Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:37:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тахикардия. Тревога. Лечение АД. (Прочитано 23678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« : Мая 04, 2013, 16:53:36 pm »

Впервые ВСД проявилась у меня прошлым летом. Я лежаоа на пляже на курорте и началась сильная тахикардия. Местные врачи назвали причиной повышенную температуру и прописали мне антибиотики. Поездке на море предшествовал очень тяжёлый период-за несколько месяцев я переболела гриппом, было обострение тонзилитта и впервые вылез герпес, в общем иммунитет ослабился.
После возвращения с отдыха я пошла по врачам, которые подтвердили что с сердцем всё в порядке и надо лечить нервы. Прописали травы, боярышник, витамины. В один из дней очень плохого самочувствия(тахикардия, мутная голова) вызвала врача, который прописал Эглонил на 1 неделю и Панангин. лечение это мне вроде облегчило симптомы и до января этого года всё было терпимо. я ходила в бассейн, соблюдала режим дня и вела ЗОЖ. Бывали моменты плохого самочувствия, но я всё списывала на ослабленный иммунитет и нервы.
Обострания началось в начале января. Меня накрыло волной постоянной тревожности, бороться с которой у меня уже не хватало сил. в феврале я пошла к психотерапевту. К тому моменту я уже перечитала все книги Курпатова, освоила дыхательные техники и занималачь физкультурой. Первый психотерапевт особо меня не слушая, выписал гору лекрств(Танакан, ладастен. ноопепт, полиоксидоний, ангиовит, глицин...). Через неделю приёма, с успевшим заболеть желудком, я пришла на приём к нему. Он спросил, прошло ли всё и услышав, что нет, выписал сертралин и флуанксол. Психотерапии при этом не было никакой. Я выкинула его рецепты и нашла другого врача. Он лечит меня до сих пор. доктор внимательно изучил мою проблему и мы пытались обойтись без аД. Сеансы ТО терапии полностью сняли мышечные блоки и я начала практиковать аутотренинг. Были улучшения, удалось победить ПА, но приступы тахикардии случались часто. Я принимала Тенотен, Вазобрал. пошла на иглорефлексотерапию. Голова стала более ясной, но тахикардия полностью не прошла, приглось даже несколько раз принимать Анаприлин. Моей борьбе мешали и мешают оень частые простудные заюолевания(проблемы с горлом), хотя иммунитет я и укрепляю(контрастный душ, витамины, физ.нагрузки). В итоге стало понятно, что тревожность мне без лекарств не победить. Сначала прописали Грандаксин, от него не было никакого эффекта.
Пришлось перейтина аД, Врач выбрала Вальдоксан как самый безопасный. Я его принимаю четвёртую неделю, сейчас по 37 мг. Первые две недели пила и Эглонил. Вроде есть улучшения, но до нормального состояния пока далеко. меня мучают "накаты" тревожности, которые случаются почти каждый час, особенно на работе. они очень меня изматывают и оптимизм мой как-то испаряется. Я очень надеюсь на действие АД, продолжаю работу над собой, но мучают сомнения-почему же аД так долго не действует?
История долгая получилась, но если у кого-то хватило терпения прочитать, я очень прошу совета: как долго стоит ждать действия Вальдоксана? Что ещё может помочь в моей ситуации? Кстати, по совету иглорефлексотерапевта, я читаю книгу по Су Джок терапии, попробую практиковать. Самое неприятное в моей болячке, что я реже нахожу силы видеться с друзьями, быстро устаю в шумных компаниях, даже в кино не хожу... сама себя не узнаю и сама себе неприятна.
Заранее спасибо за советы!
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 13:05:37 pm от Диб » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Мая 04, 2013, 17:01:04 pm »

Любые АД начинают свое действие примерно на 4 неделе , а до этого срока идет притирка твоего организма к нему.Возможно стоит поднять дозировку. Сколько пила в самом начале(мг)?.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 04, 2013, 17:16:36 pm »

пила сначала по 25 мг. уже 5 дней пью по 37 мг. До приёма АД проблемы со сном были редко. После начала приёма Вальдоксана я порой просыпалась часов в 5 утра и не могла больше заснуть. После увеличения дозы сплю по 10 часов и не высыпаюсь. правда стоит чуть понервничать и снова бессонница. Спасаюсь половинкой Атаракса-вырубает сразу, но наутро чувствую себя разбитой
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Мая 04, 2013, 17:19:20 pm »

Я не врач и этот АД я не пила, но предлагаю тебе еще неделю посидеть на этой дозировке и если улучшений не будет , то иди к своему врачу. Пусть он решает либо поднимать тебе дозировку либо заменить на другой АД. а КАКОЙ ДИАГНОЗ ТЕБЕ ПОСТАВИЛ ВРАЧ?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 04, 2013, 17:27:27 pm »

Диагноз психотерапевт мне даже и не говорила.... Она только утверждает, что я абсолютно здорова физически, но на фоне сниженного иммунитета появились проблемы с нервной системой ) Ну а диагноз иглорефлексотерапевта-астено-невротический синдром.
Записан
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 04, 2013, 17:32:17 pm »

Я ещё забыла написать, что ходила к психологу. После встречи с ней, я впервые за несколько месяцев рыдала от счастья! Она меня убедила, что у меня всё хорошо и проблемы со здоровьем-это лишь "тормоз" для меня, возможность задуматься о душевном равнвесии и возможность поменять образ жизнт на более размеренный. психолог только таблетуи не имеет права выписать, поэтому я ещё и к психотерапевту хожу.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #6 : Мая 04, 2013, 17:33:37 pm »

Ну то что физически ты здорова это да. Но вот психика у тебя не очень здоровая, поэтому все перешло на физическое проявление . А тебе самой то не интересно какой диагноз тебе поставили и от чего лечат АД психотерапевт ? Ты все таки поинтересуйся у врача на счет диагноза, а так же поговори на тему АД. Но самое главное это не сдаваться и не опускать руки, все будет хорошо!
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 04, 2013, 17:37:15 pm »

Спасибо за советы! Я и так по-моему очень много вопросов задаю психотерапевту, пытаюсь разобраться в назначенном лечении. И для себя я разобралачь уже и в причинах и следствиях. Очень помог в этом форум.  Но диагноз спрошу.
 В том, что всё будет хорошо, я и не сомневаюсь, просто вопрос Когда? ulibka
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #8 : Мая 04, 2013, 17:42:02 pm »

А ты не стесняйся задавать ему вопросы.Это его работа, а АД не конфетки, поэтому ты должна знать от чего тебя лечат. На вопрос когда всё будет хорошо, тут тебе никто не ответит. У всех свой срок мучений rgach от этой заразы. Я просто знаю что все будет хорошо, а когда это уже зависит только от нас. потому что за свое здоровье нужно бороться.
Поэтому обязательно нужно сходить к ПТ и пусть он уже голову ломает , почему у тебя нет сдвигов .
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Мая 04, 2013, 17:45:35 pm »

Я одно поняла-сдвиги есть, когда я сама себя "двигаю") Но пока трудно заставить себя вернуться к прежней суперактивной жизни.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Мая 04, 2013, 17:48:34 pm »

Я одно поняла-сдвиги есть, когда я сама себя "двигаю") Но пока трудно заставить себя вернуться к прежней суперактивной жизни.
Надо стараться. Я только через 4 месяца смогла более менее вернуться к прежней жизни. Поэтому заставляй себя двигать, как бы тяжело не было.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #11 : Мая 04, 2013, 18:51:09 pm »

Срок у каждого действительно свой. На АД или без них, мне кажется сумма страданий в итоге не изменится, смотря какой силы был срыв.
Я не сторонник таблов. Но в острых случаях думаю это единственный выход. Задача любой психотерапии так или иначе, снизить общую тревожность. А достигунть этого можно и таблами, но есть и другие способы. Таблы, это так же как, и таблетка от гипертонии. Снять острое состояние они помогут, но рассчитывать только на них не стоит. Молодец что боришься, эта шняга всё равно отпускает, рано или поздно, если не забивать болт на неё.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Mozzarela
Бывалый
****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Куда уходит детство?


« Ответ #12 : Мая 04, 2013, 19:20:57 pm »

Ох, как Вы , Роман,хорошо сказали!Это я про"шнягу"и про то, что она "всё равно проходит"С такой здоровой злостью, да с таким оптимизмом!У меня даже на душе расцвело.Шняга... Надо же.  thumbup
Ваши бы слова, да Богу в уши!Плюсик Вам.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #13 : Мая 04, 2013, 20:10:05 pm »

Ох, как Вы , Роман,хорошо сказали!Это я про"шнягу"и про то, что она "всё равно проходит"С такой здоровой злостью, да с таким оптимизмом!У меня даже на душе расцвело.Шняга... Надо же.  thumbup
Ваши бы слова, да Богу в уши!Плюсик Вам.

Спасибо, лови ответный.  ulibka А откуда ты знаешь как меня зовут? wink2
« Последнее редактирование: Мая 04, 2013, 20:12:03 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #14 : Мая 04, 2013, 20:23:41 pm »

 flood
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #15 : Мая 04, 2013, 20:30:04 pm »

flood
dont
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 05, 2013, 08:29:23 am »

Да я уверена, что ВСД проходит, если и не навсегда, то временно легче становится. Просто обидно очень, что на такое долгое время из жизни выпадаешь нормальной hmuro
Вот на улице прекрасная погода, да и вообще всё у меня вроде отлично, а самочувствие отвратительное, и приходится заставлять себе что-то делать.
Записан
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 14, 2013, 08:23:54 am »

Вот сходила я в очередной раз к ПТ. Он очень удивился, что Вальдоксан за 5 недель не принёс мне пользы, а только сон испортил. Сменили мне АД на Леривон, но переход займёт несколько дней. Буду ждать и надеяться....
спросила свой диагноз-смешанное тревожное расстройство.
Было у кого-то такое?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #18 : Мая 14, 2013, 11:54:12 am »

У меня тревожно депрессивное ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Мая 14, 2013, 11:57:09 am »

И как? Оно лечится? ulibka Вы АДы принимали?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8