Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:22:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Маленькая разница между верхним и нижнем давлением (Прочитано 60815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« : Апреля 15, 2013, 09:57:39 am »

Всем привет,у меня такой вопрос,у кого бывала маленькая разница между верхним и нижним давлением?
Для меня норма 100/60,а сегодня чувствую себя ужасно,померала давление-то 100/75,то 90/70..предобморочное состояние появляется,в голове странные ощущения,пульс при этом для меня немного повышен-95..обычно у меня 75-80.
Чем спасались?Высокое давление понятно было бы что выпить,низкое-тоже,а вот с таким что делать-без понятия(
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #1 : Апреля 15, 2013, 10:16:38 am »

к сожалению, ничего. лекарств, увеличивающих разницу между давлениями нет. у самой такая же беда. только у меня бывает 110/100, 95/85.ощущение, что помрешь сейчас.можно попробовать мочегонное выпить. медбрат со скорой говорил мне когда-то. диастолическре должно упасть сильнее, чем систолическое и увеличится разница. но сама так не пробовала и вам не советую. у вас и так давление низкое а пульс увеличился из-за давления. организм пытается компенсировать низкое давление. учащением сердцебиения.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 10:20:28 am от ирка » Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 15, 2013, 10:22:11 am »

к сожалению, ничего. лекарств, увеличивающих разницу между давлениями нет. у самой такая же беда. только у меня бывает 110/100, 95/85.ощущение, что помрешь сейчас.можно попробовать мочегонное выпить. медбрат со скорой

Мм..понятно..а то в интернете почитать-маленькая разница-так сразу или инсульт,или травма,других вариантом даже не пишут.(И самочувствие настораживает,спасибо за ответ.Надеюсь пройдет,если нет буду скорую вызывать
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #3 : Апреля 15, 2013, 10:28:11 am »

дак и скорая не знает что делать с таким давлением. про то, что лекарств для увеличения этой разницы мне сказал кардиолог с хорошей репутацией.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 15, 2013, 10:36:18 am »

дак и скорая не знает что делать с таким давлением. про то, что лекарств для увеличения этой разницы мне сказал кардиолог с хорошей репутацией.
Даже так,а по каким причинам такое может быть,кардиолог не говорил?
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #5 : Апреля 15, 2013, 10:39:55 am »

ничего не говорил. причин этих великое множество начиная с нарушений вегетативной регуляции и заканчивая инфарктом.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 15, 2013, 10:48:46 am »

ничего не говорил. причин этих великое множество начиная с нарушений вегетативной регуляции и заканчивая инфарктом.
Хм..позитивно очень,спасибо за информацию,буду знать(
Записан
Siniy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Апреля 15, 2013, 13:12:18 pm »

Попробуйте корвалол в таблетках, именно в таблетках не знаю на себе не пробовал но слышал, что нормализует, а лучше у врача прокунсультироваться
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 15, 2013, 14:25:43 pm »

Всем спасибо за ответы,за карвалолл узнаю,была у врача уже..опять ничего толком не сказали,говорят-все то же ВСД так беспокоит.
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #9 : Апреля 15, 2013, 14:38:56 pm »

Всем спасибо за ответы,за карвалолл узнаю,была у врача уже..опять ничего толком не сказали,говорят-все то же ВСД так беспокоит.
Правильно говорят у меня были проблемы с давлением в конце того года и не важно какие циферки высветились на тономере у вас или у меня!! Главное поверить что это пройдет и поверьте мне оно действительно придет в норму но не сразу
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 15, 2013, 16:13:08 pm »

Всем спасибо за ответы,за карвалолл узнаю,была у врача уже..опять ничего толком не сказали,говорят-все то же ВСД так беспокоит.
Правильно говорят у меня были проблемы с давлением в конце того года и не важно какие циферки высветились на тономере у вас или у меня!! Главное поверить что это пройдет и поверьте мне оно действительно придет в норму но не сразу
Да спасибо за ответ,все-таки очень тяжело поверить что все хорошо,когда и самочувствие не кстате,и давление(Постараюсь что-то с этим сделать
Записан
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #11 : Апреля 16, 2013, 18:23:51 pm »

Попробуйте побольше ходить. Гулять перед сном. Ходьба нормализует давление.
Записан

С уважением, Сергей
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #12 : Апреля 16, 2013, 20:22:52 pm »

если почки в порядке то это стойкий спазм сосудов, кстати ходьба действительно помогает..попробуйте пройтись на улице быстрым шагом. У меня практически постоянно нижнее чуть повышено, 100/70, 110/80 120/90.  Но в эти моменты я обычно нервничаю, а утром когда просыпаюсь и вечером перед сном 100/60.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 17, 2013, 14:34:51 pm »

Вот уж странно,что что,но ходьбу практикую постоянно, так до моря хожу и обратно почти каждый день..Видимо тоже временное было,перенервничала.Спасибо за советы Вам,буду ещё больше удилять время " ходьбе " ,даже не знала,что это нормализует давление.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8