Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:01:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: першение в горле или страх задохнуться (Прочитано 9454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AniMetal
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 28, 2013, 20:02:43 pm »

мучаюсь, не могу. Постоянно першит в горле, обошел 5 лор врачей - хронический фарингит. Ни астмы, ни аллергии. У меня паника, я боюсь задохнуться, боюсь что перекроет горло. Постоянно покашливаю, когда ем слежу чтобы пища никуда не залетела в дыхательные пути, потом еще долго кашляю просто так, боюсь что пища прилипнет и першение будет от этого. Иногда реально начинаю задыхаться. Пою нормально почему-то ничего не мешает, только кашляю между песнями, потому что першит. Как побороть страх? Стоит ли бояться вообще?
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 28, 2013, 20:31:06 pm »

У меня тоже першение было,я как-то не зацикливалась и всё прошло само-собой! Бояться точно не стоит,вы в любом случае не задохнётесь,старайтесь отвлечься и не думать 1_004 Не болейте!))) podm1
Записан

dasmode
Гость
« Ответ #2 : Марта 29, 2013, 05:29:31 am »

Это нормально, сейчас зима, постоянно простужаетесь. Старайтесь в холод не разговаривать на улице, и не вдыхать через рот.

Есть еще неплохое средство - масло Витаон (синий пузырек, на травках), мне прописывала лор, капать в нос на ночь. Потому что слизь из носа может тоже попадать в нижние отделы и вызывать першение и даже кашель.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Марта 29, 2013, 06:10:43 am »

В гортани есть несколько блуждающих нервов. Причин першения - нейрососудистые нарушения их иннервации.

У меня тоже такое бывает иногда.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Takeshy
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 962



То, что нас не убивает - делает нас сильнее !


« Ответ #4 : Марта 29, 2013, 07:00:05 am »

У меня такая хрень бывает когда нервничать начинаю ! Особенно если в какое нибудь учреждение идти. То вообще, разговаривать немогу.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8