Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:52:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Два вопроса (Прочитано 7952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Terminal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Апреля 17, 2013, 07:36:42 am »

Всем привет! Последнее время обозначилась две проблемы: работая на компьютере делаю ошибки в написании текста, т.е. нажимаю соседние от нужной буквы клавиши.Чтение: смотришь на предложение или слово,и читаешь его с ошибками.А если читаешь длинный текст, то глаза как бы бысто проскакивают по тексту,остановиться и прочитать помедленнее сложно.
Кто нибудь сталкивался с агалогичными проблемами? 
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #1 : Апреля 17, 2013, 08:02:10 am »

Если мы откинем десяток профессоров-филологов, то 100% остального населения делает ашипки. И не может их потом заметить в собственном тексте. Для этого даже экзамены по русскому языку в ВУЗы проводят. Потому что это всех абсолютно касается. Поголовно.
Если же у вас это носит какой-то совсем катастрофический характер, то это обычная рассеянность, избирательность внимание. Смещение доминанты мышления, думаете о другом возможно. Если есть неврозы, то этим всё и объясняется. Ничего страшного в этом нет. А вообще десятки редакторов существуют, для проверки правописания. Пользуйтесь.
Записан
Terminal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Апреля 17, 2013, 08:34:33 am »

Спасибо большое! Прямо в точку. Маленький вопрос: данная проблема сначала то появится, то пройдет.А последние четыре месяца никуда не уходит.При неврозах она останется навсегда или так и будет протекать по синусоиде?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #3 : Апреля 17, 2013, 08:42:00 am »

Это по жизни, хотя наверно можно натренировать обратно.
Мне тут один федеральный судья взялся править и возвращать иски)
После 50го иска с ошибками ему надоело.
Пошлина оплачена- а про ашипки в ГПК ничерта нету- тоже самое скажите и своим критикам)
Запомни ты ВСДшник- пусть они прогнутся иначе однажды накопив злобу ты зарежешь их во сне)

По крайней мере я так людей пугаю)
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 17, 2013, 09:49:50 am »

Спасибо большое! Прямо в точку. Маленький вопрос: данная проблема сначала то появится, то пройдет.А последние четыре месяца никуда не уходит.При неврозах она останется навсегда или так и будет протекать по синусоиде?
У меня тоже самое, было и раньше, только с ВСД обостряется внимание к своему организму, и уже эти, казались бы рядовые ошибки(не так прочитал, написал) кажутся каким то серьезным отклонением. У меня вот например появилось в последнее время - слышу звук но не могу сразу определить от куда он, например захожу в комнату и слышу шум, и секунды 3-4 не могу понять от куда он с компа или с улице, подошел к окну, понял что с улицы, или например сижу, слышится виброзвонок на телефоне, смотрю ничего, положил, потом опять, и только спустя 5 сек понимаю что это телевизор в соседней комнате. Вот так вот =(
Записан

Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Апреля 17, 2013, 10:12:14 am »

Аблес, прав, это рассеянность внимания, делайте перерывы в работе хотя бы на 15 мин.
Причин рассеянности внимания может быть 2 - либо это ваша личностная особенность, связанная с неправильным воспитанием и организацией учебного процесса в школе, что не выработало у вас хорошего произвольного внимания, либо это просто результат расстройства нервной системы и усталости.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #6 : Апреля 17, 2013, 10:25:30 am »

При неврозах она останется навсегда или так и будет протекать по синусоиде?
При неврозах - по синусоиде. Вылечите невроз - уйдет навсегда. Если это, как правильно написала Алла, не личностная проблема. Но и личностная поддается коррекции. 
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Апреля 17, 2013, 10:35:34 am »

Вообще причин еще много, возможно, вы просто делаете несколько дел одновременно, например, печатаете что-то и смотрите телевизор, а объем внимания человека ограничен, выходит, что вы не можете сосрередоточиться на работе, так как вокруг много раздражителей и вы переключаете на них свое внимание.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Terminal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Апреля 17, 2013, 10:37:58 am »

При неврозах она останется навсегда или так и будет протекать по синусоиде?
При неврозах - по синусоиде. Вылечите невроз - уйдет навсегда. Если это, как правильно написала Алла, не личностная проблема. Но и личностная поддается коррекции. 

Больше похоже на расстройство нервной системы и усталость.Работа очень нервная.Да и отношение к ней слишком уж неравнодушное.Думаю, все проблемы от работы.Подскажите,как вылечить невроз или хотя бы стабилизировать состояние.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #9 : Апреля 17, 2013, 11:08:49 am »

Так в вашем сообщении и содержится ответ. Вам даже никакой психоанализ не нужен.  rgach
И причины, и мотивы, и приоритеты, и собственные реакции - всё сами описали. Меняйте отношение, расставляйте правильно акценты, спокойно ко всему относитесь - невроз уйдет. Сами если не справитесь, то к врачу можете обратиться за помощью.
Записан
Terminal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Апреля 18, 2013, 06:39:42 am »

Так в вашем сообщении и содержится ответ. Вам даже никакой психоанализ не нужен.  rgach
И причины, и мотивы, и приоритеты, и собственные реакции - всё сами описали. Меняйте отношение, расставляйте правильно акценты, спокойно ко всему относитесь - невроз уйдет. Сами если не справитесь, то к врачу можете обратиться за помощью.
Спасибо! Будем работать над собой.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8