Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:14:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 145   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация и деперсонализация. Часть 2 (Прочитано 1481603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zooner
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


Все еще впереди!!!


« Ответ #2820 : Августа 31, 2014, 13:28:26 pm »

Друзья, у меня в апреле-мае, почти прошла ДР и ДП, я пил АД ну и занимался разными техниками и оздоровлением, три дня назад на меня опять внезаптно накотило, и я вобще не знаю что мне делать и как мне быть? у кого то такое было?! до того как мне полегчало я полтра года болел.... sos sos sos sos sos
Записан

"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать бесконечно!" (с) Юлий Цезарь.
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #2821 : Августа 31, 2014, 19:58:09 pm »

От сильного страха и волнения будто мозг отключается в прямом смысле, сложно даже делать работу которую раньше легко выполнял, не могу понять что от меня хотят, кто то с таким сталкивался, как справляетесь?
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #2822 : Сентября 03, 2014, 18:28:24 pm »

Мне сегодня вечером кажется все очень ярким. Села за планшет, думала, что яркость на максимуме - посмотрела, оказалось, что нет. Дереал проходит?
Записан
lastochka535
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>


Джулия


« Ответ #2823 : Сентября 04, 2014, 17:11:39 pm »

От сильного страха и волнения будто мозг отключается в прямом смысле, сложно даже делать работу которую раньше легко выполнял, не могу понять что от меня хотят, кто то с таким сталкивался, как справляетесь?
Вот и у меня очень обострился страх и волнение. другой раз клиент на работе что-то спрашивает и я чувствую "плыву". Считаю это предобморочными состояниями. За последнее время они усилились, хотя на цираплексе 8 месяцев. Пожалйсто помогите советом, у ког ещё предобморочные состояния часто и как с этим бороться? Или же направле меня ссылкой в нужную тему.
Записан
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #2824 : Сентября 04, 2014, 23:39:53 pm »

И так, интересное наблюдение, мне внезапно от дп и др со всякими паническими атаками и стрессом помогло как вы думаете что ?  wink2, секс.. качественный и эмоциональный, с любимым человеком! с которым длительное время не виделся. Сознание прояснилось меньше чем за пол дня, тревога полностью прошла. И этому есть объяснение.., почитайте про гормон - окситоцин, который препятствует выделению кортизола "гормон стресса". Окситоцин во время секса выделяется ударными дозами и способствует выработке эндорфинов, которые ещё называют "гормонами счастья", так же при этом синтезируется ещё регулятор нервной системы - серотонин, думаю мне не нужно находящимся здесь объяснять, насколько он положительно влияет на людей находящихся в депрессии и прочих диперсонализационно-дереализованных состояниях  yes
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 23:52:25 pm от Altair888 » Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #2825 : Сентября 05, 2014, 11:53:52 am »

Всем привет.  ulibka Думаю, я правильно выбрала тему... Дереал временами накрывал еще чуть ли не с детства. По крайней мере, я думаю, что это он ochki Опишу вам свое сегодняшнее состояние, а вы скажите, пожалуйста, это ДР и ДП?
Почти ежедневно на несколько секунд кажется, что руки не мои, а чужие. На этом фоне может начаться ПА. Мою посуду - а руки будто сами по себе, я ими не управляю. Последнюю неделю все очень яркое вокруг, как-то все слишком контрастно, что ли. С восприятием что-то случилось. Мне кажется, что оно сузилось, нет той полноты, что раньше. Хотя зрение хорошее. Рассеянность появилась, плохая концентрация внимания. Те вещи, которые раньше делала на автопилоте, теперь требуют умственных усилий. Состояние "я-не-я" какое-то. Как вернуться "в себя"? hmuro
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Altair888
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


Не лечись, а то заболеешь! =)


« Ответ #2826 : Сентября 05, 2014, 17:47:54 pm »

Всем привет.  ulibka Думаю, я правильно выбрала тему... Дереал временами накрывал еще чуть ли не с детства. По крайней мере, я думаю, что это он ochki Опишу вам свое сегодняшнее состояние, а вы скажите, пожалуйста, это ДР и ДП?
Почти ежедневно на несколько секунд кажется, что руки не мои, а чужие. На этом фоне может начаться ПА. Мою посуду - а руки будто сами по себе, я ими не управляю. Последнюю неделю все очень яркое вокруг, как-то все слишком контрастно, что ли. С восприятием что-то случилось. Мне кажется, что оно сузилось, нет той полноты, что раньше. Хотя зрение хорошее. Рассеянность появилась, плохая концентрация внимания. Те вещи, которые раньше делала на автопилоте, теперь требуют умственных усилий. Состояние "я-не-я" какое-то. Как вернуться "в себя"? hmuro
На ДП похоже, меня когда накрывало, тоже именно на мытье посуды хорошо замечал что руки будто не мои  jest_331 . Рассеянность и плохая концентрация внимания как и ДП с ДР это последствия стресса и перенапряженной нервной системы. Вообще уже много раз говорилось, что ДП и ДР это защитная реакция нашего организма. Когда человек длительное время находится в напряжении, на нервах, то наш организм решает что пора уберечь нас от излишнего стресса и включает ДР, ДП.., по задумке природы, притупленное внимание должно успокаивать, но всё происходит наоборот, т.к новые состояния и неприятные ощущение для человека не привычны, он начинает переживать, и получается замкнутый круг..  Выход из этого состояния это снять стресс, напряжение и тревогу любыми возможными не вредными для здоровья способами  ulibka
Записан

Не жалуйся на боль - вот лучшее лекарство.

Мудрец будет скорее избегать болезней,чем выбирать средства против них.

Если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь.
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #2827 : Сентября 05, 2014, 20:38:42 pm »

И так, интересное наблюдение, мне внезапно от дп и др со всякими паническими атаками и стрессом помогло как вы думаете что ?  wink2, секс.. качественный и эмоциональный, с любимым человеком! с которым длительное время не виделся. Сознание прояснилось меньше чем за пол дня, тревога полностью прошла. И этому есть объяснение.., почитайте про гормон - окситоцин, который препятствует выделению кортизола "гормон стресса". Окситоцин во время секса выделяется ударными дозами и способствует выработке эндорфинов, которые ещё называют "гормонами счастья", так же при этом синтезируется ещё регулятор нервной системы - серотонин, думаю мне не нужно находящимся здесь объяснять, насколько он положительно влияет на людей находящихся в депрессии и прочих диперсонализационно-дереализованных состояниях  yes

Класс thumbup
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
Udo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #2828 : Сентября 05, 2014, 21:31:54 pm »

ДР 2 года, иногда бывают такие дни (как например вчера), когда идешь, и, вроде, понимаешь, что тревога пропадает, настроение поднимается, все вокруг не такое безжизненное, пропадают вялость, усталость и все симптомы всд, кажется, что скоро все это пройдет раз и навсегда, и такое состояние несколько часов, а потом внезапно непонятно откуда появляется сильная тревога, вроде сидишь, все нормально, нет причин волноваться, но беспокойство такое сильное, что аж руки трясутся и через несколько часов все возвращается к старым симптомам, и так уже не первый раз, у кого-нибудь бывало что-либо подобное?
Записан
Ксюшатина
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60




« Ответ #2829 : Сентября 06, 2014, 05:52:41 am »

ДР 2 года, иногда бывают такие дни (как например вчера), когда идешь, и, вроде, понимаешь, что тревога пропадает, настроение поднимается, все вокруг не такое безжизненное, пропадают вялость, усталость и все симптомы всд, кажется, что скоро все это пройдет раз и навсегда, и такое состояние несколько часов, а потом внезапно непонятно откуда появляется сильная тревога, вроде сидишь, все нормально, нет причин волноваться, но беспокойство такое сильное, что аж руки трясутся и через несколько часов все возвращается к старым симптомам, и так уже не первый раз, у кого-нибудь бывало что-либо подобное?
Бывает! Такие себе "американские горки". И таких спадов-подъемов за день может быть несколько. А бывает, что накрывает приступ эйфории! Просто так, без всяких причин.
Записан

И вновь отправляю я поезд по миру. Я рук не ломаю, навзрыд не кричу...
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2830 : Сентября 06, 2014, 10:47:37 am »

А что со зрением? Какие ощущения?
да в общем тоже ничего сверхъестетсвенного... в целом похоже  как будто за рулем ехал 12 часов и притупилось внимание... или как пьяный.. когда это только началось(год назад) первое что  заметил это что зрение в темноте изменилось(по сути днём тоже, только ночью это явно видно) - вместо чистого очертания предметов в темной комнате - вижу все через мелкую мельтешащую сетку, зрение как будто перенапряжено..
да и почти всегда голова либо тяжелая, либо болит.. часто бывает ВСДшное угнетенное состояние, постепенно нарастает, потом отпускает не переходя в ПА.

так что никаких чужих рук, декораций, выходов из тела и т д. вот и не пойму что у меня за состояние?

про сетку точно в цель, у меня так же в темноте. А еще ощущение что все что происходит нереально,. А иногда бывает ощущение будто воздух сгущается.  Еще,как выше писали, все-вокруг кажется каким-то ярким. Все-цвета все вокруг,но при этом ощущение ,что не могу сфокусировать зрение. А еще бывает на работе подхожу к столу и кажется ,что я какая-то маленькая,что как-будто раньше по другому мне виделся этот стол не таким большим,либо я себя больше ошущаоа. Бред короче. Иногда хочется спать и не просыпаться.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2014, 11:20:53 am от olesea » Записан
ULENOK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #2831 : Сентября 07, 2014, 12:22:40 pm »

А КАК СОМОЛЕТ И ВООБЩЕ ОТДЫХ С ДЕРЕАЛОМ ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ? БОЮСЬ ХУЖЕ СЬАНЕТ
Записан
AK
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #2832 : Сентября 07, 2014, 16:11:46 pm »

Я так и не могу понять - дереал это абсолютно новые ощущения? или можно с чем то сравнить из нормальной жизни...?
вот у меня уже год состояние как будто я  ночь не спал - все чувства притупились, больше всего касается зрения..
после ПА я перешел в это состояние и до сих пор не отпускало ни разу
это дереал или нет?
Нет. Это твоя нервная система истащена вот и все.
звучит очень обнадежевающе, спасибо, вот только что теперь с этим делать? причины и лечение по моему совпадают с той де ДР..
я паксил пил пол-года, бросил, оазницы нет, со вчерашнего дня начал фазепам пробовать
Записан
AK
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 27
Дневник: Читать>>


« Ответ #2833 : Сентября 07, 2014, 16:20:29 pm »

А КАК СОМОЛЕТ И ВООБЩЕ ОТДЫХ С ДЕРЕАЛОМ ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ? БОЮСЬ ХУЖЕ СТАНЕТ
только после первых ПА в самолете было тяжеловато(да и до аэропотра на метро доехать сложно было))) но опять же все в рамках, при посадке на уши сильнее давило, шею покалывало и лицо..просто сидел терпел - Всё было под конролем! а потом летал несколь раз на отдых и не единого намека.
Записан
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2834 : Сентября 07, 2014, 20:57:06 pm »

У меня был перелет . При взлете было страшно немного голова закружилась. Летели 12 часов. После этого меня пугали ,что весь вечер после прилета  у меня все еще было ощущение воздушных ям. Словно пол качает. Ну и т.к. разница во времени получилась 7часов. Очень тяжело перестраивался организм.
Записан
Екатерина4512
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #2835 : Сентября 10, 2014, 10:51:39 am »

Ребятки жуткая  дереализация тревога тресет плохо себя чувствую из за этого .Туплю постоянно .Что то с головой не так((( Как то сложно даже писать. Думать и тд..... 
Записан
Karina-Malina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


Как же хочется стать прежней...


« Ответ #2836 : Сентября 10, 2014, 12:52:56 pm »

ДР 2 года, иногда бывают такие дни (как например вчера), когда идешь, и, вроде, понимаешь, что тревога пропадает, настроение поднимается, все вокруг не такое безжизненное, пропадают вялость, усталость и все симптомы всд, кажется, что скоро все это пройдет раз и навсегда, и такое состояние несколько часов, а потом внезапно непонятно откуда появляется сильная тревога, вроде сидишь, все нормально, нет причин волноваться, но беспокойство такое сильное, что аж руки трясутся и через несколько часов все возвращается к старым симптомам, и так уже не первый раз, у кого-нибудь бывало что-либо подобное?
Бывает! Такие себе "американские горки". И таких спадов-подъемов за день может быть несколько. А бывает, что накрывает приступ эйфории! Просто так, без всяких причин.
И у меня точно так де,ДР уже год,ПА прошли,хоть одно радует
Записан
Антифриз
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>


Гламурная поп-фолк дива


« Ответ #2837 : Сентября 10, 2014, 13:27:26 pm »

Люди, держитесь. Это всё приходящее и уходящее, как навалилось на нас, так и отвалит.  ulibka
Записан

Я просто девушка как бы
olesea
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #2838 : Сентября 11, 2014, 15:16:21 pm »

Если не перерамткт ,во что-то более серьезное slezek
Записан
Кэт2012
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2839 : Сентября 14, 2014, 07:28:43 am »

Здравствуйте!Помогите,незнаю как избавиться от этого состояния.Хожу как будто во сне,как буд то все не реальное, смотрю на себя я как будто это не я,ночью плохо сплю,боюсь за рулем ездить.Что делать?Как выйти из этого состояния,мне ребенка надо воспитывать,а я хожу в таком состоянии.Пила антидепресанты,не помогают,прошла курс психотерапии у психолога
Записан
Страниц: 1 ... 140 141 [142] 143 144 145   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8