Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:54:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и спазмы (Прочитано 8205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« : Апреля 11, 2013, 06:25:45 am »

Я живу с ВСД примерно лет 10((((( Как это все начиналось, даже вспоминать страшно. Накрывали жуткие спазмы горла, сердце вылетало из груди, трясло  и т.д. В общем, полный набор( Тогда я не знала, что это, придумывала кучу болезней, начала бегать по врачам и обследоваться, когда появилась возможность встать с пастели и немного избавиться от головокружения. Помню, что этих первых приступов я испугалась до ужаса и каждый вечер ждала появления новых - естественно, ПА не заставляли себя долго ждать( В общем, замкнутый круг. Отсюда, потеря веса, тошнота, полная потеря аппетита, жуткая слабость, депрессия. В итоге, каким-то чудом, мне становилось легче, я смогла закончить школу и поступить в ВУЗ. Но забыть в ВСД мне так и не удалось до сих пор. Периодически накрывают самые различные симптомы и страхи. Я жутко мнительная, никак не могу избавиться от страха путешествий, постоянно нахожусь в напряжении далеко от дома, перелеты на самолетах - это вообще дикий ужас, так как у меня во время взлета и посадки очень кружится голова и очень чувствительный к скорости вестибулярный аппарат!
Последний раз на Новый год слетала в Прагу, там было все прекрасно, ни одной ПА за неделю, что на меня не похоже. Прекрасный отдых. Но сильно перенервничала во время перелета обратно. И через неделю, вечером дома закружилась голова, но я не очень-то испугалась, не впервой как говорится) Но позже подкатила к горлу сильнейшая тошнота и его сжало с такой силой, что заложило уши( Я сильно запаниковала, попросила вызвать скорую, так как ощущение было, что я задыхаюсь. Выпила сразу крепкий настой валерьянки и ношпу. Стало немного лучше, вызов скорой отменила. Но мышцы в горле болели долго. На следующий день и наверно неделю после меня постоянно сильно тошнило. А теперь (прошло уже 2,5 месяца) я часто чувствую в совершенно спокойном состоянии резкий подкат к горлу тошноты, при этом, в конечностях я чувствую несколько секунд покалывание. Иногда накрывает злополучный спазм горла и язык стал неметь в разных местах. ощущение, что он мешает во рту или сжимается. Особенно я это чувствую перед сном. И я чувствую, что меня понемногу охватывает страх, что горло снова сожмется и будет приступ((( Друзья, подскажите, бывает ли такое с вами, меня интересуют именно спазмы горла и резкий спазм внутри, который вызывает тошноту. Простите за сумбур, но действительно очень страшно и тяжело с этим жить, надеюсь на ваше понимание и поддержку. 
Записан
Геша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26




« Ответ #1 : Апреля 11, 2013, 06:58:09 am »

Прямо себя увидела было все тоже самое точ в точ! slezek
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 11, 2013, 07:45:16 am »

Сочувствую Вам! Хорошо, что нас много и можно обменяться мнениями или просто высказаться, излить душу так скажем))  Расскажите, как Вы с этими ужасами справляетесь? Как купируете такие приступы? Я кроме седативных настоек и банальной ношпы ничего не пью. Сейчас стала 2 раза в день пить Новопассит, знаю, что толку от него мало, но сильные таблетки - АД и транки - пить боюсь, это еще одна моя фобия))))  :cray:
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 11, 2013, 11:24:38 am »

Сочувствую Вам! Хорошо, что нас много и можно обменяться мнениями или просто высказаться, излить душу так скажем))  Расскажите, как Вы с этими ужасами справляетесь? Как купируете такие приступы? Я кроме седативных настоек и банальной ношпы ничего не пью. Сейчас стала 2 раза в день пить Новопассит, знаю, что толку от него мало, но сильные таблетки - АД и транки - пить боюсь, это еще одна моя фобия))))  :cray:
Я тоже на валерьянке и новопасите сижу, ещё трикардин. Ну и от давления чего нибудь. АД и транки тоже пить пока боюсь, боюсь что потом не слезу.
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 12, 2013, 05:56:32 am »

а у Вас какие симптомы?
у меня сегодня была веселая ночь - проснулась в 2 часа и осознала, что снились кошмары - кровь и всякая такая мерзость. А потом почувствовала тяжесть в плечах и как всегда ком в горле, а еще была такая сухость во рту, что невозможно проглотить. Кошмарное состояние одним словом. Моральное состояние никакое. И как себе помочь, не знаю, сил уже нет все это терпеть ((
Записан
Джаник
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Апреля 22, 2013, 08:11:32 am »

У меня такое пошло как позвоночник перекосило в шее и пошло поехало полгода бегал по врачам и просто раздавал деньги без толку пока не попался толковый доктор.
Советую всем делать мрт шейного отдела и грудного тоже желательно. И если там так называемые протрузии дисков то я вам расскажу как это все происходит
Записан
Zayac
Гость
« Ответ #6 : Декабря 12, 2014, 12:11:15 pm »

Понимаю тема давнишняя,но кто нибудь справился со спазмами горла?У меня протрузии и грыжа ШОП.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8