Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 18, 2024, 13:54:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Истинная причина ВСД найдена!!!! (Прочитано 531524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #960 : Августа 02, 2013, 07:29:59 am »

48 страница уже? Надо-ли дальше заниматься позиционным торгом, до сотой? Значит, команда готова? Отлично. Кому сколько ещё нужно времени для сбора материала?
Я лично пишу. Но у меня работа сложная, я должна описать что такое ВСД, возникновение, причины, симптомы...Не знаю сколько мне еще понадобиться времени, но я это сделаю.
Нужен конкретный разумный срок, а то ты еще два года будешь писать, а народ будет флудить в теме. Я считаю две недели с головой( тем более в интернете все давно подробно описано).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #961 : Августа 02, 2013, 07:32:52 am »

Ребята, не ругайтесь, темы про украину хватит

Роз, мож упростить все, одна из причин симптокомплекса ВСД - психоневротические расстройства ,как то ГТР, невроз, депрессия, тревожно фобические расстройства. За исключением органической патологии к терапевту, нервологу,кардиологу, эндокринологу,после этого за диагнозом к ПТ. А вот методики для купирования ВСД и помощи в лечении основного заболевания...

АТ
релаксация по джекобсону
комплексы для спины, шеи
о спорте
цигун
дыхание

 ну как-то так я себе представляла
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #962 : Августа 02, 2013, 08:45:27 am »

Ну при ВСД часто память отказывает. Это нормально, проехали.
Ха, что за толстый троллинг?  Ссылку на сообщение где я такое говорил, иначе твои высказывания фуфло.
Да не ты говорил, другие. Не помню уже кто высказывался и в какой теме, (если найду, приведу цитату) что при ВСД с возрастом нарушается память и вообще происходит деградация личности. Даже собственные примеры приводили. А про внутренний конфликт мы уже как то общались с тобой и ты говорил, и ты как то скептически против него высказывался вообщем.

Цитировать
Нужен конкретный разумный срок, а то ты еще два года будешь писать, а народ будет флудить в теме. Я считаю две недели с головой( тем более в интернете все давно подробно описано).
Да, Тоша, на счет срока ты прав. Но я хочу качественно сделать, а не в попыхах писать, понимаешь?
А кто еще что то кроме меня пишет?
Цитировать
Роз, мож упростить все, одна из причин симптокомплекса ВСД - психоневротические расстройства
Да я и так стараюсь как можно проще написать. Сначала в такие дебри полезла, а потом поняла, что только народ запутаю и себя тоже)) Удалила и начисто все переписываю попроще, но опять тянет в дебри залезть)) Я просто перфекционистка, когда сяду что то делать, то уже надолго и никто не оторвет.
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 08:55:29 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #963 : Августа 02, 2013, 08:49:07 am »

Этап споров позади. А по времени жёсткие рамки ставить не стоит. Это не то дело, при котором надо прям так уж торопиться. Далее сравним, обсудим, поработаем методом исключения.

Предлагаю не здесь.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #964 : Августа 05, 2013, 20:52:34 pm »

Логично. А как проверить пережат ли сосуд, на МРТ?
Не, триплексное сканирование. Предыдущего поколения приборы: дуплексное сканирование. Триплекс более информативен. Чем новее прибор, тем лучше. И денег не жалеть ни в коем случае: если даже не покажет серьёзных отклонений от нормы, то можно увидеть что-то начальное. Ещё огромную роль играет расшифровка. Это должно быть грамотно сделано.

Тоши, так вот она и причина поганого самочувствия. Невролога хорошего поищи, проконсультируйся, может и не понадобится применять костоправство.

Остеопат-это не просто ,вернее не совсем костоправ.Он лечит весь организм,это тот врач,который нам нужен,только вот найти именно остеопата очень сложно,очень.Я бы без нескольких верных рекомендаций ни к кому бы не пошла.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
2A18-U4
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 52




« Ответ #965 : Августа 06, 2013, 11:45:37 am »

Итак, я решил создать новую тему, ибо я уже устал в каждой отдельной теме объяснять блин, в чём причина ВСД, точнее этого состояния ВСД. Не перестаю удивляться, что даже старички не в курсе в чём причина ВСД. Это ваще аут полный huh2 Ужо слюна вспенилась, объяснять что к чему. Ну як диты чесн слово...Я один чтоли на форуме, кто знает истинную причину чтоли? Не пойму, постоянно вижу новые темы, кто выдвигает какие-то гипотезы об перекрюченной уздечке правой ягодицы мозга, и ещё хрен знает что ещё. Одним словом муть, и бестолковщина! Создал отдельную тему, где расскажу пятью словами в чём причина, чтоб ВСДшник не сочинял тревожных теорий причин своего состояния! Дабы  это секретом величайшим не является! Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!!  wink2

Да ну на? Нет не все, еще причина в экстрасистолах, головокружениях, анусе ( если у кого есть анусит) и т.д. Еще одно рожденное в муках открытие. rgach

После этого не должно быть никаких новых тем, где некто рассказывает, что его вылечил чудо-доктор, который объяснил ему, что причина ВСД в каком-то там хондрозе, и типа там что-то перещемляет или зажимает, а от этого плохо работают сосуды, вот их-то и надо лечить. Сосуды видите ли "больны"  в молодом, цветущем возрасте.  rgach

PS: и ещё, пользуясь случаем хочу ещё раз описать, как выглядит разводила-рекламщик, с завидной регулярностью появляющийся на форуме в образе чудо-излеченца, дабы настричь здесь бабла, на этом очень большом рынке нестриженных овечек:
1) у него  НИКОГДА нет аватарки
2) Он абсолютно здоров
3) темперамент прямо рьяный
4)  У него мало сообщений
5) Он не скажет прямо кто же его "вылечил", и после наводящего рассказика, любезно выложит контакты "чудо-доктора".

Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #966 : Августа 06, 2013, 21:42:57 pm »

2A18-U4, хочешь поделиться с нами более подтверждающей теорией?))) Ну-ка ну-ка, расскажи?)))))
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #967 : Сентября 24, 2013, 17:33:11 pm »

Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!!  wink2

ну и как лечиться, чтобы эти причины свести на "нет"? С первой, конечно, можно догадаться - расслабление организма, массаж, йога, а гипервентиляцию как убрать?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #968 : Сентября 24, 2013, 18:11:42 pm »

ну и как лечиться, чтобы эти причины свести на "нет"? С первой, конечно, можно догадаться - расслабление организма, массаж, йога, а гипервентиляцию как убрать?
Упражнением на спокойно брюшное дыхание. Дышишь так, что бы легкие и плечи не подымались, а надувался живот. Для контроля, положи на него руку. Дальше, когда брюшное дыхание ты усвоил, начинай его замедлять: на 3 секунды вдох, на 3 выдох. Когда это будет легко даваться: на 4 секунды вдох, выдох на 5. Потом: 5 вдох, 1 сек -задержка, 6 выдох. Дышать лучше вечером перед сном несколько минут. Критерий: дышать должно быть легко и свободно, в конце не должно быть зеваний или вздохов, если дышать тяжело, значит ты дышишь неправильно. Спина при этом должна быть прямой.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #969 : Сентября 26, 2013, 07:53:54 am »

Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!!  wink2

ну и как лечиться, чтобы эти причины свести на "нет"? С первой, конечно, можно догадаться - расслабление организма, массаж, йога, а гипервентиляцию как убрать?

Вставляю и я своё  скромное слово. Гипевентиляция возникает, когда человек дышит средними и верхними долями лёгких, а это получается из-за напряжения грудного мышечного корсета, туловища. Вывод - мышцы раслабляем, перевентиляция уходит. Заморачиваться относительно отдельных симптомов - нерационально. Жрать одни АДы тоже...
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
oxygen
Гость
« Ответ #970 : Сентября 26, 2013, 09:20:45 am »

Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких. Всё!!!!  wink2

ну и как лечиться, чтобы эти причины свести на "нет"? С первой, конечно, можно догадаться - расслабление организма, массаж, йога, а гипервентиляцию как убрать?

Вставляю и я своё  скромное слово. Гипевентиляция возникает, когда человек дышит средними и верхними долями лёгких, а это получается из-за напряжения грудного мышечного корсета, туловища. Вывод - мышцы раслабляем, перевентиляция уходит. Заморачиваться относительно отдельных симптомов - нерационально. Жрать одни АДы тоже...
Не совсем тахипноэ возникает в первую очередь от нервного напряжения, а потом уже напряжения мышц как следствие. 
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #971 : Сентября 26, 2013, 09:46:50 am »

Не совсем тахипноэ возникает в первую очередь от нервного напряжения, а потом уже напряжения мышц как следствие. 
Ну так существует обратный механизм: успокаиваешь дыхание - снимается нервное напряжение.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
oxygen
Гость
« Ответ #972 : Сентября 26, 2013, 09:54:51 am »

Не совсем тахипноэ возникает в первую очередь от нервного напряжения, а потом уже напряжения мышц как следствие. 
Ну так существует обратный механизм: успокаиваешь дыхание - снимается нервное напряжение.
Согласен. По принципу обратной связи.Я просто указал на причину.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 09:58:02 am от oxygen » Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #973 : Сентября 26, 2013, 10:06:46 am »

Согласен. По принципу обратной связи.Я просто указал на причину.
Это я знаю.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #974 : Сентября 27, 2013, 04:59:55 am »

В состоянии ВСД есть замкнутый круг, котоый можно разрывать. Кстати спёртость дыхания так эе ощущается из-за напряжения мышечных волокон в бронхах, и тп
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #975 : Сентября 27, 2013, 07:00:34 am »

Главное не мешайте в кучу гипервентиляцию (учащенное дыхание) и затрудненное дыхание, а то некоторые думают что гипервентииляция - это любые дыхательные расстройства.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #976 : Сентября 27, 2013, 10:38:19 am »

Цитировать
Итак причина ВСД - напряжённые мышцы, и сопутсвующая гипервентиляция лёгких.
Цитировать
В состоянии ВСД есть замкнутый круг

Подмена причин следствиями этот круг как раз и замыкает.
Записан

DON'T PANIC!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #977 : Сентября 27, 2013, 16:20:18 pm »

штуша, просвети нас причинами.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #978 : Сентября 27, 2013, 18:34:03 pm »

Причина всд это мозги.сто перцентов!Я вообще себя абсолютно здоровой ощущала.Остеопат снял все мышечное напряжение,голова светлая,ни страха,ни паники.Вобщем все(!) симптомы ушли.И так я ходила довольная неделю.Пару дней назад приснился ужасный сон на очень волнующую меня тему.Правда,стоит сказать,что об этом в состоянии сознания не думаю вообще.А тут приснилось.
Сон жуткий,отвратительный.Последнее что помню,это то что я хочу громко закричать,попросить о помощи.Но  не могу.Не знаю как объяснить.Проснулась от ужасной боли в затылке.Все мышцы шеи и головы стянуло,все болит.Блин.!
Записан

Хома Сапиенс
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #979 : Сентября 27, 2013, 19:17:10 pm »

Причина всд это мозги.сто перцентов!Я вообще себя абсолютно здоровой ощущала.Остеопат снял все мышечное напряжение,голова светлая,ни страха,ни паники.Вобщем все(!) симптомы ушли.И так я ходила довольная неделю.Пару дней назад приснился ужасный сон на очень волнующую меня тему.Правда,стоит сказать,что об этом в состоянии сознания не думаю вообще.А тут приснилось.
Сон жуткий,отвратительный.Последнее что помню,это то что я хочу громко закричать,попросить о помощи.Но  не могу.Не знаю как объяснить.Проснулась от ужасной боли в затылке.Все мышцы шеи и головы стянуло,все болит.Блин.!
Вывод нелогичный! Ты связываешь обострение с тем, что произошло перед этим. Даже можно сказать глубже - с тем органом который работал перед этим, в котором были ощущения перед этим. Многие так делают, привычка, стереотип. Это не очень правильно.
Я вот переел утром жирного, бурчал живот и потом кружилась голова, так че у меня теперь "желудок виноват 100%".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.483 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8