Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:07:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли это(бордовый язык, красные точки на теле...)? (Прочитано 13595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« : Апреля 05, 2013, 17:40:03 pm »

Добрый день. Это мое первое сообщение, лет мне 38, до этого больше читал посты камрадов и пытался сравнить со своими проблемами... Суть в вот в чем- в начале весны случилось неприятность, среди полного благополучия вдруг заболел живот, тошнота, понос, отсутствие аппетита, изжога, распирпние в животе(метеоризм) и иже с ними...Думал отравление, но не проходит,  боли были локализованы больше справа и по центру живота, понос, тошнота, горечь во рту, обложенный белым язык бордового цвета+ и по телу(руки, грудь и туловище стали появляться красные точки ) я конечно в Инет и тут НАЧАЛОСЬ! это все симптомы цирроза, либо запущенного гепатита, меня накрыло не реально , трясло, несколько сильнейших ПА, несколько ночей не спал, думал все, конец...Симптомы думаю уже декомпенсации процесса, меня прибило, сильнейшая депрессия, апатияб, тошнота, полное отсутствие аппетита(похудел на 10 кг) я реально умирал! К врачу идти боялся, таилась микроскопическая надежда,что может еще  что -то другое, а если врач подтвердит цирроз я там же сразу сойду с ума, я стал другим человеком , замкнулся, перестал общатся, горстями жрал гепатопротекторы, чтоб хоть немного отсрочить конец, сильнейшая ипохондрия я общался только с компьютером...Кое как жена уговорила меня пойти  к врачу, та направила на обследование, ФГДС, УЗИ(брюшой полости), общий анализ кровиь! , биохимия, копрограмма, анализ кала на десбактериоз, кровь на антитела опистрохоз и лямблий + на гепатиты. Итог: ФГДС: ГПОД, эрозивный доуденит+поверхностный гастрит, эзофагит, много желчи в желудке, недостаточность привратника, УЗИ: размеры вн.органов в норме, эхогенность печени и поджелудочной умеренно повышена(но у меня так уже давно), хр. холецестит, биохимия-норма, общий анализ крови-норма, коррограмма-недостаточность всасывания  в тонком кишечнике и т.д. признаки панкреатита, дисбактериоз, проктосигмоивит, гепатиты-отритц., паразиты-отриц. В остатке: ХР.холецестит(дисфункция сфинктера Одди), реактивный панкреатит, гастродоуденит с хеликобактером, дисбактериоз, воспаление кишечника + невроз на фоне заболевания ЖКТ, ну и стандартное лечение этих заболеваний с эрадикацией хелибактера и лечения дисбактериза. Я слегка успокоился, но накатывать продолжало и продолжает(правда в более легкой форме) помогает афабазол+ эглонил(рексетин пока лежит)стало лучьше, стал более менее питаться, хожу в бассейн и гуляю(начал бегать, остеохандроз запретил, неделю мучался со спиной), жесткая диета. Но собственно беспокоят две вещи красные точки на теле и бордовый язык. Гасроэнтеролог сказала, что точки могут указывать на заболевания печени, что она наблюдала, например больных гепатитом у которых они были, но были  и такие, у кого их не было, сказала мол не загоняйся, размеры печени, селезенки и портальной вены в норме, на ФГДС варикозных вен пищевода не выявлено, асцита нет, биохимия в норме, может это желчный...Но в Инете все эти симптомы указывают на печень, может что просмотрели, да и толком лучьше-то не стало... Было ли у кого такое? и что еще можно предпринять?Спасибо.
P.S.: ВСД страдаю ярко 4 года после смерти родного брата, хотя и в молодоти бывало накатывало несколько раз...
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 05, 2013, 18:12:24 pm »

До проблем с жкт что беспокоило? "ВСД страдаю ярко 4 года" - какие симптомы были? С жкт многие мучаются из за неправильного питания\образа жизни, я в том числе. На счет языка это скорей всего из проблем с жкт. Красные точки(скорее пятна) у меня бывают с тех пор как "заработал" ВСД, они переодически появляются и проходят. Если так беспокоитесь по поводу печени, почему бы не сделать МРТ печени?
Записан

bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #2 : Апреля 06, 2013, 05:26:14 am »

До проблем с жкт что беспокоило? "ВСД страдаю ярко 4 года" - какие симптомы были? С жкт многие мучаются из за неправильного питания\образа жизни, я в том числе. На счет языка это скорей всего из проблем с жкт. Красные точки(скорее пятна) у меня бывают с тех пор как "заработал" ВСД, они переодически появляются и проходят. Если так беспокоитесь по поводу печени, почему бы не сделать МРТ печени?
Первый раз началось после смерти брата, с болнй в сердце, вызвал скорую, те отвезли в кардиологию ЦГБ,там обследовался две недели -кардионевроз(было это в сентябре 2010 года)симтомы:боли в сердце с иррадацией в левую руку, слабость,потливость, приступы тахикардии, дрожь, частое мочеиспускание, тошнота...После выписки год, до следующей осени жил нормально, но в 2011(опять осенью) скрутило опять(после застолья)на этот раз сильнее, скорая отвезла в другую больницу, то же в кардиологию, там квалификация кардиологов была повыше, они заподозрили не то, после всесторонних обследований сердца мне было сказано, что это не сердечное и я был отправлен в отделение неврологии, где был осмотрен неврологами, их вердикт: обсессивно-депресивный нервоз с ПА, назначено: тенотен,флуоксетин+реланиум(при приступах ПА)+ по выписке показаться ПТ. Что у меня было во второй раз: как я уже писал то же что и в первый, но более ярко:боли в сердце, озноб, страх смерти, обильный пот, трясло(особенно ночью)тахикардия, подъем давления, слабость, деурез, понос, тошнота, отсутствие аппетита, похудание, дурнота и т.д., тогда мне помогал только валокордин и валидол(реланиума тогда еще не было), так меня колбасило месяца полтора, потом на фоне лечения потихоньку затихло и в эту осень ничего не было а накрыло весной. С ЖКТ такая симптоматика впервые. По языку да, сказали возможен глоссит из-за заболеваний ЖКТ, у меня именно точки как будто иголкой укололи, есть и поболее "рубиновые капельки"...Теперь меня держит дольше всего, ужу 3 месяца точно, сейчас симптоматика ослабла(на фоне терапии + физо) но переодически накатывает, самая колбасня с утра, как проснусь с 7 до 10 утра, вечером всегда нормально...
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2013, 05:34:14 am от bolshoy » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Апреля 06, 2013, 05:35:50 am »

Причина невроза - смерть близкого человека, поэтому и находите у себя все новые проблемы для беспокойства.
А что случилось с братом, что так вас потрясло? Заранее извиняюсь за бестактный вопрос.
Записан
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #4 : Апреля 06, 2013, 06:14:17 am »

Причина невроза - смерть близкого человека, поэтому и находите у себя все новые проблемы для беспокойства.
А что случилось с братом, что так вас потрясло? Заранее извиняюсь за бестактный вопрос.

Прогресирующая мышечная дистрофия. Плече-лопаточная форма Эрба-Ротта. Так вроде, редкое наследственное заболевание, неизлечимо. Паралич сердечной мышцы, ему было 30 лет(болеет с 16-ти)диагноз поставили только в Питере. Нас мать одна воспитывала, я ему был как отец...все это тяжело далось...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Апреля 06, 2013, 06:26:25 am »

Иногда нахожу на форуме близких по духу людей, вот и вы показались таким.
Если у вас был брат, то у меня дедушка с бабушкой. Смерть дедушки я очень тяжело пережила, он хотел жить, а здоровье не позволило. Знаете, когда на тебя смотрят как на бога, ты обещаешь помочь, делаешь все для этого, а человек все равно умирает.  Вот после этого начинается самоуничтожение.
Мне помог ПТ, АД и мои друзья на форуме. Пила лекарства полгода, одновременно  с препаратами занималась АТ и психотерапией.
На работе тоже не могла долго находиться, организм мой разрушался на глазах.
Записан
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #6 : Апреля 06, 2013, 11:45:58 am »

Да, мне то же во многом помог этот форум, согласен с Вами, главное не допустить окончательное разрушение организма на фоне неврозов(ВСД), это замкнутый круг нервы-болезнь-депрессия-невроз, 2-3 дня чувствуешь себя получше, потом день-хуже, вот так как-то  и идет...И симптоматика ведь меняется, сейчас, как накатывает- немеют/тяжелеют/болят ноги, болит желчный/п ...но у меня жена, ребенок, приходиться искать какие-то скрытые резервы, чтоб работать и что-то делать по дому, хотя полная апатия и отрешенность, бывают проблески, когда я чувствую себя практически здоровым, но редко.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #7 : Апреля 06, 2013, 12:36:28 pm »

У моего лечащего врача ПТ, большие проблемы с сердцем. У нее были две клинические смерти, но она полна сил и оптимизма. Регулярно отдыхает за границей, ведет обычный образ жизни. А когда придет время, она поставит себе кардиостимулятор, вот так она сказала.
Этот человек собственным примером научил меня не бояться смерти, а просто счастливо жить.
У нас в голове должна произойти некая перестройка, я уже не говорю громких фраз про измененное мировоззрение.
Вы должны научиться управлять своим состоянием. Организм каждый день выдает сюрпризы, но не нужно их бояться и выдумывать самое печальное.
Записан
Lisovski
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #8 : Октября 11, 2013, 14:15:01 pm »

"ярко болею всд 4 года". Для вас бордовый/красный цвет - яркие? можно проследить психосоматическую связь,если исключена органика. Я вам сочувствую, терять дорогих людей - очень тяжело.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2013, 14:18:31 pm от Lisovski » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8