Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:54:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Физика и психика - борьба за равновесие (Прочитано 6422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Мая 05, 2013, 19:58:00 pm »

Привет всем форумчанам! ulibka В процессе познавания себя и лечения, появились некоторые мысли и вопросы, на которых хочется услышать ваш отклик как у боевых товарищей.

На данном этапе опишу свою жизнь и своё состояние. Я устроился на работу  Хоть она и не 7 дней в неделю, но не даёт расслабляться и хандрить. Состояние своё опишу как среднее. Беспокоят вегетативные сбои(приливы, фоновая напряженность в грудине, проблемы с жкт на нервной почве) и состояние мутной головы.

Проблема в том, что физическое состояние взаимноувязано с состоянием психологическим. Физика больше всего хромает с состоянием головы.
У меня постоянно несвежая голова. Как просоночное состояние.  Лицо очень часто ощущаю стянутым, как будто не живым(как ткани отмерли). Появились припухлости возле ушей вдоль щеки, на которые неприятно нажимать. В голове очень часто шумит и ощущаются точечные боли( как будто выбаливают пучки нервов: на лбу, на затылке, на щеках,если делать на этих местах аккупунктурный массаж - то боли вроде пропадают).
Но самое поганое это просоночное состояние - особенно ощущается на улице
1) Глаза слепит в любую погоду. Постоянно приходится щуриться чувствовать чрезмерную яркость видимого
2) Сильная расконцентрация и рассредоточенность. То есть постоянно "накрытое" состояние, как будто ты себя неорганично ощущаешь в окружающем мире, не можешь отвлечься от этого состояния, как-то встрепенуться, напрячься -  ничего не получается. Ты как в беспробудной пьянке, как будто пыльной подушкой ударили из-за угла. Часто приходят ощущения, что сознание как будто выключается, ты идёшь, идёшь и как бы отрешаешься, из-за этого теряешься и возникает тревожность. Ощущаешь себя, будто ты наркоман   roga
3) Иногда зрение огибает предметы. И многие пологие поверхности в мути, как будто газон из травы покрыли плёнкой.
4) В глазах бегающая рябь, как ненастроенном телевизоре.
5) Всё видится в серых красках. Вспоминаю своё детство, юность, когда не было ВСД - всё было как-то ярко, красочно, по-домашнему приятно. А тут ощущение, что снимаешься в триллере - всё померкло.
6) По утрам я очень раздражителен. Просто психопачу без особого повода. Стал вредным сварливым, недовольным(ещё с юношеской ломкой характера). Но честно признаюсь - стараюсь себя пришпоривать и не допускать бури эмоций. К вечеру я отхожу и вполне себе весел и оптимистичен.
7) Соотвественно, депрессивное состояние из-за невозможности побороть и даже просто понять необъяснимые приколы ВСД, ПА, которые периодически появлялись уже на протяжении 6-7 лет и уже забили меня в угол. Состояние, честно говоря, как будто тебя истерзали и изнасиловали. Часто прослеживаю за собой истерические черты в поведении.

Вопрос клубу знатоков ВСД: как не впадать в тревожные состояния при данной симптоматике?

Я стараюсь игнорировать все эти осязаемые симптомы, но часто организм просто не слушается и начинаешь "заходиться" от тревоги и накрывает ПА. Постоянно находишься в состоянии, которое очень быстро улетает в напряжение и тревожность. Погасить, остановить её, расслабиться очень сложно. Но после нее немного расслабляет. Накрывает просто от  такой "лихой, заглушенной" головы. На пустом месте может накрыть, не хватает сил игнорировать.

Спасибо за внимание.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #1 : Мая 06, 2013, 01:04:36 am »

Привет! Так-с, ну, по-порядку:

1. Работа сидячая? Времяпровождение обычно дома? Физ. активность на минимуме? Просто симптом похож на спазм аккомодации (мнимая близорукость), и обычно бывает у людей с гиподинамией в анамнезе.
2. Порой даже у здоровых такое бывает. В целом, охарактеризовать этот симптом как-то подробно не могу, не на того врача учусь, но в целом такие состояния это лишь побочный эффект основной болезни.
3. См. первый ответ.
4. См. первый ответ. Это ещё больше наталкивает на мысль о вашей детренированности.
5. Беззаботное детство оно такое. А депрессивное состояние + скептицизм по отношению к "лучшем временам в перспективе" = мрачное восприятие бытия, через призму "пасмурности" и "безысходности".
6. Ну, утро само по себе очень раздражительное время даже для абсолютно здоровых с точки зрения медицины людей.
7. Опять же, всё это побочный продукт основного заболевания.

Поймите, давайте на чистоту, ничего серьёзного нет, банальная ерунда. НО! Ерунда то она ерунда, но объективно. Для вас, субъективно, она. конечно же, не ерунда. Но ничего нового в этом нет и совет один: ищите хобби, девушку, повод погулять с друзьями. Должен быть отвлекающий фактор, сами не справитесь с проблемой.

Игнорировать тяжело такие состояния. Нужен помощник. Ну, я уже писал выше. А именно: отвлекающий фактор. Люди, знающие что осталось им жить не больше года, продолжают читать книги и смотреть фильмы, и видеть в жизни что-то хорошее. Хотя казалось бы, какие книги? Какие фильмы? Ты же умрешь, а вместе с тобой и сознание некогда читавшее и запоминающее информацию. Но, люди игнорируют всё, опираясь на свои любимые занятия, и доживают спокойно. У вас же ситуация в миллионы раз менее драматична, и назвать её высшим масштабом драматургии я не могу. Следовательно, справиться с проблемой вы должны намного проще. Отвлекитесь от проблемы!
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 06, 2013, 06:08:06 am »

1-5) дереал;
6-7) пт, таблетки и молитва господу о выздоровлении;
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
sprinter
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



Я сильнее - ВСД!!!!


« Ответ #3 : Мая 06, 2013, 10:05:58 am »

Чувак у меня такая же хрень как у тебя. Что только не пробывал, но к сожалению пока выйти из этого состояния не получается. Желание будет пообщаться пиши в личку!
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #4 : Мая 07, 2013, 19:30:25 pm »

Спасибо за ответы

Сейчас вспомнил и расстроился. У меня походу ещё и в детстве иногда так колбасило. Но эпизодически
Записан

Будь здоров - прости большое!
Cedr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Мая 10, 2013, 17:13:37 pm »

Черт, на миг подумал что это я написал свою историю и каким-то макаром это забыл. Совпадение симптомов 100%. Вот именно чейчас в эти самые минуты я переживаю абсолютно идентичное состояние.
У меня это только три месяца, я еще только "привыкаю" :)) Может ты мой двойник? В)

Мммм...оказывается у меня дереал, теперь хоть буду знать как называется это гребаное ощущение со всеми ее спецеффектами в виде ряби в глазах, светобоязни и остальной визуальной херни.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8