Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 11:30:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 526550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #340 : Июня 20, 2013, 10:21:08 am »

Стресс - тоже отличное слово для спекуляции и подмены понятий.  lol2
Для кого-то стресс это на улицу выйти (при чём раньше это стрессом не было  lol2), а для кого-то в чечню поехать стрелять так себе стрессик маленький.
Кстати, тем у кого "невроз от стресса" нельзя позавидовать, ведь стрессы во-первых всегда будут, а во-вторых они всё серьёзнее с годамиswoon
Че это? По моему, наоборот,  с возрастом стрессов все меньше меньше, так как на всякую мелочевку уже не обращаешь внимания.
Не знаю. Например, на длительное отключение воды в нашем доме и стар и млад реагирует одинаково негативно.
Не знаю, развился ли у кого-то на этой почве невроз.  rgach

Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #341 : Июня 20, 2013, 10:37:50 am »

быть, но почему именно после бронхита? Никак не могу разгадать задачку. Осложнение на суставы? На сосуды? Инфекция? Мне конечно не нравилось кашлять 2 месяца, но стресса у меня не было.
Болезнь - это тот же стресс, только физиологический.
Вообще то, стресс - это мобилизация всех ресурсов организма, когда симпатическая система вынужденна работать на полную. При болезни организм мобилизуется, что бы выжить - тот же стресс. Хотя психологически вы при этом можете чувствовать себя нормально. Но болезнь прошла, а нарушение вегетатики осталось. ВСД после болезни часто бывает.
Ну тогда шейный ОХЗ, особенно осложненный нарушениями кровообращения - лучший кандидат на роль физиологического стрессора. И мы опять пошли по кругу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #342 : Июня 20, 2013, 11:06:02 am »

А вообще во всех теориях о роли стресса ( в том числе хронического, физиологического) в формировании и течении ВСД есть одно очень слабое место. Адепты этих теорий (в частности все ПТ) почему то исходят из предпосылки, что ВСД не может быть автономным заболеванием, а обязательно должна чем-то постоянно подпитываться - толи некими психологическими конфликтами, толи каким-то органическим заболеванием.

При этом они забывают, что 99% болезней,  будучи поначалу следствием стресса,  не ЗОЖ или других факторов , в какой то момент становятся автономными и существуют уже самостоятельно, даже при полном устранении вызвавших их факторв.

Далеко ходить не надо: Гипертония (кстати ее причины один в один теже, что и ВСД) - вполне себе самостоятельное заболевание и, скажем, на второй стадии уже никто почему то не кричит - перестань нервничать, сядь на диету и вылечишься полностью; Цирроз печени - перестань пить и печень уменьшится и станет здоровой, вообще смешно звучит; диабет (одна из причин стресс) - перестань нервничать и не надо будет колоть инсулин.

Я убежден, что ВСД, а говоря правильно - СВД (соматофорная вегетативная дисфункция) - есть полноценное заболевание, уровня гипертонии, сахарного диабета, гепатита или цирроза печени, которое после определенной стадии не излечивается в принципе (прогноз СВД неблагоприятен, как говорят врачи). Однако, как и при гипертонии и вышеперечисленных болезнях, при помощи некой поддерживающей терапии (Ады, ПТ, физупржанения и процедуры) дискофморт причиняемый ею можно минимизировать.


 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #343 : Июня 20, 2013, 11:18:52 am »

У меня немного другая точка зрения на проблему, все гораздо глубже чем мы думаем. Стресс, болезнь, истерика - это все внешние проявления того самого загона который сидит глубоко в сознании человека. Я пишу про те случаи когда невроз был вызван не реальным как вы говорите сильнейшим стрессом или болкезнью, а как бы возник на ровном месте. Дыма без огня не бывает и на ровном месте никогда будь то ужаснейшая болезнь или неквроз ничего в нашей жизни не появляется. У всего есть причина и следствие, так уж устроен наш мир. Людям у у которых всд как бы на "ровном месте", к которым отношусь и я, надо просто копать глубже. Даже по моемуи Курпатов писал кесли не ошибаюсь, что невроз это конфликт. Он долго остается неосознанным и может быть даже состоять из мелочей жизненных, но он грызет изнутри, пока не вырывается наружу. И по большому счету как бы вы не отрицали что нет я хочу быть здоровым и т.д., невростеники уходят в болезнь, она просто их засасывает для того, чтобы уберечь себя от неприятностей нашей реальности. Вы никогда не задумывались почему люди, которые на самом деле испытывают адские боли и болезни, радуются жизни, идут вперед и надеются на лучшее, в то время как невротики пишут здесь про ничтожные симптомы по сравнению с ними? Неужели вам хуже чем людям которые рельно могут умиреть в каждую минуту? Не думаю. Вся разница в том, что они не погружены в свою болезнь, у них есть цель, смысл в жизни, а самое главное что у них есть, чего нет у нас всех, правильное мышление. Они настроены на хорошее самочувствие даже когда невыносимо плохо, верят в то что у них все пройдет и что все эти страдания незначительны по сравнению с реальной жизнью вокруг. У них как и у вас есть внутренние конфликты, они есть у всех, но разница в том, что они решают эти конфликты, а к нерешимым меняют отношение, они больше смотрят вне а не внутрь, и их жизнь гораздо богаче и ярче жизни здорового невротика. Мое мнение - все дело в мышлении и только, изминив свое мышление можно добиться коллосального успеха в жизни, а начав впадать в болезнь можно упасть на самое дно. Это я поделилась своим уроком, вынесеным за период болезни так называемой ВСД=))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #344 : Июня 20, 2013, 11:27:34 am »

Вы никогда не задумывались почему люди, которые на самом деле испытывают адские боли и болезни, радуются жизни, идут вперед и надеются на лучшее, в то время как невротики пишут здесь про ничтожные симптомы по сравнению с ними?
Таких людей не существует. Лично наблюдал больную раком 3-й степени, веселящуюся и строящую планы на будущее, радующуюся жизни, но как только на 4-й степени появились хронические боли, где то в течение недели от их начала она превратилась в лежачего мертвеца и просила дать ей яда. Так что с тебя пруфлинк - не верю я что при адской постоянной боли можно радоваться жизни.
По моим наблюдениям, невроз у большинства дистоников есть реакция на симтоматику. Редко люди описывают свое нынешнее состояние в связи какими то житейскими проблемами, у всех в основном - начались симптомы и  я начала всего бояться, а до этого жила не тужила.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 11:32:40 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #345 : Июня 20, 2013, 11:49:19 am »

М-да, байки про радость жизни при адских болях смешно слышать.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #346 : Июня 20, 2013, 11:51:03 am »

Кстати, все кто чем-то болеет думают что это у них от стресса.  lol2 Это и раковые и сердечники, гипертоники и псориазники и даже инфекционные заболевания у некоторых стрессом вызываются, ведь имунка от него ослаблена.  lol2 lol2
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #347 : Июня 20, 2013, 11:55:18 am »

Ну а че ты хотел от 4 стадии? Конечно это конец. Но 3 стадии она ведь жила хорошо, зная про свою болезнь и уверена на 100% испытывая недомогания. И у тебя цепочка начинается с симптомов, это далеко не начало болезни поверь. Причина симптомов откуда они взялись резко? Пройдя все обследования, ты нашел причину своего недомогания? Помоему тут все логично, я не понимаю зачем рыть нет, строить гипотезы,искать болезни? Неужели и так не понятно что все не от сердца, почек, печени, раз у тебя ничего не нашли,а ты продолжаешь искать, твой мозг уже нашел оправдание поиску-нмкудышниеврачи, плохая аппаратура,почему так происходит? Можно я отвечу: болезнь засосалатебя с патрохами. Читая нет и подпитываясь историями различных людей, все что происходит это то что ты ищешь опрадаемк своей болезни, где что откуда почему?я не будучи врачем но посидевши на форуме и других сайтах год, могу по одной фразе определить что у чела невроз, когда он рассказывает про свои симптомы и обследования где ничего нет. Эта фраза: а вдруг? Если ты уже задавал себе такой вопрос много раз, можешь не сосневаться у тебя невроз.
Записан
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #348 : Июня 20, 2013, 11:57:14 am »

М-да, байки про радость жизни при адских болях смешно слышать.
Конечто тебе смешно слышать, у тебя ведь всд, ты не можешь априори поверить что так бывает. А оно бывает.
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #349 : Июня 20, 2013, 11:58:09 am »

Ну а че ты хотел от 4 стадии? Конечно это конец. Но 3 стадии она ведь жила хорошо, зная про свою болезнь и уверена на 100% испытывая недомогания
Многие виды рака себя проявлять начинают на 4 стадии, к сожалению. Так что при 3 стадии жить ещё можно нормально.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2013, 11:59:50 am от Santa » Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #350 : Июня 20, 2013, 11:59:09 am »

М-да, байки про радость жизни при адских болях смешно слышать.
Конечто тебе смешно слышать, у тебя ведь всд, ты не можешь априори поверить что так бывает. А оно бывает.
У меня нет всд. Как и ни у кого из здесь присутствущих. В сказки я не верю как и в деда мороза, так что не надо.  rgach
Записан

катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #351 : Июня 20, 2013, 12:00:07 pm »

М-да, байки про радость жизни при адских болях смешно слышать.
Конечто тебе смешно слышать, у тебя ведь всд, ты не можешь априори поверить что так бывает. А оно бывает.
У меня нет всд. Как и ни у кого из здесь присутствущих. В сказки я не верю как и в деда мороза, так что не надо.  rgach
А что у тебя что ты на этом сайте?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #352 : Июня 20, 2013, 12:02:16 pm »

Тревожность повышенная.
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #353 : Июня 20, 2013, 12:31:09 pm »

максимум что мне сказали может он вызывать, это сильные головные боли и боли там где очаг ОХЗ.

Да-да, а ещё ущемление позвоночной артерии и как следствие хрноические проблемы с насыщением вертебро-базилярного бассейна мозга кровью. Равно как и нарушается отток крови и отработанных веществ. Совсем ничего, ага, мелочи.
1. чем ущемляется?
2. как это диагностировали?
3. затрудненный отток крови как определили?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #354 : Июня 20, 2013, 12:34:22 pm »


и почему при всд антидепрессанты выписывают, они навряд ли влияют на тонус сосудов

milania , этот вопрос нужно задавать тем,кто выписывает.  а именно безграмотным врачам терапевтам и неврологам, которые не понимают биомеханику позвоночника.

почему? вы думаете что у всех синдром ПА? ну мне уже три невролога сказали,что никакого недостатка питания мозга у меня нет,а ВСД есть
и вообще у пожилых людей в следствие стенозов и окклюзий почти у всех есть синдром ПА, но у них нет ВСД
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #355 : Июня 20, 2013, 12:36:54 pm »

и почему при всд антидепрессанты выписывают, они навряд ли влияют на тонус сосудов

Потому, что в 95% случаев врачи борются с симптоматикой, а не с причиной. И выписывают АД по принципу "на, отъе*ись" (запятая - обратите внимание). Никто лечить вас по этой теме не станет по полису. Спасибо, хоть, обследований сделали достаточно много. Я только почки изотопами и томографию делал за свой счёт. И чуть позже тоже за свой счёт более подробное ЭДГ позвоночных артерий у знакомого врача в ВМАСПб делал, т.к. в той же больнице его делают опять и снова "на отъе*ись" — нет времени у штатного больничного врача выяснять когда там и что у вас зажимает.

ага, это вам на от**ись наверное написали экстравазальную компрессию,да?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #356 : Июня 20, 2013, 12:37:37 pm »

Но как не странно у всех ВСДшников есть остеохондроз, причем шейный. Никто не скажет почему именно шейный?
Опять таки от стрессов и страхов. Потому что в состоянии стресса у нас поднимаются плечи, зажимаются мышцы шеи, сдавливая позвоночник, после чего он начинает атрофироваться. Мало вставить позвонки на место, надо расслабить мышцы шеи и плеч, научиться адекватно реагировать на стрессы, а это уже психотерапия - менять отношение к жизни.

да он у 80% есть, а у ВСДшников просто мышечная спастика,которая нарушает кровообращение и вызывает окостенение хрящей
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #357 : Июня 20, 2013, 12:38:41 pm »

Да будет тебе известно, что у меня еще прошлым летом нашли остеохондроз с протрузиями и ведущий маннуалльщик поставил мне синдром позвоночной артерии, я прошла сеансы остеопато, одного, второго и третьего. Мануалы говорили про то что что то гдде то как то пережимается, но все их сеансы были как мертвому припарка. Пока я не попала к грамотному пт и не занялась психотерапией, я страдала все этим. Но странное дело, пт споавился с моим сииндромом шейной артерии, просто яудеса какие-то блин) ты можешь писать тут что угодно, про пэтэ, бэмэ, но знаешь в чем наша разеица: я вылечила свою всд и живу охрененной полноценной жизнью, а ты можешь и дальше лечить свой остеохондроз.

Ну да, эт как и в известном случае с "бабками". Лечился человек три года от рака, делал химию, а потом сходил к бабке и внезапно вылечился. А врачи это так себе - говно на палке три года месили. Хаха. ПТ тебе твою ТП-ёздность вылечил, а не ВСД. Понимаешь? Он симптомы панические в курином мозге вылечил, а причину этого (ВСД) тебе другие врачи убрали.

Я вообще без ПТ и без других врачей убрал у себя всякие там головокружения, искры в глазах и страхи. Остались только minor проблемс, и они меня уже сильно не беспокоят.
Пауза... Апплодисменты!

ага)) вылечил синдром ПА..ну ну
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #358 : Июня 20, 2013, 12:49:23 pm »

Ну а че ты хотел от 4 стадии? Конечно это конец. Но 3 стадии она ведь жила хорошо, зная про свою болезнь и уверена на 100% испытывая недомогания. И у тебя цепочка начинается с симптомов, это далеко не начало болезни поверь. Причина симптомов откуда они взялись резко? Пройдя все обследования, ты нашел причину своего недомогания? Помоему тут все логично, я не понимаю зачем рыть нет, строить гипотезы,искать болезни? Неужели и так не понятно что все не от сердца, почек, печени, раз у тебя ничего не нашли,а ты продолжаешь искать, твой мозг уже нашел оправдание поиску-нмкудышниеврачи, плохая аппаратура,почему так происходит? Можно я отвечу: болезнь засосалатебя с патрохами. Читая нет и подпитываясь историями различных людей, все что происходит это то что ты ищешь опрадаемк своей болезни, где что откуда почему?я не будучи врачем но посидевши на форуме и других сайтах год, могу по одной фразе определить что у чела невроз, когда он рассказывает про свои симптомы и обследования где ничего нет. Эта фраза: а вдруг? Если ты уже задавал себе такой вопрос много раз, можешь не сосневаться у тебя невроз.

Повторяю - ВСД может быть автономна и не зависеть от каких либо внешних факторов и стресса. Если надо могу пруфлинк скинуть на литературу.
Я перестал искать причину давно, в тот момент когда понял, что заболевание может быть автономно.  Причина возникновения симптомов не имеет никакого значения, потому что на момент ее поиска причина ее вызвавшая,  как правило отсутствует. Вот много карточек: покурил дури - словил ПА, началось ВСД, перенервничал после увольнения с работы - словил ПА началось ВСД. Толку от понимания этой причины в контексте излечения от болезни, скажем через два года после этих событий? Никакого.

Замечу, что "причин" не имеют 99% болезней - Гипертония, сахарный диабет, рак, наконец - их причины науке неизвестны, неизвестно почему вдруг начинает стойко повышаться давление у гипертоников, раковые клетки вдруг начинают разрастаться или почему поджелудочная начинает сбоить у диабетика.  Да даже если все же "найти причину возникновения" гипертонии - когда то пережитый резкий стресс например, или принятый разово наркотик, то какой в этом смысл через много лет.

Болезнь есть - у меня стоит конкретный диагноз уже много лет в карточке - СВД (ф45.3 по МКБ-10) и ОХЗ. Поначалу были еще диагнозы: ГТР, ПР, депрессия, неврастения, но от них я излечился (в том числе используя психотерапию, около 120 сеансов понадобилось у 6-ти разных ПТ) и психиатры и невропатологи эти диагнозы убрали.



Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
катюшка777
Местный
******

Репутация 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524
Дневник: Читать>>


« Ответ #359 : Июня 20, 2013, 13:10:41 pm »

Автономно значит? Херово просто так? Вы себя слышите? В организме все должно быть гармонично, как и в природе. А если херово то это нормально, все в норме? Это противоестественно. Пригипертонии и тд понятно чего херово, потомц что есть болезнь и ее лечат, а при просто херово значит ничего делатть не надо? Ну тогда может просто забить?
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8