Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:54:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха (только нервы) (Прочитано 10985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
absolutist
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Мая 01, 2013, 08:47:54 am »

Мне 18 лет и через месяц мне нужно сдавать ЕГЭ. Помимо нервотрепки с этим экзаменом я очень сильно нервничаю в школе начиная с 8 класса. А с 10 класса стало еще труднее, т. к. попал в новый класс. 3-4 дня назад внезапно начало не хватать воздуха. Это состояние держится до сих пор, однако, что странно, в школе к 3-4 уроку становится легче, а на физкультуре и вовсе я чувствую себя нормально(если внезапно не подумать о дыхании, конечно). Хорошо помогает принятие ванны, но ненадолго. Вообщем эта нехватка воздуха серьезно вредит учебному процессу, к тому же еще трудно заснуть. Может, есть какие-нибудь препараты? Нашел в интернете: Сонапакс, эглонил и дуспаталин. Можно их принимать?
PS Такое состояние у меня оно было уже в 8-9 классе, но оно носило эпизодический характер. К тому же, играя в игру какую-нибудь, сразу становилось нормально. Сейчас и это не помогает.
PSS И кстати, я уверен что летом эта фигня точно исчезнет, и чтобы она не повторялась буду стараться заниматься спортом и вообще вести ЗОЖ.
Записан
Nika007
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 292



« Ответ #1 : Мая 08, 2013, 18:39:59 pm »

оой..ну какие препараты еще ..вы что..   Я когда нервничаю у меня неделями воздуха не хватает, потом проходит, внимания стараюсь не обращать,само проходит. Просто это не нехватка ,а наоборот воздуха слишком много хватаете-переизбыток это.. поэтому на физкультуре вам и нормально.там расход кислорода увеличивается.. и к 3-4 уроку в душном классе тоже уже нехватка начинается вам и становится нормально..
« Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 18:41:57 pm от Nika007 » Записан

"Ты будешь тем, кем быть захочешь, когда о страхи меч заточишь!" с  Марк Аврелий
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 09, 2013, 21:34:06 pm »

Мне 18 лет и через месяц мне нужно сдавать ЕГЭ. Помимо нервотрепки с этим экзаменом я очень сильно нервничаю в школе начиная с 8 класса. А с 10 класса стало еще труднее, т. к. попал в новый класс. 3-4 дня назад внезапно начало не хватать воздуха. Это состояние держится до сих пор, однако, что странно, в школе к 3-4 уроку становится легче, а на физкультуре и вовсе я чувствую себя нормально(если внезапно не подумать о дыхании, конечно). Хорошо помогает принятие ванны, но ненадолго. Вообщем эта нехватка воздуха серьезно вредит учебному процессу, к тому же еще трудно заснуть. Может, есть какие-нибудь препараты? Нашел в интернете: Сонапакс, эглонил и дуспаталин. Можно их принимать?
PS Такое состояние у меня оно было уже в 8-9 классе, но оно носило эпизодический характер. К тому же, играя в игру какую-нибудь, сразу становилось нормально. Сейчас и это не помогает.
PSS И кстати, я уверен что летом эта фигня точно исчезнет, и чтобы она не повторялась буду стараться заниматься спортом и вообще вести ЗОЖ.
Да самому препараты назначать не стоит,единственное,что могу посоветовать,как " скорую помощь" при нехватке воздуха(мало ли в школе важная к/р и ЕГЭчто дальше предстоит) корвалтаб подязык 1табл.(конечно инструкцию почитать перед применением,это успокаивает просто).
А про спорт правильно говоришь,им и занимайся.Перед волнующими к/р и т.д можешь валерьянки или чего-то такого выпить,а если тяжело заснуть-можно чаи купить седативные-в аптеке продаются,чай просто травяной,как обычный заварной чай делаеться,просто пьешь его-сонливость-и хорошо засыпаешь.Лучше чем в твоем случае таблетки какие-то для этого глотать.И перед сном прогуляться можно выйти,чтоб быстрее уснуть.
Записан
absolutist
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Мая 14, 2013, 12:36:15 pm »

спасибо за ответы) сейчас полегче стало. Действительно, чего-то я перемудрил на такие форумы заходить)
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #4 : Мая 18, 2013, 07:47:57 am »

Мне 18 лет и через месяц мне нужно сдавать ЕГЭ. Помимо нервотрепки с этим экзаменом я очень сильно нервничаю в школе начиная с 8 класса. А с 10 класса стало еще труднее, т. к. попал в новый класс. 3-4 дня назад внезапно начало не хватать воздуха. Это состояние держится до сих пор, однако, что странно, в школе к 3-4 уроку становится легче, а на физкультуре и вовсе я чувствую себя нормально(если внезапно не подумать о дыхании, конечно). Хорошо помогает принятие ванны, но ненадолго. Вообщем эта нехватка воздуха серьезно вредит учебному процессу, к тому же еще трудно заснуть. Может, есть какие-нибудь препараты? Нашел в интернете: Сонапакс, эглонил и дуспаталин. Можно их принимать?
 

--Препараты, о которых Вы пишете, нейролептики (Дюспаталин--миотропный спазмолитик).
Не стоит их принимать, без консультации врача.
Всегда, в начале, необходимо установить правильный диагноз. От диагноза уже идет и лечение.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8