Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:12:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в шее спереди, дискомфорт, ком в горле (Прочитано 38407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melodia
Гость
« : Апреля 03, 2013, 17:04:51 pm »

Пару дней назад начались боли (и приличные)  в шее спереди, между ключицей и кадыком, даже ближе к ключице, опять появился ком в горле, иногда боль перемещается чуть в сторону, в шее суставы трещат при поворотах головы, что за фигня такая? Может быть у кого-то было подобное?
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 03, 2013, 19:03:58 pm »

Пару дней назад начались боли (и приличные)  в шее спереди, между ключицей и кадыком, даже ближе к ключице, опять появился ком в горле, иногда боль перемещается чуть в сторону, в шее суставы трещат при поворотах головы, что за фигня такая? Может быть у кого-то было подобное?

Остеохондроз походу.  А голова не кружится не болит????
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
melodia
Гость
« Ответ #2 : Апреля 04, 2013, 08:26:34 am »

Пару дней назад начались боли (и приличные)  в шее спереди, между ключицей и кадыком, даже ближе к ключице, опять появился ком в горле, иногда боль перемещается чуть в сторону, в шее суставы трещат при поворотах головы, что за фигня такая? Может быть у кого-то было подобное?

Остеохондроз походу.  А голова не кружится не болит????
Кружится немного и остеохондроз есть. Неужели от хондроза могут быть такие ощущения?
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 04, 2013, 18:44:46 pm »

Могут быть. ОХЗ влияет на вегетатику, а это в свою очередь влияет на все биологические процессы в организме. Ком в горле проявления ВСД. Боль в шее - проявление ОХЗ. ИМХО) ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
melodia
Гость
« Ответ #4 : Апреля 05, 2013, 05:25:14 am »

Могут быть. ОХЗ влияет на вегетатику, а это в свою очередь влияет на все биологические процессы в организме. Ком в горле проявления ВСД. Боль в шее - проявление ОХЗ. ИМХО) ulibka
Да, видимо на днях придется идти делать МРТ шейного отдела, что-то не проходит, теперь еще и головная боль второй день появилась в затылочной части. Господи, не одно так другое... если посчитать сколько за 11 лет потрачено денег на походы к врачам, уже наверно квартиру однокомнатную купить было можно  ulibka
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 05, 2013, 06:47:44 am »

Могут быть. ОХЗ влияет на вегетатику, а это в свою очередь влияет на все биологические процессы в организме. Ком в горле проявления ВСД. Боль в шее - проявление ОХЗ. ИМХО) ulibka
Да, видимо на днях придется идти делать МРТ шейного отдела, что-то не проходит, теперь еще и головная боль второй день появилась в затылочной части. Господи, не одно так другое... если посчитать сколько за 11 лет потрачено денег на походы к врачам, уже наверно квартиру однокомнатную купить было можно  ulibka
Часто при шейном ОХЗ присутствует боль в затылочной части ( невролог сказал ), у меня есть такой симптом, правда боль не сильная. Недавно при такой боли померила давление, оказалось оно повышенное, когда сбила давление до нормы, боль в затылке прошла. Вот теперь и думаю, то ли боль в затылке из-за давления, то ли реально проявление ОХЗ. Теперь каждый раз буду мерить давление при затылочной боли. Если давление будет высокое, значит это реально из-за давления, а если нет, значит ОХЗ)))  ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
melodia
Гость
« Ответ #6 : Апреля 05, 2013, 10:17:51 am »

Могут быть. ОХЗ влияет на вегетатику, а это в свою очередь влияет на все биологические процессы в организме. Ком в горле проявления ВСД. Боль в шее - проявление ОХЗ. ИМХО) ulibka
Да, видимо на днях придется идти делать МРТ шейного отдела, что-то не проходит, теперь еще и головная боль второй день появилась в затылочной части. Господи, не одно так другое... если посчитать сколько за 11 лет потрачено денег на походы к врачам, уже наверно квартиру однокомнатную купить было можно  ulibka
Часто при шейном ОХЗ присутствует боль в затылочной части ( невролог сказал ), у меня есть такой симптом, правда боль не сильная. Недавно при такой боли померила давление, оказалось оно повышенное, когда сбила давление до нормы, боль в затылке прошла. Вот теперь и думаю, то ли боль в затылке из-за давления, то ли реально проявление ОХЗ. Теперь каждый раз буду мерить давление при затылочной боли. Если давление будет высокое, значит это реально из-за давления, а если нет, значит ОХЗ)))  ulibka
У меня всегда низкое давление, что с головной болью, что нет, разницы никакой. Боли головные с детства, но с возрастом как-то стала реже болеть, раньше стабильно 2-3 раза в неделю.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 05, 2013, 13:16:00 pm »

У меня всегда низкое давление, что с головной болью, что нет, разницы никакой. Боли головные с детства, но с возрастом как-то стала реже болеть, раньше стабильно 2-3 раза в неделю.

А болит просто или еще и жжение присутствует???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
melodia
Гость
« Ответ #8 : Апреля 06, 2013, 08:04:00 am »

У меня всегда низкое давление, что с головной болью, что нет, разницы никакой. Боли головные с детства, но с возрастом как-то стала реже болеть, раньше стабильно 2-3 раза в неделю.

А болит просто или еще и жжение присутствует???
Раньше просто болела, а в последнее время действительно стало иногда жжение и не только в голове, еще в шее, руках и спине.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 06, 2013, 09:40:01 am »

У меня всегда низкое давление, что с головной болью, что нет, разницы никакой. Боли головные с детства, но с возрастом как-то стала реже болеть, раньше стабильно 2-3 раза в неделю.

А болит просто или еще и жжение присутствует???
Раньше просто болела, а в последнее время действительно стало иногда жжение и не только в голове, еще в шее, руках и спине.

Походу у тебя Остеохондроз + еще и Синдром Позвоночной Артерии.
Вот почитай: http://www.axismed.com.ua/treatment_of_the_spine/vertebral_artery_syndrome/
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8