Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:10:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *С ВСД, собственно, уже 6 лет... (Прочитано 11006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cheliya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


Жизнь есть жизнь,и я беру ее такой,какая она есть


« : Июня 27, 2008, 10:40:10 am »

Началось все как раз с ПА...Неожиданно стало плохо, заколотилось сердце, стало тяжело дышать. Отвезли в травмпункт - вкололи что-то, после этого 2 месяца не могла ходить в школу и появлятся на улице одна. Бабушка водила к невропатологу, ставили иголки. Аж три сеанса! Все нормальным людям и 2-х хватало за глаза!

Вроде на ноги поставили, отправили в соседний город - поступать. Поступила на заочку, стала работать в универе по пол дня. Мама сказала, чтобы пол года дома вообще не появлялась - ну если только на выходные. Отучилась в универе и получила диплом вот буквально несколько дней назад. Дала себе обещание: больше в такую яму никогда не попадать... Только это мое обещание меня и спасает...

Была, естественно, одна, в семейно-любовном плане. И, надо признать, тогда было мне намного лучше. Я знала, что одна, что надеяться мне не на кого, поэтому приходилось выбираться самой. О болезни никто не знает, на работе просто говорила, что не могу ходить на прессухи летом в душные помещения (к слову, я журналист), понимали, не отправляли. Спасибо им. Тусовалась в кабинете под кондером.

Сейчас опять становится хуже, потому что появился молодой человек, с которым стали вместе жить. Сейчас осталась одна основная проблема - страх. Страх одиночества - не могу одна находится на улице, нужно, чтобы обязательно кто-то был рядом. Страх душного помещения - сразу руки потеют, голова кружится. Страх толпы и громкой музыки. В общем муж сильно избаловал, хотя о моей болезни тоже практически ничего не знает - считает, что у меня агрофобия, а жару тоже не переносит - встречает после работы, уже месяца три одна домой не добиралась в моем нелюбимом транспорте...

Но, надо сказать, все равно держусь. Иногда бывает начинаю себя жалеть, реву вечерами, ною на свою ужасную жизнь, а ведь легче не становится от этого! Потом беру себя в руки и снова начинаю бороться с самой собой и с окружающим миром до очередного падения настроения и потери сил...

А еще живу мечтой об автомобиле - чтобы ездить по жаре с кондером, чтобы не залезать в душный общественный транспорт, чтобы не слышать дикий шум города, от которого становится плохо и мозгам и телу...

В общем, справимся мы ребят! Кто-то сказал, что ВСД-шники живут намного дольше, если умеют бороться (а мы умеем, ибо, судя по форуму, никто сдаваться не собирается!), потому что страхи и боль их закаляет!
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 13:16:51 pm от Диб » Записан
Артем
Гость
« Ответ #1 : Июня 27, 2008, 12:10:40 pm »

А чего ты скрываешь, что у тебя дистония ??? Я вот первое время тоже скрывал, а теперь мне пофигу на все это!! А что в этом такого, мы что больны чем то заразным что ли ??? Ну да супруга не понимает, теща тесть ну и пусть дело их нее!!!
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #2 : Июня 27, 2008, 18:01:27 pm »

Тоже думаю, что скрывать не стоит. Это ж не проказа. Да в этом и плюс есть. Люди, которые тебя действительно любят и ценят, никогда нипри каких обстоятельствах не оставят тебя одного один на один с бедой. У меня сейчас период кризиса, вторую неделю с постели не встаю. Жена помогает. Она у меня прелесть. Главное ведь - взаимопонимание.
Записан

Успеем ещё...
cheliya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


Жизнь есть жизнь,и я беру ее такой,какая она есть


« Ответ #3 : Июня 28, 2008, 06:32:31 am »

Да нет, может быть я просто не правильно выразилась...
На самом деле просто никто не знает, что это такое...все считают (допустим, если просто поверхностно инет почитают) что это просто нарушения какие-то, которые на человеке не отражаются - мол, сосуды там в голове, головокружения и так далее, но это же все мимолетно, проходит!. Но никто же не понимает, что за этим стоит еще огромных психологический пласт! И как-то мужу попыталась показать этот форум, объяснить, что мне действительно страшно на улице одной находится...Не знаю, по-моему, он ничего не понял - что так действительно бывает, хотя прочел много публикаций отсюда...Да я еще и скрытная, пореву себе в уголке, наберусь сил и дальше пошли жить...
Ну и пока понимает, если я тащу его за собой и смываюсь пораньше из какого-нить клубешника, потому то там душно, музыка и народ. НО это пока, что дальше будет - не знаю...
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 28, 2008, 09:26:13 am »

Привет Cheliya! Рада что у тебя все налаживается. Вот замуж вышла это же замечательно. Медленно новерно двигаешся к выздоровлению.
Я вот тоже скрываю от других свою проблему. Потому как начинается радотное обсуждение что это такое со мно приключилось которое обрастает невероятными домыслами. Проблемы на 5 копеек а вырастает на 100рублей. Муж поддерживает и не воспринимает меня как больную. А сестра орет - сколько можно всех мучить и хватит придуряться. Так что лучше с этим бороться самому.
Записан
cheliya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


Жизнь есть жизнь,и я беру ее такой,какая она есть


« Ответ #5 : Июня 28, 2008, 10:42:26 am »

Привет! я снова вернулась на этот форум - но уже не как больной, которому требуется срочная помощь, а как больной, которому просто нужно общение, чтобы знать, что есть на свете люди, которым так же хренова бывает, как и тебе!
Пока не добралась еще до того, чтобы тебе написать в личку, хотя каждый раз, когда захожу, перечитываю твои сообщения...
Скрывать - да, мне тоже легче - рядом в этом городе только я одна, по сути. Друзья все равно не настолько настоящие, чтобы тебя каждый раз из ям вытаскивать - их можно понять, поскольку это муторно слишком, мне бы тоже надоело...
А маму, которая не рядом, а в соседнем городке живет - вообще расстраивать не хочется...Как-то с ней начала говорить об этом - она на меня наорала и сказала, что я себе все придумываю! (хотя, надо признаться, у нее тоже ВСд, тока ограничивается все приступами, страхов вроде как нет). Я, конечно, расстроилась, заткнулась...Но полегчало слегка...

Как ты поживаешь?

П.С. про мужа - он и тогда был..)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.357 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8