Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:46:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Забывчивость. Трудно мыслить (Прочитано 20550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
norkes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« : Апреля 09, 2013, 03:49:58 am »

Здравствуйте.Вообщем буду краток. так- как нет смысла рассказывать то, чего и так тут хватает.Короче были и п.а и разные страхи такие как.страх умереть. страх сойти с ума.страх находится на большом расстоянии от дома . .дериал,задышка,итд .Сейчас тоже бывает оддышка, скачет давления, бывает среди ночи становится плохо, особенно когда идет дождь.Еще у меня с детства навязчивые состояния -ритуалы, вот например, мне кажется что естли я не дотронусь определенное количество раз то что-то случится плохое, я понимаю что ето лишь фантазия, но естли я этого не сделаю повышается тревога.На данный момент больше всего меня беспокоит симптом который длится уже три года ,мне трудно сосредотачиваться на мысли. трудно мыслить образно,  когда я  о чем нибудь думаю я проговариваю мысль в слух мне так легче думать ,короче какой то тупняк может это реакция на стрэсы которых у меня было не мало ,может уровень тревоги вызывает такое состояние?Отпишитесь пожалуйста, у кого было или есть такое, я очень переживаю по этому поводу, да и качество жизни очень ухудшилось, как бороться с таким состоянием? За рание благодарочка!
Записан
Одиночество
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Очень одиноко


« Ответ #1 : Апреля 09, 2013, 09:18:58 am »

А как алкоголь к примеру сказывается на состоянии?Становится легче?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 09, 2013, 12:30:35 pm »

а лекарства какие-нибудь принимаешь? у многих побочка такая, внимание, память ослабевают. Я в последнее время туплю, тоже не могу высказать нормально что хочу, а ещё постоянно забываю всё, закрыла я дверь, выключила ли воду и т.д., и теперь, чтобы не возвращаться и не нервничать, проговариваю вслух - я закрываю дверь! она закрыта! Я думаю это из-за стресса
Записан
norkes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #3 : Апреля 09, 2013, 12:43:20 pm »

Да конечно под алкоголем состояние улучшается, а насчет таблеток, нет не принимаю, когда то давно в начале болезни, тогда у меня были п. а скакало давление, учащенное сердцебиение, дериал, короче симптомы всд, принимал адаптол и однажды я почувствовал что полностью здоров, но ето продлилось примерно десять часов, и при возбуждении я опять словил па и все пошло заново
Записан
norkes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #4 : Апреля 10, 2013, 10:23:22 am »

как на автомате
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #5 : Апреля 10, 2013, 18:56:25 pm »

Я тоже стала трудно мыслить и много забывать(
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 12, 2013, 09:33:30 am »

Я тоже стала трудно мыслить и много забывать(
такая же фигня...(
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 12, 2013, 10:07:20 am »

я тоже такая же). но мне кажется, что это из-за того, что мы думаем только о наших болячках и о симптомах, ходим по-кругу, перестали читать книжки, разговаривать с интересными людьми и т.д.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 12, 2013, 10:19:29 am »

Мой ПТ сказал, что если люди считают, что у них проблемы с памятью, значит с памятью не все так плохо. Слишком много мыслей в голове при неврозе и тревоге, заствляют нас порой забывать о важных вещах и нам кажется порой, что с памятью действительно проблемы. Но на самом деле, наша голова вечно забита информацией и уловить всё и запомнить всё просто нереально!.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 12, 2013, 10:36:34 am »

я тоже такая же). но мне кажется, что это из-за того, что мы думаем только о наших болячках и о симптомах, ходим по-кругу, перестали читать книжки, разговаривать с интересными людьми и т.д.
Обожаю читать книжки)) и именно по ним сейчас понимаю,что памяти нет нифига,прочитала книгу и тут же забыла))) с вечера почитаю,закрою,а на следующий день не могу найти,и вспомнить о чём читала(((теперь с закладками постоянно,хотя раньше без них обходилась)
Записан

norkes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #10 : Апреля 12, 2013, 11:11:13 am »

У вас как?Вот у меня, еще до начала всд пару раз проскакивало такое состояние, лежу я на кровати мечтаю, вдруг замечаю состояния, как- будто нет мыслей, испугался ,начал суетиться, но через минут 5 етого состояния как и не было, а сейчас оно постоянно, п а уже нет. бывают близкие к ним симптомы, всд шалит восновном на погоду или с бодуна, а вот ето состояние не проходит ,бывает голова прояснится  немного, но в основном как в тумане нет ясности мышления, то есть мне трудно думать образами, вот допустим я о чем ни -будь думаю и могу тут же забыть, непроизвольные мысли крутятся в голове но когда надо о чем то подумать конкретном очень трудно сконцентрироваться на мысли
Записан
Princess
Гость
« Ответ #11 : Апреля 13, 2013, 14:36:50 pm »

Вот и у меня так же. Непроизвольные мысли возникают сами, а когда надо конкретно что-то обдумать, вот тут труба. Это когнитивка шалит.
Записан
norkes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #12 : Апреля 14, 2013, 06:57:30 am »

принцес что ето может, быть не знаеш?
Записан
Princess
Гость
« Ответ #13 : Апреля 14, 2013, 07:28:35 am »

Тупняк в голове - это когнитивные нарушения (концентрация, память). Причин много: стрессы, депрессии, астеническое состояние. Вот сейчас весна,
и у меня тупняк в башке усилился вместе с астенией. Хочу препаратов понабрать от этой фигни. Начну с травяных - элеутерококка. Хотела еще Ладастен и Берокку попробовать.
Буду биться с астенией насколько сил хватит! Забью ее на фиг. 
Записан
norkes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #14 : Апреля 14, 2013, 12:27:33 pm »

а ты была у психотерапевта?Что сказал?сколько времини длится это состояние у тебя, и постоянно ли оно?
Записан
Princess
Гость
« Ответ #15 : Апреля 14, 2013, 13:09:35 pm »

Не была. Да и зачем он мне? Длится долго, пару лет наверное. Вот щас обострение идет, весна же.
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #16 : Апреля 14, 2013, 16:47:56 pm »

У меня сейчас реально тупняк какой то , думаю и непонимаю о чём думаю бред вообще, голова не варит( страшно(
Записан
AlexJ
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #17 : Апреля 14, 2013, 18:04:53 pm »

Есть такой симптом и у меня. Лекарства не влияют, так как много их не пью и снижение памяти было выявлено до того, как начал принимать лекарства. Причем, долговременная память не страдает. Страдает кратковременная память, умение сосредоточиться на мысли. Симптомы такие (у меня не всегда так): могу забыть написать знак вопроса в предложении, так как к концу предложения забываю, что оно вопросительное, особенно, если отвлекаюсь сильно. Иду зачем-то и забываю зачем иду. Забываю что-то купить в магазине. Забываю что-то сделать. итд.
Записан
norkes
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 27



« Ответ #18 : Апреля 29, 2013, 15:35:03 pm »

интиресно что ето?
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #19 : Апреля 29, 2013, 17:02:13 pm »

да это страшно когда думаешь потом бах и забываешь!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8