Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:07:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться в описании МРТ... (Прочитано 16227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« : Апреля 19, 2013, 16:01:55 pm »

Заключение:Микроангиопатия,умеренные нарушения внутренней ликвородинамики,незначительное сужение правой позвоночной артерии. Может кто сможет расшифровать? это серьёзно?
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Апреля 19, 2013, 16:05:13 pm »

А как так, МРТ сделали и не расшифровали вам. Неврологу надо показать.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 19, 2013, 16:16:10 pm »

МРТ сделали вчера,врач был занят,сказал,что описывать будет только после работы( сегодня просто забрала результаты в регистратуре,на вопрос нужно ли к нейрохирургу и серьёзно ли,ответили все вопросы к врачу,который направил( направил меня терапевт,а так как у нас из 16 участковых терапевтов осталось 4,то очередь ого-го(((поэтому хотелось бы знать. просто если это серьёзно,я могу пройти без очереди к дежурному)) и пожалуйста на ТЫ))
Записан

кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Апреля 19, 2013, 16:25:25 pm »

Проблемма в том, что тебе тут могут рассказать , что это все значит. Но все таки снимки должен посмотреть специалист.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 19, 2013, 16:28:13 pm »

Хотелось бы знать) к врачу пойду обязательно,как только прорвусь)
Записан

ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #5 : Апреля 19, 2013, 20:53:05 pm »

Так это и есть заключение. Т.е. снимки расшифрованы. Патологии нет, судя по описанию, есть незначительные изменения. Но оно какое-то слишком короткое и немногословное. Обычно несколькими абзацами пишут. Терапевт в снимках ни хрена не понимает, даже невролог не всякий понимает. Они все смотрят на расшифровку(заключение) и уже исходя из него что-либо назначают. Но очень странное короткое заключение. Хотя, если бы была ярко выраженная патология, то скорее всего сразу бы сообщили.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Апреля 19, 2013, 21:00:51 pm »

Ангиопатия - спазм сосудов; Нарушения ликвородинамики - вчд; сужение ПА - нарушения венозного притока/оттока.
У тебя все "микро, незначительно, умеренно"
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #7 : Апреля 19, 2013, 21:06:51 pm »

А на кой чёрт вообще ходить на мрт?) Что вы все там ищете?) Думаете может там какая извилина отпала? rgach

В заключении по-русски написано: у вас всё нормально, спасибо что заплатили за бесполезное обследование rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #8 : Апреля 19, 2013, 21:28:01 pm »

Ну почему же? Кому-то нарушение кровообращения обнаруживают, особенно после ЧМТ. Кому-то кисты обнаруживают, которые оказывают влияние на состояние. Кому-то даже злокачественные опухоли. Ты отчего-то заранее всех подозреваешь в симулянтстве. Зря.
МРТ и КТ  бесплатно тоже делают.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #9 : Апреля 19, 2013, 21:36:04 pm »

Ну почему же? Кому-то нарушение кровообращения обнаруживают, особенно после ЧМТ. Кому-то кисты обнаруживают, которые оказывают влияние на состояние. Кому-то даже злокачественные опухоли. Ты отчего-то заранее всех подозреваешь в симулянтстве. Зря.
МРТ и КТ  бесплатно тоже делают.

Ни разу не слышал
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #10 : Апреля 19, 2013, 21:41:09 pm »

Не слышал что? Что бесплатно? Или что обнаруживают?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #11 : Апреля 19, 2013, 21:46:13 pm »

Не слышал что? Что бесплатно? Или что обнаруживают?

Все эти обследования полный бред, и бездонная кормушка для "врачей".
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #12 : Апреля 19, 2013, 22:06:45 pm »

Во-первых, есть возможность это делать бесплатно. Очереди не малые, но всё же.
Во-вторых, не все болеют ВСД))) есть и реально имеющие проблемы с головой. С головой в буквальном смысле я имею ввиду. Последствия всяких ЧМТ. Я такой пример. ЧМТ, сотрясения и значительные перегрузки при ударах и падениях (печальные последствия занятий разными боевыми искусствами). В результате кисты, которые должны находиться под наблюдением. Боксеры вообще прямые клиенты. Сколько людей ежедневно попадает в аварии, где прежде всего страдает голова сам посчитай. Если гибнет 100 человек ежедневно, то выживает с травмами раз в 100 точно больше. Т.е. за год это более 300 тысяч. Плюс сколько людей с чисто функциональными проблемами. Так что это не бред совсем. Если есть объективные основания конечно, здесь я с тобой согласен. Просто так, на всякий случай, проходить МРТ смысла естественно нет.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Апреля 19, 2013, 22:20:31 pm »

Мне в мрт в пнд отказали. Сказали, нет серьезных показаний. Все-таки это облучение, в 8 раз сильнее флюрографа.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Апреля 19, 2013, 22:34:37 pm »

Мне в мрт в пнд отказали. Сказали, нет серьезных показаний. Все-таки это облучение, в 8 раз сильнее флюрографа.
Да ну МРТ безвреден, можно проходить хоть сто раз в день. Главное деньги плати, я делал даже без направления врача, они берут. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #15 : Апреля 19, 2013, 22:50:03 pm »

Все-таки это облучение, в 8 раз сильнее флюрографа.

Магнитно-резонансная томография (МРТ, MRT, MRI[1]) — томографический метод исследования внутренних органов и тканей с использованием физического явления ядерного магнитного резонанса — метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определённой комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряжённости. (Википедия)

Облучение безвредное, а значит и смла магнитного поля (до определённого порога) значения не имеет))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
suomi
Гость
« Ответ #16 : Апреля 20, 2013, 04:39:08 am »

Не слышал что? Что бесплатно? Или что обнаруживают?

Все эти обследования полный бред, и бездонная кормушка для "врачей".

Я бы сказал и подобные  заключения также. Отстаньте от организма.
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #17 : Апреля 20, 2013, 05:11:22 am »

Заключение:Микроангиопатия,умеренные нарушения внутренней ликвородинамики,незначительное сужение правой позвоночной артерии. Может кто сможет расшифровать? это серьёзно?
Терранова!Привет!
Регистрируйся на сайте русмедсервера и выкладывай там все свои обследования,
Там сидят нормальные врачи,которые аргументированно прокомментируют всё и дадут рекомендации к кому обратиться,вернее к специалисту в какой области,причем быстро и бесплатно.Меня сразу к ПТ послали rgach
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 20, 2013, 06:52:23 am »

А на кой чёрт вообще ходить на мрт?) Что вы все там ищете?) Думаете может там какая извилина отпала? rgach

В заключении по-русски написано: у вас всё нормально, спасибо что заплатили за бесполезное обследование rgach
у меня окулист нашёл отёк глазного нерва,который в большинстве случаев бывает от кист, опухолей,травм мозга,так же из-за ВЧД. Отправили меня без очереди,бесплатно,по показаниям(
Записан

terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 20, 2013, 06:54:32 am »

Мне в мрт в пнд отказали. Сказали, нет серьезных показаний. Все-таки это облучение, в 8 раз сильнее флюрографа.
Я у невролога просила,так как голова дурная,он отказал,а вот окулист отправил,так как причину нашёл.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.599 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8