Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:15:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ...... (Прочитано 25225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olya_sd
Гость
« : Апреля 20, 2013, 20:18:05 pm »

.......
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 17:54:35 pm от olya_sd » Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 20, 2013, 20:54:59 pm »

Какой в основном корень депрессии? Это более аффективное расстройство, личностное, или у лиц у которых есть приверженность к ней?
В чем секрет этого заболевания, ведь цитируя википедию: Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство." весьма странным является и то, что депрессия сама приходит и сама уходит, и очень часто не поддается лечению медикаментозно. Как Вы справились с ней?
А что тебе поставили этот диагноз??? И как это понимать депрессия сама приходит и сама уходит. Но это может депрессивный эпизод сам прийти и потом уйти, а депрессия сама не уйдёт без лечения
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #2 : Апреля 20, 2013, 21:03:13 pm »

Депрессняк врятли появляется на равном месте. Если она длительная, то это уже привычка. Мне кажется клин клином надо вышибать!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Апреля 20, 2013, 21:05:39 pm »

Пффффффффф и где это можно было вычитать, что депрессия сама приходит и уходит. И при том, что это чума 21 века она еще часто  не поддается медикаментозному лечению.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Апреля 20, 2013, 21:18:55 pm »

Пффффффффф и где это можно было вычитать, что депрессия сама приходит и уходит. И при том, что это чума 21 века она еще часто  не поддается медикаментозному лечению.
Ещё раз повторяю свой вопрос: автор тебе , что поставили диагноз депрессия ?
Депрессия лёгкая поддаётся лечению с помочью психотерапии,  средняя лечится также у психотерапевта и он с пациентом решает как лечить и возможно не только психотерапия, но и медикаментозно, а уже тяжёлая депрессия лечится психиатром медикаментозно и психотерапия и в начале лечения в стационаре, самая сложная это тяжёлая с суицидальными мыслями тоже лечиться в начале стационарно 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
melodia
Гость
« Ответ #5 : Апреля 21, 2013, 04:21:23 am »

Депрессия это жуткая  вещь,  я сейчас лежу в НИЦПЗ , тут многие с депрессией лежат, это такое состояние, что не дай Бог.  Полная апатия  ко всему, лица и движения как у зомби. Мне  кажется нам всдшникам  намного легче, чем им.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #6 : Апреля 21, 2013, 07:25:28 am »

Депрессия это жуткая  вещь,  я сейчас лежу в НИЦПЗ , тут многие с депрессией лежат, это такое состояние, что не дай Бог.  Полная апатия  ко всему, лица и движения как у зомби. Мне  кажется нам всдшникам  намного легче, чем им.

Каждый кулик своё болото хвалит
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 21, 2013, 11:08:13 am »

Цитировать
Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство." весьма странным является и то, что депрессия сама приходит и сама уходит, и очень часто не поддается лечению медикаментозно.

Большая депрессия обычно сама уходит за 6-9 месяцев, пока этому однозначного объяснения нет. Считается, что психика сама стремится к самоизлечению.
Депрессия это аффективное расстройство и только. Вообще, видов депрессий много и причины возникновения бывают разные, и внутренние (генетические, нарушения в серотониновой системе), и внешние (кризисные ситуации) причины.
Депрессия не поддается медикаметозному лечению, если диагноз не правильно поставлен или препараты неправильно выписаны. И это не так часто бывает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Апреля 21, 2013, 11:20:28 am »

Очень сомневаюсь что депрессия сама уйдёт за 6-9 месяцев. Я считаю что это скорее исключение. Я считаю что у меня она есть, но тянется давно уже, несколько лет. Состояние оцениваю как среднее. Бывает когда совсем плохо, а бывает получше немного (но редко, в основном монотонно плохо).
Борюсь спортом, психотерапией по книге, иногда зверобоем.
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2013, 11:22:29 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Экзорцист
Гость
« Ответ #9 : Апреля 21, 2013, 11:25:50 am »

Цитировать
Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство." весьма странным является и то, что депрессия сама приходит и сама уходит, и очень часто не поддается лечению медикаментозно.

Большая депрессия обычно сама уходит за 6-9 месяцев, пока этому однозначного объяснения нет. Считается, что психика сама стремится к самоизлечению.
Депрессия это аффективное расстройство и только. Вообще, видов депрессий много и причины возникновения бывают разные, и внутренние (генетические, нарушения в серотониновой системе), и внешние (кризисные ситуации) причины.
Депрессия не поддается медикаметозному лечению, если диагноз не правильно поставлен или препараты неправильно выписаны. И это не так часто бывает.
Никогда в жизни не уйдет сама! Мне Пт говорила что при лечении около 2 лет и то не факт! Как и у всд у депресии есть механизм который запускается каким то фактором и чтобы остановить(затормозить) процесс нужно добраться до проблемы
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Апреля 21, 2013, 11:31:55 am »

Вот именно! Психика самовосстановится лишь в том случае, если убрать ключевой фактор (или их совокупность), да и то неизвестно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Экзорцист
Гость
« Ответ #11 : Апреля 21, 2013, 11:37:07 am »

У меня у сестры депрессия уже наверное лет 10 длится! Она спасается антидепами в обострение! Это еще хорошо что ей помогают ады она нашла те которые ей вполной мере снимают эти ощущения! Она знает примерную причину которая запустила депру но пока не получается ее остановить пробует с Пт уже наверное года 2
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #12 : Апреля 21, 2013, 11:41:25 am »

Просто видимо аффффтор не перенес на себе все "прелести" депрессии раз такое пишет.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 21, 2013, 14:24:02 pm »

Цитировать
Никогда в жизни не уйдет сама! Мне Пт говорила что при лечении около 2 лет и то не факт! Как и у всд у депресии есть механизм который запускается каким то фактором и чтобы остановить(затормозить) процесс нужно добраться до проблемы
Вряд ли у вас большое депрессивное расстройство или по-другому большая депрессия, которая и имеется в виду.
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #14 : Апреля 21, 2013, 14:29:56 pm »

Депрессия это жуткая  вещь,  я сейчас лежу в НИЦПЗ , тут многие с депрессией лежат, это такое состояние, что не дай Бог.  Полная апатия  ко всему, лица и движения как у зомби. Мне  кажется нам всдшникам  намного легче, чем им.
+100500  ВСД лучше, чем депра. При ВСД очень хочется жить и быть здоровым, при депре -не хочется НИЧЕГО. И смерть видится единственным избавлением, потому что кажется, что не кончится никогда, а жить в таком состоянии невозможно.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Апреля 21, 2013, 14:46:34 pm »

Депрессия это жуткая  вещь,  я сейчас лежу в НИЦПЗ , тут многие с депрессией лежат, это такое состояние, что не дай Бог.  Полная апатия  ко всему, лица и движения как у зомби. Мне  кажется нам всдшникам  намного легче, чем им.
+100500  ВСД лучше, чем депра. При ВСД очень хочется жить и быть здоровым, при депре -не хочется НИЧЕГО. И смерть видится единственным избавлением, потому что кажется, что не кончится никогда, а жить в таком состоянии невозможно.
Мальчики и девочки что такое депрессия нам многим известно, но у автора её нет, может быть есть депрессивный эпизод, или лёгкая депрессия может имеется. Просто автор хочет побольше информации узнать о депрессии я так поняла , поэтому эту тему и открыл(а)
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Апреля 21, 2013, 14:48:27 pm »

Депрессия это жуткая  вещь,  я сейчас лежу в НИЦПЗ , тут многие с депрессией лежат, это такое состояние, что не дай Бог.  Полная апатия  ко всему, лица и движения как у зомби. Мне  кажется нам всдшникам  намного легче, чем им.
Мелодия я с вами согласна, но в стационаре находятся пациенты с тяжёлой депрессией а другие формы депрессии  лечатся на дому.
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 21, 2013, 16:11:59 pm »

Сама мучаюсь от депрессии уже долгое время. Из-за этого весь режим человеческий сбила, так как в вечерние-ночные часы немного легче, в то время как утром и днем - кошмар. Вялость, апатия, грусть, тоска.
Цитировать
Какой в основном корень депрессии?

Корни разные бывают. Она может быть естественной реакцией на стресс/горе, может быть от какого-то псих.заболевания, одним из симптомов, может быть из-за перенесенных травм головы и т.д.
Записан
olya_sd
Гость
« Ответ #18 : Апреля 21, 2013, 16:18:44 pm »

Сама мучаюсь от депрессии уже долгое время. Из-за этого весь режим человеческий сбила, так как в вечерние-ночные часы немного легче, в то время как утром и днем - кошмар. Вялость, апатия, грусть, тоска.
Цитировать
Какой в основном корень депрессии?

Корни разные бывают. Она может быть естественной реакцией на стресс/горе, может быть от какого-то псих.заболевания, одним из симптомов, может быть из-за перенесенных травм головы и т.д.

......
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2013, 17:54:59 pm от olya_sd » Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 21, 2013, 16:24:25 pm »

Сильный стресс. Вроде, такая депрессия называется реактивной.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8