Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 03, 2024, 10:50:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 526544 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #140 : Июня 03, 2013, 22:57:00 pm »

Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!
А что это напряжение мышц и гипервентиляцию вызывает??
[/quote]

и следствие, и причина...ВСД это замкнутый круг. Возбуждению сильной тревоги определённых зон в коре мозга, соответсвует напряжение определённых мышечных сегментов, это всегда взаимосвязано! Всегда!

См. топик вверху, если позже пришёл.

Разжевал для непонятливых... wink2
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
oxygen
Гость
« Ответ #141 : Июня 03, 2013, 23:00:52 pm »

Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!
А что это напряжение мышц и гипервентиляцию вызывает??

и следствие, и причина...ВСД это замкнутый круг. Возбуждению сильной тревоги определённых зон в коре мозга, соответсвует напряжение определённых мышечных сегментов, это всегда взаимосвязано! Всегда!

См. топик вверху, если позже пришёл.

Разжевал для непонятливых... wink2
[/quote]
Значит снимаем тревогу всеми доступными методами и не будет напряжения мышц и гипервентиляции. А по твоему способу это все равно что ФГС делать через задницу  sorry Дальнейший спор бесполезен.  ochki
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #142 : Июня 03, 2013, 23:11:41 pm »

А по твоему способу это все равно что ФГС делать через задницу  sorry

Не аргументировано. В моих способах: бег, АТ, качалка, контр душ. Ничего похожего на ваш орган нет rgach


Дальнейший спор бесполезен.  ochki

Да я и не спорил, просто была инетересна твоя позиция... которой и не оказалось, по-сути.

Поливать грязью то, что сделано другими всегда проще, нежели создать что-то своё. Извини. Но я с детства привык,т защищать то, что сделал сам. Поскольку если оставить "творение" без защиты, его тут же уничтожат те, кто хотел бы сделать нечто подобное, но руки не из того места...

Но это так...лирика.

Лови ответный "-" thumbup
« Последнее редактирование: Июня 03, 2013, 23:13:15 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
oxygen
Гость
« Ответ #143 : Июня 03, 2013, 23:27:48 pm »

Да нормально я живу и работаю уже пару лет без таблов и всего остального,вот и доказываю что главное найти специалиста, а спорт ты видать не давно открыл для себя  rgach от этого и эйфория. А у меня он с детства и не спас от ВСД(я о об этом писал уже). Просто что тебе помогает это не значит что поможет другим.И язвить по этому поводу что они лентяи и тунеядцы не стоит. Есть люди у которых вообще этого не бывает и ВСД-шников они вообще не понимают. И не  надо доказывать что гены здесь не причем , еще как причем.

Да и кстати что мозг это структура которая работает на основе химических процессов и электрических импульсов ты тоже не согласен?.Да и вообще даже девушки на этом форуме не боятся Ад, а ты боишься их как огня, лучше мазохизм над собой несколько лет чем таблы,этой фармакофобией прет во всех темах.   Да и почитай про физиологию мозга, а то как то не прилично даже писать что напряженные мышцы причина не существуещего ВСД. Дурость это товарищ. ИМХО  
« Последнее редактирование: Июня 04, 2013, 03:50:12 am от oxygen » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #144 : Июня 04, 2013, 03:52:06 am »

И не  надо доказывать что гены здесь не причем , еще как причем.


[/quote]
Где хоть одно доказательство, что причины всд - это гены?
Записан

From Kemerovo-City
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #145 : Июня 04, 2013, 05:17:04 am »

Итак, я решил создать новую тему, ибо я уже устал в каждой отдельной теме объяснять блин, в чём причина ВСД, точнее этого состояния ВСД. Не перестаю удивляться, что даже старички не в курсе в чём причина ВСД. Это ваще аут полный huh2 Ужо слюна вспенилась, объяснять что к чему. Ну як диты чесн слово...Я один чтоли на форуме, кто знает истинную причину чтоли? Не пойму, постоянно вижу новые темы, кто выдвигает какие-то гипотезы об перекрюченной уздечке правой ягодицы мозга, и ещё хрен знает что ещё. Одним словом муть, и бестолковщина! Создал отдельную тему, где расскажу пятью словами в чём причина, чтоб ВСДшник не сочинял тревожных теорий причин своего состояния! Дабы  это секретом величайшим не является! Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!!  wink2

После этого не должно быть никаких новых тем, где некто рассказывает, что его вылечил чудо-доктор, который объяснил ему, что причина ВСД в каком-то там хондрозе, и типа там что-то перещемляет или зажимает, а от этого плохо работают сосуды, вот их-то и надо лечить. Сосуды видите ли "больны"  в молодом, цветущем возрасте.  rgach

PS: и ещё, пользуясь случаем хочу ещё раз описать, как выглядит разводила-рекламщик, с завидной регулярностью появляющийся на форуме в образе чудо-излеченца, дабы настричь здесь бабла, на этом очень большом рынке нестриженных овечек:
1) у него  НИКОГДА нет аватарки
2) Он абсолютно здоров
3) темперамент прямо рьяный
4)  У него мало сообщений
5) Он не скажет прямо кто же его "вылечил", и после наводящего рассказика, любезно выложит контакты "чудо-доктора".


Но напряжение мышц, гиперветиляция понятно. Но а как про нарушение сосудистого тонуса, нарушение работы симпатической и парасимпатической системы. Ведь ВСД так и переводится вегето-сосудистая дистония. а напряжение мышц бывает и при обыкновенной работе. Сначало нарушение сосудистого тонуса происходит, потом напряжение мыш и прочия ерунда. Но а причины разные бывают и позвоночник в нашем организме очень главную роль играет. Так как поддерживает спинной мозг и нервы от него отходящие. А что такое спинной мозг и нервы и головной - это есть наша вегетативная нервная система.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #146 : Июня 04, 2013, 05:30:58 am »

Ведь ВСД так и переводится вегето-сосудистая дистония. а напряжение мышц бывает и при обыкновенной работе.
У ВСДшника мышцы в напряжении либо всегда, либо пароксизмально. Вот чтоб избавиться от этой адова круга и нужно "обыкновенно работать" rgach

Сначало нарушение сосудистого тонуса происходит, потом напряжение мыш и прочия ерунда.
Здесь вы просто констатируете, что происходит. А мышцы  это то, с чем мы можем работать.

Но а причины разные бывают и позвоночник в нашем организме очень главную роль играет. Так как поддерживает спинной мозг и нервы от него отходящие. А что такое спинной мозг и нервы и головной - это есть наша вегетативная нервная система.

В организме не выделяю  главных ,или второстепенных ролей. Если внимательнее прочтёте литературу о ВСД, и о сосудах в частности, то отметите, что при ВСД нарушена функция высших сосудодвигательных центров. Типа гипоталамуса, в тех краях. Нарушения в работе спинного мозга могут быть вызваны тяжёлыми воздействиями извне. Но никак не стрессами.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #147 : Июня 04, 2013, 08:43:15 am »

Вот ведь электроман, сам же пишешь про нарушения мозговых центров ulibka. Я спортом занимаюсь с 5 лет, и бегал и не пил и не курил, а ВСД меня накрыла, было так плохо что из дома я полтора года не выходил а скорая уже отказывалась ко мне третий раз за день приезжать. И потом ВСД у меня полностью прошла на целых три года, и прошла без душа, бега, качалки, но и без лекарств. И в период ремиссии я еще и в армию пошел на два года, где пил и курил по две пачки и ничего. После армии бросил и пить и курить в итоге через год снова ВСД rgach
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #148 : Июня 04, 2013, 09:03:10 am »

И не  надо доказывать что гены здесь не причем , еще как причем.


Где хоть одно доказательство, что причины всд - это гены?
[/quote]
Если отталкиваться от того  что ВСД это тревожное расстройство то есть
Цитировать
Расстройство тревожное как личностная характеристика может быть следствием мутации гена SLC6A4 (транспортёр серотонина, 17qll.l-ql2, 182138,R).

Но это скорее не причина это склонность к его развитию.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2013, 09:18:02 am от oxygen » Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #149 : Июня 04, 2013, 09:35:09 am »

Ведь ВСД так и переводится вегето-сосудистая дистония. а напряжение мышц бывает и при обыкновенной работе.
У ВСДшника мышцы в напряжении либо всегда, либо пароксизмально. Вот чтоб избавиться от этой адова круга и нужно "обыкновенно работать" rgach

Сначало нарушение сосудистого тонуса происходит, потом напряжение мыш и прочия ерунда.
Здесь вы просто констатируете, что происходит. А мышцы  это то, с чем мы можем работать.

Но а причины разные бывают и позвоночник в нашем организме очень главную роль играет. Так как поддерживает спинной мозг и нервы от него отходящие. А что такое спинной мозг и нервы и головной - это есть наша вегетативная нервная система.

В организме не выделяю  главных ,или второстепенных ролей. Если внимательнее прочтёте литературу о ВСД, и о сосудах в частности, то отметите, что при ВСД нарушена функция высших сосудодвигательных центров. Типа гипоталамуса, в тех краях. Нарушения в работе спинного мозга могут быть вызваны тяжёлыми воздействиями извне. Но никак не стрессами.

Как раз ОСХ и бывает причиной из вне, про который вы говорили, что не является запуском ВСД.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #150 : Июня 04, 2013, 10:05:38 am »

А по моему вы спорите о том же самом. Просто кто то видит голову слона, кто то его ногу, а кто то хвост. И вследствие, кто то говорит, что слон - это только его хвост и больше ничего, кто то что это нога, а кто то что это только голова.

Организм - всегда взаимосвязанная целостная система. И если уже ВСД возникла, то не важно по какой причине - перенапряжения мышц или сбоя нейромедиаторов в мозгу. Перенапряжение мышц полюбому вызовут тревогу, а тревога полюбому напряжет мышцы.
Неважно какая причина, важно что теперь делать с ней, т.е. как избавляться.
К тому же, спорт от ВСД не избавляет. Нужен не спорт, а специальные психотерапевтические физические упражнения. А это разные вещи.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #151 : Июня 05, 2013, 07:04:13 am »

Цитата: rous link=topic=15718.msg411316#msg411316 date
Как раз ОСХ и бывает причиной из вне, про который вы говорили, что не является запуском ВСД.

Я извиняюсь, но судя по ответам, народ тут тёмный...
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #152 : Июня 05, 2013, 07:06:09 am »

Цитата: rous link=topic=15718.msg411316#msg411316 date
Как раз ОСХ и бывает причиной из вне, про который вы говорили, что не является запуском ВСД.

Я извиняюсь, но судя по ответам, народ тут тёмный...
Я светлый ulibka
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #153 : Июня 05, 2013, 09:04:48 am »

Как раз ОСХ и бывает причиной из вне, про который вы говорили, что не является запуском ВСД.

ОХЗ знаете что такое? Такой же мышечный блок на каком-то позвонке(ах), который вы получили вследствие стресса. У меня лично ОХЗ уже лет 10...получил после серьёзного стресса. Но боль в спине заметил спустя несколько месяцев...Боль в спине особо не беспокоит, видимо от того, что я зинмаюсь спортом, а так же расслабляю мускулатуру в АТ.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #154 : Июня 05, 2013, 09:56:53 am »

ОХЗ - вторично. Появляться от того, что напряженные мышцы шеи сдавливают позвонки и те под их прессом начинают глючить. Из за этого и нервы и артерии питающие мозг защемляются. И нужные вещества для выработки серотонина туда не поступают - образуется порочный круг: невроз вызвал остеохондроз - остеохондроз вызывает невроз.
У меня ВСД появилась первой, ОХЗ уже позже начал развиваться, но я постоянно тренирую шею и расслабляю мышечные панцири. Вследствие чего он не прогрессирует. Так как я добилась расслабления плеч, замечаю когда они напрягаются при стрессе и усилием воли их расслабляю.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #155 : Июня 05, 2013, 19:21:29 pm »

Из за этого и нервы и артерии питающие мозг защемляются. И нужные вещества для выработки серотонина туда не поступают - образуется порочный круг: невроз вызвал остеохондроз - остеохондроз вызывает невроз.

Юля, ты меня прости, но это бред полный. Маленький нервишко может и защемиться. Но чтоб артерию пережать... Там значт в этой артерии стоит некий фильтр, который не пускает серотонин в голову, и отого и геморрой?)))) rgach Ну скока можно в трёх соснах плутать?   roulette
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #156 : Июня 05, 2013, 20:08:47 pm »

ElektRoMan, как это бред? Вот например тема: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15386.0;topicseen
у человека зажата артерия. Диагноз невропатолог поставил.
« Последнее редактирование: Июня 05, 2013, 20:12:19 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #157 : Июня 05, 2013, 20:22:39 pm »

ElektRoMan, как это бред? Вот например тема: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15386.0;topicseen
у человека зажата артерия. Диагноз невропатолог поставил.

Юля, ты решила поприкаываться?
Из текста ясно, что парню хватило здоровья на 4 месяца после курса Ципралекса. А невропатолог ему поставил эту артерию, чтобы хоть как-то парня успокоить, и не факт, что это правда. Включи логику, смотри сквозь строчки. Бред полнейший.

И что  это за "задняя" артерия такая? rgach
« Последнее редактирование: Июня 05, 2013, 20:25:53 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #158 : Июня 05, 2013, 20:33:22 pm »

Да не думаю, что невропатологи будут просто так диагнозами раскидываться, да еще такими. Для этого вполне достаточно написать ВСД и отправить гулять.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #159 : Июня 05, 2013, 20:41:59 pm »

Да не думаю, что невропатологи будут просто так диагнозами раскидываться, да еще такими. Для этого вполне достаточно написать ВСД и отправить гулять.

Ну значит мы нашли 100500 причину ВСД??? И как уколы могут разжать зажатость в этом месте? У этого пользователя ничего не изменилось, кроме как он снова на колёсах... ulibka
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.299 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8