Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:33:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия или я боюсь дышать! (Прочитано 15368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« : Апреля 23, 2013, 20:39:33 pm »

Люди,что делать,неодин АД не убирает у меня эту фигню,одна на улицу не хожу,только с кем то и с водой обязательно,а если одна выхожу,то в подьезде становится плохо,страшно дышать...вот дышу и боюсь того что я дышу,как буд то я дышу,дышу,дышу,дышу и начинается паника...как побоиоть?((
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Апреля 24, 2013, 05:34:38 am »

Люди,что делать,неодин АД не убирает у меня эту фигню,одна на улицу не хожу,только с кем то и с водой обязательно,а если одна выхожу,то в подьезде становится плохо,страшно дышать...вот дышу и боюсь того что я дышу,как буд то я дышу,дышу,дышу,дышу и начинается паника...как побоиоть?((
Глупо просто пить АД и надеяться на чудо, что таблетки все сделают за тебя. Надо бороться со страхами и идти им на встречу. Купрпатова читала? Книга называется таблетка от страха. Там очень понятно написано как бороться со своими страхами.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #2 : Апреля 24, 2013, 05:47:59 am »

я вообще таблетки не ем хотя всд уже 6 лет, они не помогают! мне это говорил даже ПТ...что тут пытаются боротся за качество жизни но как только без них яма все глубже и глубже, с каждой выпитой таблеткой все сложнее начать жить нормально и победить...
Я бы на твоем месте попросил отвести меня куданебудь и оставить одну, на природе гденибудь например что бы сама разобралась с собой...
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Апреля 24, 2013, 05:51:31 am »

я вообще таблетки не ем хотя всд уже 6 лет, они не помогают! мне это говорил даже ПТ...что тут пытаются боротся за качество жизни но как только без них яма все глубже и глубже, с каждой выпитой таблеткой все сложнее начать жить нормально и победить...
Я бы на твоем месте попросил отвести меня куданебудь и оставить одну, на природе гденибудь например что бы сама разобралась с собой...
Ты знаешь скольких людей таблетки вытащили с того света? И сейчас они живут и даже не вспоминают о ВСД krutoi
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #4 : Апреля 24, 2013, 06:01:39 am »

не одного не знаю....
и при чем тут "тот свет" и всд?
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #5 : Апреля 24, 2013, 06:05:47 am »

ВСД таблетками не лечится вам их врачи пихают по тому что вас много и заниматся с вами нехотят и некогда им... это правда ну сама почитай как лечат Неврастениювсд и т д....
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Апреля 24, 2013, 06:07:41 am »

не одного не знаю....
и при чем тут "тот свет" и всд?
А то, что всд = депрессия = суицид.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #7 : Апреля 24, 2013, 06:09:23 am »

Машина-водка-дтп)))
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8 : Апреля 24, 2013, 09:05:41 am »

Да,читала курпатова,но у меня не страх а фобия,т.е я выхожу и у меня сразу приступ сбоя дыхания,довела 1 раз себя,я так ударила себя,что б придти в чувство,что кровоизлияние было,скорая забирала.так я еще и беременная была(((Меня таблы тоже вытащили,я раньше и дома не могла с кем то быть,все страшно было
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #9 : Апреля 24, 2013, 09:41:10 am »

Да,читала курпатова,но у меня не страх а фобия,т.е я выхожу и у меня сразу приступ сбоя дыхания,довела 1 раз себя,я так ударила себя,что б придти в чувство,что кровоизлияние было,скорая забирала.так я еще и беременная была(((Меня таблы тоже вытащили,я раньше и дома не могла с кем то быть,все страшно было
Точно так же было когда начаналось от дома на 20 метров отхожу (в часном доме жили) и начинаю задыхатся,головакружение и сознание теряю почти.... ну я как то не соображал еще что это всд или еще что то я просто постоянно на метр побольше проходил...за 3 года с этим справился... купил велик и на нем справлялся...
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #10 : Апреля 24, 2013, 13:18:32 pm »

Я 2 раза убирала своими силами агору,все ок было,щас опять...боюсь что я дышу,тупо но страшно дышать
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #11 : Апреля 24, 2013, 13:29:12 pm »

у меня видимо приемущество.... я был предоставлен самому себе ни от кого помощи не ждал plaksa
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #12 : Апреля 24, 2013, 23:46:05 pm »

Я борола сама без ПТ,а щас и он не помог.Это как я дышу,дышу и дышу и думаю как дышу и паника накрывает и боюсь что я дышу
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 25, 2013, 07:34:51 am »

А что если когда выходишь из дома отвлечься, забыть по это, позвонить кому нибудь в этот момент и разговаривать на отвлеченные темы? У меня когда начинается приступ нехватки воздуха, я всеми силами пытаюсь отвлечься, если не получается, начинается паника.
Записан

knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #14 : Апреля 25, 2013, 09:29:45 am »

 
А что если когда выходишь из дома отвлечься, забыть по это, позвонить кому нибудь в этот момент и разговаривать на отвлеченные темы? У меня когда начинается приступ нехватки воздуха, я всеми силами пытаюсь отвлечься, если не получается, начинается паника.
От этого не как отвлечся,я дышу и боюсь что дышу,а перестать то не как ведь.Раньше отвлекалась,но страх был тоже с с ПА связан
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 25, 2013, 09:34:07 am »

А что если когда выходишь из дома отвлечься, забыть по это, позвонить кому нибудь в этот момент и разговаривать на отвлеченные темы? У меня когда начинается приступ нехватки воздуха, я всеми силами пытаюсь отвлечься, если не получается, начинается паника.
От этого не как отвлечся,я дышу и боюсь что дышу,а перестать то не как ведь.Раньше отвлекалась,но страх был тоже с с ПА связан

о, так это навязчивые мысли
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #16 : Апреля 25, 2013, 10:38:26 am »

Так да,оно самое видимо.))не помню и дышу как дышу)
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
harroshka
Гость
« Ответ #17 : Апреля 25, 2013, 10:47:59 am »

Да,читала курпатова,но у меня не страх а фобия,т.е я выхожу и у меня сразу приступ сбоя дыхания,довела 1 раз себя,я так ударила себя,что б придти в чувство,что кровоизлияние было,скорая забирала.так я еще и беременная была(((Меня таблы тоже вытащили,я раньше и дома не могла с кем то быть,все страшно было
Точно так же было когда начаналось от дома на 20 метров отхожу (в часном доме жили) и начинаю задыхатся,головакружение и сознание теряю почти.... ну я как то не соображал еще что это всд или еще что то я просто постоянно на метр побольше проходил...за 3 года с этим справился... купил велик и на нем справлялся...

 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm 27_sm +100! больше советов не надо!

Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #18 : Апреля 25, 2013, 11:14:39 am »

Кнопка очень хорошо тебя понимаю, я ловлю ПА уже восемь месяцев из-за дыхания. Из-за того, что оно сбивается постоянно причем не только на улице и дома, везде, ощущения что останавливается, постоянно прислушиваюсь к нему. Агорофобии у меня нет, передвигаюсь свободно, но постоянные сбои в дыхании замучали.
Мои попытки самоконтроля не привели к полному исчезновению симптомов, поэтому пошла сдаваться к психотерапевту, чтобы прописал  лечение. Вот теперь пью коктель из пяти препаратов, курс на месяц, там будет видно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8