Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:38:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в мышцах (Прочитано 17976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« : Мая 06, 2013, 07:02:16 am »

Всем привет,

С самого начале своей болезни (3 месяца назад) я ощущаю легкие кратковременные боли (в спине, в руках, в ногах, в шее). Где-то с месяц назад они почти полностью прошли, однако за место них появились боли в ногах, которые чаще проявляются при хотьбе. Ощущение что мышцы натянуты, и если попытаться сильно вытянуть ногу - то боль может становиться сильнее. Боли проходящие, иногда я их вообще не чувствую, то в одной ноге, то в другой, какие-то непостоянные и разбросанные, но каждый день точно, причем становяться вроде как выраженней. Появилось чувство скованности ног утром после подъема - нужно пару минут походить чтоб неболело. Еще через пару недель появилась такая же периодическая боль в руке. В ногах уже давно (наверное с самого начала) ощущаю иногда сколопендр (скребущие такие ощущения локального характера, чаще в икроножных мышцах). Иногда немеют пальцы (очень внезапно, и также внезапно проходят, причем и на ногах и на руках такое может быть). Ощущаю покалывания, как иголками, редко. Плюс в расслабленном состоянии я чувствую как мышцы сами собой абсолютно в разных местах подергиваются (не трепещут, еденичный неболезненный вздрыг такой) - каждое такое подергивание нагоняет ужас, могу даже всем телом содрогнуться.

Учитывая что другая ВСД симптоматика сошла на нет (раньше были головные боли, дереал, приступ общей слабости, боли в ребрах и в солнечном сплетении), очень переживаю. Конктретно загоняюсь на БАС или РС, все время дергаю ногами, щипаю их, чтобы значит не чувствовать этих неприятных ощущений и подергиваний. Врачи хотят посадить на АД, но мне очень уж не вериться что такое может быть от нервов.

У кого подобное? Как спасаетесь? Как блин мне исключить этот гребанный БАС чтоб вообще про него не думать...
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
suomi
Гость
« Ответ #1 : Мая 06, 2013, 07:36:33 am »

Ничего она не сошла на нет, прекратите искать у себя болезни, а то как персонаж Джерома К. Джерома найдете у себя все, кроме родильной горячки.
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #2 : Мая 06, 2013, 07:56:48 am »

Я и сам это понимаю, но все уже переросло в манию. Я реально сижу и жду когда где-нибудь что-нибудь кольнет. И как только кольнет - появляется ужас:)
Я понимаю что это уже само по себе нездорово, учитывая что поиск болячек вытеснил все мои прежнии интересы. Однако я точно уверен что это не мой ужас нагоняет мои болячки, а болячки нагоняет ужас...
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #3 : Мая 06, 2013, 09:03:50 am »

Я и сам это понимаю, но все уже переросло в манию. Я реально сижу и жду когда где-нибудь что-нибудь кольнет. И как только кольнет - появляется ужас:)
Я понимаю что это уже само по себе нездорово, учитывая что поиск болячек вытеснил все мои прежнии интересы. Однако я точно уверен что это не мой ужас нагоняет мои болячки, а болячки нагоняет ужас...
Отсюда один выход сделайте мрт.
А вобще у меня история точно такая же (симптомы  дистонии сошли ) а напряжение боли остались восновном в ногах (уже где то год ).
Но у у меня похоже проблемы с поясницой серьезные так как проблемы с ногами усиливаются во время нагрузки на спину а не на ноги.
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #4 : Мая 06, 2013, 09:16:38 am »

МРТ головы два раза, МРТ шеи делал.

Шея чистая, без паталогий.
В голове кисты штук 5 до 5мм и расширение одного желудочка - гидроцефалия. Все признаки дисциркуляторной энцефалопатия, однако нет основных причин которые её вызывают, как-то гипертония (давление у меня до 138), венозная (сканирование БЦА без паталогий) ну и атеросклероз врядли (возраст не тот). Неврологи вообще говорят - что все нормально
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Мая 06, 2013, 10:07:57 am »

У меня тоже иногда появляются боли в мышцах, чаще в руках. И еще ночью часто немеют, затекают руки. Вся эта хрень пугает, особенно после того, как однажды по телевизору наткнулся на передачу, в которой рассказывали про БАС. От одних мыслей о возможности этой болезни появляется тревога.
Записан

From Kemerovo-City
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #6 : Мая 06, 2013, 10:43:23 am »

У меня тоже иногда появляются боли в мышцах, чаще в руках. И еще ночью часто немеют, затекают руки. Вся эта хрень пугает, особенно после того, как однажды по телевизору наткнулся на передачу, в которой рассказывали про БАС. От одних мыслей о возможности этой болезни появляется тревога.

Я себя успокаиваю тем что при БАС не должно быть нарушения чувствительности, тобишь не должно неметь... Но блин кто его знает
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #7 : Мая 06, 2013, 18:05:39 pm »

Для тех кто тоже испытывает боли в мышцах, вот что вычитал

Во первых: как уже сказал раньше в моих диагнозах наличествует ДЭП, которая в частности дает тревожно-депресивное расстройтсво ну и плюсом двигательные нарушения, в частности онемения конечностей, боли в мышцах, повышенный тонус ну и т.д. Во-вторых на моих снимках МРТ есть кисты в базальных ганлгиях - вообще-то эти ганглии как раз и отвечают за передачу сигналов от мозга до мышц и др. - нарушения в них приводит к двигательным расстройствам. Пока что буду себя этим успокаивать.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Мая 06, 2013, 18:53:25 pm »

Была тема в этом разделе про подергивания мышц ( и прочие неприятные ощущения в них же). В одном из сообщений темы есть  ссылка на крайне полезный сайт о BFS . Не поленитесь, Прочитайте всю тему и найдете кучу причин для самоуспокоения..))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #9 : Мая 07, 2013, 07:00:44 am »

а у меня в основном сильно трапеция болит. или спина. вот просто так, на ровном месте, идёшь, а мышцы охриневают от напряжения...
бывает что просыпаюсь с занемевшими пальцами в основном левой руки, где то год назад частенько бывало.
мышечные подёргивания  тоже иногда присутствуют. в нижнем веке бывает мышца дёргается, бывает в ноге (квадрицепсе бедра). проходит со временем. кстати мышечные подёргивания обычно не совпадают с сильным психическим напряжением. мне кажется они вылазят когда стресс уже пережит и почти что забыт.
Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #10 : Мая 08, 2013, 13:15:53 pm »

я сегодня сделал ЭНМГ, данные за БАС не подтвердились, зато нашли какие-то блоки незначительные, похоже на одну из полинейропатий или РС
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11 : Мая 08, 2013, 13:24:24 pm »

я сегодня сделал ЭНМГ, данные за БАС не подтвердились, зато нашли какие-то блоки незначительные, похоже на одну из полинейропатий или РС
Ну Вы же делали МРТ. очагов нет, можно теперь перестать загоняться по поводу РС.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #12 : Мая 08, 2013, 13:39:59 pm »

Ага
Еще, кого тоже беспокоит этот вопрос: по словам доктора при БАС не должно быть выпадение чувствительности, тобишь если есть преходящие онемения, то это не БАС точно, при БАС страдает лишь моторика
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #13 : Мая 10, 2013, 02:10:18 am »

Ага
Еще, кого тоже беспокоит этот вопрос: по словам доктора при БАС не должно быть выпадение чувствительности, тобишь если есть преходящие онемения, то это не БАС точно, при БАС страдает лишь моторика
Ну все, теперь то появилось спокойствие по данному вопросу?
Записан

From Kemerovo-City
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #14 : Мая 11, 2013, 05:12:48 am »


Ну все, теперь то появилось спокойствие по данному вопросу?


Мне дало успокоения ровно на день. Учитывая что боли стали сильнее, и распростанились уже на все тело я уже на 90% уверен что у меня БАС, нога вот уже в одном месте болит третий день. С ужасом думаю что ВСДшная симптоматика как то: дереалы, головная боль, приступы жуткой слабости - являлись следствием спазмов мышц шеи. И к своему ужасу отметил что с утра тремора в руках нет, появляется он только после физ. нагрузок. А чувство онемения - банальная асфикция мышечной ткани.

Вообщем уже готовлю план отступления, мысленно со всеми прощаюсь, ищу способы купить рилузол и включаю обратный отсчет.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 05:17:05 am от avgousto » Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8