Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:49:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Желудок, пищевод или что то другое? (Прочитано 15124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Апреля 28, 2013, 20:51:44 pm »

Привет всех.

Ох, не знаю с чего начать ...
Вообщем появились какие то боли, то ли в желудке, то ли в пищеводе. Все началось когда я гасил изжогу содой, скопилось много воздуха, но он не выходил, какое бы я положение не использовал. И вот когда там забурлило в желудке, начались появляться эти боли отдающие в спину или позвоночник, не понятно ... боли похожи как будто там скопление пузырей каких то или если у кого были как будто "пища не в то горло попала" Боль иногда сильная иногда слабая, всегда ощущается после заглатывание пищи, воды. Такое ощущение что там ком в пищеводе, которые дает эту боль (( Че делать? Понятно что к врачу, но только вот недавно делал ФГДС все более мение было ... изжога  у меня из-за адов, так как только по утрам, ады пью на ночь, только сода выручает. Спасибо заранее кто поможет советом.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 28, 2013, 21:00:38 pm »

Привет всех.

Ох, не знаю с чего начать ...
Вообщем появились какие то боли, то ли в желудке, то ли в пищеводе. Все началось когда я гасил изжогу содой, скопилось много воздуха, но он не выходил, какое бы я положение не использовал. И вот когда там забурлило в желудке, начались появляться эти боли отдающие в спину или позвоночник, не понятно ... боли похожи как будто там скопление пузырей каких то или если у кого были как будто "пища не в то горло попала" Боль иногда сильная иногда слабая, всегда ощущается после заглатывание пищи, воды. Такое ощущение что там ком в пищеводе, которые дает эту боль (( Че делать? Понятно что к врачу, но только вот недавно делал ФГДС все более мение было ... изжога  у меня из-за адов, так как только по утрам, ады пью на ночь, только сода выручает. Спасибо заранее кто поможет советом.

Привет,я конечно не врач,но насколько я знаю -сода разъедает стенки желудка,т.е очень вредня для него,и дело в том,что как я поняла гасил ты содой изжогу далеко не один раз,ещё и на ночь..Вот из статьи в интернете: "Однако образующийся при приеме соды углекислый газ раздражает желудочные железы, которые, в свою очередь, начинают выделять соляную кислоту. А нужно л и это человеку, и без того страдающему повышенной кислотностью? Наверное, все-таки нет.
Специалисты отмечают, что бесконтрольный прием соды теми, кто страдает изжогой и другими проблемами, связанными с повышенной кислотностью, может обернуться серьезными неприятностями.
К примеру, из-за того, что при приеме соды происходит обильное выделение углекислого газа, резко увеличивается и объем желудка."

Вот так,по этому настоятельно рекоменду ещё раз обратиться к врачу,т.к это не есть хорошо.И как часто Вы гасили содой изжогу,Если не секрет?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 28, 2013, 21:03:44 pm »

Очень много раз, практически через день в течении 2-х месяцев.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Апреля 28, 2013, 21:10:51 pm »

Привет всех.

Ох, не знаю с чего начать ...
Вообщем появились какие то боли, то ли в желудке, то ли в пищеводе. Все началось когда я гасил изжогу содой, скопилось много воздуха, но он не выходил, какое бы я положение не использовал. И вот когда там забурлило в желудке, начались появляться эти боли отдающие в спину или позвоночник, не понятно ... боли похожи как будто там скопление пузырей каких то или если у кого были как будто "пища не в то горло попала" Боль иногда сильная иногда слабая, всегда ощущается после заглатывание пищи, воды. Такое ощущение что там ком в пищеводе, которые дает эту боль (( Че делать? Понятно что к врачу, но только вот недавно делал ФГДС все более мение было ... изжога  у меня из-за адов, так как только по утрам, ады пью на ночь, только сода выручает. Спасибо заранее кто поможет советом.
У самого повышенная кислотность и все это знакомо. Я пропиваю курсом омез периодически,по совету ГЭ, помогает.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 28, 2013, 21:14:03 pm »

Привет всех.

Ох, не знаю с чего начать ...
Вообщем появились какие то боли, то ли в желудке, то ли в пищеводе. Все началось когда я гасил изжогу содой, скопилось много воздуха, но он не выходил, какое бы я положение не использовал. И вот когда там забурлило в желудке, начались появляться эти боли отдающие в спину или позвоночник, не понятно ... боли похожи как будто там скопление пузырей каких то или если у кого были как будто "пища не в то горло попала" Боль иногда сильная иногда слабая, всегда ощущается после заглатывание пищи, воды. Такое ощущение что там ком в пищеводе, которые дает эту боль (( Че делать? Понятно что к врачу, но только вот недавно делал ФГДС все более мение было ... изжога  у меня из-за адов, так как только по утрам, ады пью на ночь, только сода выручает. Спасибо заранее кто поможет советом.
У самого повышенная кислотность и все это знакомо. Я пропиваю курсом омез периодически,по совету ГЭ, помогает.

А ком в пищеводе бывает, который дает боли не долгие которые отдают в спину или позвоночник, как кинжалом тупым по середине, но боль сильная только при отрыжке, при приеме пищи воды есть но не такая больная боль.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 28, 2013, 21:17:29 pm »

Очень много раз, практически через день в течении 2-х месяцев.
Тогда ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую обратиться к врачу обязательно,и рассказать об этом,чтобы исключить приобретение гастрита,язвы и т.п
Т.к после такого длительного приема соды,учитывая то,что появились боли,лучше исключить гастрит,язву,чем мучать свой организм.Т.к если прием АД нужно продалжать,и изжога у Вас будет появляться,вообщем тут однозначно нужно обратиться к врачу.
Я надеюсь хоть АД Вы на ночь не на голодный желудок пили?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #6 : Апреля 28, 2013, 21:19:37 pm »

Привет всех.

Ох, не знаю с чего начать ...
Вообщем появились какие то боли, то ли в желудке, то ли в пищеводе. Все началось когда я гасил изжогу содой, скопилось много воздуха, но он не выходил, какое бы я положение не использовал. И вот когда там забурлило в желудке, начались появляться эти боли отдающие в спину или позвоночник, не понятно ... боли похожи как будто там скопление пузырей каких то или если у кого были как будто "пища не в то горло попала" Боль иногда сильная иногда слабая, всегда ощущается после заглатывание пищи, воды. Такое ощущение что там ком в пищеводе, которые дает эту боль (( Че делать? Понятно что к врачу, но только вот недавно делал ФГДС все более мение было ... изжога  у меня из-за адов, так как только по утрам, ады пью на ночь, только сода выручает. Спасибо заранее кто поможет советом.
У самого повышенная кислотность и все это знакомо. Я пропиваю курсом омез периодически,по совету ГЭ, помогает.

А ком в пищеводе бывает, который дает боли не долгие которые отдают в спину или позвоночник, как кинжалом тупым по середине, но боль сильная только при отрыжке, при приеме пищи воды есть но не такая больная боль.
Да после изжоги особенно ночью пищевод очень раздражен и болит в груди и в спину тоже отдает, и есть иногда больно. Снижать нужно кислотность и через время раздражение  проходит. Сода убирает на короткое время, а потом еще хуже из за углекислого газа. Так что омез,фамотидин и т.д. По назначению конечно.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 28, 2013, 21:19:47 pm »

Очень много раз, практически через день в течении 2-х месяцев.
Тогда ОЧЕНЬ настоятельно рекомендую обратиться к врачу обязательно,и рассказать об этом,чтобы исключить приобретение гастрита,язвы и т.п
Т.к после такого длительного приема соды,учитывая то,что появились боли,лучше исключить гастрит,язву,чем мучать свой организм.Т.к если прием АД нужно продалжать,и изжога у Вас будет появляться,вообщем тут однозначно нужно обратиться к врачу.
Я надеюсь хоть АД Вы на ночь не на голодный желудок пили?
Да у меня голодный желудок почти и не бывает ... гастрит то у меня есть это точно и эрозии были в пищеводе, но после лечения все прошло, но гастрит само собой остается, так как я курящий.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 28, 2013, 21:22:02 pm »

Прошу откликнутся язвенников и людей перенесшие прободную язву, хотя врятли тут прободная язва, меня бы наверное вообще скрутило. Похоже ли это на язву, я думаю что это тупо химический ожог слизистой из-за соды ... надо Альмагель НЕО недельку попить.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2013, 21:24:34 pm от unisource » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #9 : Апреля 28, 2013, 21:33:43 pm »

Лучше в поликлинику делать ФГС.
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #10 : Апреля 29, 2013, 13:49:20 pm »

Зачем вы эту соду принимали, это же прошлый век. Я во время изжоги всегда пью алмагель или маалокс хорошо помогает. У меня была язва и гастрит щас, язва проходила почти без боли к стати.

Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 29, 2013, 14:17:24 pm »

Зачем вы эту соду принимали, это же прошлый век. Я во время изжоги всегда пью алмагель или маалокс хорошо помогает. У меня была язва и гастрит щас, язва проходила почти без боли к стати.



Да я знаю что я дурак полный, правда только сейчас это начал осознавать ... альма гель я то же принимал до соды, но у меня от него жутчайщая диарея, а так гастал пил, когда гастал не помогал пил соду. Походу обжог нах всю слизистую, купил вон облепиховое масло, буду пить и диету надо.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #12 : Апреля 29, 2013, 16:46:16 pm »

Ну вообще-то основные препараты для лечения гиперацидного гастрита, рефлюкс эзофагита - ингибиторы протонной помпы (Омез, Нольпаза, Нексиум и т.д.), но никак не анатциды. Те можно применять для купирования редких приступов изжоги, или в комбинированной терапии, но никак не для лечения. А вас уже беспокоит данная проблема длительное время. Так что, идите к врачу, проходите все необходимые обследования и принимайте нормальное лечение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8