Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:29:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Расплывчатые круги в глазах (Прочитано 17650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
massepain
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 17, 2013, 03:26:27 am »

Привет, ребят, ВСД страдаю уже ооочень давно, временами хуже, бывает, что забываю про нее совсем. Но тут такая гадость началась, отдыхая однажды на горках, спустя 4 часа у меня появился круг перед глазами, прозрачный и размывчатый, который через минут 10 уже был огромным. Такая круглая ерунда плывущая, общую картину происходящего вокруг сеня видно, но допустим лица разглядеть я не могла, подумала, что кислорода много или белый снег вокруг так на глаза повлиял, в общем началась паника и я уехала, заехав в город все прошло. Спустя 3 месяца (на прошлой неделе) повторилась та же ерунда, после чего жутко защемило шею, тут паника была огромной, даже вызвала скорую они сказали, что сердце в порядке, давление скакало от 100 до 135, в общем сказали меньше нервничать. Шея до сих пор только отходит и эти приступы накрывают на улице. Длится этот приступ от 20 до 40 минут, все плывет в глазах, тут начиталась что это может быть отслойка сетчатки, к офтальмологу я пойду, но пока очередь ждать. Вроде понимаю, что сосуд пережимает возможно в той же шее, но снова начался страх за все происходящее. Может у кого так было? И этот приступ еще был, когда я училась в классе 5-ом, все то же самое.
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 17, 2013, 14:30:56 pm »

У меня был один раз 6 лет назад когда появилось пятно которое занимало 60% области зрения, возможно давление повышалось. После этого осталось маленькое темное пятнышко размером 1-2 мм. Вы в горах одевали солнцезащитные очки?, возможно был солнечный ожег.
Записан

massepain
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Апреля 18, 2013, 03:06:00 am »

У меня был один раз 6 лет назад когда появилось пятно которое занимало 60% области зрения, возможно давление повышалось. После этого осталось маленькое темное пятнышко размером 1-2 мм. Вы в горах одевали солнцезащитные очки?, возможно был солнечный ожег.

Была без очков, но думаю вряд-ли(( потом около 2-х месяцев все в порядке было, в тот день тоже случилось что-то в области шеи... и на момент приступа тоже повышается давление до 135..
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #3 : Апреля 18, 2013, 03:53:11 am »

Это состояние называется: задний шейный синдром или шейная мигрень. Лечите шею и не зацикливайтесь, всё пройдёт !!!  ulibka
Записан
denis3654
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #4 : Ноября 25, 2014, 16:49:19 pm »

У меня тоже самое недавно было. Появился маленький прозрачный круг перед глазами, на расстоянии примерно 15-25 см от лица. Через него было плохо видно. Постепенно он увеличивался в размере и расплывался до тех пор, пока не исчез. Это происходило примерно 10-15 минут. Было только 2 раза за два дня. Самочувствие было хорошее, ничего не болело. Странное явление.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2014, 16:52:41 pm от denis3654 » Записан
MissPriss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #5 : Ноября 25, 2014, 21:47:38 pm »

Никогда сама не теряла сознание и никаких кругов не видела, но вот однажды было дело, я еще с дуру поехала не велосипеде кататься, так вот остановилась, прям как чувствовала, а у меня в глазах не потемнело, а побелело, шок. что это может быть?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #6 : Декабря 01, 2014, 16:07:53 pm »

А голова не болела после этих кругов? На мигрень похоже.
Записан
MissPriss
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #7 : Декабря 19, 2014, 05:03:34 am »

Вы думаете это может быть мигрень?
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #8 : Декабря 19, 2014, 14:52:58 pm »

Если голова потом болела, то очень может быть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8