Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 02:25:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, все симптомы. Успешная борьба (Прочитано 16982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
scrooge3
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« : Июля 03, 2008, 06:46:48 am »

Хотел в блоге опубликовать, но не знаю как! Придется здесь!

Я тоже дистоник, поэтому можете надо мной посмеятся=))) Хотя дистония - это и смех и грех одновременно. Моя история до боли знакома остальным дистоникам. В кратце она такова:
Я студент, мне 20 лет. Первый раз дистония началась в один прекрасный летний день. Я заболел обычным ОРЗ, каким болеют очень часто и почти каждый. Помню в тот день я ощутил жар - подумал, что температура. Померял. А у меня оказалось 38,2. Я - человек, который, в принципе, очень устойчив психически, испытал непонятный страх. Через 20 минут перемерял температуру, она была уже 38,6. Я - сейчас мне смешно, а тогда было жутко - испугался и почему-то подумал, что сейчас она поднимется до 42, и мне придет конец=))) Перемерял температуру в третий раз. Она была 39,0. У меня сердце в пятки ушло. Я позвонил маме. Все рассказал - что, мол, умираю, давай скорее домой. Она приехала, вызвала врача. Врач пришел, посмотрел меня. Померял давление - вот тут-то я стал настоящик дистоником. До этого в моей лечебной карточке всегда регистрировали вполне нормальное давление - 110.70 или 120\80, но в этот раз, видимо изрядно переволновавшись и напугавшись смерти от подъема температуры (не смейтесь), оно у меня оказалось 140\90. Разумеется, я испугался еще раз. С чего бы у меня вдруг такое давление? (как мне показалось ужасно высокое). Я прочитал пару статей в Интернете, поспрашивал знакомых. И, как оказалось, все они (статьи и люди) утверждалиодно, что давление - это очень опасно!!! Я испугался, и с тех пор у меня произошел "фикс" на давлении. Я стал бояться, что при каждом новом разе измерения давления, оно будет высокими. А будучи, как оказалось, дистоником, моя нервная система лабильно реагировала на подобные испуги и поднимала давление. С тех пор мне все время казалось, что я где-нибудь помру от высокого давления (140\90 - по сути, это предел нормального давления). Прошел всевозможных врачей и всевозможные анализы - затратив при этом большую часть своего студенческого бюджета. И оказалось, что я абсолютно здоров. То есть ни один из анализов не показал каких-либо злокачественных изменений или патологий в организме. Обход всех врачей и успешная сдача анализов на некоторое время успокоили меня, и я перестал ощущать на себе все эти синдромы среднестатистического иппохондрика: скачки давления, резкое охлаждение рук и ног, панические атаки, скачки температуры тела, страх быть на открытых пространствах и в общественном транспорте, страх упасть в обморок, страх умереть и.т.д. Я стал обладать такой коллекцией фобий, что любой бы дистоник позавидовал. А что это значит в 20-то лет? Я же еще молодой. Как учиться? Как семью заводить? И.т.д. Я перестал ходить на лекции, поскольку все время думал, что мне станет там плохо и я помру. Хотя до этого я действительно испытывал многочисленные панические атаки на лекции, видимо, у меня произошел очередной "фикс" - лекция - зло - как уже девушка писал про дорогу. В общем, после некоторого затишья и после относительной стабилизации я снова стал ощущать все тоже самое. Опять к врачам - опять анализы - опять хорошие результаты. Не мог понять, чтьо со мной происходит!!! У врачей все в порядке на мой счет, а кка только я оказываюсь вне больницы, меня мучает огромный букет "смертельных" симптомов и фобий! Как то раз, посещая одного платного кардиолог, опять по поводу давления, я узнал, что у меня ВСД. Я спросил, что это за "кака" такая и как мне от нее не помереть. Она сказала, что от нее никогда не помрешь, но испытаешь много "незабываемых" ощущений:) Ну что ж, ощутил, испытал, и не раз и не два. Сегодня я стал более благоразумным (хотя ни в коем случае не считаю, что ВСД у трусов и дураков. Отнюдь нет, многие успешные люди страдают ВСД, многи солдаты, которые прослужили в горячих точках тоже - уж их-то трусами не назовешь). Сейчас мне 24. И вот что я понял за все время борьбы с ВСД(я проконсультировался у кучи врачей, прочитал Курпатова и многих других, имею колоссальный опыт=)))))). Во-первых, ВСД - чисто субъективное явление. Хотя Вы можете реально ощущать некоторые недуги, но они останутся незаметными, если Вы не будете обращать на них внимание. Если стало жарко, охватило удушье, задавило в виски, закружилась голова и.т.д. по списку, просто твердо знайте, и это правда, что с Вами все в порядке. Не обращайте внимание. На крайний случай, присядьте, а когда все пройдет продолжайте путь. Но ни в коем случае не пугайтесь. Именно страх усиливает симптоматику ВСД. Особенно часто с человеком происходит "Фикс". Например, стало ему плохо в метро, он потом фиксируется на этом, а затем думает, что с ним опять станет плохо, если он поедет на метро. Чушь собачья!!!! Плохо Вам и в правду сьтанет, если Вы этого сами захотите. Со мной такое тоже было. Я тоже избегал метро, пока наконец необходимость не вынудила ездить на учебу и на работу!!! Со временем я сказал себе очень цинично, "иди в задницу, как все это заколебало. Я хочу жить, и жить нормально, как те остальные люди, которые ежедневно ездят на метро." Страха никогда не надо избегать. Помните, когда Вы его избегаете, он становится больше. Другой пример из "практики" (ох уж эта практика): я боялся панически стоять в очереди. Мне казалось, что кружится голова, что я сейчас упаду, и никто меня не поднимет! Потом я нарочно стал стоновится в очереди, чтобы победить этот страх: сначала в маленькие, потом в большие. В итоги - победил. А если бы избегал их, то побоялся ведь бы до сих пор!!! Самое интересное, что у всякого сброда - алкоголиков, бомжей, наркоманов, преступников - не бывает ВСД. Почему? Они что из другого теста сделаны? Нет! Просто они не мнительны, они ведут животный образ жизни! У них в мозгу даже не возникает никакого страха! Потому что они все время думает только о дозе, рюмки, преступлении, пропитании и.т.д. Как мне сказал один врач из скорой, которую я как-то вызывал по случаю очередного вегетативного криза: "Рыба гниет с головы". Вот так и мы "гнием", а не живем. Я, как человек, знающий, что говорить легко, а когда прихватит - совсем другое, понимаю, что многи трудно и непосильно справиться с СВД, но НАДО!!!! Главное - убейте в себе свой страх, займитесь чем-нибудь, отвлеките сознание, будьте оптимистичны! Все впереди, мы, дистоки, как правило, молодые, а посему давайте не будет бояться и хадрить!!! Кстати, говоря о себе сейчас, скажу честно, меня все еще донимают вегетативные кризы, но сейчас они уже слабее, потому что я не акцентирую на них своего внимания. "Жить стало легче, жить стало веселее", глотнув грандаксина, сказал автор!=))))
P.S. если что пишите мне: либо в комментарии, либо на почтовый ящик dmitri-ivanenko@rambler.ru, я все отвечу. Главное не зацикливайтесь на своем здоровье и своих ощущениях. Через пару лету, а кто-то раньше, мы будем смеяться над всем этим. Поверьте!!!=))))
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 14:40:19 pm от Диб » Записан

ВСД: умри, но не сейчас!!!!=))
загрузка...
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #1 : Июля 03, 2008, 07:15:49 am »

Хотелось бы верить,что мы когда-нибудь будем смеятся над этим!Но согласись,такой жизни как раньше уже небудет!!! :'(
Записан

scrooge3
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 03, 2008, 07:20:47 am »

Хотелось бы верить,что мы когда-нибудь будем смеятся над этим!Но согласись,такой жизни как раньше уже небудет!!! :'(
В смысле? Беззаботной? Как знать. Может и будет. У моей мамы был поставлен диагноз ВСД в 25 лет. Тоже мучилась, скорую вызывала. Затем вышла замуж, родила. Теперь все ок. Хотя, соглашусь, у нее иногда даже сейчас встречаются проявления ВСД - - просто с возрастом в притупленном состоянии. Я до первого шока жил супербеззаботно - ничтол меня не беспокоило. Вел полноценную жизнь. Теперь же -вообще хреново. Ладно у девушек ВСд, но у парней когда - писец полный. Даже стыдно как-то бывает. Пойдешь, мол, вс девушкой в кино, как прихватит - ппц. Даже думать не хочу=)))
Записан

ВСД: умри, но не сейчас!!!!=))
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #3 : Июля 03, 2008, 07:37:26 am »

Опубликовал на Блоге.
Записан
scrooge3
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 03, 2008, 07:46:06 am »

Пасибки. Может кому будет полезно.
Записан

ВСД: умри, но не сейчас!!!!=))
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 739
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июля 03, 2008, 09:11:18 am »

Зачотно написал!

Ты в двух шагах от излечения.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nika13
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #6 : Июля 03, 2008, 09:15:20 am »

Это все здорово и впечатляет. Я тоже борюсь, но пока безуспешно. Я думала, что все прошло, меня давно эта штука не беспокоила, но я делала перманентный макияж в прошлый понедельник и под конец почувствовала опять ... Очень странно, ведь я наоборот получала приятные ощущения, красота и все такое. Домой приехала, чувствую, не могу ничего делать. Ноне паниковала. Так прошел день. Утро следующего дня, я стараюсь не думать об этом, дел море, маленький ребенок, в общем каждые 2 часа пила коньяк, и было терпимо. На третий день я не смогла встать и накормить ребенка, пришлось вызвать бабушку. Но я все-таки стала, пока я кормила малыша, пережила массу "приятного".Приехала бабуля, дала феназепам с анаприлином. Стало лучше. Я снова на ногах. НО, вчера занималась шейпингом, хорошо дома, не смогла пресс докачать - опять тоже. Переташнило на диване . Может это нарушение мозгового кровообращения? Почему сосуды зажимает? Я сразу стараюсь расслабиться и чувствую как кровь по мне ходуном ходит. Меня это не пугает, но все равно лишает на какое-то время работоспособности. Я человек очень эмоциональный и чувствительный, но я не могу вложить в себя другой тип нервной системы и нажать кнопку перезагрузка. Неужели это на всю жизнь? У моего мужа другой тип нервной системы, он меня совсем не понимает. У врачей я тоже была, даже в Тунисе ), там сразу отправили к психиатру )).
Записан
scrooge3
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 03, 2008, 09:39:10 am »

Извиняюсь за опечатки наподобие: "дистоки", а не дистоники и.т.д. Думаю, простите и поймете текст=)

to nika13:
Кстати, нечто подобное испытывал и я. Я раньше занимался активно спортом, ну, как обычные дети, подростки: бегал, прыгал, плавал, катался, а потом прекратил все это делать из-за того, что не было времени, да и дистония это тоже причина. Так вот, по прошествии некоторого времени у меня наступило то, что врачи называют "детренированностью", то есть если раньше мышцы были в тонусе, то потом из-за сидячего образа жизни и отсуствия движений, коих раньше было много, тонус мышц пропал, появилась отдышка и.т.д.  Когда я занимался спортом в таком "детренированном" состоянии, у меня наступали приступы паники, выражавшиеся в появлении давления, страха, сердцебиения итд, ну, сами знаете, Вам ли объясняыть, что происходит с дистоником. Я перестал заниматься спортом, поскольку считал, что это опасно для здоровья. Потом понял в чем дело. Из-за детренированности, то есть длительного отсуствия нагрузок физических, организм естественно переключился на другой режим работы. Так у всех бывает. Даже у спортсменов. Я специально спрашивал своих знакомых спортсменов об этом. Разумеется, когда я начинал делать упражнения. Нагрузка на детренированный организм увеличивалась и он начинал хандрить: сердцебиение, давление, испуг - как следствие итд. Я все же решил не сдаваться. Елки-палки, мне 20 с хвостиком, а я молодой. Какая отдышка? Какое давление? Я просто смотрел, как за окном пробегал дедуля трусцой. И меня перехватывала зависть и негодование. Как так? Это дед. А я даже так не могу. Сразу плохо. И вот, я начал постепенно, по-маленьку, бегать утром на стадионе возле дома. Поначалу после первого круга (около 250 метров) у меня кружилась голова, муражки шли по телу, в висках давило и пульсировало. Я пугался и переставал бегать, но потом привык, и затем, когда бежал и испытывал традиционные симптомы, я говорил себе: " Анализы все хорошие. Сердце как новенькое. Я здоров." Постепенно я дошел до 10 кругов, что мне вполне хватало для разминки. Затем делал другие упраженния: пресс, отжимался - то же самое. Сначала хренова. Помню, как-товстал резко из за компьютерного стола, отжался 30 раз. О, Боже. Сердце билось неимоверно. Не знаю, с какой частотой, но я ужасно испугался. Чуть не упал. По крайней мере, я так думал! Побежал к соседке, померили давление - 160\100. Думал умру. Дала мне что-то понижающее, но я не выпил, а лишь выпил новопасситу. После этого перестал заниматься на некоторое время, потом продолжил. Все нормализовалось. Далось мне с большим трудом. Потом забросил все эти упражнения и бег. Сейчас опять детренированность. Тоже самое. Но я уже ученный. Студент. Сидячее занятие, при том, что не шалопай. Понимаю одно, надо меня образ жизни: не прислушиваться и нормально воспринимать давление и сердцебиение после нагрузок, быть более хладнокровным (я по характер очень мнителен и сентиментален), больше движений и общения, иначе дистония будет стучаться в дверь очень часто. Как сказал один профессор американский: "Стресс - это не то, что с вами происходит, а то, как вы это воспринимаете". До сих пор помню эту фразу, вычитанную из книги. У моего отца тоже дистония: головные боли, головокружения итд, но он это не воспринимает, как воспринимаю я. Он лишь матюкнется пару раз, проспиться, и снова бодрый и здоровый. У него абсолютно нету паники, потому что восприятие иное. Вот, чему у него я до сих пор не научился.
Записан

ВСД: умри, но не сейчас!!!!=))
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #8 : Июля 03, 2008, 10:34:06 am »

С возрастом ,как ты сам писал,ВСД не так ощутима.Поэтому твоему папе и легче чем тебе.Думаю с возрастом и мы будем проще к кей относится!Но надеюсь всеже на полное выздоровление!!!
Записан

scrooge3
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 03, 2008, 12:50:37 pm »

Не верится мне, что до старости придется ждать. Главное релакс. Должно отпустить.  Хотя, думаю, для каждого есть свой ключик. У кого-то невроз, у кого-то депрессия, у кого-то фобии итд. ВСД - это симптоматика, причина же лежит в подсознательном: страхи, внутриличностные конфликты итд. Думаю, справимся. Честное слово, не пишу с фальшивым оптимизмом. мне все кажется немного проще, да простят мне те, кто недавно пережил очередно криз.
Записан

ВСД: умри, но не сейчас!!!!=))
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #10 : Июля 03, 2008, 17:38:55 pm »

парень,твоя история один-в оди с моей-я тож переболел ангиной и уже как год в этой заднице. Я тока боксом занимался в сборной универа))) мне щас 20-работаю,на 4м курсе уже оффициально,староста группы, на военной кафедре-командир взвода.
Постоянно тошнит,расстройства желудка,под ногами резина-задолбало,но все пройдет-у мамы тоже было-сейчас себя в 50 лучше чувствует чем я в свои 20-не бояться,главное не пить много,или вообще лучше пока не пить!!!
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
zaur
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 405
Дневник: Читать>>


zaur


« Ответ #11 : Сентября 03, 2008, 12:45:03 pm »

алкогль - зляк.. стопудовый.. я свое улучшение им и засрал.. треклятый сперкубок ;D
Записан

ни что не вечно. невроз - не исключение.
Гайды HotS
suerte
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 27




« Ответ #12 : Марта 06, 2010, 14:37:21 pm »

алкогль - зляк.. стопудовый.. я свое улучшение им и засрал.. треклятый сперкубок ;D

ох, напиолся я пьяный, не дойду я до домуууууууууу................ Russian пати
Записан

Можно вылечить любую болезнь, но не любого пациента.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.276 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256