Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:30:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Провалы или что это вообще такое:-( (Прочитано 13680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« : Марта 31, 2013, 11:50:44 am »

Вчера выдалась ужаснейшая ночь. Заснула в три часа ночи, проснулась от какого-то ужасного ощущения, казалось мне вот-вот наступит конец, причем это были не мысли в голове, а ощущение в теле. Как будто всю душа из тела выходит и собралась она как-раз на грудине. Все тело было ватным что-ли (не могу подобрать слово для того ощущения). Вот именно на грудине я чувствовала... не знаю... Скопление души что-ли... может это было напряжение? Еще были провалы, с чувством остановки дыхания, сердца, сознания. Казалось, что остановились все процессы в организме и потом снова запустились. Причем я лежала и понимала, что происходит, что-то ужасное, поставила руку на пульсе, сердцебиение было поверхностным. Раньше немного похоже бывало, но оно не было таким длительным, а было просто, что я просыпалась ночью от этого ощущения и быстро приходила в себя. А тут я встала и оно продолжалось. Потом я заснула и раз за разом просыпалась от тех самых ощущений. Надеюсь, хоть кто-то понял, о чем это я. У вас такое было? Как это называется? Кто-нибудь может это внятно объяснить? С чем это связано? Где-нибудь можно об этом прочитать?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 13:49:46 pm от Veneraa » Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #1 : Марта 31, 2013, 19:28:52 pm »

Видимо у вас сильное психическое напряжение. У меня было похожее. Я не мог заснуть, было частое серцебиение, ощющение будто проваливаюсь, и в груди то самое ощющение что и у вас!  Постарайтесь расслабиться. Займитесь Атотреннингом. Примите успокоительные. Всё пройдёт, забудете как страшный сон!
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #2 : Апреля 01, 2013, 09:19:52 am »

мне знакомы эти ощущения,они выматывают весь организм и психику и без того уже замученную. Я не знаю что это такое,просто вижу какое огромное количество людей страдают от страха внезапной смерти,этот страх-монстр,рождённый в глубинах подсознания,питающийся эмоциями человека.Который заставляет бояться с каждым днём больше,чем вчера,потому что ему нужна пища...это как одержимость,как будто бы некая сущность,сидящая у тебя внутри,тянет из тебя жизнь,питается ею,а ты не можешь этому никак противостоять.Твою душу выталкивают из тела-этому очень сложно противостоять,но я знаю,что наверняка есть методы для борьбы с этой напастью,и я чувствую,что это не различного рода лекарства-это счастье,радость и любовь,которые уже давно исчерпал мой бедный организм roulette.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 01, 2013, 09:28:16 am »

у меня такое раньше было, частенько, счас я уже забыла про это состояние, сейчас прочитала и прям мурашки по телу, вспомнила, но сейчас всё прошло, и у тебя пройдет, это истощение организма, нервное.
 
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 01, 2013, 13:50:57 pm »

оказывается диафрагма это не то место. которое я имела ввиду, поэтому изменила его на грудину, хотя я по прежнему не знаю как назвать это место. Так вот , неужели это все нервы??
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 01, 2013, 14:46:14 pm »

Veneraa, у вас, когда вы засыпаете ощущение перевозбуждения и в груди (где-то в области солнечного сплетения) чувствуете резкое напряжение, которое быстро проходит и вы точно не можете сказать, какую конкретно эмоцию вы испытываете, так?
Вообще, это называют здесь симпато-адреналиновым кризом, насколько я понимаю. Можете успокоиться, вы не умрете ночью, по крайней мере от этого. Сейчас с переменой погоды такое может встречаться чаще, у меня вот недавно было. Кстати, это не обязательно встречать чувством страха, встаньте и походите, послушайте музыку, подышите в окно, выпейте валерьянки, потом ложитесь и пробуйте заснуть. Может еще в течении сна потряхивать, но сон победит в итоге.

Хм, а функции удаления сообщения самим пользователем здесь нет? Пичалька. У меня сообщение продублировалось, да еще и с цитатой.  rgach
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2013, 14:51:53 pm от Tomato fairy » Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 01, 2013, 14:47:00 pm »

Veneraa, у вас, когда вы засыпаете, вас беспокоит ощущение перевозбуждения и в груди (где-то в области солнечного сплетения), чувствуете резкое напряжение, которое быстро проходит и вы точно не можете сказать, какую конкретно эмоцию вы испытываете, так?
Вообще, это называют здесь симпато-адреналиновым кризом, насколько я понимаю. Можете успокоиться, вы не умрете ночью, по крайней мере от этого. Сейчас с переменой погоды такое может встречаться чаще, у меня вот недавно было. Кстати, это не обязательно встречать чувством страха, встаньте и походите, послушайте музыку, подышите в окно, выпейте валерьянки, потом ложитесь и пробуйте заснуть. Может еще в течении сна потряхивать, но сон победит в итоге.


Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Апреля 01, 2013, 15:43:41 pm »

Если тебя это успакоит, то у меня было тоже самое. На ночь пила 5-6 таблеток валерьянки и только после этого могла уснуть. А вообще все от психического перенапряжения.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 01, 2013, 16:50:04 pm »

я вот сейчас нервничаю из-за того ,не получается толком описать те ощущения, мне кажется вы не чувствовали того, что чувствовала  я.  А если все таки у вас было,  опишите как это было , мнелегче будет знать , что я не одна.
А на счет встать во время этого,    я вставала и поняла, что если не прилягу , грохнусь.   
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 01, 2013, 16:56:33 pm »

и дискомфорт не в солнечном сплетении, а чуть выше, выше уровня груди, в центре
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 01, 2013, 17:06:59 pm »

Veneraa, так вы грохнулись или нет? Если не грохнулись, значит все нормально. Когда накатывает идите и занимайтесь чем-нибудь пока не пройдет.
Знаете, тут каждый может рассказать об уникальности и особой мучительности своих переживаний, и все будут правы, потому что так и есть. Вы не одна такая, причем такие вещи могут быть и без ВСД.
Цитировать
и дискомфорт не в солнечном сплетении, а чуть выше, выше уровня груди, в центре
Между шеей и грудью, там где косточка? Не знаю как это называется, но дискомфорт может чувствоваться везде при ВСД, а эти области особенно любимы.
Еще, кстати, с ЖКТ все в норме?
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #11 : Апреля 01, 2013, 17:20:55 pm »

Вчера выдалась ужаснейшая ночь. Заснула в три часа ночи, проснулась от какого-то ужасного ощущения, казалось мне вот-вот наступит конец, причем это были не мысли в голове, а ощущение в теле. Как будто всю душа из тела выходит и собралась она как-раз на грудине. Все тело было ватным что-ли (не могу подобрать слово для того ощущения). Вот именно на грудине я чувствовала... не знаю... Скопление души что-ли... может это было напряжение? Еще были провалы, с чувством остановки дыхания, сердца, сознания. Казалось, что остановились все процессы в организме и потом снова запустились. Причем я лежала и понимала, что происходит, что-то ужасное, поставила руку на пульсе, сердцебиение было поверхностным. Раньше немного похоже бывало, но оно не было таким длительным, а было просто, что я просыпалась ночью от этого ощущения и быстро приходила в себя. А тут я встала и оно продолжалось. Потом я заснула и раз за разом просыпалась от тех самых ощущений. Надеюсь, хоть кто-то понял, о чем это я. У вас такое было? Как это называется? Кто-нибудь может это внятно объяснить? С чем это связано? Где-нибудь можно об этом прочитать?

Скорее всего Вы ощутили экстрасистолы. Тут на сайте этому посвещена целая ветка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14775.0
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 03, 2013, 10:43:10 am »

я прочитала тему экстрасистол, у меня они тоже бывают ,  но это вроде дергания, а у меня было кажется другое 
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8