если физически все окей , плюнь ты на этот дереал - сам проойдет.  Займись бегом , разгоняй кровь
Записан
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #4 : Мая 07, 2013, 19:57:02 pm »

Если физически все окей , плюнь ты на этот дереал - сам проойдет.  Займись бегом , разгоняй кровь
легко сказать плюнь, пробовал, у меня такое состояние что я немогу нормально сосредоточится на чёмто, всё изображение пульсирует и я как будто пьян или во сне.
Может можна (Лучше) заняться боевыми исскуствами? я какраз хотел записаться или это нанесёт вред?
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #5 : Мая 07, 2013, 19:59:29 pm »

Как именно делаешь контрастный душ?
А что за дыхательная гимнастика? Подробно опиши.
душ: сначало горячая потом холодная, за месяц так привык что душ мне покайфу, делаю так 2-3 повторения, 2 раза в день с утра и в 17-18 часов
Дихательная гимнастика:
Глубоко вдыхаю потом задерживаю дихание на 2-3 секунды и потом ещё глубже выдыхаю.... вроде правельно описал.
ещё раз повторяю самое галимое изза чего я как овож это дереал и белые мушки в галазах... может надо симптомы убирать или что? я уже запутался...

Не знаю к чемиу эта непонятная дыхательная гимнастика, и что она может дать тоже не ясно. Вообщем рекомендации такие:
1) Начать бегать каждый день в одно и тоже время, скорость 6 км/ч, дышать лёгко и ритмично. Начать с 3-х минут ,и каждый день добавлять 30 секунд бега. Ни в коем случае не рвать жопу.
2) Лёгкая (без фанатизма) после бега зарядка-растяжка на все группы мышц, в т.ч. и приседания, в течении 15-20 минут, с перерывом между упражнениями минуты 2-3, чтобы восстановиться. После тренировки не делать ничего, что могло бы снова возбудить организм. Поддерживать состояние релакса как можно дольше.
3) В моменты когда накатывает плохое самочувствие делать упражнения отсюдава http://antivsd.org/novosti/uprazhnenie-vtoroe-snimaem-myshechnoe-p/. После упражнения откинуть в кресле, и почувствовать кайф от небольшого расслабона.
4) Запретить себе паниковать и тревожиться.
5) Заняться аутотренингом. Книга Кей Кермани - аутогенная тренировка
6) Перестать думать о симптомах. Для этого придумать способ качественного отвелечения, либо делать упржанения отсюдава http://antivsd.org/novosti/uprazhnenie-pervoe-tri-v-odnom/
7) Отписаться  после наступления первых улучшений.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #6 : Мая 07, 2013, 20:10:15 pm »

Как именно делаешь контрастный душ?
А что за дыхательная гимнастика? Подробно опиши.
душ: сначало горячая потом холодная, за месяц так привык что душ мне покайфу, делаю так 2-3 повторения, 2 раза в день с утра и в 17-18 часов
Дихательная гимнастика:
Глубоко вдыхаю потом задерживаю дихание на 2-3 секунды и потом ещё глубже выдыхаю.... вроде правельно описал.
ещё раз повторяю самое галимое изза чего я как овож это дереал и белые мушки в галазах... может надо симптомы убирать или что? я уже запутался...

Не знаю к чемиу эта непонятная дыхательная гимнастика, и что она может дать тоже не ясно. Вообщем рекомендации такие:
1) Начать бегать каждый день в одно и тоже время, скорость 6 км/ч, дышать лёгко и ритмично. Начать с 3-х минут ,и каждый день добавлять 30 секунд бега. Ни в коем случае не рвать жопу.
2) Лёгкая (без фанатизма) после бега зарядка-растяжка на все группы мышц, в т.ч. и приседания, в течении 15-20 минут, с перерывом между упражнениями минуты 2-3, чтобы восстановиться. После тренировки не делать ничего, что могло бы снова возбудить организм. Поддерживать состояние релакса как можно дольше.
3) В моменты когда накатывает плохое самочувствие делать упражнения отсюдава http://antivsd.org/novosti/uprazhnenie-vtoroe-snimaem-myshechnoe-p/. После упражнения откинуть в кресле, и почувствовать кайф от небольшого расслабона.
4) Запретить себе паниковать и тревожиться.
5) Заняться аутотренингом. Книга Кей Кермани - аутогенная тренировка
6) Перестать думать о симптомах. Для этого придумать способ качественного отвелечения, либо делать упржанения отсюдава http://antivsd.org/novosti/uprazhnenie-pervoe-tri-v-odnom/
7) Отписаться  после наступления первых улучшений.
понял. через недельку отпишусь как субя чувствую, спасибо буду пробовать, может поможет))
а как насчёт этого? :::: ---->>>   http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16058.0
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #7 : Мая 07, 2013, 20:19:03 pm »

а и кстати о беге, я когда бегал пару раз, в тихом темпе по 5-10 мин, то мне так херово становилось что всё чего я хотел это попасть домой и отдохнуть, сердце вырывалось из груди, и в глазах куча артефактов и опять тих же конченых дурацких мушек......
всёровно бегать через силку как ты написал?
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #8 : Мая 07, 2013, 20:20:48 pm »

а и кстати о беге, я когда бегал пару раз, в тихом темпе по 5-10 мин, то мне так херово становилось что всё чего я хотел это попасть домой и отдохнуть, сердце вырывалось из груди, и в глазах куча артефактов и опять тих же конченых дурацких мушек......
всёровно бегать через силку как ты написал?

Да, потихоньку. Если при ходьбе всё нормально, то скорее всего ты бежал довольно быстро. Ты представляешь себе скорость в 6 км/ч?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #9 : Мая 07, 2013, 20:25:28 pm »

а и кстати о беге, я когда бегал пару раз, в тихом темпе по 5-10 мин, то мне так херово становилось что всё чего я хотел это попасть домой и отдохнуть, сердце вырывалось из груди, и в глазах куча артефактов и опять тих же конченых дурацких мушек......
всёровно бегать через силку как ты написал?

Да, потихоньку. Если при ходьбе всё нормально, то скорее всего ты бежал довольно быстро. Ты представляешь себе скорость в 6 км/ч?
ну если человек ходит 2-3 км в час то 6 км лёгкий бег...) или я ошибся? а как ещё если сталкивался убрать мушки в галазх? или пройдёт само потом?? просто реально целый день пульсируют недают ничего сделать нормально) кароче с дереалом в дуете меня убивают падлы(((
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #10 : Мая 07, 2013, 20:38:15 pm »

Я не ошибся. 6 км/ч это очень лёгкий бег. Не забывать дышать.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #11 : Мая 08, 2013, 07:12:17 am »


[/quote]
легко сказать плюнь, пробовал, у меня такое состояние что я немогу нормально сосредоточится на чёмто, всё изображение пульсирует и я как будто пьян или во сне.
Может можна (Лучше) заняться боевыми исскуствами? я какраз хотел записаться или это нанесёт вред?
[/quote]

Боевые искусства мне не помогли, даже наоборот. Спортом нужно заниматься чувствуя в себе силы, а не с жутким страхом и неуверенностью. Лучше начать с элементарщины.
Записан
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #12 : Мая 08, 2013, 07:44:32 am »


легко сказать плюнь, пробовал, у меня такое состояние что я немогу нормально сосредоточится на чёмто, всё изображение пульсирует и я как будто пьян или во сне.
Может можна (Лучше) заняться боевыми исскуствами? я какраз хотел записаться или это нанесёт вред?
[/quote]

Боевые искусства мне не помогли, даже наоборот. Спортом нужно заниматься чувствуя в себе силы, а не с жутким страхом и неуверенностью. Лучше начать с элементарщины.
[/quote]
ясно)
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #13 : Мая 08, 2013, 09:17:45 am »


легко сказать плюнь, пробовал, у меня такое состояние что я немогу нормально сосредоточится на чёмто, всё изображение пульсирует и я как будто пьян или во сне.
Может можна (Лучше) заняться боевыми исскуствами? я какраз хотел записаться или это нанесёт вред?
[/quote]

Боевые искусства мне не помогли, даже наоборот. Спортом нужно заниматься чувствуя в себе силы, а не с жутким страхом и неуверенностью. Лучше начать с элементарщины.
[/quote]
а сколдько вообще у тебя ВСД была и что помогло?
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #14 : Мая 09, 2013, 08:00:25 am »

Если от бега хреново становится, тогда начинай с ходьбы если не стремно  купи палки и практикуй скандинавскую ходьбу
Записан
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #15 : Мая 09, 2013, 09:31:30 am »

Если от бега хреново становится, тогда начинай с ходьбы если не стремно  купи палки и практикуй скандинавскую ходьбу
я пока что делаю бег на месте вроде ничего так ..
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #16 : Мая 09, 2013, 11:58:54 am »

Мушки в глазах и у меня бывали. Это от низкого давления + спазм сосудов, так терапевт говорила мне. А спазм сосудов есть у всех ВСДшников. Можно помочь себе какими нибудь сосудорасширяющими препаратами если сильно донимает. Но я на это просто забила, когда узнала, что ничего опасного в этом нету. Всеравно спазм сосудов - это следствие тревоги и в первую очередь надо работать на ее устранение, потом все следствия пройдут вместе с ней.
А против дереала есть упражнение, на концентрацию внимания. Садишься удобно, расслабляешься, кладешь или вешаешь на стенке перед собой на расстоянии 1-2 метра маленький предмет какой нибудь, например бусинку и сморишь только на нее. Моргать можно при этом, но взгляд никуда отводить нельзя. И так хотя бы по 1-2 минуты в день. Если у тебя появится эффект, что все вокруг становится размыто, а предмет на котором ты сконцентрировался четко виден - значит ты достиг хороших успехов в концентрации.
Потом, когда на улице будет накрывать дереал, делай это упражнение концентрируясь на какой то одной точке. например, если идешь - концентрируйся на дереве или на столбе. Дереал будет исчезать.
« Последнее редактирование: Мая 09, 2013, 12:00:34 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #17 : Мая 09, 2013, 12:31:41 pm »

Мушки в глазах и у меня бывали. Это от низкого давления + спазм сосудов, так терапевт говорила мне. А спазм сосудов есть у всех ВСДшников. Можно помочь себе какими нибудь сосудорасширяющими препаратами если сильно донимает. Но я на это просто забила, когда узнала, что ничего опасного в этом нету. Всеравно спазм сосудов - это следствие тревоги и в первую очередь надо работать на ее устранение, потом все следствия пройдут вместе с ней.
А против дереала есть упражнение, на концентрацию внимания. Садишься удобно, расслабляешься, кладешь или вешаешь на стенке перед собой на расстоянии 1-2 метра маленький предмет какой нибудь, например бусинку и сморишь только на нее. Моргать можно при этом, но взгляд никуда отводить нельзя. И так хотя бы по 1-2 минуты в день. Если у тебя появится эффект, что все вокруг становится размыто, а предмет на котором ты сконцентрировался четко виден - значит ты достиг хороших успехов в концентрации.
Потом, когда на улице будет накрывать дереал, делай это упражнение концентрируясь на какой то одной точке. например, если идешь - концентрируйся на дереве или на столбе. Дереал будет исчезать.
ясно спасибо, а вот мушки донимаю конкретно,  а давление у меня 140/80 почемуто..
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #18 : Мая 09, 2013, 12:40:30 pm »

Кто его знает, может от повышенного тоже мушки бывают
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #19 : Мая 09, 2013, 13:03:45 pm »

Кто его знает, может от повышенного тоже мушки бывают
а что ещё можна делать в борьбе с этими мушками?
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8