Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:20:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в области сердца, ВСД или...? (Прочитано 13889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Марта 31, 2013, 22:22:15 pm »

Здравствуйте, уважаемые форумчани.

К сожалению, вынужден писать Вам в очередной раз сюда, пока не пройду полных обследований по части дел сердечных.

В общем, так вышло, что поссорился сильно со своей второй половиной. После чего на этом фоне начались головные боли и плохое состояние, померил давление - 170/100, пульс около 90. Далее происходит следующее - начались сжимания в области сердца, чуть левее грудины, ближе к левому соску. Несколько раз такое было - сжимало и отпускало. Не сильно отдавало в спину, за лопатки и немного в руку, самую малость, начались ПА. Отдышки не было, головокружения вроде тоже. Планирую комплексное обследование по сердцу, раньше такое бывало из-за нервов, однако "коматозило" не так сильно и обычно в области груди как будто вибрации были, а тут случилось прям ярковыраженное сжимание и тупая боль... Через минут 10-15 прошло, после того как выпил анаприлин, андипал, анальгин и что-то еще... Короче жесть ( Вроде и бассейн стараюсь посещать и веду здоровый образ жизни, лишний вес правда есть и стрессы постоянные. Давление обычно - 120-70/80

В общем, если кто-то может прокоммнентировать или у кого-то было похожее - отпишитесь, что-то мне уже очень все страшно.
Записан

Наблюдатель
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #1 : Марта 31, 2013, 22:39:12 pm »

Привет, у меня все тоже самое, и сжимание сильное, что бывает не отпускает и такая боль не понятная сильная, что даже пошевельнуться боишься, бывает колит при резких движениях, сердце проверяла вроде все в норме, а самой страшно, особенно в люд5ых местах :cray: говорят, что это может нерв защимишо
Записан
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 01, 2013, 04:06:38 am »

У меня тоже подобное есть,но чаще боль такая колющая,это не обязательно сердце,может быть межреберная невралгия. Сердце ,насколько я слышал,болит по середине.  Сделайте ЭКГ и ЭХО сердца,потом уже будет видно.  у меня ЭХО и экг в норме,значит,я думаю,у меня не сердце болит. хотя черт его знает rgach 
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #3 : Апреля 01, 2013, 07:49:19 am »

Эхо делал полгода назад, ЭКГ почти через месяц каждый раз... Все в норме.

Дело в том, что эхо и экг делается в спокойном положении и может ничего не показать, для более тщательного изучения вопроса - нужно сделать холтер или дорожку, не знаю...
Записан

Наблюдатель
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Апреля 01, 2013, 07:49:48 am »

Вы можете пройти миллион обследований и окажется, что вы абсолютно здоровые. Вся проблема в том, что нервы у вас не в порядке.  А почему в этот раз все проявилось сильнее ,так это потому, что организм не железный. В следующий раз давление может и до 200 подняться.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #5 : Апреля 01, 2013, 09:27:18 am »

Жесть... Надо срочно себя исправлять. Нервы расшатанны сильнее сильного
Записан

Наблюдатель
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #6 : Апреля 01, 2013, 10:05:46 am »

Мне кажется лучше всего по сердцу велоэргометрию делать,если уж под нагрузкой ничего не покажет тогда это кардионевроз-что то типа иммитации сердечных проблем организмом в отсутствии оных-нервы короче
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #7 : Апреля 01, 2013, 11:43:55 am »

Мне кажется лучше всего по сердцу велоэргометрию делать,если уж под нагрузкой ничего не покажет тогда это кардионевроз-что то типа иммитации сердечных проблем организмом в отсутствии оных-нервы короче

Имеется ввиду нагрузка на велотренажере или беговой дорожке со сканнингом работы сердечной мыщцы???
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8