Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:23:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Один глаз видит ярче другого! (Прочитано 22212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« : Апреля 27, 2013, 15:28:28 pm »

Всем здравствуйте! Еще лет пять назад заметил у себя данную патологию, но задумался лечить её лишь сейчас. Суть в чём: глаза воспринимают яркость по-разному. Сегодня правый глаз видит ярко (нормально) а левый как бы в пасмурных тоннах (значительно менее ярко), а завтра они могут поменяться местами. Естественно я понимаю причину данной патологии, да и в общем-то узкопрофильный врач-офтальмолог сказал что имеет место быть сужение сосудов сетчатки (она же ангиопатия, она же ишемия), но сказал проблема сугубо неврологическая (собственно, как я и думал). Невролог прописал лишь курсы ЛФК.

Но вопрос у меня такой: кто имеет (имел) сию проблему и кто как решал (решил) её? Не то чтобы мешает жить, но хотелось бы "убрать".

post scriptum: если кому интересно, имеются так же вспышки и мушки в глазах, а так же волны при физ. нагрузках по центру зрения. И опять же, если кому интересно: это уже 5 лет. Ни к чему не привело, зрение и глазное давление отличное. Это тем, кто будет искать темы по поисковым запросам имея похожие симптомы.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Апреля 27, 2013, 16:17:20 pm »

Примерно то же самое. Уже давно левый глаз видит "тусклее" правого. Разница значительная. К врачу именно по этому 5оводу не обращалась, а так по словам окулистов у меня всё в норме. Что бы это могло быть 1311_sm
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Апреля 27, 2013, 16:18:16 pm »

Если невролог прописал курсы ЛФК, может тогда послушать его и начать хоть с чего то?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 27, 2013, 17:21:21 pm »

у меня ангиопатия,мне окулист говорит,что смысла в лечении нет,пока не пройдут проблемы с сосудами(ВСД)!выписала мне ИРифрин и Слезу натуральную прокапала только хуже,ирифрин мне совсем не подходит,глаза болят от него,а вот Слеза реально классная вещь от покраснения,усталости,сухости)
Записан

chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #4 : Апреля 27, 2013, 17:28:53 pm »

Точно такая же фигня уже года 3 , а ЛФК такие вещи не лечатся...
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 27, 2013, 17:31:58 pm »

Сама недавно это заметила, в панике пол дня разглядывала и сравнивала цвета на разных глазах, поставила уже себе страшный диагноз, а потм спроила у окружающих, трое: две сестры и муж сказали что у них также :))))))
Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #6 : Апреля 28, 2013, 07:57:52 am »

Иногда тоже бывает :) но у меня маленький астигматизм на одном глазу)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8