Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:26:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Усугубляет ли курение симптомы ВСД? (голосование)  (Голосование закончилось: Апреля 17, 2013, 08:28:51 am)
Да. - 7 (18.9%)
Да, хочу бросить, но не получается. - 8 (21.6%)
Да, поэтому бросил(ла) - 10 (27%)
Нет. - 6 (16.2%)
Затрудняюсь ответить. - 0 (0%)
Не курю, но думаю, что да. - 6 (16.2%)
Всего голосов: 33






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Курение и ВСД (голосование) (Прочитано 19938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melodia
Гость
« : Апреля 02, 2013, 08:28:51 am »

Усугубляет ли курение симптомы ВСД?
Если резко бросить курить при большом стаже, может это как-то повлиять на общее самочувствие и нервную систему?
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 08:53:52 am от melodia » Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 02, 2013, 08:43:13 am »

Усугубляет ли курение симптомы ВСД?
Если резко бросить курить при большом стаже, может это как-то повлиять на общее самочувствие и нервную систему?
Я курила 8 лет,бросила за один день,так как очень тяжело давалась первая сигарета(((после первой утренней затяжки у меня начиналось сильное головокружение и тошнота,я резко бросила)))чему очень рада! у мужа был стаж 10 лет,он бросил вместе со мной,так сказать в поддержку)))теперь мы ведём здоровый образ жизни! вот 1dc705
Записан

melodia
Гость
« Ответ #2 : Апреля 02, 2013, 08:48:12 am »

Усугубляет ли курение симптомы ВСД?
Если резко бросить курить при большом стаже, может это как-то повлиять на общее самочувствие и нервную систему?
Я курила 8 лет,бросила за один день,так как очень тяжело давалась первая сигарета(((после первой утренней затяжки у меня начиналось сильное головокружение и тошнота,я резко бросила)))чему очень рада! у мужа был стаж 10 лет,он бросил вместе со мной,так сказать в поддержку)))теперь мы ведём здоровый образ жизни! вот 1dc705
А у меня страшное дело, стаж 21 год, пробовала бросать резко, тяжело очень, особенно для нервной системы. Сейчас пытаюсь постепенно перейти на эл. сигареты, потом на жвачку никотиновую, а потом совсем бросить. Так эта зараза надоела и это при том, что кроме меня в семье никто не курит.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Апреля 02, 2013, 09:00:16 am »

Меня например успокаивает. Но то что это вредно прекрасно понимаю.
Записан
melodia
Гость
« Ответ #4 : Апреля 02, 2013, 09:08:34 am »

Меня например успокаивает. Но то что это вредно прекрасно понимаю.
Вот мне тоже кажется, что успокаивает, бывает ПА накроет, а рука за сигаретой тянется, ненавижу порой себя за это.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #5 : Апреля 02, 2013, 09:13:52 am »

Меня например успокаивает. Но то что это вредно прекрасно понимаю.
Вот мне тоже кажется, что успокаивает, бывает ПА накроет, а рука за сигаретой тянется, ненавижу порой себя за это.
Если по научному то никотин действует на холинорецепторы вызывая расслабление и успокоение, но вот смолы и все остальное просто губительны для легких. Это печально  hmuro 
Записан
melodia
Гость
« Ответ #6 : Апреля 02, 2013, 09:21:50 am »

Меня например успокаивает. Но то что это вредно прекрасно понимаю.
Вот мне тоже кажется, что успокаивает, бывает ПА накроет, а рука за сигаретой тянется, ненавижу порой себя за это.
Если по научному то никотин действует на холинорецепторы вызывая расслабление и успокоение, но вот смолы и все остальное просто губительны для легких. Это печально  hmuro 
Еще как печально, у меня уже кашель курильщика начался, да и сосуды страдают. Чувствую себя наркоманкой какой-то... противно.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Апреля 02, 2013, 11:13:48 am »

Что за голосование такое? Конечно усугубляет симптомы и всд, и вообще всех болезней.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #8 : Апреля 02, 2013, 11:18:03 am »

Я бросила не из-за ВСД, был стимул!..но ни какой разницы не заметила, даже не поправилась. Курила 7 лет. Только сейчас иногда забываю о том, что курила когда-то, реально тяга прошла совсем недавно, для меня это очень тяжело было, я так бросила: 1. Два дня полностью изолировала себя от сигарет, вобще не могла покурить ни как, ни сигарет ни денег и мама под боком rgach Потом был срыв...и табекс! Пила его дня 2 и очень держалась! Стимул был большой бросить. Не прошло и трех дней, как я бросила полностью. Не нужно себя мучить, нужно понять, что вам это не надо! А какими методами бросать каждый сам выбирает) Не могу сказать, что табак вреден для ВСДшника(не заметила вреда для себя), здесь скорее психологический фактор больше проявляется, да и вонь эта! Меня аж выворачивает от этого запаха, фу.. zvei
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Апреля 02, 2013, 13:01:38 pm »

Я бросила не из-за ВСД, был стимул!..но ни какой разницы не заметила, даже не поправилась. Курила 7 лет. Только сейчас иногда забываю о том, что курила когда-то, реально тяга прошла совсем недавно, для меня это очень тяжело было, я так бросила: 1. Два дня полностью изолировала себя от сигарет, вобще не могла покурить ни как, ни сигарет ни денег и мама под боком rgach Потом был срыв...и табекс! Пила его дня 2 и очень держалась! Стимул был большой бросить. Не прошло и трех дней, как я бросила полностью. Не нужно себя мучить, нужно понять, что вам это не надо! А какими методами бросать каждый сам выбирает) Не могу сказать, что табак вреден для ВСДшника(не заметила вреда для себя), здесь скорее психологический фактор больше проявляется, да и вонь эта! Меня аж выворачивает от этого запаха, фу.. zvei
И зачем бросила? Я бы в жизни не бросил, если б не всд. Всегда планировал курить до последнего часа. Кайфовое это дело. После начала всд пробовал себя приучить по всякому - не получается. Сигарета - гарантрованный криз на пару часов. Но если хорошо подвыпить, то удается скурить парочку.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #10 : Апреля 02, 2013, 13:47:42 pm »

Я вот бросила так как сигареты вызывали па причем жесткие... сейчас намного лучше!! Давление и пульс пришли в норму!!@
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Апреля 02, 2013, 15:07:20 pm »

Что за голосование такое? Конечно усугубляет симптомы и всд, и вообще всех болезней.
А че так критично, мне не усугубляли, а наоборот.  Да и голосование в данный момент уже это показало. Хотя не курильщики тоже проголосовали(но будем спорить о вкусе устриц только с теми кто их ел )  А то что это вредно конечно спорить не буду, в этой жизни много чего вредно.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 15:30:59 pm от oxygen » Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #12 : Апреля 02, 2013, 15:10:48 pm »

Курение это самая первая проблема от которой надо избавляться. А если по теме, то думаю это индивидуально, так же как с алкоголем... Но в любом случае все это потом скажется на нервах(и не только).

Не могу сказать, что табак вреден для ВСДшника(не заметила вреда для себя), здесь скорее психологический фактор больше проявляется, да и вонь эта! Меня аж выворачивает от этого запаха, фу.. zvei

Тоесть для здорового человека он вреден, а у ВСДшников так все плохо, что вреда он уже не принесет?))
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 02, 2013, 15:34:26 pm »

Думаю что курение некоем образом не влияет на усугубление ВСД
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 02, 2013, 16:31:08 pm »

Я думаю курение плохо для здоровья априоре. А если есть ВСД, то курение это первое от чего нужно отказатся.
Записан

Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #15 : Апреля 02, 2013, 19:10:35 pm »

Говорю же, был стимул...А ВСД после отмены как долбила так и долбит до сих пор( Просто сигарет больше нет в моей жизни..А на счет "кайфового дела" согласна-я обожала курить(не побоюсь этого слова), особенно в перерывах во время  творческого подьема или просто прохладным вечерком после трудового дня... smoke Воспоминания....
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 19:12:34 pm от Z.H.E.N.Y.A » Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
melodia
Гость
« Ответ #16 : Апреля 02, 2013, 19:27:11 pm »

Ой, девочки, мне блин, никакой стимул не помогает, уже и кашель начался и тахикардия, а курить бросить страшно, один раз пыталась, сразу паника начинается.... надо видимо сначала нервы подлечить.
Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #17 : Апреля 02, 2013, 20:51:25 pm »

надо видимо сначала нервы подлечить.

Цитировать
Никотин временно возбуждает центральную нервную систему, являясь своеобразным стимулятором. После закуривания очередной сигареты неприятные ощущения на какое-то время проходят, курильщик ощущает «прилив сил», у него повышается настроение. Постепенно возникает пристрастие к табаку. Если в эксперименте положить на обнаженный нерв ватку с никотином, то для раздражения этого нерва требуется значительно меньшая сила электрического тока, чем для раздражения нерва без предварительного воздействия такого рода. Некоторые исследователи наносили никотин на обнаженный участок мозга собак. В результате возникали сокращения мышц, которые контролировались этим участком мозга, вплоть до судорог, напоминающих эпилептические, если концентрацию никотина повышали. После вдыхания животными табачного дыма у них легче вызывались электрическим током судороги мышц. В опытах на кроликах обнаружено, что длительное ежедневное вдыхание табачного дыма вызывает деструктивные изменения в центральной и периферической нервной системе.

Удачи.
Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #18 : Апреля 02, 2013, 23:09:20 pm »

    Анекдот в тему:
Решил один мужик повеситься. Черная полоса -- с работы выгнали, друзья предали, жена ушла к другому. Депрессняк. Взял веревку, залез на табурет, привязал веревку к крюку, засунул в петлю голову. Тут видит -- на шкафу лежит чекушка, давняя забытая заначка. Дотянулся, открыл, глотнул из горлышка для храбрости. Там же, на шкафу, валяется окурок. Покурить, что ли, перед смертью? Затянулся раз, другой. Потом снял петлю и повеселел:
- А жизнь то налаживается!

     ИМХО, три месяца не курил еще хуже стало. У меня курение и всд не очень сильно коррелируются (однако первые звоночки ВСД появились лет 9 назад ,когда красного west'a перекурил) . Когда не курю бодрее себя самую малость чувствую. Да и курящим себя не считаю (сигарет 10 в неделю не считается :) )  smoke .
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #19 : Апреля 03, 2013, 03:25:28 am »

2009 г. ДИАГНОЗ: «Начальные атеросклеротические изменения мозговых и брахиоцефальных артерий. Легко выраженная недостаточность кровообращения в ветебро-базиллярном бассейне на фоне аномалии вхождения правой позвоночной артерии в канал, экстравазальной компрессии позвоночных артерий. Церебральная ангиодистония по гипотоническому типу с частыми вазомоторными цефалгиями.
Лечение: мексидол в/м, церебрум композитум в/м, танакан, фенотропил, пикамилон, апилак, магне 6.

2011 г. ДИАГНОЗ: « Начальные атеросклеротические изменения мозговых и брахиоцефальных артерий с наличием начального нестенозирующего атеросклероза в области бифуркации левой ОСА. Легко выраженная недостаточность кровообращения в ветебро-базиллярном бассейне на фоне аномалии вхождения правой позвоночной артерии в канал, экстравазальной компрессии левой позвоночной артерии. Церебральная ангиодистония по гипотоническому типу с частыми вазомоторными цефалгиями. Дорсопотия шейного ( начальные проявления остеохондроза с признаками функциональной нестабильности С3-С4, С4-С5, С5-С6) и грудного отдела позвоночника (полисегментальный остеохондроз с нарушением статики (кифосколиоз 2 степени) с хроническим подострым болевым синдромом по типу цервикалгии, торакалгии. Пролонгированное соматоформное умеренно выраженное тревожно-депрессивное расстройство у акцентруированной (тревожно-мнительной) личности.
Лечение: мексидол, вазобрал, адаптол, нерво-хель, фенотропил, пикамилон, апилак.
Вам этого мало?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8