Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:12:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и ВЧД (Прочитано 15700 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« : Апреля 26, 2013, 16:54:39 pm »

Была у психотерапевта,не знаю писали на этом форуме или нет,но вот сказали мне,что по " косвенным" признакам у меня повышенное внутричерепное давление.Конечно меня кое-то смутило,наверное то,что обычно насколько я знаю при повышенном ВЧД у человека частый головные боли(при чем довольно сильные).Но вот что-то,а головныи боли,у меня бывают крайне редко,только повышенная утомляемость и раздражительность  у меня подходят по этот " диагноз ".Не знаю,что и делать теперь,начинала пить те лекарства от ВЧД которые мне назначили-так от них вообще плохо стало слабость была дикая,какой за все время ВСД не было,и головокружение такое что встать не могла,да ещё и другие побочные проявились от этих мочегонных.Не знаю,что и думать теперь.Что посоветуете?
Как думаете,может быть связанно повышенное ВЧД с ВСД?
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #1 : Апреля 27, 2013, 16:32:19 pm »

AnnaKidman, а по каким косвенным признакам? Мне ставили этот диагноз 10 лет назад по результатам МРТ головы и рентгена черепа, и у меня была сильная головная боль. Но насколько я знаю, чтобы поставить точный диагноз, делают прокол в позвоночнике и измеряют давление  какой-то жидкости. У меня тогда головная боль прошла от 15 сеансов квантовой терапии, так что я думаю, что никакое это было не ВЧД, а обычная всд-шная головная боль напряжения. Тже навыписывали кучу лекарств...  Так что скорее всего, у вас тоже ничего такого нет.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 27, 2013, 16:38:54 pm »

Я первый раз слышу про прокол..., мне поставили ВЧД на основании МРТ,головных болей тоже нет,иногда бывают распирания переносицы,глаза болят((( А какие лекарства вам выписали? Мне выписали Диакарб с Атараксом,и Мексидол,Актовегин в уколах!  Подруга-медик,сказала,что Диакарб очень сильные и их прописывают серьёзно больным людям(((после этого я даже покупать их не стала((
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Апреля 27, 2013, 16:40:06 pm »

А Атаракс-транквилизатор, зачем он тебе?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #4 : Апреля 27, 2013, 17:05:39 pm »

Из Википедии: Обычно внутричерепное давление измеряют косвенно, замеряя давление в спинальном субарахноидальном пространстве на уровне пояса (с помощью спинномозговой пункции).
Мне прописали Лазикс и Келп. Ничего не пила))
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 27, 2013, 18:48:00 pm »

Я первый раз слышу про прокол..., мне поставили ВЧД на основании МРТ,головных болей тоже нет,иногда бывают распирания переносицы,глаза болят((( А какие лекарства вам выписали? Мне выписали Диакарб с Атараксом,и Мексидол,Актовегин в уколах!  Подруга-медик,сказала,что Диакарб очень сильные и их прописывают серьёзно больным людям(((после этого я даже покупать их не стала((
Вот именно диакарб с аспаркамом(который восполняет кальций) мне и прописали,но после него я себя чувствовала ужасно,пояувилось нарушение вкуса-ужасное побочное,когда я пила воду простую-и она была мне на вкус ужасно горькая и непонятная,с едой так же.У меня и так как бы проблемы с весом(очень недобор его)а тут ещё с этих побочных вообще ничего не могла есть,сильное головокружение каких при ВСД не было,слабость(Вот думаю было бы у меня ВЧД повышенное,разьве было бы настолько плохо от того,что я его снижаю..
Ничего себе..тяжело больным,интересно как это определил мне врач,если МРТ я не делала,только УЗДГ и доплер.,но головных болей вообще нет,и распираний переносицы и т.д(вот уж действительно странно
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #6 : Апреля 27, 2013, 18:55:22 pm »

Мне врач определил по рентгену черепа - там венозный рисунок был сильно выражен и обызыствление свода черепа... По МРТ ничего не увидели. С какого это перепугу по доплеру и УЗДГ теперь ставят такие серьезные диагнозы... Сходите к неврологу.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 27, 2013, 19:20:10 pm »

Мне врач определил по рентгену черепа - там венозный рисунок был сильно выражен и обызыствление свода черепа... По МРТ ничего не увидели. С какого это перепугу по доплеру и УЗДГ теперь ставят такие серьезные диагнозы... Сходите к неврологу.
Ну вот в этом я и засомневалась,объяснили тем что по доплеру-венозный отток затруднен.У невролога были ине одного,никто подобного не говорил.
И как лечите?
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #8 : Апреля 27, 2013, 19:24:21 pm »

Никак. Это было давно, я прошла курс квантовой терапии 15 сеансов и все прошло. Из этого сделала вывод, что это не ВЧД, а банальная ВСД и головная боль напряжения. ВЧД так просто не прошло бы. Тут у половины венозный отток затруднен. У вас нет ничего 100% ulibka
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2013, 19:26:44 pm от Мистерия » Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Апреля 27, 2013, 19:29:51 pm »

ВЧД очень хорошо видно на УЗДГ сосудов головы и шеи, определяют по скорости кровотока и пульсации.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 27, 2013, 19:39:16 pm »

А Атаракс-транквилизатор, зачем он тебе?

перепутала...Аспаркам ulibka
Записан

Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #11 : Апреля 27, 2013, 19:39:34 pm »

Я не врач, но мне думается при ВЧД должны быть симптомы. То есть головная боль и еще что-нибудь...Разве нет? Мне не делали ни УЗДГ, ни допплера, я уже напряглась, может сходить сделать... Вдруг чего найдут...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #12 : Апреля 27, 2013, 19:42:54 pm »

Я проходила УЗДГ из за головокружений, как оказалось зря 2.800 руб. выкинула все в норме.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Экзорцист
Гость
« Ответ #13 : Апреля 27, 2013, 19:46:26 pm »

Я не врач, но мне думается при ВЧД должны быть симптомы. То есть головная боль и еще что-нибудь...Разве нет? Мне не делали ни УЗДГ, ни допплера, я уже напряглась, может сходить сделать... Вдруг чего найдут...
по глазному дну смотрят вперед к окулисту
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #14 : Апреля 27, 2013, 19:53:39 pm »

Смотрели недавно. Дистония сосудов сетчатки. Вроде не опасно. Но когда я смотрю на яркий свет, на  небо, то вижу много-много точек, они постоянно и хаотично движутся, похоже на мошкару в воздухе летом. В темноте этого не видно.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Экзорцист
Гость
« Ответ #15 : Апреля 27, 2013, 19:56:15 pm »

Смотрели недавно. Дистония сосудов сетчатки. Вроде не опасно. Но когда я смотрю на яркий свет, на  небо, то вижу много-много точек, они постоянно и хаотично движутся, похоже на мошкару в воздухе летом. В темноте этого не видно.
Периодически и у меня проявляется не знаю что это точь в точь как у вас! Появилось задолго до всд! С глазами все пучком ulibka
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 28, 2013, 06:09:41 am »

Я проходила УЗДГ из за головокружений, как оказалось зря 2.800 руб. выкинула все в норме.
ещё раз поражаюсь вашим ценам....У нас такое УЗИ стоит 1000,а МРТ  головного мозга 2500)
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #17 : Апреля 28, 2013, 09:42:39 am »

Я проходила УЗДГ из за головокружений, как оказалось зря 2.800 руб. выкинула все в норме.
ещё раз поражаюсь вашим ценам....У нас такое УЗИ стоит 1000,а МРТ  головного мозга 2500)
Да, цены й нас жопашные rgach Я в общей сумме на все ненужные обследования и ненужные лекарства потратила около30 тысяч slezek slezek
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #18 : Апреля 28, 2013, 11:40:52 am »

Мне назначили: ксенонотерапию - 6000 за 1 сеанс
Психоанализ -3000 час
Капельницы - 5000 за 1 вливание
Иглотерапия - 1200 сеанс
 glaza glaza glaza
Понятно, что это все надо пойти курсом, а не по 1 сеансу. В месяц  тысяч на 50 минимум выйдет, не считая лекарств...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Апреля 28, 2013, 11:47:13 am »

Мне назначили: ксенонотерапию - 6000 за 1 сеанс
Психоанализ -3000 час
Капельницы - 5000 за 1 вливание
Иглотерапия - 1200 сеанс
 glaza glaza glaza
Понятно, что это все надо пойти курсом, а не по 1 сеансу. В месяц  тысяч на 50 минимум выйдет, не считая лекарств...

Фигасе в вас цены.  glaza
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8