Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:58:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх сепсиса/менингита (Прочитано 16242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Апреля 15, 2013, 13:33:53 pm »

в общем-то ипохондрия у меня постоянно, вчера рак, позавчера болезнь меньера и т.д. и т.п. часто же возникает страх сепсипа, что я своим выдавленным прыщиком заражу к фигам кровь и все ппц :) вот сейчас то же самое, но только в этот раз на мягком месте у меня образовался такой не очень прыщ (фурункул) и я надавила пару дней назад и вроде то все вышло.. но вчера была жуткая бессонница, удалось уснуть только с открытым окном и сегодня, естественно, насморк, температура и я уверена, что это менингит или сепсис. а как узнать, что это простая простуда, пока совсем фигово не станет, вряд ли сможешь с полной уверностью сказать, что это сепсис. кароч в голове каша, после "офигенной" бессонной ночи, так что не обращайте внимание на путанницу... но вот как сейчас справиться и успокоиться, понять, что все ОК и это просто застудила себя... плюс эта бессонница, сижу боюсь, что сегодня опять не смогу уснуть...  1311_sm
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #1 : Апреля 15, 2013, 15:45:55 pm »

ппц пока доехала домой с работы в трамвае случилась па, в первый раз за 2 года :( блиииин и никто и не напишет ниче(
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #2 : Апреля 15, 2013, 15:49:21 pm »

А чё писать то 1311_sm
Топай к врачу
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 15, 2013, 15:56:01 pm »

ну да,пойди сдай анализ,хотя бі крови общий,єтого будет достаточно. в любой клинике есть услуга єкстренного анализа,которій делают в течении короткого времени,єто чтоб не изводить себя ожаданием
Записан
Бонька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #4 : Апреля 15, 2013, 16:26:33 pm »

ну да,пойди сдай анализ,хотя бі крови общий,єтого будет достаточно. в любой клинике есть услуга єкстренного анализа,которій делают в течении короткого времени,єто чтоб не изводить себя ожаданием

не могу, у меня страховка только для безотложной помощи, а за деньги нету щас, зп не скоро :(
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #5 : Апреля 16, 2013, 07:58:09 am »

тоже боюсь всего и менингита особенно, когда голова начинает болеть или грипп, но успокаиваю тем, что при менингите невозможно плдбородком дл груди достать, плюс температура 40
Записан

Все будет хорошо!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 16, 2013, 08:00:35 am »

тоже боюсь всего и менингита особенно, когда голова начинает болеть или грипп, но успокаиваю тем, что при менингите невозможно плдбородком дл груди достать, плюс температура 40
я достала ulibka, теперь, как буду думать про менингит, буду так делать)
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #7 : Апреля 16, 2013, 08:35:48 am »

У меня страх менингита был только в детстве ( и то только когда голова болела и тошнило). А всё из за того, что одноклассница моей подруги от него умерла. Потом со временем прошло.
Всё таки за этими страхами, кроется ОДИН БОЛЬшоЙ страх смерти. Это основа многих наших страхов.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #8 : Апреля 17, 2013, 05:39:04 am »

это верно, всегда удивлялась людям, которые говорят, а смысл бояться, чему быть и т.д., как?????????????как можно не бояться смерти, а особенно, когда человек испытал хоть раз ПА, при которой ему кажеться, что он умирает, тогда страх зверский становится
Записан

Все будет хорошо!
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Апреля 17, 2013, 10:43:20 am »

это верно, всегда удивлялась людям, которые говорят, а смысл бояться, чему быть и т.д., как?????????????как можно не бояться смерти, а особенно, когда человек испытал хоть раз ПА, при которой ему кажеться, что он умирает, тогда страх зверский становится
А смысл в том, что если ты будешь постоянно бояться, то крыша твоя начнет движение ulibka
Чему быть того не миновать.
Ну была у меня ПА,думала щас умру, потом подумала ну помру и что?? Лежала и терпела, как видите живая. ПА у меня уже давно нет.
Просто если во время не тормознуть свои страхи, то потом будешь бояться чихать и пукать.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 17, 2013, 10:54:03 am »

...
Ну была у меня ПА,думала щас умру, потом подумала ну помру и что?? Лежала и терпела, как видите живая. ПА у меня уже давно нет.
Просто если во время не тормознуть свои страхи, то потом будешь бояться чихать и пукать.
Я то же раньше боялся. А потом сказал "хватит". И стал относится проще. Как пришла ПА так и ушла.
У меня новый бзик - родинки. Рассматривал все родинки, пару подозрительных, одна за ухом, я её даже фотиком снял чтобы по детальнее рассмотреть.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Апреля 17, 2013, 10:55:23 am »

Ну вот и я про тоже, сначала родинки фоткаешь, потом ногти начнешь под лупой рассматривать rgach
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 17, 2013, 12:47:47 pm »

...
Ну была у меня ПА,думала щас умру, потом подумала ну помру и что?? Лежала и терпела, как видите живая. ПА у меня уже давно нет.
Просто если во время не тормознуть свои страхи, то потом будешь бояться чихать и пукать.
Я то же раньше боялся. А потом сказал "хватит". И стал относится проще. Как пришла ПА так и ушла.
У меня новый бзик - родинки. Рассматривал все родинки, пару подозрительных, одна за ухом, я её даже фотиком снял чтобы по детальнее рассмотреть.
вот, родинки, у меня их много стало появляться мелких, каждый день новенькая
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #13 : Апреля 26, 2013, 07:30:24 am »

да-да-да и у меня сейчас бзик по родинкам, особено, недавно кот одну поцарапал, так я с нее глаз не свожу, залезла  инет, там капец про них пишут
Записан

Все будет хорошо!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #14 : Апреля 26, 2013, 12:10:28 pm »

да-да-да и у меня сейчас бзик по родинкам, особено, недавно кот одну поцарапал, так я с нее глаз не свожу, залезла  инет, там капец про них пишут
У меня несколько лет назад кошка родинку поцарапала, испугалась я, но к врачу почему-то не пошла. А вот сейчас терзают смутные сомнения по поводу этой родинки, хотя внешне она нормальная.
Если соберёшься что-нибудь с родинкой делать, то отпишись пожалуйста.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #15 : Апреля 26, 2013, 13:53:32 pm »

хочу удалить все, которые как -то травмируются, но...опять же боюсь
Записан

Все будет хорошо!
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Апреля 27, 2013, 15:40:02 pm »

хочу удалить все, которые как -то травмируются, но...опять же боюсь
У меня уже много удалено. Все удалял хирург-онколог с последующей гистологией. Всё в порядке, только шрамы остаются.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #17 : Мая 01, 2013, 12:24:30 pm »

Не следует думать что организм так восприимчив инфекциям. Заболеть менингитом весьма тяжело, как бы вас там не думалось. Умереть от него тоже тяжело, в условиях современной медицины. Из учебника по инфекционным заболеваниям помню, что в современных условиях оказания медицинской помощи шанс умереть от менингита ничтожно мал (3-10%). Страшен лишь гнойный менингит, который случается крайне редко и обычно возникает не сам по себе, а из других очагов (флегмона лица, допустим). Но поверьте, если уж и бояться осложнений флегмоны лица (которая, к слову, тоже редкость) то не в виде менингита, а в виде тромбоза лицевых вен. Там да, если будут задеты синусы то уже вряд ли что спасёт. Но все боятся менингита, потому что ЗНАЮТ о нём. Слишком распиаренная болезнь, и слишком много о ней слухов ходит в народе. От этого, вестимо, и столько страхов. Хотя на самом деле некоторые люди болеют десятки раз за жизнь менингитом, и, о чудо, доживают до старости. На медицинском форуме читал недавно тему где у девочки (не больше 10 лет, точно не помню уже) было 3 эпизода ГНОЙНОГО (!!!) менингита в течении двух лет. У девочки! Гнойный менингит! Ну ничего, жива, без последствий.

В общем вы зря боитесь. Слишком много факторов говорящих что это мнимая болезнь. Она сравнительно редко возникает, она сравнительно редко убивает, и вообще менингит был страшным до введения антибиотиков, теперь он уже 100 лет как не смертелен (или смертелен но в крайних случаях).

Что касательно сепсиса: бросьте вы. Инфекционному агенту не так то и просто попасть в кровоток, а если даже это и случится, не так то и просто закрепиться. Вас охраняет вполне надежная и проверенная миллионами лет эволюции система. Различные поверхностные вирусы, иммуноглобулины А, т-киллеры, лейкоциты и далее-далее-далее. Сепсис вызывает не гнойничок (хотя это не исключено, но тут нужно понимать, что шанс сепсиса от гнойничка предельно мал, и относится к медицинской казуистике), а более грозные болезни. Лимфаденит например. Да и то, сравнительно редко.

В общем, бояться вам не следует. Вы вовсе не застрахованы от менингита или сепсиса, но поверьте на слово, болезни эти весьма редки, особенно в молодом возрасте.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8