Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 21, 2024, 08:29:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 540000 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #700 : Июня 23, 2013, 11:54:40 am »

rgach Дурачок с буквой а пишется.  rgach
ну ты понял
Так, я ща обижусь и уйду.  rgach
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #701 : Июня 23, 2013, 11:55:34 am »

Теперь вред стресса доказан
Не ну кто бы сомневался.  lol2
Теперь назови мне человека, не подвергающегося стрессу. Если лично не знаешь, то хотя бы расскажи о гипотетическом человеке и его образе жизни.))
Все здесь сидят со стрессом, нервные и испуганные, принимающие все слишком близко к сердцу, не умеющие забивать и ищущие все свои беды в болезнях) длалекко ходить не пришлось
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #702 : Июня 23, 2013, 11:56:00 am »

rgach Дурачок с буквой а пишется.  rgach
ну ты понял
Так, я ща обижусь и уйду.  rgach
да ладно я ж любял))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #703 : Июня 23, 2013, 11:56:35 am »

Теперь вред стресса доказан
Не ну кто бы сомневался.  lol2
Теперь назови мне человека, не подвергающегося стрессу. Если лично не знаешь, то хотя бы расскажи о гипотетическом человеке и его образе жизни.))

зачем? второе, важно не само наличие стресса,а наша на него реакция
это то о чем говорила катюха,что пофигизм полезен
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #704 : Июня 23, 2013, 11:57:02 am »

Теперь вред стресса доказан
Не ну кто бы сомневался.  lol2
Теперь назови мне человека, не подвергающегося стрессу. Если лично не знаешь, то хотя бы расскажи о гипотетическом человеке и его образе жизни.))
Все здесь сидят со стрессом, нервные и испуганные, принимающие все слишком близко к сердцу, не умеющие забивать и ищущие все свои беды в болезнях) длалекко ходить не пришлось
Так вообще ВСЕ стрессу подвергаются. Или ты знаешь таких, кого он обошёл стороной?
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #705 : Июня 23, 2013, 11:57:35 am »

Теперь вред стресса доказан
Не ну кто бы сомневался.  lol2
Теперь назови мне человека, не подвергающегося стрессу. Если лично не знаешь, то хотя бы расскажи о гипотетическом человеке и его образе жизни.))
Все здесь сидят со стрессом, нервные и испуганные, принимающие все слишком близко к сердцу, не умеющие забивать и ищущие все свои беды в болезнях) длалекко ходить не пришлось
Так вообще ВСЕ стрессу подвергаются. Или ты знаешь таких, кого он обошёл стороной?

подвергаются все, но реакции у всех разные
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #706 : Июня 23, 2013, 12:01:44 pm »

Так расшифруй нормально, что значит твое СВД. А то мне эта абривиатура ничего не говорит, приходиться самой догадываться.
Так ты говоришь, что вегетативные кризы и есть ПА? Интересно. Как возникает механизм ПА - я понимаю. Выделился адреналин, начали сужаться сосуды, участилось дыхание (гипервентиляция), сердечный ритм, напряглись мышцы, в крови повысился обмен веществ, повысилась температура тела, повышается давление, потому что происходит мобилизация всех ресурсов организма - для того, что бы спасать жизнь. Если человек в это время будет бежать или драться - ниче не произойдет страшного - он использует свои ресурсы по назначению. А если этого он делать не будет - начнет прислушиваться к своим симптомам и еще больше пугаться, накручивая себя, что он сейчас умрет от остановки сердца и.т.п...
Адреналин выделяется не обязательно потому, что человек чего то испугался. Я, например, при своей первой ПА ничего не боялась, она меня застала врасплох. А из за того, что в вегетативной системе произошел сбой - поломка. И вот теперь она выделяет этот адреналин когда не положено, просто так.

Эмоции и гормоны взаимосвязаны между собой. Гормоны вызывают определенные эмоции. Например - серотонин - радость, норадреналин - агрессию, адреналин - страх, феромон - сексуальное влечение, пролактин - материнские чувства и.т.д... Ты будешь этот факт оспаривать?

СВД - это соматофорная (сомато-телесный, кста) вегетативная дисфункция (так это сейчас представлено в МКБ-10 под кодом f45.3). Еще вариант -  синдром вегетативной дисфункции, такого нет  в МКБ), его врачи тоже используют периодически, но в своем случае я имеею ввиду первое.
Ты абсолютно правильно написала механизм возникновения ПА - криза (поломка в системе вегетативной системе и все такое). Это синонимы, просто ПТ внезапно считают, что паника - это причина и ключевой компонент этого состояния и строят на этом свои многочисленные теории. Поэтому ПТ больше любят называть это ПА, а само заболевание-ТР, ПР, ОКР или на крайняк депрессией, и не очень любят СВД, ВСД, НЦД и других абревиатуры, в которых есть намек на органику. 
Страх вызывает выделение адреналина, обратная взаимосвязь неверна.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #707 : Июня 23, 2013, 12:05:37 pm »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Объсни, о психогенности может свидетельствовать такая цепочка: стресс - плохо, не стресса - хорошо. У меня здесь нет выраженной взаимосвязи. Причем здесь вещества к психогенности. Вот тут часто проскакивают истории малолеток по типу покурил дури - начались ПА, это тоже говорит о психогенности?
Вообще вещества - это отдельная история, убивающая вегетатику. Ради интереса зайди на форум алкоголиков или накроманов, у них у половины ВСД.

я свое мнение высказала и на форум алкоголиков тут заходить незачем
алкоголь оказывает психотропное действие на мозг,если бы в вашем случае дереал был вызван органикой, алкоголь бы вам не помог
Алкоголь подействовал на стенки сосудов и они расширились. Это чистая механика.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #708 : Июня 23, 2013, 12:12:28 pm »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Объсни, о психогенности может свидетельствовать такая цепочка: стресс - плохо, не стресса - хорошо. У меня здесь нет выраженной взаимосвязи. Причем здесь вещества к психогенности. Вот тут часто проскакивают истории малолеток по типу покурил дури - начались ПА, это тоже говорит о психогенности?
Вообще вещества - это отдельная история, убивающая вегетатику. Ради интереса зайди на форум алкоголиков или накроманов, у них у половины ВСД.

я свое мнение высказала и на форум алкоголиков тут заходить незачем
алкоголь оказывает психотропное действие на мозг,если бы в вашем случае дереал был вызван органикой, алкоголь бы вам не помог
Алкоголь подействовал на стенки сосудов и они расширились. Это чистая механика.

а они у вас сужены? у  меня нет,а от рюмки вина -дереал убегал сверкая пятками

я говорила об этом неврологу, он мне сказал,что от алкоголя питание мозга не улучшается,иначе бы после инсульта людям назначали бы водку,что этот факт говорит о психогенности моих жалоб
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #709 : Июня 23, 2013, 12:15:10 pm »

Теперь вред стресса доказан
Не ну кто бы сомневался.  lol2
Теперь назови мне человека, не подвергающегося стрессу. Если лично не знаешь, то хотя бы расскажи о гипотетическом человеке и его образе жизни.))
Все здесь сидят со стрессом, нервные и испуганные, принимающие все слишком близко к сердцу, не умеющие забивать и ищущие все свои беды в болезнях) длалекко ходить не пришлось
Так вообще ВСЕ стрессу подвергаются. Или ты знаешь таких, кого он обошёл стороной?
Я тебе прведу пример. Ты резался в машину и тебя покрыл матом водитель. Я например выслушаю его, дам бабла и забуду про это, другой человек начнет думать что и как он сделал е так, почему он такой придурок, переживать, думать о словах водителя, даже бояться сесть за руль, расскажет всем друзьям и родным про это, всю ночь будет вспоминать и анализирорвать, а на утро получит высокое давление. Тоже самое с здешними людьми, допустим заболело тебе в груди, нормальный человек подумает что вот блин неправильно сел, встал, сходит к врау сделает экг - все в норме и он забудет про это, сдешние же люди начнуть думать что это неприменно инфаркт, вызовет скорую, сделают экг-норма, но нет же на этом не остановится, будет думать что врачи ошибаются, что экг невсегда показывает инфаркт, что надо пойти сделать дополнительно узи, холтер, пройдет, ног все равно на этом не ростановится, все равно мерещится везде инфаркт, опять по врачам, начнет делать какие-то замысловатые исследования, трындеть какие врачи у нас тупые и нихера не понимают что он на грани. вот видишь в чем разница влиянимя стресса на человека?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #710 : Июня 23, 2013, 12:18:31 pm »


на самом деле давно доказано деструктивное влияние стресса, даже если не напрямую,то косвенно и если не вызывая сразу то повышая риск возникновения тяжелых болезней

Блин, да это ж все желтая пресса. А вообще стресс действительно  является фактором заболеваний, но он где-то там в конце.
Вот Катюшка, если бы хотела реально подстраховаться от тромбов в голове и сердце должны была бы выстроить врачей по степени важности так:

1. Нарколог - курение;
2. Диетолог - правильное питание;
3. Фитнес инструктор - спорт;
4. Нарколог - алкоголь;
5. Переезд в экологически более благоприятную местность.
6. Психотерапевт.

Кста, программа имхо подходит и дистонику.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #711 : Июня 23, 2013, 12:20:07 pm »


на самом деле давно доказано деструктивное влияние стресса, даже если не напрямую,то косвенно и если не вызывая сразу то повышая риск возникновения тяжелых болезней

Блин, да это ж все желтая пресса. А вообще стресс действительно  является фактором заболеваний, но он где-то там в конце.
Вот Катюшка, если бы хотела реально подстраховаться от тромбов в голове и сердце должны была бы выстроить врачей по степени важности так:

1. Нарколог - курение;
2. Диетолог - правильное питание;
3. Фитнес инструктор - спорт;
4. Нарколог - алкоголь;
5. Переезд в экологически более благоприятную местность.
6. Психотерапевт.

Кста, программа имхо подходит и дистонику.
спс
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #712 : Июня 23, 2013, 12:23:50 pm »

Тоши , никто не говорит,что стресс стоит на первом месте в развитии болезней, но это по крайней мере то, на что мы можем повлиять,на нашу реакцию на жизненные трудности улучшив качество жизни прямо сейчас и гипотетически снизив риск болезней вызываемых стрессом в том числе.

Вам вообще невролог тчо говорит по поводу ваших кризов, другого не пробовали поискать?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #713 : Июня 23, 2013, 12:24:19 pm »

Бывают исключения, кто ж спорить. У меня сосед бывший наркоман 10 лет сидел на системе на ширке (ацкая химия), по идее должен был быть уже на том свете, ан нет, спрыгнул, прекрасно себя чувствует, проверялся говорит, что его организм в полной норме.  Хотя если б я только бегал и принимал КД, как этот чел, то наверное уже бы давно лежал забытый всеми в дурке, так как это вообще капля в море...

Да что у тебя за ацкая жесть? Есть история?
Да все ок, я уже почти здоров. Симптомы бывают, в том числе нетипичные, типа анестезий конечностей или потери ориентации в пространстве и забывания букв, но редко, раз в пару недель. А все остальное время все гут, настроение отличное, дереальчик и все.
ты наверно транками долго лечился, транк+алкоголь? или нет?
Ну нет, курсами я транки немного пил в самом начале. А все остальное время транки как скорая помощь - криз-транк. Но сейчас кризы бывают редко, раз в пару недель, не чаще. Алкоголь я пью изредка,  так как на следующий день криз почти 100% да и весь день очень скверно, спасают транки. Хотя алкоголь действует очень класно, исчезает дереал, слабость, голова светлеет, сила прибывает.

это ка краз свидетельствует о психогенности твоего ВСД
Объсни, о психогенности может свидетельствовать такая цепочка: стресс - плохо, не стресса - хорошо. У меня здесь нет выраженной взаимосвязи. Причем здесь вещества к психогенности. Вот тут часто проскакивают истории малолеток по типу покурил дури - начались ПА, это тоже говорит о психогенности?
Вообще вещества - это отдельная история, убивающая вегетатику. Ради интереса зайди на форум алкоголиков или накроманов, у них у половины ВСД.

я свое мнение высказала и на форум алкоголиков тут заходить незачем
алкоголь оказывает психотропное действие на мозг,если бы в вашем случае дереал был вызван органикой, алкоголь бы вам не помог
Алкоголь подействовал на стенки сосудов и они расширились. Это чистая механика.

а они у вас сужены? у  меня нет,а от рюмки вина -дереал убегал сверкая пятками

я говорила об этом неврологу, он мне сказал,что от алкоголя питание мозга не улучшается,иначе бы после инсульта людям назначали бы водку,что этот факт говорит о психогенности моих жалоб
У меня сужены постоянно, на многочисленных ЭЭГ, РЕГ, ДУПЛЕКС и т.п. анализах сделанных в разное время - гипертонус сосудов, ангиопатии сосудов, дистонии сосудов, нарушения кровообращения и т.п., норму ни разу не показало. Там есть свойство у сосудов, сужаться при абстиненции больше чем до его приема, поэтому все инсульты и инфаркты ловятся на утро.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #714 : Июня 23, 2013, 12:27:10 pm »

Тоши , никто не говорит,что стресс стоит на первом месте в развитии болезней, но это по крайней мере то, на что мы можем повлиять,на нашу реакцию на жизненные трудности улучшив качество жизни прямо сейчас и гипотетически снизив риск болезней вызываемых стрессом в том числе.

Вам вообще невролог тчо говорит по поводу ваших кризов, другого не пробовали поискать?
Да менял я их много, последний хоть не спорит и выписывает Ады по первой просьбе, и то хорошо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #715 : Июня 23, 2013, 12:31:45 pm »

Тоши , никто не говорит,что стресс стоит на первом месте в развитии болезней, но это по крайней мере то, на что мы можем повлиять,на нашу реакцию на жизненные трудности улучшив качество жизни прямо сейчас и гипотетически снизив риск болезней вызываемых стрессом в том числе.

Вам вообще невролог тчо говорит по поводу ваших кризов, другого не пробовали поискать?
Да менял я их много, последний хоть не спорит и выписывает Ады по первой просьбе, и то хорошо.

а о чем спорили другие?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #716 : Июня 23, 2013, 12:40:01 pm »


подвергаются все, но реакции у всех разные
Хорошо. И одних подстерегает ибс, других язва, третьих рак. Почему, по-твоему, на стресс разные реакции тела?
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #717 : Июня 23, 2013, 12:43:25 pm »

Тоши , никто не говорит,что стресс стоит на первом месте в развитии болезней, но это по крайней мере то, на что мы можем повлиять,на нашу реакцию на жизненные трудности улучшив качество жизни прямо сейчас и гипотетически снизив риск болезней вызываемых стрессом в том числе.

Вам вообще невролог тчо говорит по поводу ваших кризов, другого не пробовали поискать?
Да менял я их много, последний хоть не спорит и выписывает Ады по первой просьбе, и то хорошо.

а о чем спорили другие?

Да был вот один государственный (а я живу надо сказать напротив Областной больницы!), возмущался чего я хожу к нему на прием с матерью и мы каждый раз с ним на этому тему по полчаса спорили по полчаса, бывало еще до чего то домахивался, но он вообще был нервный, мог выскочить с кабинета и толкнуть посетителя, если тот сильно шумел, прописывал валериану, бассейн и массаж у них в отделении, транки жал гад. Потом был их заведующий, он мне сказал последний раз дословно года полтора назад: чтоб я тебя у себя в отделении больше не видел, иди в ПНД. Еще было много частных, но они не хотят долго возиться, подбирать препараты там, анализировать состояние, выслушивать жалобы, вникать, у них как правило все заключается в стандартном наборе процедур (раз два, погрели покололи подергали - на воздух).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #718 : Июня 23, 2013, 12:45:13 pm »

Я тебе прведу пример. Ты резался в машину и тебя покрыл матом водитель. Я например выслушаю его, дам бабла и забуду про это, другой человек начнет думать что и как он сделал е так, почему он такой придурок, переживать, думать о словах водителя, даже бояться сесть за руль, расскажет всем друзьям и родным про это, всю ночь будет вспоминать и анализирорвать, а на утро получит высокое давление. Тоже самое с здешними людьми, допустим заболело тебе в груди, нормальный человек подумает что вот блин неправильно сел, встал, сходит к врау сделает экг - все в норме и он забудет про это, сдешние же люди начнуть думать что это неприменно инфаркт, вызовет скорую, сделают экг-норма, но нет же на этом не остановится, будет думать что врачи ошибаются, что экг невсегда показывает инфаркт, что надо пойти сделать дополнительно узи, холтер, пройдет, ног все равно на этом не ростановится, все равно мерещится везде инфаркт, опять по врачам, начнет делать какие-то замысловатые исследования, трындеть какие врачи у нас тупые и нихера не понимают что он на грани. вот видишь в чем разница влиянимя стресса на человека?
Хорошо. Ты привела пример возникновения гипертонии в молодом возрасте и описала ипохондрика. Такие тут не все. Не все с давлением, не все конченые ипохондрики.
Т.е. дело всё-таки не в стрессе, а в реакции на стресс? Правильно?
Почему у одного, к примеру, гипертония, а другого человека язва на фоне переживаний?
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #719 : Июня 23, 2013, 12:48:06 pm »

а я живу надо сказать напротив Областной больницы

О, да тебе сказачно повезло!))
Записан

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.34 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257