Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:36:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя печальная история  (Прочитано 16404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« : Апреля 01, 2013, 11:42:36 am »

Добрый день, уважаемые форумчане! Долго и много читаю данный форум, но написать о свою печальную историю решилась только сейчас. Очень надеюсь на понимание и поддержку. Мое знакомство с ВСД произошло в лет 15, и длится по сей день в различных формах. Началось все очень неожиданно, правда признаюсь, что был переходный возраст, первая любовь, куча эмоций, плохое питание, учеба, периодические ссоры с родителями. Тогда я начала баловаться сигаретами, попав в компанию ребят гораздо старше меня. В один ужасный для меня день, который изменил всю мою дальнейшую жизнь кардинально, случился злополучный сильнейший приступ. Заключался он в том, что после очередной выкуренной сигареты жутко пересохло в горле и произошло удушье, как будто горло связали шарфом. Боль и сильнейший спазм, следовательно страх умереть, сердцебиение. Друзья в тот момент сказали, что я стала бледная как полотно. А сама я помню, что в голове помутнело, я ничего не соображала. Мне вызвали скорую, которая приехав, померила давление, сказала выпить валерьянки или еще чего-то подобного, благополучно уехала. Весь вечер меня колбасило, но в итоге все прошло. Я забыла об этом, но через пару недель вся моя жизнь перевернулась с ног на голову. Каждый день, чаще вечером меня преследовали эти самые страшные приступы, сердцебиение, головокружение, полное отсутствие аппетита, постоянная тошнота и спазмы горла. В общем, страшно вспоминать, каждый вечер скорая помощь, жуткая депрессия, страх. Я не могла выйти из дома, полностью ослабла, потеряла вес, при том, что всегда была худенькой девочкой. Далее я прошла, как все участники данного форума, полной обследование всего, чего только можно было провеирить))))  Меня посылали от одного врпача к другому, каждый из которых назначал свои лекарства, давай кучу советов, но НИКТО в тот момент не объяснил мне, что происходит. Никто не сказал мне, что есть такое понятие, как ПА и т.п. Со временим, где-то через пол года, стало немного лучше, я смогла успешно закончить школу, поступить в ВУЗ. Бывали конечно мелкие симптому, типа головокружений, сердцебиения, но с ними можно было бороться не впадая в транс и выживать. Потом на 3 курсе института меня снова накрыло, бессонница неделями, тахикардии страшенные, я лежала в кардиологии дважды, все безрезультатно. В то же время присоединился один из самых частых и сильно напрягающих симптом - чувство нехватки воздуха. Он выматывал меня днями и ночами. В общем, я не берусь описывать все симптомы, которые я испытала в разные периоды свой ВСДшной жизни, это займет слишком много времени, думаю, вы меня поймете.
Далее был период, когда у меня появилось желание побороть свои страхи и начать жить самостоятельной жизнью. Тогда я решилась на переезд в Москву, после окончания ВУЗа. И два года моей жизни в этом городе конечно случались различные отклонения от нормы, фобии, страхи, плохое самочувствие, но все же можно было нормально существовать. А сейчас снова изо дня в день меня начало колбасить. В связи с этим, я и решилась описать свои последние симптомы, так как не знаю, ВСД ли это, и бывает ли у кого то из вас что-то подобное.
В один из дней после Нового года, я почувствовала резкою и сильную тошноту и в следующую секунду у меня сжало горло. Всю ночь я не могла уснуть, далее тоже самое случилось на работе, сильнейшие спазмы преследуют меня без конца, но самое ужасное, что теперь это все сопровождается тошнотой и комом в горле, горло даже иногда болит, и еще я ощущаю неприятные сдавления в корне языка, онемение горла и т.п. При всем рпи этом я не чувствую, что это ПА, так как нет сердцебиения и как такового  страха. Страх приходит, когда эти симптомы очень сильны, а это бывает не всегда, чаще они безумно неприятны, но терпимы. Помогите советом, у когото бывает эта ужасная тошнота, которая возникает в считанные секунды, при совершенно хорошем самочувствии. Бывают ли у вас сильные спазмы горла, до боли...? Друзья, буду рада любому совету и вашей поддержке. Она мне очень нужна, так как при все при этом жить нормальной полноценной жизнью просто невозможно. Спасибо Вам!
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 02, 2013, 07:09:06 am »

тошнота, головокружение и ком в горле, это было и есть, правда ком в горле прошел, чему я очень рада, бывало онемение языка, но с горлом так не было, а вы не обращались к ЛОРу, сходите к нему, пусть посмотрит
Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #2 : Апреля 02, 2013, 09:11:26 am »

Сходите к невропатологу. Если не его профиль, то перенаправит. Себя успокоите и нервишки..
А нормальной жизнью жить тяжело. Пару месяцев более-менее, затем обострения с новыми симптомами. ВСД не перестает удивлять, хотя все врачи в 1 голос уверяют, что это нервы. Их послушаешь, становится немного легче ) Попробуйте попить пустырник курсами, мне немного полегшало. АДы и транки мне почемут не помогли, сам отказался после полутора лет употребления. Сейчас пью только пустырник и лечу зажатую артерию одним препаратиком, хотя две недели назад был уверен, что финита.. немел рот, язык, губы, щеки, из-за головокружений еле ходил.
Мне врач посоветовал так делать - пришел спазм, или ПА, а ты с ней разговаривай, смейся с нее (желательно не в слух, а то точно упекут =)).. у тебя их были уже десятки, и все окей, так чего в этот раз переживать?
З.Ы. - ничто так не помогает избавиться от ВСД, как результаты обследований, показывающие, что у вас все в норме с сердцем, сосудами и прочими жизненноважными органами. Если все нервное, то спорт, режим и легкое успокоительное должны создать все условия для комфортной жизни.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 09:16:18 am от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 02, 2013, 09:20:41 am »

Сходите к невропатологу. Если не его профиль, то перенаправит. Себя успокоите и нервишки..
А нормальной жизнью жить тяжело. Пару месяцев более-менее, затем обострения с новыми симптомами. ВСД не перестает удивлять, хотя все врачи в 1 голос уверяют, что это нервы. Их послушаешь, становится немного легче ) Попробуйте попить пустырник курсами, мне немного полегшало. АДы и транки мне почемут не помогли, сам отказался после полутора лет употребления. Сейчас пью только пустырник и лечу зажатую артерию одним препаратиком, хотя две недели назад был уверен, что финита.. немел рот, язык, губы, щеки, из-за головокружений еле ходил.
Мне врач посоветовал так делать - пришел спазм, или ПА, а ты с ней разговаривай, смейся с нее (желательно не в слух, а то точно упекут =)).. у тебя их были уже десятки, и все окей, так чего в этот раз переживать?
З.Ы. - ничто так не помогает избавиться от ВСД, как результаты обследований, показывающие, что у вас все в норме с сердцем, сосудами и прочими жизненноважными органами. Если все нервное, то спорт, режим и легкое успокоительное должны создать все условия для комфортной жизни.
А как у вас диагнастировали зажатую артерию?
Записан

Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #4 : Апреля 02, 2013, 09:37:05 am »

Цитировать
А как у вас диагнастировали зажатую артерию?
Цветное узи сосудов шейного отдела. Обратился к врачу из-за онемений лица и сильнейших волн. Накатывало в секунду, казалось, что или умру сейчас, или потеряю сознание, но стоило дернуться телом, как отпускало. В итоге - 40% задней левой пережато или зажато.. я не силен в терминах.. Невропатолог сказала, что это ни много и не мало, при 30% организм сам бы компенсировал нарушение кровотока..
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 09:40:32 am от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #5 : Апреля 02, 2013, 09:40:58 am »

Продублировал ответ случайно, просьба удалить.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2013, 09:48:22 am от Ивилончик » Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #6 : Апреля 02, 2013, 11:37:13 am »

а мне вот спиртное помогает. Я конечно не алкоголик, пью крайне редко, а сейчас так и вовсе не пью, препарты принимаю. Но заметила, что выпив 50 гр. коньяка, я абсолютно успокаиваюсь, и жизнь течек как ручей)
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 02, 2013, 16:33:58 pm »

а мне вот спиртное помогает. Я конечно не алкоголик, пью крайне редко, а сейчас так и вовсе не пью, препарты принимаю. Но заметила, что выпив 50 гр. коньяка, я абсолютно успокаиваюсь, и жизнь течек как ручей)
при приеме алкоголя сосуды расширяются, раслабляешься, и становиться хорошо. только вот с утра ведь не начнешь пить, чтобы день провести хорошо, чтобы спокойно пойти на работу и ни о чем не думать.
Я раньше тоже любила немного выпить. А счас полгода уже не пью, пью таблетки.
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #8 : Апреля 03, 2013, 04:19:48 am »

а мне вот спиртное помогает. Я конечно не алкоголик, пью крайне редко, а сейчас так и вовсе не пью, препарты принимаю. Но заметила, что выпив 50 гр. коньяка, я абсолютно успокаиваюсь, и жизнь течек как ручей)
при приеме алкоголя сосуды расширяются, раслабляешься, и становиться хорошо. только вот с утра ведь не начнешь пить, чтобы день провести хорошо, чтобы спокойно пойти на работу и ни о чем не думать.
Я раньше тоже любила немного выпить. А счас полгода уже не пью, пью таблетки.
Предлагаю выпивать по утрам! Исключительно в лечебных целях))) pivo
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 03, 2013, 06:17:50 am »

если только настойку пустырника  rgach
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #10 : Апреля 03, 2013, 06:31:43 am »

меня от него выключает вовсе поэтому я несогласнаЯ plaksa
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 03, 2013, 06:34:57 am »

меня от него выключает вовсе поэтому я несогласнаЯ plaksa
ну может бокальчик красного вина? будешь?
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #12 : Апреля 03, 2013, 07:04:54 am »

меня от него выключает вовсе поэтому я несогласнаЯ plaksa
ну может бокальчик красного вина? будешь?
наливай pivo сс8
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 03, 2013, 07:07:35 am »

 vipem
меня от него выключает вовсе поэтому я несогласнаЯ plaksa
ну может бокальчик красного вина? будешь?
наливай pivo сс8
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 03, 2013, 08:43:35 am »

Вечерком 20г коньячка.  pivo
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 03, 2013, 08:47:30 am »

Вечерком 20г коньячка.  pivo
утром красного вина, вечером коньячка  - вот и нет всд rgach. Автор темы, наверно в шоке от нас swoon
Записан
YurShin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #16 : Апреля 03, 2013, 10:30:24 am »

Вечерком 20г коньячка.  pivo
утром красного вина, вечером коньячка  - вот и нет всд rgach. Автор темы, наверно в шоке от нас swoon
В шоке не в шоке, а нужно принять на веру, что без оптимистичного настроя и юмора с ВСД уживаться
ой как сложно, утром действительно если за руль, то 15-20 капель пустырника с водой помогает, еще я
например принимаю Панангин(не реклама :) ), потому как в стрессовых ситуациях за рулем иногда пульс
учащается. Вообще лучше всего, мне по крайней мере, помогает именно пустырник. Но вечерком рюмочку родимой,
ну как жеж себе отказать :), но редко иначе так акромя ВСД еще и от белки придется лечиться.
Записан

сражаюсь с ВСД с сентября 2006-го.
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #17 : Апреля 03, 2013, 12:26:40 pm »

А может наше мнение о ЗОЖ - это всего лишь заблуждение?))) Может нужно позволять себе ВСЕ, а не ставить запреты? f0f976 По крайней мере "остаток" жизни будет ярким  rgach
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 04, 2013, 07:09:22 am »

А может наше мнение о ЗОЖ - это всего лишь заблуждение?))) Может нужно позволять себе ВСЕ, а не ставить запреты? f0f976 По крайней мере "остаток" жизни будет ярким  rgach
Всё надо в меру)
Записан
Ninacot
Новичок
**

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 12, 2013, 10:18:06 am »

Большое вам спасибо за ответы! Обследований у меня за 10 лет жизни с ВСД немерено))) и как всегда - все в норме ))) кстати, левая шейная артерия анатомически уже правой, но врач сказал, что с этим можно жить)))
Юмор и оптимистичный настрой - это главный наш помощник в борьбе с ВСД и ПА, попробую воспользоваться вашими советами и начать разговаривать или смеяться над приступом)) Кучу книг Курпатова перечитала, стараюсь не загоняться, просто порой симптомы столь ужасны, что руки опускаются и полет бурной тревожной фантазии приводит к еще большим ПА((((( прекрасно понимаю, что так нельзя!((
по поводу алкоголя - да, расслабляет, но мне от него не очень, голова совершенно перестает соображать, даже от маленьких доз.
Буду пытаться спасать себя старыми добрыми настойками ВСДшника))))))  самое главное, чтобы ушел комок и онемение языка, это меня больше всего напрягает и пугает((((
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8