Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:40:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Алпразолам теперь наркотик (Прочитано 48415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« : Марта 29, 2013, 18:04:18 pm »

Сейчас в отпуске в другом городе в санатории. А тут как назло эккстрасистолия усилилась и ПА начались. А алпразолама осталось две таблетки на 8 дней отдыха  hmuro
Пошел к неврологу в платную поликлинику, ну фактически за рецептом на алпрозалам, а врач мне показывает  документ какой-то согласно которого алпразолам теперь в списке наркотических средств. Он и раньше-то был в списке сильнодействующих лекарств, но теперь - НАРКОТИК. В общем я тут оторван от новостей, освеженного Кнсультанта Плюс нет и четко сказать, что с алпразоламом теперь, я не могу, но одно точно - с ним теперь будет большой геммор. Так что господа любители алпразолама, теперь мы наркоманы  ulibka, а жаль, хороший препарат.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 29, 2013, 19:09:51 pm »

Обидно, неплохой препарат. На Украине кстати давно запрещен, мне возили с Молдовы нелегально.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #2 : Марта 29, 2013, 19:33:27 pm »

Нет, вас ввели в заблуждение. Посмотрел перечень на сайте ФСКН с последними изменениями. Он не включен в список наркотических. Да и на каком основании они его должны туда влючить. Ну да, он вызывает очень сильную зависимость, посильнее остальных БД. Но не глобально сильнее. Тогда им придется всю линейку бензов запрещать. А это невозможно. Они незаменимы в психиатрии. К тому же за рубежом он очень популярен. Только называется Ксанакс или Хелекс. И что будет если человек прилетит в нашу страну с пачкой таблеток? Что, из аэропорта в тюрьму сразу? Бред же. Для этого нужно на международном уровне запрещать, иначе бессмысленно.
Мне кажется невролог не захотел просто сильный транк выписывать. Вот и всё. У него ведь для этого бланки должны быть соответствующие и основания для выписки. А вы у него не лечились, а просто со стороны пришли.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #3 : Марта 29, 2013, 20:05:22 pm »

Нет, вас ввели в заблуждение. Посмотрел перечень на сайте ФСКН с последними изменениями. Он не включен в список наркотических. Да и на каком основании они его должны туда влючить. Ну да, он вызывает очень сильную зависимость, посильнее остальных БД. Но не глобально сильнее. Тогда им придется всю линейку бензов запрещать. А это невозможно. Они незаменимы в психиатрии. К тому же за рубежом он очень популярен. Только называется Ксанакс или Хелекс. И что будет если человек прилетит в нашу страну с пачкой таблеток? Что, из аэропорта в тюрьму сразу? Бред же. Для этого нужно на международном уровне запрещать, иначе бессмысленно.
Мне кажется невролог не захотел просто сильный транк выписывать. Вот и всё. У него ведь для этого бланки должны быть соответствующие и основания для выписки. А вы у него не лечились, а просто со стороны пришли.

Может и ввели в заблуждение в какой-то степени, я не могу сейчас в это вникнуть, но у этого невролога список этот лежал на столе еще до моего прихода и алпразолам там в списке на самом первом месте. Ну я думаю постепенно разберемся с этим вопросом.
А популярность за рубежом не гарантирует от запрета в РФ. В РФ водка не запрещена, а в Саудовской Аравии запрещена. В США короткоствольное оружие гражданам можно иметь, у нас - преступление и т.д.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #4 : Марта 29, 2013, 20:42:55 pm »

Вы не сравнивайте оружие и лекарства. Это разные совершенно вещи. Ношение в штатах, кстати, тоже запрещено. Владение разрешено. С Саудовской Аравией тоже не корректно сравнивать, это радикальное религиозное государство. Там и головы на улицах отрубают и это нормальным считается.. Не о запрете как таковом ведь речь. Алпр и так запрещён, его ведь нет в открытой продаже. Речь о внесении в список наркотических, т.е. уголовная статья. На Украине его тоже нет, не закупают просто они или запретили к распространению - не важно. Важно то, что вас там не посадят. если вдруг он у вас обнаружится. А по наркотикам есть международные конвенции, которые подписывают разные страны и в рамках которых сообща сотрудничают. Поэтому очень часто вещества в списки разных стран вносятся синхронно, с разницей в несколько месяцев. Это легко отследить.
Если алпразолам в списке на самом первом месте, то вообще не понятно что это за список такой. В списке №1 сильнодействующих, в котором он и был, он на второй строчке. В списке наркотических он вообще должен был бы идти на четвертом месте. Перед ним три адаманта и Аллилпродин. Так что мутный вам какой-то невролог попался. Сходите к другому да и всё.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #5 : Апреля 07, 2013, 06:18:58 am »

тоже на прошлой недели слышал про алпразолам от психолога что сейчас проблемы с ним. В прошлый когда выписывал мне он, в городе миллионнике ни в одной аптеке не было. Пришлось заказывать
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #6 : Апреля 07, 2013, 13:50:39 pm »

Может с производством какие перебои? От этого и суета вся. Он где-то в Новокузнецке, по-моему, производился.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Апреля 07, 2013, 14:07:24 pm »

Когда я покупал мне сказали что он в каком-то то ли чёрном, то ли красном списке - и отобрали рецепт (а на Адепресс разрешили оставить). Было давненько уже, года 2 назад. Транк пил мало, эффект был хороший (но вместе с ним принимал Адепресс).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #8 : Апреля 08, 2013, 19:03:44 pm »

Сегодня купил пачку  ulibka. Врач сказала, что Алпразолам с августа 2013 года будет переведен в список наркотических средств и с выпиской рецептов на него будет огромная проблема. Рецепты будут суперподотчетными и подписывать их нужно будет у врача, завотделением, заведующего больницей. Короче, сказала, что аптеки просто не будут его заказывать, чтобы из-за небольшой прибыльности от него иметь больший головняк. В общем, не будет с августа Алпразолама. Надо будет впрок купить  ulibka
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #9 : Апреля 09, 2013, 13:19:03 pm »

Сегодня купил пачку  ulibka.
Значит первый невролог оказался-таки, мягко говоря, неосведомленным?
Врач сказала, что Алпразолам с августа 2013 года будет переведен в список наркотических средств и с выпиской рецептов на него будет огромная проблема.
Соответственно, вопрос. Есть ли уверенность, что и нынешний невролог компетентен? Нормальный врач хоть, на ваш взгляд? Можно ему доверять?
Короче, сказала, что аптеки просто не будут его заказывать, чтобы из-за небольшой прибыльности от него иметь больший головняк. В общем, не будет с августа Алпразолама. Надо будет впрок купить  ulibka
От перевода в другую категорию ничего не измениться. Т.к. и до этого он продавался только в государственных аптеках. И заказывали его не для прибыльности, а по необходимости, т.к в других аптеках он не мог быть в продаже. Если он будет в списке наркотических, то точно также его и будут заказывать, как и заказывают наркотики для онкобольных. Ни меньше ни больше его не станет. Рецепт сложнее будет получить, это да. Но мне интересно в таком случае, чем они его хотят заменить?
Впрок покупать не надо, т.к. лучше вообще без него обходиться.  ulibka

Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #10 : Апреля 09, 2013, 16:13:56 pm »

Сегодня купил пачку  ulibka.
Значит первый невролог оказался-таки, мягко говоря, неосведомленным?
Врач сказала, что Алпразолам с августа 2013 года будет переведен в список наркотических средств и с выпиской рецептов на него будет огромная проблема.
Соответственно, вопрос. Есть ли уверенность, что и нынешний невролог компетентен? Нормальный врач хоть, на ваш взгляд? Можно ему доверять?
Короче, сказала, что аптеки просто не будут его заказывать, чтобы из-за небольшой прибыльности от него иметь больший головняк. В общем, не будет с августа Алпразолама. Надо будет впрок купить  ulibka
От перевода в другую категорию ничего не измениться. Т.к. и до этого он продавался только в государственных аптеках. И заказывали его не для прибыльности, а по необходимости, т.к в других аптеках он не мог быть в продаже. Если он будет в списке наркотических, то точно также его и будут заказывать, как и заказывают наркотики для онкобольных. Ни меньше ни больше его не станет. Рецепт сложнее будет получить, это да. Но мне интересно в таком случае, чем они его хотят заменить?
Впрок покупать не надо, т.к. лучше вообще без него обходиться.  ulibka

Первый невролог скорее всего просто решил меня так отшить, чтобы не заморачиваться и показал бумагу, где что-то написано про Алпразолам.

Нынешний невролог, а точнее психотерапевт, это мой постоянный психотерапевт к которому я время от времени захаживаю. Очень грамотный врач, конкретный, в теме.
Про наркотический список и а аптеке государственной, где рецепт отоваривал, тоже подтвердили информацию.

Как будет после августа, увидим. Про замену Алпразоламу ничего не слышал, но думаю, если она адекватная и была, то тоже могла бы попасть в этот список.

С проблемой наркотиков для онкобольных столкнулся лично, когда мой дед умирал от рака - легче, наверное, на черном рынке купить, чем официально в аптеке. Даже использованные ампулы надо было сдавать врачу. Правда это было 15 лет назад, но думаю, что сейчас еще хуже.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #11 : Апреля 09, 2013, 17:17:09 pm »

Как будет после августа, увидим. Про замену Алпразоламу ничего не слышал, но думаю, если она адекватная и была, то тоже могла бы попасть в этот список.
А какая замена-то была. Клоназепан и феназепан, тоже дерьмо ещё то. Их тоже что ли будут запрещать? Так на них пол России сидит. На Украине Гидазепамом заменяют как бы. Но он легче в несколько раз. Легкий дневной транк. Мне вот и не понятно. Тогда хотя бы что-нибудь должны вывести на рынок вначале.А потом уже и выводили постепенно из свободной продажи. Хотя он ведь и не был в свободной-то. Был нужен рецепт, бланки, печати, исключительно госаптека. Массового торчания на нем не наблюдалось. Не ясны все эти телодвижения.
С проблемой наркотиков для онкобольных столкнулся лично, когда мой дед умирал от рака - легче, наверное, на черном рынке купить, чем официально в аптеке. Даже использованные ампулы надо было сдавать врачу. Правда это было 15 лет назад, но думаю, что сейчас еще хуже.
Не знаю. Несколько раз имел дело. Никогда проблем не возникало. В аптеках всегда в наличие. В сейфах лежит правда. Но всегда был. Практически препараты первой необходимости. Т.к. без цитрамона обойтись можно легко, а без опийных при онкологии никуда, к сожалению. А то, что ампулы сдавать, так это нормальная практика абсолютно. Это препараты строгой отчетности, это контроль, в т.ч.. и недобросовестных врачей. Я носил использованные, мы вместе пересчитывали, меня это не обламывало нисколько. Это нормально, я с пониманием относился.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #12 : Апреля 09, 2013, 20:09:46 pm »

Хотя он ведь и не был в свободной-то. Был нужен рецепт, бланки, печати, исключительно госаптека. Массового торчания на нем не наблюдалось. Не ясны все эти телодвижения.

Танцы с бубнами это. Типа делают вид, что борются с наркоманией. Вряд ли только нарики алпразолам используют. Насколько я знаю, а мне по работе иногда приходится общаться с наркоманами, все что нужно для того, чтобы сварить наркотик "крокодил", продается в аптеке и стоит около 400 рублей за набор, которого хватает на один раз на двоих человек.
Им алпрозалам просто ни к чему.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #13 : Апреля 09, 2013, 21:15:48 pm »

Да с "крокодилом" разобрались уже давно. Просто позапрещали все кодеиносодержащие. По крайней мере, формально. Из-под полы всё равно конечно приторговывают. А алпразолам им и правда не нужен, т.к. с него нет никакого "прихода". А именно в этом смысл большинства наркотиков. Может хотят запретить, т.к. слезть с него очень сложно? Это действительно так, но для этого просто нужно ограниченно выписывать и всё. На месяц, и до свидания. Теперь на клоназепане или феназепане будут сидеть. они тоже неплохи в плане привыкания и действие сходное. А доставаться проще будут. Короче, не понятно ничего. На основании чего именно алпр выделили из всей линейки безодиазепинов? Темный лес, в общем.
Записан
Cosmic
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #14 : Апреля 09, 2013, 23:07:30 pm »

Никогда его не пробовал.. Интресно он посильнее Диазепама будет? Как по эффекту
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #15 : Апреля 10, 2013, 05:57:58 am »

По идее, посильнее. По эффекту более противотревожный и миорелаксант, менее выраженное снотвороное действие. Но их сложно сравнивать, т.к. на разных людей действует по-разному. Некоторым вообще не подходит.
Записан
bomba
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Апреля 10, 2013, 16:50:23 pm »

У нас на Украине его нет, а мне мой врач сказал что это очень хороший препарат. Мол если найдешь где то покупай смело, лишним точно не будет.
Я из транков ничего кроме  гидозепама 0.02 не пробовал. Да и то только по крайней не обходимости, почитал люди сравнивают этот бенз нашего разлива
как муторное варево, по сравнению с альпразоламом и диазепамом. Думал может через РФ удасться вырубить пару пачек для лечения, но вижу что и у вас
подкручивают гайки. Жаль.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #17 : Апреля 10, 2013, 17:08:59 pm »

Пару пачек - это явно не для лечения.  rgach Они по 50 таблеток каждая, причем по 1мг, а он сильнее гидазепама.  rgach
Записан
bomba
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #18 : Апреля 10, 2013, 17:30:32 pm »

Ну вообще то он есть по 0.25мг и 0.5мг. А пара пачек это с запасом.  Лучше перекупить чем потом искать где достать еще. Вообще мне врач сказал если найду, то составит курс на нем (если меня  не полностью Золофт вылечит). Я знаю что он сильный, мне ж не убиваться им нужно, я хочу взять его на всяк пожарные и при необходимости подключить к основному лечению.
Если необходимости не будет то и фиг с ним пусть лежит, лишним в аптечке точно не будет.
 
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #19 : Апреля 10, 2013, 17:37:50 pm »

Я знаю, что есть. Но я предположил, что запасаться-то вы будете не четвертинками. Курсами аккуратней с ним. Зависимость мощная очень. И психологическая, и физическая. Незаметно очень подкрадывается, т.к. сам препарат действует здорово очень. Люди, с него чтобы соскочить, специально в больницу ложатся.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8