Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:06:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные страхи.  (Прочитано 15675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« : Марта 24, 2013, 21:04:05 pm »

Мне кажется у меня странные страхи!  roga мне я боюсь находится в помещение, мне кажется он рухнет вместе со мной , особенно старые. Или машина, потому что она может взорваться, какой нибудь шорох, ВСЕ, я сижу в панике, или то что может взорваться телевизор. Бывает такое у кого-нибудь?
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 24, 2013, 21:15:00 pm »

а 13 это возраст? ulibka
Записан
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #2 : Марта 24, 2013, 21:23:07 pm »

Нет
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 24, 2013, 21:27:42 pm »

ну ты же понимаешь  нереальность,,бредовость подобных опасений, такие страхи лучше сразу от себя откидывать,они от переизбытка тревоги, у меня было что-то подобное в начале, но так как я авантюристка по натуре, то с подобными страхами пришлось быстро попрощаться
« Последнее редактирование: Марта 24, 2013, 21:34:17 pm от freada » Записан
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #4 : Марта 24, 2013, 21:33:40 pm »

Стараюсь бывают они меня побеждают plaksa что аж
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 24, 2013, 21:38:05 pm »

а началось то с чего?
Записан
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #6 : Марта 25, 2013, 08:11:34 am »

Не помню, давно, все началось конечно же с всд, ну а потом пошли и   hmuro
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #7 : Марта 26, 2013, 05:02:02 am »

боюсь часто умирать  huh2
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #8 : Марта 26, 2013, 05:27:20 am »

боюсь часто умирать  huh2
Часто умирать невозможно, а вот один раз и наверняка можно lol2 lol2 lol2
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #9 : Марта 26, 2013, 07:48:33 am »

Я тоже боюсь умереть, и вот мои страхи умереть, только вот как то по страному.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #10 : Марта 26, 2013, 11:26:36 am »

боюсь часто умирать  huh2
Часто умирать невозможно, а вот один раз и наверняка можно lol2 lol2 lol2
я каждую паническую атаку умираю как будто. страх сильный  glaza
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Марта 26, 2013, 11:28:19 am »

боюсь часто умирать  huh2
Часто умирать невозможно, а вот один раз и наверняка можно lol2 lol2 lol2
я каждую паническую атаку умираю как будто. страх сильный  glaza
Это только твои страхи и реакция организма на них.Не умрешь это 100%, а вот если не будешь бороться со своими страхами и фобиями,то нервы подкосишь окончательно.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #12 : Марта 26, 2013, 11:40:51 am »

А я боюсь короткого замыкания и пожара. Перед уходом из дому хожу, все отключаю из розеток (кроме холодильника). Если не помню отключила или нет, могу вернуться с пол-пути.  Глупый страх. Автоматы хорошие, УЗО стоит. И все равно хожу и отключаю.
Хотя, если копнуть глубже, причина у страха есть. Мама старенькая дома остается. И однажды был пожар в квартире, мне лет 6 было. Именно от короткого замыкания.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 11:42:56 am от Firefox » Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #13 : Марта 27, 2013, 20:03:03 pm »

А  у меня не то, чтобы страх, но какой-то дискомфорт от новых предметов в квартире. Последний раз купили новую люстру, очень красивую, повесили, выключили свет, легли спать. Смотрю на нее в темноте и думаю: "Боже,  ветки под потолком извиваются", и тут она начинает мне казаться какой-то зловещей, сердечко сразу застучало, во рту пересохло. Понимаю, что бред, чушь какая-то...люстру бояться... Мысли лезут, что с ума сошла. Потом привыкаю - проходит.
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #14 : Марта 28, 2013, 08:58:11 am »

Какие же мы все. Ходячие комки напряженных нервов.
Записан
Владочка13
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69




« Ответ #15 : Июня 23, 2013, 20:48:39 pm »

Я еще в кинотеатры боюсь ходить, мне кажется экран взорвется
Записан
Mahaon 85
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Июня 25, 2013, 08:57:34 am »

А я боюсь короткого замыкания и пожара. Перед уходом из дому хожу, все отключаю из розеток (кроме холодильника). Если не помню отключила или нет, могу вернуться с пол-пути.  Глупый страх. Автоматы хорошие, УЗО стоит. И все равно хожу и отключаю.
Хотя, если копнуть глубже, причина у страха есть. Мама старенькая дома остается. И однажды был пожар в квартире, мне лет 6 было. Именно от короткого замыкания.
У меня тоже самое. Только страх начался из за того, что как-то загорелась розетка в доме от перенапряжения.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #17 : Июня 25, 2013, 09:11:27 am »

Я предролагаю у вас ОКР, растройство на фоне депрессии, когда есть необоснованный страх нарисованный самим, он зациклен на одном предмете а на множество, навязчивые мысли идеи. Лечится антидепрессантами, на фоне пониженного серотонина это. У меня такое было и не только эти страхи.
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 09, 2013, 21:43:57 pm »

 Да уж...я думала я одна такая мнительная...а нас таких куча...не знаю как вам,но мне помогает встряска родных))))особенно мамкина)я к ней приезжая вся такая убитая,в страхах и мыслях больного и бредового характера...так вот она мне как пропесочит за весь этот бред,так меня и отпускает.ну или муж как похохочет надомной и возмутится,так я тоже немного прихожу в себя,но мама это делает лучше всех))))нужно себя позитивными людьми окружать без всяких страхов и самоубеждением заниматься.так-то,если задуматься,то все эти бредовые страхи могут приключится с любыми...и чем же мы так хороши или плохи,что с нами это все произойдет????Я читаю книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоится и начать жить",она многим помогла побороть страхи.Страх-это мы,мы боимся самих себя,а фобии и страхи придумываем боясь очередной атаки паники из-за страхов.Я вот сама тоже во многом справится еще с собой не могу,но тихонечко учусь их давить.Сразу не у кого это не получится это долгий процесс и это главное понимать.Работать над своим мышлением надо,тогда и АДы не нужны,хотя они несомненно помогают прийти в норму,но через пару лет,у вас опять все вернется,так что мозг надо перестроить,вот это навсегда будет!!!И не надо думать,что у вас не получается,вы просто пасуете,не надо сдаваться морально,как бы плохо не было.Выпили фена и пошли к позитивным людям пусть они высмеют ваши страхи вместе с вами.Я начала с любви к людям и утоплением жалости к себе.От жалости к себе 60 % всей нашей проблемы.Мы не больны,мы не сходим с ума и не сойдем никогда,а вот нервишки расшатаем.Невроз,на то и невроз,что от него с ума не сходят)))Сегодня у меня большая победа...несмотря на то что из всех своих домашних я нервяк ходячий,но я единственная смогла сегодня спокойно решить семейную проблему без лишней паники и накрутов,хотя именно меня она касалась в большей степени и меня она морально била сильнее всех.Для меня это победа,большая победа!!!!А помогла мне наука любить людей и верить им и понимать их.Раньше мне такого никогда не удавалось,а сегодня я герой...никаких нервов и паники,а улыбка и понимание.Надеюсь,что таких побед у меня будет ещё много много!!!!Запомните не один психотерапевт вам не поможет без вашей помощи себе,он просто облегчит это понимание себя...ну так разве вы сами не сможете это сделать,мы все можем сами,я в это верю,никто из нас не хуже другого и, если у кого-то получилось,то у нас получится это 100%.Выберите тактику с чего начать менять себя и мышление к лучшему и действуйте,не сидите и не лежите в кровати за компом в поисках таблетки и врача. Займитеь чтением,спортом или потихонечку прощайте всех за все и смотрите на людей с пониманием их,а не себя.Отвлекайтесь даже когда плохо очень...мойте,стирайте,чистите ковер,читайте книги требующие повышенного внимая,что либо делайте требующие концентрации.СРАЗУ НЕ ПОМОЖЕТ говорю честно,это медленно и трудно,но зато на всегда.Да!и найдите здравомыслещего человека мнение которого вам важно-в авторитете и пусть во время паники он ваш страх и вашу проблему и в хвост и в гриву и с иронией и с гневом парофинет!ПОМОГАЕТ! ulibka
Записан
cicis58662
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Сентября 14, 2023, 12:49:08 pm »

А я боюсь короткого замыкания и пожара. Перед уходом из дому хожу, все отключаю из розеток (кроме холодильника). Если не помню отключила или нет, могу вернуться с пол-пути.  Глупый страх. Автоматы хорошие, УЗО стоит. И все равно хожу и отключаю.
Хотя, если копнуть глубже, причина у страха есть. Мама старенькая дома остается. И однажды был пожар в квартире, мне лет 6 было. Именно от короткого замыкания.
Я абсолютно вас понимаю! Тоже очень боюсь возникновения пожара из-за короткого замыкания. Страх этот у меня с детства, когда едва не пострадала от возгорания из-за неисправного электроприбора. Сейчас, конечно, стараюсь не доводить себя до паранойи отключением всей техники, но бдительность не потеряла. А чтобы хоть немного успокоиться, в гараже установлена дымозащитная штора - она автоматически блокирует распространение дыма при пожаре. Так что в целом вас понимаю, разумная предосторожность в данном случае не повредит. Главное - не доводить страх до крайностей.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8