Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 18:27:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тревога!!! (Прочитано 116094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Июня 21, 2013, 07:20:54 am »

по поводу тревоги: Пью Ципралекс 1.5 мес.: депресия и раздражительность уничтожена!  А вот тревога как магнитом держется вдали от дома (агора лютая -кошмарит несколько месецев). И так как , деньги в заначке заканчиваются и надо думать поскорей о будущей работе -решили с доктором "забомбить"  rgachтревогу, добавив к Ципролексу 6 табл. Атаракса в день!(на две недели)
Что из этого получится отпишусь в этой теме через три недели.
Росс, три недели прошло, рассказывай результат
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #161 : Августа 07, 2013, 17:31:33 pm »

Мой психотерапевт утверждает, что конкретной причины тревоги может и не быть-это результат комплексного расстройства организма. Врач только советует пытаться "передышать" тревогу как только появляются её первые признаки
Ребята, ну как это так!!! Если уж нет серьезного диагноза, то, конечно, у тревоги есть внутренние причины, только ясно не осознаваемые человеком. Это сигнал организма о подавлении какого-то важного чувства. И задача квалифицированного психолога увидеть, в связи с чем эта тревога появилась, о чем она сигнализирует. Открыть эту внутреннюю психологическую проблему и разрешить ее с клиентом (вытащить наружу). Но в очередной раз уточню, что это может различить психолог, прошедший специальное дополнительное образование по какому-либо направлению психотерапии, а не просто ПТ, который тупо ставит диагнозы и назначает АДы. У него просто нет такой подготовки.

  
« Последнее редактирование: Августа 07, 2013, 17:33:07 pm от РитаHbnf » Записан
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #162 : Августа 08, 2013, 08:02:57 am »

Ребята, ну как это так!!! Если уж нет серьезного диагноза, то, конечно, у тревоги есть внутренние причины, только ясно не осознаваемые человеком. Это сигнал организма о подавлении какого-то важного чувства. И задача квалифицированного психолога увидеть, в связи с чем эта тревога появилась, о чем она сигнализирует. Открыть эту внутреннюю психологическую проблему и разрешить ее с клиентом (вытащить наружу). Но в очередной раз уточню, что это может различить психолог, прошедший специальное дополнительное образование по какому-либо направлению психотерапии, а не просто ПТ, который тупо ставит диагнозы и назначает АДы. У него просто нет такой подготовки.

  
Я ходила к психологу, после сеансов мне действительно становилось полегче психологически, но донимали физические симптомы и тревога всё равно возвращалась.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #163 : Августа 08, 2013, 08:20:18 am »

 

 
Я ходила к психологу, после сеансов мне действительно становилось полегче психологически, но донимали физические симптомы и тревога всё равно возвращалась.

Если исходить из того, что ВСД это психосоматика, то этим необходимо заниматься длительное время. Это могут быть годы регулярной работы. Ведь механизм переводить стрессы (психо) в соматику (симптомы) организм нарабатывал годами. И сколько подавленных чувств теперь выражаются тревогой, возможно, не одно и не два.
А какое направление психотерапии практиковал Ваш психолог? То, что от занятий становилось легче-хороший признак.  И много ли было встреч?

Записан
Kolibri87
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 275
Дневник: Читать>>


« Ответ #164 : Августа 08, 2013, 08:23:08 am »


Если исходить из того, что ВСД это психосоматика, то этим необходимо заниматься длительное время. Это могут быть годы регулярной работы. Ведь механизм переводить стрессы (психо) в соматику (симптомы) организм нарабатывал годами. И сколько подавленных чувств теперь выражаются тревогой, возможно, не одно и не два.
А какое направление психотерапии практиковал Ваш психолог? То, что от занятий становилось легче-хороший признак.  И много ли было встреч?


Про направление я не интерсовалась, а встреч было больше десяти. Но я параллельно ходила и к психотерапевту. К сожаланию, и дальше ходить к двум врачам у меня не было возможности. Пришлось оставить ПТ, так как без медикаментозного лечения мне было не обойтись.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #165 : Августа 08, 2013, 09:34:04 am »




Про направление я не интерсовалась, а встреч было больше десяти. Но я параллельно ходила и к психотерапевту. К сожаланию, и дальше ходить к двум врачам у меня не было возможности. Пришлось оставить ПТ, так как без медикаментозного лечения мне было не обойтись.
Даа, от 10 занятий вполне мог быть ощутимый результат...Жаль, что такой Ваш хороший шаг наткнулся не на того специалиста.
Единственное, я просто хочу сказать для тех, кто еще не успел разочароваться из-за неквалифицированных психологов (сама сталкивалась много раз с такими), что стоит искать сертифицированных гештальт-терапевтов. Это популярное и эффективное направление. Они проходят трехгодичное дополнительное обучение и более 100 часов личной терапии (сами ходят к психологу), берут на обучение не всех. Плюс в процессе работы имеют супервизю(психолог психолога). Это хотя бы гарантия, что какие-то конструктивные результаты вы все же получите. А просто психологи после института в нашем случае ни о чем.  
« Последнее редактирование: Августа 08, 2013, 09:43:52 am от РитаHbnf » Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #166 : Августа 08, 2013, 18:09:03 pm »

РитаHbnf
да никакая это не гарантия. годы обучения, супервизия, доп часы...
год! целый один год! раз в неделю без пропусков отходила я к одному такому гештальтисту.
потраченные время и деньги. никакого эффекта. вообще никакого!!! только хуже стало.

но если отбросить в сторону эмоции, мне кажется, что гештальт-терапия для других случаев. может, они с отношениями лучше работают, а вот неврозы и депрессии гештальт-терапией не вылечить...
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #167 : Августа 08, 2013, 19:18:31 pm »

РитаHbnf
да никакая это не гарантия. годы обучения, супервизия, доп часы...
год! целый один год! раз в неделю без пропусков отходила я к одному такому гештальтисту.
потраченные время и деньги. никакого эффекта. вообще никакого!!! только хуже стало.

но если отбросить в сторону эмоции, мне кажется, что гештальт-терапия для других случаев. может, они с отношениями лучше работают, а вот неврозы и депрессии гештальт-терапией не вылечить...
1. Возможно, это не гарантия. Но это мой совет как выбрать психолога, чтобы хотя бы не пострадать и не выкидывать деньги на ветер за то, что тебя просто слушают.
2. Я и говорю, что разбирать там нужно просто жизненные ситуации, детские и недетские травмы, проблемы отношений, я об этом и говорила, а откуда по вашему невроз!
3. Извините, но не верится, что год квалифицированной гештальт-терапии  не принес никаких позитивных результатов в Вашей жизни, хоть сколько-то не улучшил качество жизни. Он точно обладал соответствующей квалификацией, можете написать кто это?:)
4. Знаете, я никого не принуждаю, каждый сам волен решать каким путем идти, просто подумала, что кому-то мой опыт и советы могут оказаться полезными.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #168 : Августа 08, 2013, 19:25:55 pm »


 

а вот неврозы и депрессии гештальт-терапией не вылечить...
Вот и жалко, что Вы так категоричны, ведь если Вам не помог данный конкретный психолог, это не значит, что так будет для всех. Я лишь пытаюсь обозначить еще один возможный путь решения нашего вопроса.
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #169 : Августа 08, 2013, 19:32:07 pm »

РитаHbnf

1. Возможно даже кому-то именно это и нужно, -- чтобы слушали ))
2. Осознание детской травмы, разбор отношений под микроскопом ничего не дает. Ну вот знаю я, почему, отчего и как это со мной получилось. а дальше? осознание проблемы, истока ничего не дает. я уже сформировалась под действием, например, какой-либо детской травмы, адаптировалась, но это мне ничего не дает в плане улучшения самочувствия при депрессии.
3. Могу, но афишировать не буду. Кину в личку.
4. Конечно, это ваше мнение. Я не возражаю ))
Просто мне хотелось бы добавить (с учетом моего опыта), что может быть дело даже и не в направлении терапии, а в конкретном терапевте. Искать надо того, у кого есть опыт по данной проблематике. И опыт успешный.
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #170 : Августа 08, 2013, 19:46:00 pm »


 

а вот неврозы и депрессии гештальт-терапией не вылечить...
Вот и жалко, что Вы так категоричны, ведь если Вам не помог данный конкретный психолог, это не значит, что так будет для всех. Я лишь пытаюсь обозначить еще один возможный путь решения нашего вопроса.


я категорична против гештальт-терапии и даже скорее против одного конкретного гештальтиста ))) а вот когнитивка работает. ну, по крайней мере, для меня.
она структурирована, работает с тем состоянием, которое есть сейчас ,и там даются совершенно конкретные методики. по шагам.
мне одна группа когнитивно-поведенческой терапии депрессий (6 групповых встреч) дала больше, чем год гештальта..

Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #171 : Августа 08, 2013, 20:52:24 pm »


Выбор психолога-это очень индивидуально:)

Написала в личку)
« Последнее редактирование: Августа 09, 2013, 03:31:25 am от РитаHbnf » Записан
Юла76
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #172 : Декабря 14, 2013, 10:11:42 am »

меня тоже больше всего достают такие кратковременние приступы паники - даже толком и не объснишь. что-то такое происходит внутри (например, как будто внутри что-то замирает или еще что-то) - и поднимается такое чувство, что вот сейчас произойдет что-то страшное. я быстренько пытаюсь на что-то переключиться - отпускает. вроде и не ПА, и непонятно что  1311_sm особенно радует, когда это на людях - в гостях или на работе.
я про себя заметила, что тревожное состояние у меня чаще всего как отклик на какие-то мои физические симптомы. например, болит живот - у меня конечно сразу всякие мысли нехорошие. ну и вуаля - целый день я все это перекручиваю в себе, довожу до трясучки (особенно если симптомы не уходят) и бегу быстро проверяться. потом отпускает. начинает что-нибудь другое доставать, я опять накручиваю и так по кругу.
проблема в том, что я сама себя не могу убедитЬ, что все это от нервов, ведь физ. симптомы есть - а это значить что-то болит в организме и я проверяю не то, а надо-то было к другому доктору бежать  roga
Всё как у меня. Тут в ветке про шизу прочитала умную мысль-тревога сама по себе возникает (расстройство), а мозг ищет объект (голова, сердце и т.д. - у кого что "болит") на который её.
Записан
Юла76
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #173 : Декабря 14, 2013, 10:15:58 am »

меня тоже больше всего достают такие кратковременние приступы паники - даже толком и не объснишь. что-то такое происходит внутри (например, как будто внутри что-то замирает или еще что-то) - и поднимается такое чувство, что вот сейчас произойдет что-то страшное. я быстренько пытаюсь на что-то переключиться - отпускает. вроде и не ПА, и непонятно что  1311_sm особенно радует, когда это на людях - в гостях или на работе.
я про себя заметила, что тревожное состояние у меня чаще всего как отклик на какие-то мои физические симптомы. например, болит живот - у меня конечно сразу всякие мысли нехорошие. ну и вуаля - целый день я все это перекручиваю в себе, довожу до трясучки (особенно если симптомы не уходят) и бегу быстро проверяться. потом отпускает. начинает что-нибудь другое доставать, я опять накручиваю и так по кругу.
проблема в том, что я сама себя не могу убедитЬ, что все это от нервов, ведь физ. симптомы есть - а это значить что-то болит в организме и я проверяю не то, а надо-то было к другому доктору бежать  roga
Всё как у меня. Тут в ветке про шизу прочитала умную мысль-тревога сама по себе возникает (расстройство), а мозг ищет объект (голова, сердце и т.д. - у кого что "болит") на который её.
Дописываю- на который её переключить. Может осознав это, будет легче с ней бороться.
Записан
Виталий!2!
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #174 : Января 10, 2014, 18:20:15 pm »

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с проблемой тревоги, с чувством подребёрного сдавливания, + тоска, грусть, отчаяние, плаксивость какая-то ? ...и держится зараза чуть ли не целый день. 3 курса ципралекса пил по полгода, помогало так же на полгода, потом возвращалось всё..вот и снова вернулось...поменял психотерапевта, говорит попробуем работать без АДов, но сил как-то нет, отчаяние что всё вернулось снова...ещё узнал что жена беремена, это радость неимоверная, но и ответственность..не имею права взять "тайм-аут", не могу подвести всех...но страх что я всю жизнь буду на таблетках, что всю жизнь буду чувствовать эту тревогу ужасную, эти симптомы...ещё - осознаю что всё в жизни у меня хорошо..очень хорошо, но от этого тяжелее, мол могу потерять всё это..себя, близких...пожалуйста, кто победил подобную проблему - подскажите дорогу, помогите. Спасибо.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #175 : Января 13, 2014, 07:46:20 am »

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с проблемой тревоги, с чувством подребёрного сдавливания, + тоска, грусть, отчаяние, плаксивость какая-то ? ...и держится зараза чуть ли не целый день. 3 курса ципралекса пил по полгода, помогало так же на полгода, потом возвращалось всё..вот и снова вернулось...поменял психотерапевта, говорит попробуем работать без АДов, но сил как-то нет, отчаяние что всё вернулось снова...ещё узнал что жена беремена, это радость неимоверная, но и ответственность..не имею права взять "тайм-аут", не могу подвести всех...но страх что я всю жизнь буду на таблетках, что всю жизнь буду чувствовать эту тревогу ужасную, эти симптомы...ещё - осознаю что всё в жизни у меня хорошо..очень хорошо, но от этого тяжелее, мол могу потерять всё это..себя, близких...пожалуйста, кто победил подобную проблему - подскажите дорогу, помогите. Спасибо.
депрессия? очень похоже
серотонина не хватает, если без таблеток не можешь попробуй другие АД, поговори со своим ПТ
а вообще, я б попробовала бы без АД, что он тебе предлагает?
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #176 : Января 13, 2014, 07:48:34 am »

мне только ад помогает бороться с  тревогой. и все-равно, иногда спокойна как удав, а иногда как накроет. сама свою психику не понимаю...
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #177 : Января 13, 2014, 08:18:19 am »

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался с проблемой тревоги, с чувством подребёрного сдавливания, + тоска, грусть, отчаяние, плаксивость какая-то ? ...и держится зараза чуть ли не целый день. 3 курса ципралекса пил по полгода, помогало так же на полгода, потом возвращалось всё..вот и снова вернулось...поменял психотерапевта, говорит попробуем работать без АДов, но сил как-то нет, отчаяние что всё вернулось снова...ещё узнал что жена беремена, это радость неимоверная, но и ответственность..не имею права взять "тайм-аут", не могу подвести всех...но страх что я всю жизнь буду на таблетках, что всю жизнь буду чувствовать эту тревогу ужасную, эти симптомы...ещё - осознаю что всё в жизни у меня хорошо..очень хорошо, но от этого тяжелее, мол могу потерять всё это..себя, близких...пожалуйста, кто победил подобную проблему - подскажите дорогу, помогите. Спасибо.
У меня тоже такая штука периодически накрывает((( Иногда встану утром в прекрасном настроении и просто неожиданно начинается тревога... внутри груди дребезжит, состояние ужасное( и для меня главное чтобы кто нибудь был дома, если муж дома, то я просто продолжаю заниматься домашними делами, зная что "если что" то меня спасут, хотя тревога может длиться и целый день)))) ну а если никого дома нет... то тут совсем плохо... начинаю закидывать в себя, все чтобы успокоиться)))
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #178 : Января 13, 2014, 18:08:53 pm »

Мне мой пт говорил,чтоб как тривога пришла я фена кушала.но часто жаль нельзя(((((тресет уже дня 4(((терплю....даже работаю)))
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #179 : Января 13, 2014, 18:44:49 pm »

Почему нельзя фен часто? Из-за привыкания?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8