Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:47:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и мигрень с детства. (Прочитано 38798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« : Апреля 17, 2013, 13:35:05 pm »

Всем, доброе время суток!
      Моя история началась еще в восьмом классе. Тогда у меня случился первый приступ. Сначала частично пропало зрение, давило на виски и глаза. Потом немели руки, язык, дёсна. Зрение возвращалось, но я начинала путать и даже забывать слова (это для меня самое страшное и непонятное  ). Всё это сопровождалось ужасным давление на голову и виски. В итоге оставалась только страшная боль в висках и длилась она порядка 6ти часов  devochkam естественно в это время я просто засыпала, так как в таком состоянии даже стоять не могла. Сну моему мешала жуткая боль в висках и еще периодически меня сташнивало. Заканчивалось всё так же неожиданно, как и начиналось. Из последствий только тяжелая голова оставалась. Мы с мамой думали, что я просто отравилась сильно, но когда приступ через месяц - полтора снова повторился, меня отправили в больницу на полное обследование. Как, вы уже догадались, все мои органы оказались полностью здоровы, и врач, умная женщина, сразу установила: ВЕГЕТО - СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ С МЕГРЕНОПОДОБНЫМИ ПАРАКСИЗМАМИ. И добавила, что это возрастное - пройдет со временем.
Выписали меня. Приступы еще повторялись, но я особо тогда этим не задумывалась – может слова врача меня успокоили и я была уверена, что это из-за переходного возраста, может, как раз возраст был не серьезный, а может всё потому что когда приступов не было, я оставалась бодрой и счастливой. И, действительно, все прошло.
      С тех пор мама каждый год осенью и весной подкармливала меня витаминами в таблетках и заставляла кушать продукты содержащие витамины.
Дальше жила я как нормальный человек, хочу отметить на этом этапе рассказа, что жизнь я всегда любила и она меня, признаюсь, не обижала никогда. Я даже выучилась на психолога - настолько хотела понимать и помогать!!
Спустя 5 лет зимой, когда я работала, у меня снова начались приступы. И были они под конец каждого месяца. Чувствовала я себя в остальное время, как и обычно, потому не задумывалась о серьезности. И они прошли, когда закончилась зима.
Сейчас мне 21 год. Я уже год живу с молодым человеком и его родителями(витамины не пью и редко ем "полезные" продукты - думаю это как то может быть связано). И в канун нового 2013 года около 12ти часов дня, когда я готовила праздничный ужин, у меня снова начался приступ, такой же как я описывала ранее. Я перепугалась, расстроилась и пошла спать. Через 6 часов всё прошло, но на этот раз остались ужасные последствия - слабость, головная боль, ущемление в груди, постоянная сонливость, пелена перед глазами, болели мышцы ног и еще куча симптомов, так знакомых каждому из нас  slezek
      Я в это время не работала и целыми днями лежала и спала. К врачу не обращалась, думала - само пройдёт. С каждым днем я открывала для себя всё новые симптомы, то нос немел, то кружилась голова, то мне казалось что я себя абсолютно не контролирую и т.д. Последней каплей стала жуткая боль в груди, стало тяжело дышать - я обратилась к терапевту (думала что то с лёгкими). Та отправила меня на всевозможные обследования и к невропатологу. Последняя, сказала без размышлений ВСД и спросила, много ли я нервничала в последнее время. Ну, как обычно нервничала, все люди нервничают, что в этом такого. Обследование я прошла, оказалась здорова, получила список таблеток и пошла домой лечиться. Не передать, как я надеялась, что таблетки помогут - только вышла на работу и мне необходима была свежая голова, а я отличалась плохой памятью, рассеянностью и депрессией. Были такие страшные мысли вечерами. Жизнь и вовсе потеряла для меня краски и интерес.
Таблетки, конечно, не помогли, а симптомы одни "уходили" - вторые "приходили" - их было бесчисленное количество. Я постоянно думала о своем состоянии, каждый момент "прислушивалась". Моя жизнь состояла утром работа (хорошо, что я не утратила способность ходить на работу), вечером домой и диван. На выходных диван. А в конце каждого месяца приступ, как в детстве. Ко всему я прочитала рассказ некой девушки, которая утверждала, что это на всю жизнь, что перепробовала она всё на свете и по прежнему боится выходить из дома. Выбили меня эта статья из жизни окончательно.
      Еще месяц мучений и где то в глубине меня забилась, та боевая, жаждущая счастливо жить личность и я начала взрывала интернет в поисках информации о излечении. На глаза попалась книга Курпатова "Средство от ВСД", потом "Средство от страха". Книги мне помогли понять, что со мной происходит, что нужно надеяться только на себя и найти причину такого большого нервного срыва. Проанализировав свою жизнь за последние пол года, я поняла что действительно сама довела себя до такого состояния – я слишком много беспокоилась о будущем, и жалела о прошлом.
Были и ПА, я думала, что схожу с ума, боялась навредить окружающим. За свои 21 год, я много прочитала, а тогда не могла связно и красиво сказать.
С данного сайта я много информации почерпнула, нашла ответы на важные вопросы. Для всех всё индивидуально, но в то же время много похожего. И главное, я снова начала надеяться, что избавлюсь от этого жуткого состояния. У других же получилось, и у меня обязательно получиться, правда ?
Я только становлюсь на путь здорового образа жизни, и правильного питания. Сейчас читаю "Как перестать беспокоиться и начать жить" Дейла Карнеги. С надеждой, с верой. Дорогу осилит идущий!
       И последнее, у меня в левом глазу какие то полосы перед зрачком, когда я смотрю на светлое или однотонное. Крайне неприятно. На сайте никого не нашла с таким «симптомом». Что вы думаете по этому поводу? Может, кто сталкивался? Очень надеюсь на ваши советы, ведь никто не поймёт меня лучше чем вы!!
      Много я корректировала эту исповедь, даже голова разболелась. Много чего не написала, но всё потому что  слабость и тяжелая голова, пока не позволяют мне долго и много думать  :cray:
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 13:03:17 pm от Диб » Записан

Дорогу осилит идущий!
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 17, 2013, 13:44:05 pm »

Прекрасно все это понимаю, 3-й месяц мучаюсь с этой заразой. А по поводу полос это к офтольмологу, нужно глазное дно проверить.
Записан

Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 18, 2013, 08:00:41 am »

Иногда просто руки опускаються и кажеться, что это никогда не закончиться  sos
Записан

Дорогу осилит идущий!
Экзорцист
Гость
« Ответ #3 : Апреля 18, 2013, 08:14:39 am »

Иногда просто руки опускаються и кажеться, что это никогда не закончиться  sos

Как вас зовут? Вот это не надо делать руки не надо опускать а бороться тут много кто что хорошего пишет можете воспользоваться советами тех кто вылечился взять на вооружение подходящие и душить всд на корню Действуйте и выздоравливайте :one49123:
Записан
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 18, 2013, 08:59:50 am »

Марина   f0f976

Спасибо, Вам!! Действительно, на форуме много полезного!
Знаете, девушки, они ведь такие мнительные, как бы они не утверждали - что сильные и самостоятельные gubi
А жизнью хочеться наслаждаться, а состояние не позволяет  sorry
Записан

Дорогу осилит идущий!
Экзорцист
Гость
« Ответ #5 : Апреля 18, 2013, 09:38:01 am »

Марина   f0f976

Спасибо, Вам!! Действительно, на форуме много полезного!
Знаете, девушки, они ведь такие мнительные, как бы они не утверждали - что сильные и самостоятельные gubi
А жизнью хочеться наслаждаться, а состояние не позволяет  sorry
Марина а вы пишете что вы психологом работаете у вас есть знакомые психологи или психотерапевты? Если есть попросите позаниматься вами психотерапией! Просто мне моя психотерапевт говорила что даже они ходят к другим психотерапевтам хотя знают что сними но помочь может только взгляд со стороны!!И еще найдите и почитайте книгу Люсинда Бассет - только без паники
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #6 : Апреля 18, 2013, 09:41:55 am »

Бонни.Ваш путь следует начинать с психотерапевта.Книги и самовнушение хорошо,но реально поможет только посторонний человек.Скорее всего Вам не обойтись без АД,так как стаж солидный.В глазу может быть всего-лишь микросоринка,которая в вашем состоянии кажется бревном. rgach
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Экзорцист
Гость
« Ответ #7 : Апреля 18, 2013, 09:45:47 am »

Бонни.Ваш путь следует начинать с психотерапевта.Книги и самовнушение хорошо,но реально поможет только посторонний человек.Скорее всего Вам не обойтись без АД,так как стаж солидный.В глазу может быть всего-лишь микросоринка,которая в вашем состоянии кажется бревном. rgach
Да не стоит ей пить ад о чем ты! Ее прекрасно выведут и одной психотерапией из этого состояния только нужно искать методику которая поможет но более всего подходит когнитивно поведенческая и групповая!
Записан
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #8 : Апреля 18, 2013, 10:01:49 am »

Я и говорю к доктору-к доктору.Пусть он решит как не "душить ВСД" а повысить уровень хорошего настроения.А то часто советуют "бороться с ВСД",а ей этого и надо.Ведь "в борьбе с зеленым змеем - побеждает змей".
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 18, 2013, 10:22:20 am »

Я выучилась на психолога, но работаю не по специальности. Стаж вроде и не большой, просто что периодами так приступы были, а в остальное время я чувствовала себя хорошо, как и здоровый человек, а в этот раз видимо основательно перенервничала (я действительно жила как на иголках, в постоянном напряжении)  huh2
Образование и большой багаж прочитанных книг помог мне разобраться в проблеме и найти причины, но вот привести себя в норму - это правда, нужен специалист. Но где же его взять в Киеве то? Нигде не нашла дельных предложений (((
Относительно таблеток - я против - на них потсесть запросто, а вот потом без них жить невозможно будет. Это как с нафтизином )))
Завариваю ромашку себе, заставляю себя принимать утром и вечером контрастный душ, зарядку каждый день, скоро буду бегать по чуть чуть, когда накатывает - просто терплю ((( А что делать ? Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе  superman
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2013, 10:25:35 am от Bonny » Записан

Дорогу осилит идущий!
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #10 : Апреля 18, 2013, 10:26:35 am »

Странность какая,чем теплее климат,тем чаще ВСД.Украина,Беларусь,кубань а из Салихарда никого. rgach
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Экзорцист
Гость
« Ответ #11 : Апреля 18, 2013, 10:30:47 am »

Я выучилась на психолога, но работаю не по специальности. Стаж вроде и не большой, просто что периодами так приступы были, а в остальное время я чувствовала себя хорошо, как и здоровый человек, а в этот раз видимо основательно перенервничала (я действительно жила как на иголках, в постоянном напряжении)  huh2
Образование и большой багаж прочитанных книг помог мне разобраться в проблеме и найти причины, но вот привести себя в норму - это правда, нужен специалист. Но где же его взять в Киеве то? Нигде не нашла дельных предложений (((
Относительно таблеток - я против - на них потсесть запросто, а вот потом без них жить невозможно будет. Это как с нафтизином )))
Завариваю ромашку себе, заставляю себя принимать утром и вечером контрастный душ, зарядку каждый день, скоро буду бегать по чуть чуть, когда накатывает - просто терплю ((( А что делать ? Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе  superman
ТЮЮЮЮ Марина на сколько знаю в киеве много кого можно найти зайди в географию всд там найди земляков они тебе посоветуют
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #12 : Апреля 18, 2013, 10:32:57 am »

Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе 
Ты еще сомневаешься а я почему то нет
Записан
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 18, 2013, 10:37:34 am »

Странность какая,чем теплее климат,тем чаще ВСД.Украина,Беларусь,кубань а из Салихарда никого. rgach

У нас вообще сейчас с климатом чудеса. Зима была до марта месяца, а в начале апреля вдруг весь снег резко расстаял за одну ночь и +15 сразу. Плавный переход от осени к зиме и от зимы к весне просто исчез. Кстати зима так же резко и неожиданно наступила - проснулись, а на улице по колени снега (((
Записан

Дорогу осилит идущий!
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 18, 2013, 10:45:25 am »

Только надеюсь, что когда нибудь это пройдет и я смогу родить и всю себя посвятить семье и работе 
Ты еще сомневаешься а я почему то нет

 fl_585
Да да, и я напишу свою историю о выздоровлении
Записан

Дорогу осилит идущий!
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 18, 2013, 11:38:16 am »


ТЮЮЮЮ Марина на сколько знаю в киеве много кого можно найти зайди в географию всд там найди земляков они тебе посоветуют
[/quote]

Перевернула всю географию - нет по просту там советов. Хотя, чему я удивляюсь, со всего огромного курса по специальности пошла работать только одна девушка. И та в Москву переехала. Все остальные пошли кто куда, но только не психологом  tease
Записан

Дорогу осилит идущий!
Экзорцист
Гость
« Ответ #16 : Апреля 18, 2013, 11:41:35 am »


ТЮЮЮЮ Марина на сколько знаю в киеве много кого можно найти зайди в географию всд там найди земляков они тебе посоветуют

Перевернула всю географию - нет по просту там советов. Хотя, чему я удивляюсь, со всего огромного курса по специальности пошла работать только одна девушка. И та в Москву переехала. Все остальные пошли кто куда, но только не психологом  tease
[/quote]
  конечно там только контакты а советы из сообщений от них rgach
Записан
Bonny
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 18, 2013, 11:46:30 am »

Все пишут - давайте дружить, общаться. Даже контактов я не нашла. Хотя, что такое контакт? Просто реклама sorry
а я не столько зарабатываю что бы ходить направо - налево (((
Записан

Дорогу осилит идущий!
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #18 : Апреля 18, 2013, 11:48:05 am »

Может в личку землякам писать?
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 18, 2013, 11:55:57 am »

 Я из Киева))) Есть контакты одного ПТ
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8