Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:11:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Плохое самочувствие - ухудшение. (Прочитано 21765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« : Мая 05, 2013, 13:19:45 pm »

Христос Воскрес ребят.Советовала я тут советовала на форуме,делилась личным опытом,но все.Нет сил уже бороться с этими вечными фобиями,симптомами,накручиваниями,дурными мыслями,постоянным страхом смерти. Здравый рассудок не много остался,и я вижу что из-за этих проблем рушиться все в моей жизни,и пропадают просто самый яркие и веселый годы моей жизни в мрачном свете.Грубо говоря не ЖИВУ,а ДОЖИВАЮ.Очень не хочеться этого,потому что до того как начала проявлять себя ВСД.потом и невроз, я была очень жизнерадостной,веселой,и вообще редко когда меня видели с плохим настроением,тогда меня было тяжело обидеть,потому что я по просту не обращала внимание,не злилась и не обижалась,море увлечений было и т.д.Сейчас же,знаю,сама виновата распустила себя,теперь собраться очень тяжело,когда нужно учиться и радоваться студентской жизни,любовь есть,и очень обидно что все страдают от таких моих проблем.Брала себя в руки,забивала на все эти " болячки " и делала все то,что обычно через силу.Но результат-езё больше слёз,стресса,истерик,нервов,хуже самочувствия,ещё больше проявляний этой вегетатики.
Понимаю и знаю,что у людей и серьёзней проблемы есть,и т.д,ещё больше за это себя " грызу " и ещё хуже от этого становиться.
Хотелось бы узнать,кто с таким всем в больницу ложился лечил невроз и ВСД,кому это лечение действительно помогло?Есть в соседнем городе больница для детей с соматическими заболеваниями,возраст ещё вроде бы позваляет туда лечь,но вот врач не предлогал лечь,хотя и ситуация с того времени ухудшилась,что вот посоветуете,проявить инициативу узнать,стоит ли не там подлечиться,или нет?

Лучше бу все же в больнице месяц полежать,чем несколько лет страдать таким просто без надежды на выздоровление или улучшение.А то 3 года все по кругу,таблетки от силы на очень короткое время помогали,самовнушение тоже на короткое время..Ну не могу я так жить,сплошное мучение,ничему не радоваться и т.д,чего очень хочеться
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 13:43:07 pm от Диб » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Мая 05, 2013, 13:22:37 pm »

А почему не хочешь сходить к психотерапевту? В твоем городе есть ПНД?
Я просто лежала в больнице, так меня там чуть не угробили. Не хочу тебя пугать, может просто мне так не повезло. А вообще тебе нужна консультация психотерапевта и чем быстрее тем лучше
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2 : Мая 05, 2013, 13:25:09 pm »

Дважды лежал с такими симптомами, которые аццкому сотоне не снились. Лечение очень помогло. Практически полностью вылечился.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 05, 2013, 13:31:54 pm »

А почему не хочешь сходить к психотерапевту? В твоем городе есть ПНД?
Я просто лежала в больнице, так меня там чуть не угробили. Не хочу тебя пугать, может просто мне так не повезло. А вообще тебе нужна консультация психотерапевта и чем быстрее тем лучше
ого настолько разные отзывы о лечении,да дело в том что я ходила уже к ПТ,назначили мочегонные для понижения ВЧД,долгая история,пришлось вызывать 03,сказали строго на строго не пить их больше.Так то и все,а ещё сказали если не поможет такое лечение в больницу ложиться-даже ПТ сказал. А что,чем-то " лечили " видать не тем,или не то лечили.
наверное врачи такие попались(
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 05, 2013, 13:32:46 pm »

Дважды лежал с такими симптомами, которые аццкому сотоне не снились. Лечение очень помогло. Практически полностью вылечился.
А сколько длилось лечение примерно?Чем в основном,таблетками,уколами,ещё чем лечили?Если не трудно конечно скажите.
Записан
Tuta
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я!


« Ответ #5 : Мая 05, 2013, 13:40:48 pm »

Христос Воскрес ребят.Советовала я тут советовала на форуме,делилась личным опытом,но все.Нет сил уже бороться с этими вечными фобиями,симптомами,накручиваниями,дурными мыслями,постоянным страхом смерти. Здравый рассудок не много остался,и я вижу что из-за этих проблем рушиться все в моей жизни,и пропадают просто самый яркие и веселый годы моей жизни в мрачном свете.Грубо говоря не ЖИВУ,а ДОЖИВАЮ.Очень не хочеться этого,потому что до того как начала проявлять себя ВСД.потом и невроз, я была очень жизнерадостной,веселой,и вообще редко когда меня видели с плохим настроением,тогда меня было тяжело обидеть,потому что я по просту не обращала внимание,не злилась и не обижалась,море увлечений было и т.д.Сейчас же,знаю,сама виновата распустила себя,теперь собраться очень тяжело,когда нужно учиться и радоваться студентской жизни,любовь есть,и очень обидно что все страдают от таких моих проблем.Брала себя в руки,забивала на все эти " болячки " и делала все то,что обычно через силу.Но результат-езё больше слёз,стресса,истерик,нервов,хуже самочувствия,ещё больше проявляний этой вегетатики.
Понимаю и знаю,что у людей и серьёзней проблемы есть,и т.д,ещё больше за это себя " грызу " и ещё хуже от этого становиться.
Хотелось бы узнать,кто с таким всем в больницу ложился лечил невроз и ВСД,кому это лечение действительно помогло?Есть в соседнем городе больница для детей с соматическими заболеваниями,возраст ещё вроде бы позваляет туда лечь,но вот врач не предлогал лечь,хотя и ситуация с того времени ухудшилась,что вот посоветуете,проявить инициативу узнать,стоит ли не там подлечиться,или нет?

Лучше бу все же в больнице месяц полежать,чем несколько лет страдать таким просто без надежды на выздоровление или улучшение.А то 3 года все по кругу,таблетки от силы на очень короткое время помогали,самовнушение тоже на короткое время..Ну не могу я так жить,сплошное мучение,ничему не радоваться и т.д,чего очень хочеться

Во Истину Воскрес!
Доброго времени дня.
Я тоже лежала в психоневрологическом-диспансере. Так же не хотели давать направление. Я же думала,что только это и именно это мне поможет! два месяца добивалась у ПТ отправить таки. Ну и добилась на свою голову. Провалялась чуть больше двух месяцев и вернулась домой с напрочь замороженными эмоциями и тем же букетом симптомов, что и был. Одна радость, ПТ ведущий палату, человеком отличным оказался! Не давая совершенно советов, тактично подкидывал инфу для самопомощи себе, упражнения медитации и прочее... (пока делала, было все радостней). И еще один плюс. Там, в ПНД, тебя максимум ограждают от стрессов.
Прежде чем лечь, надо проанализировать все за и против многократно. Что бы время не потерять, да себе не навредить.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Мая 05, 2013, 13:43:37 pm »

Полежи в больничке. Поколют тебе препаратов, процедурки всякие, на время забудешь про тревоги и боли. Возможно пойдешь на поправку, у меня перелом в сторону выздоровления был именно после больнички. Только не ПНД, а стационар, мобильник и компьютер оставь дома.  Воспринимай это как санаторий.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 05, 2013, 13:49:41 pm »

а дневной стационар не подходит?
всё-таки в пнд, мне кажется, лечат уж по полной, всем чем можно, заколют, я лечилась, но я совсем не ела, ни пила 8 дней, и трясло без остановки... помогло лечение на время
у каджого своё конечно, смотря какой врач, какая больница
Записан
Tuta
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


Мы с тобой одной крови, ТЫ и Я!


« Ответ #8 : Мая 05, 2013, 13:50:52 pm »

Полежи в больничке. Поколют тебе препаратов, процедурки всякие, на время забудешь про тревоги и боли. Возможно пойдешь на поправку, у меня перелом в сторону выздоровления был именно после больнички. Только не ПНД, а стационар, мобильник и компьютер оставь дома.  Воспринимай это как санаторий.

Эт тоно! Пока лежишь - забудешь про тревоги. И обязательно зарой мобильник и ноут пред стационаром (если решишься ложиться), меньше раздражителей - быстрей нервы на место встанут.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 05, 2013, 14:19:11 pm »

Христос Воскрес ребят.Советовала я тут советовала на форуме,делилась личным опытом,но все.Нет сил уже бороться с этими вечными фобиями,симптомами,накручиваниями,дурными мыслями,постоянным страхом смерти. Здравый рассудок не много остался,и я вижу что из-за этих проблем рушиться все в моей жизни,и пропадают просто самый яркие и веселый годы моей жизни в мрачном свете.Грубо говоря не ЖИВУ,а ДОЖИВАЮ.Очень не хочеться этого,потому что до того как начала проявлять себя ВСД.потом и невроз, я была очень жизнерадостной,веселой,и вообще редко когда меня видели с плохим настроением,тогда меня было тяжело обидеть,потому что я по просту не обращала внимание,не злилась и не обижалась,море увлечений было и т.д.Сейчас же,знаю,сама виновата распустила себя,теперь собраться очень тяжело,когда нужно учиться и радоваться студентской жизни,любовь есть,и очень обидно что все страдают от таких моих проблем.Брала себя в руки,забивала на все эти " болячки " и делала все то,что обычно через силу.Но результат-езё больше слёз,стресса,истерик,нервов,хуже самочувствия,ещё больше проявляний этой вегетатики.
Понимаю и знаю,что у людей и серьёзней проблемы есть,и т.д,ещё больше за это себя " грызу " и ещё хуже от этого становиться.
Хотелось бы узнать,кто с таким всем в больницу ложился лечил невроз и ВСД,кому это лечение действительно помогло?Есть в соседнем городе больница для детей с соматическими заболеваниями,возраст ещё вроде бы позваляет туда лечь,но вот врач не предлогал лечь,хотя и ситуация с того времени ухудшилась,что вот посоветуете,проявить инициативу узнать,стоит ли не там подлечиться,или нет?

Лучше бу все же в больнице месяц полежать,чем несколько лет страдать таким просто без надежды на выздоровление или улучшение.А то 3 года все по кругу,таблетки от силы на очень короткое время помогали,самовнушение тоже на короткое время..Ну не могу я так жить,сплошное мучение,ничему не радоваться и т.д,чего очень хочеться

Во Истину Воскрес!
Доброго времени дня.
Я тоже лежала в психоневрологическом-диспансере. Так же не хотели давать направление. Я же думала,что только это и именно это мне поможет! два месяца добивалась у ПТ отправить таки. Ну и добилась на свою голову. Провалялась чуть больше двух месяцев и вернулась домой с напрочь замороженными эмоциями и тем же букетом симптомов, что и был. Одна радость, ПТ ведущий палату, человеком отличным оказался! Не давая совершенно советов, тактично подкидывал инфу для самопомощи себе, упражнения медитации и прочее... (пока делала, было все радостней). И еще один плюс. Там, в ПНД, тебя максимум ограждают от стрессов.
Прежде чем лечь, надо проанализировать все за и против многократно. Что бы время не потерять, да себе не навредить.

Да тут такое дело,наверное куда попадешь ещё очень зависит,т.к после лечение овощем стать не хочеться(,нужно ещё хорошо подумать куда и как,но в целом наверное думаю что пролечиться стоит попробовать,спасибо за мнение
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 05, 2013, 14:21:03 pm »

Спасибо вам за советы,действительно буду узнавать насчет больницы,что там и как,и что ещё врач скажет по поводу моей инициативы такой
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 05, 2013, 14:34:06 pm »

Не сдалась. Пока бьётся сердце никто не имеет права сдаваться, нужно идти вперёд, не получается идти, ползи к цели. Дорогу осилит идущий.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Мая 05, 2013, 14:34:30 pm »

Спасибо вам за советы,действительно буду узнавать насчет больницы,что там и как,и что ещё врач скажет по поводу моей инициативы такой
Врач-психиатр? Насколько я знаю, только они туда могут давать направление. Остальные врачи могут отказывать, хотя просто не имеют полномочий на это. У психиатра желательно продемонстрировать свою состоятельность, т.е. возможность оплачивать лечение, так как врач, дающий направление получает долю от заведующего отделением, куда он направил пациента.
У нас так, пока перед врачем не помашешь купюрой, ты для него пустое место, у вас в России там какие-то страховки, не знаю.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 05, 2013, 14:52:55 pm »

Спасибо вам за советы,действительно буду узнавать насчет больницы,что там и как,и что ещё врач скажет по поводу моей инициативы такой
Врач-психиатр? Насколько я знаю, только они туда могут давать направление. Остальные врачи могут отказывать, хотя просто не имеют полномочий на это. У психиатра желательно продемонстрировать свою состоятельность, т.е. возможность оплачивать лечение, так как врач, дающий направление получает долю от заведующего отделением, куда он направил пациента.
У нас так, пока перед врачем не помашешь купюрой, ты для него пустое место, у вас в России там какие-то страховки, не знаю.
А я в Украине живу,не не психиатр-невропатолог,там больница как бы для детей с соматическими заболеваниями.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 05, 2013, 14:56:02 pm »

Спасибо вам за советы,действительно буду узнавать насчет больницы,что там и как,и что ещё врач скажет по поводу моей инициативы такой
Врач-психиатр? Насколько я знаю, только они туда могут давать направление. Остальные врачи могут отказывать, хотя просто не имеют полномочий на это. У психиатра желательно продемонстрировать свою состоятельность, т.е. возможность оплачивать лечение, так как врач, дающий направление получает долю от заведующего отделением, куда он направил пациента.
У нас так, пока перед врачем не помашешь купюрой, ты для него пустое место, у вас в России там какие-то страховки, не знаю.
Да в общем то да, страховки, но если хочешь человеческого отношения, желательно дать врачу понять, что ты его финансово отблагодаришь.
Это в основном, в поликлиниках и частных клиниках. Но у частных все прозрачнее - плати официально и получай лечение, только вот качество его может оказаться сомнительным.
Хотя, тут я столкнулся с одной клиникой (крупная государственная), где на этапе обследований отношение врачей однозначно адекватное (прием бесплатный для всех граждан РФ, платные только обследования).
Ну как дальше будет - посмотрим, пока что впечатления положительные: грамотные и уважительные врачи, хоть и работают в условиях конвейера.
Ну это смотря где наверное,и как повезёт,потому что не везде конечно нужно дать понять об хорошей оплате,т.к есть просто добросовестные врачи,которых это скорее оскарбляет,что люди думают без денег хуже лечить будут.Так что по моему от случая к случаю,в моем случае мне не отказывали в больнице,а не предлогали,думали так справлюсь,правда не получилось(
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 05, 2013, 15:02:04 pm »

Не сдалась. Пока бьётся сердце никто не имеет права сдаваться, нужно идти вперёд, не получается идти, ползи к цели. Дорогу осилит идущий.
Да Вы правы на 100%
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Мая 05, 2013, 15:08:26 pm »

Это в основном, в поликлиниках и частных клиниках. Но у частных все прозрачнее - плати официально и получай лечение, только вот качество его может оказаться сомнительным.
Хотя, тут я столкнулся с одной клиникой (крупная государственная), где на этапе обследований отношение врачей однозначно адекватное (прием бесплатный для всех граждан РФ, платные только обследования).
Ну как дальше будет - посмотрим, пока что впечатления положительные: грамотные и уважительные врачи, хоть и работают в условиях конвейера.
У нас тоже прием бесплатный для всех граждан, но государство экономит, медиков мало, например невропатолог, кардиолог в гос районной поликлинике района из 200 тыс. человек сидит один, очередь колосальная, поэтому прием осуществляется по записи заранее за 10-15 дней. Потом когда все же попадаешь к нему, он на все жалобы выделяет 5 минут из которых 4 заполняет карточку и досвидос с рецептом на валериану. За небольшую сумму можно попасть к нему без ожидания, надольше и с хорошим отношением. При этом лучшее, что он может сделать это выписать транк, назначить физпроцедуры и дать направление к психиатру ПНД. У психиатра история в точности повторяется. Вобщем запрыгнуть на стационар ПБ без некого навыка общения с врачами и денег весьма непросто. Хотя грех жаловаться, цены демократичные, "радушный" прием врача 20-30 грн (3-4 доллара), а месячная отлежка в больничке с лучшими препаратами и врачами затянет долларов на 300 не больше.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Андрей Спб
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #17 : Мая 05, 2013, 15:51:27 pm »

Послушайте меня,ребят!Я и в клинике неврозов лежал и у психотерапевтов был по поводу панических атак с тахикардией-но лучше всего мне помогла...все та же самая ЙОГА!Я отзанимался полтора года,сейчас обленился и делаю только йогу-нидру-так называемый йогический сон.Мне помогла классическая йога по системе Виктора Бойко.У нас в Питере очень хорошие его ученики преподают это направление.Полтора года уже нет никаких атак,но непереносимость физ нагрузок и тахикардия-остались.Пью анаприлин.

Когда начинал заниматься вообще не верил,что это поможет,так как состояние было катастрофическое,параноидальное.Но в итоге ЙОГА избавила меня от ПА.Я щас об этом даже не думаю.И мыслей почти нет таких.Ничего не накатывает.Тахикардия только после приема пищи достает,а так ничего,потихоньку:-)
Так что мой совет идите на йогу и запаситесь терпением,результат будет!Я сам убедился,хотя в начале был крайне скептичен!Всем спокойствия!:-)
Я надеюсь кому-нибудь поможет мой совет.Поверьте это работает.Я еще раз повторю-Йога'именно классическая,по Патанджали сутрам'по Бойко как хотите называйте-помогает в нашем случае.Я не гарантирую,основываюсь на своем опыте.Само собой надо заниматься минимум год-но оно того стоит.Теже АД как вы их тут сокращаете-надо принимать тоже порядка полу года-года-но это же таблеточная история,оно вам надо.Да,для купирования острого состояния-таблетки незаменимы-это без вариантов,но выздоравливать надо внутренне самим.
Искренне желаю всем выздороветь!Пишите в личку если что.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2013, 16:06:13 pm от Андрей Спб » Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 05, 2013, 17:18:06 pm »

Не сдалась. Пока бьётся сердце никто не имеет права сдаваться, нужно идти вперёд, не получается идти, ползи к цели. Дорогу осилит идущий.
продолжу, не получается ползти, то хотя бы лечь в сторону цели)
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 05, 2013, 17:42:24 pm »

ИМХО, в больнице ВСД не вылечить.  Уж точно не таблетками и капельницами, можно снять острое состояние, но ВСД так не вылечить.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8