Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:36:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беспокоит нижнее давление.. (Прочитано 5769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« : Апреля 07, 2013, 10:19:55 am »

Последнее время, стало меня потрясывать, очередные происки ВСД коими я уже 5 лет страдаю думал.. Утром просыпаешься--непонятная дрожь в теле. Вторую неделю наблюдаю что у меня нижнее давление редко показывает меньше 90. Ощущение тяжести в груди и как будто голову накачали. Ощущения неприятные.  Вечером меряешь--125\ 90 или 130\ 95. С чего это вдруг. ? Сам вешу 110 кг. Стал уже месяц ходить на тренировки 3 раза в неделю ( довольно тяжёлые физические нагрузки) Гоняю себя до систол, но вот что то ненравиться мне эта история с давлением. Ещё бывает проблемы с резкостью правого глаза....это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Да вроде в 45 стал хуже видеть вблизи--старею, но вот с резкостью правого что то проблемы..Может это как то связано с нижним давлением? У кого нибудь из коллег по несчастью похожие проблемы были? Пульс, кстати сказать, у меня тоже не сильно низкий, если лежать то может быть 60--70. Так обычно до 90. Может уже мотор сдаёт? Отдышки нет, на свой 4-й этаж влетаю на одном дыхании, не жизнь а сплошное самосозерцание блин!
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Апреля 07, 2013, 10:23:24 am »

А че с нижнем давлением то не так?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 07, 2013, 10:37:07 am »

Ну высокое, и это сразу ощущается давлением в груди и в голове. 90-95 нижнее
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Апреля 07, 2013, 10:39:03 am »

Может организм так реагирует на тренировки. Нужно время, чтобы он адаптировался к нагрузкам. А до занятий давление было в норме?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 07, 2013, 10:49:32 am »

Да наверно так же было, просто я не мерил, но ощущенья в голове и груди были такиеже. Если лежать, и померить лёжа то нормулёк---нижнее 60--70
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Апреля 07, 2013, 10:51:34 am »

Ну и в чем тогда проблема? Если раньше было такое же давление и ощущение. Просто ты стал на этом зацикливаться это да.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 07, 2013, 11:00:14 am »

Да хреново как то, постоянно давит когда нижнее высокое. Неприятно
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #7 : Апреля 07, 2013, 11:17:15 am »

диастолическое давление = 63 + (0,1 × возраст) + (0,15 × вес).
Вот и посчитайте. У вас от нормы не далеко совсем. А вообще 110 кг нужно бы сбросить, хотя смотря какой рост.
Диастолическое - это давление в основном сопротивления сосудов, т.е. сосуды здесь очень большую роль играют. Сбросите вес - сердцу и сосудам легче будет намного.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8