Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:18:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкие скачки давления, неприятные ощущения в голове (Прочитано 12371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Марта 21, 2013, 23:28:38 pm »

Здравствуйте!

Надеюсь на вашу помощь и советы, уважаемые форумчане.

В последнее время появилась не очень приятная особенность головы - в вечернее время, во время сидения за компьютером, ближе к 2-3 ночи начинает подниматься давление до 140/90 (обычно у меня 120/70), причем повышение я предугадываю по тому, как в голове что-то начинает напрягаться, пульсировать. Стараюсь следить за уровнем АД, но очень страшная тема, боюсь таких скачков вообще; боюсь инсульта, инфаркта. Симптоматика следующая - что-то в голове напряжется немного, после повышается давление, появляется дрожь, легкое ПА.

Сегодня вообще поднялось и прямо лицо красное стало ни с того, ни с сего; я немного испугался, открыл окно, подышал свежим воздухом, прошелся и все нормализовалось,  давление померил - 135/85.

О себе: 28 лет, 180 см рост, вес 115 кг, сидячий образ жизни (иногда бассейн, но нечасто, поэтому физактивность очень слабая), диету не соблюдаю, питаюсь неправильно (фастфуд, сладкое, порой газировка), не курю, алкоголь редко употребляю, давление в среднем 120/70, пульс 80-85. Анализы крови нормальные, холестерин в норме, сдавал совсем недавно... Мрт мозга делал в январе этого года, все в норме, сосуды в норме, только одна сонная артерия немного изогнута в шейном отделе. Сижу преимущественно в одной позе, вернее полулежа в постели за ноутбуком. К сожалению, бывают стрессы и неврозы, как у всех.

Пожалуйста, порекомендуйте, что делать... невыносимо, а мне устраиваться на новую работу вскоре и работать по 12 часов, очень боюсь, что не потяну ( Заранее спасибо за любые отзывы.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #1 : Марта 22, 2013, 00:03:01 am »

Добавлю, что такие резкие скачки сразу стараюсь купировать андипалом от АД, пью валерьяну, афобазол, глицин.

С сердцем, кажется, проблем таких серьезных нет - экг в норме, флюрография тоже, делал летом ЭхоКГ - также никаких серьехных отклонений не выявлено. Боюсь, из-за лишнего веса или из-за сидения за компьютером, вот сейчас опять сел - и снова как-то непосебе стало... Возможно, сосуды, позвоночник и тд, не знаю, просто так же приходит и просто так уходит, но страх остается; скоро по врачам отправлюсь, хотя в районной поликлинике невролог сказал, что ничего страшного, а я уже не знаю верить ему или нет. Жду ваших комментариев на этот счет, заранее огромное спасибо! Ушел спать... hmuro
Записан

Наблюдатель
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 22, 2013, 08:16:47 am »

О себе: 28 лет, 180 см рост, вес 115 кг, сидячий образ жизни (иногда бассейн, но нечасто, поэтому физактивность очень слабая), диету не соблюдаю, питаюсь неправильно (фастфуд, сладкое, порой газировка), не курю, алкоголь редко употребляю, давление в среднем 120/70, пульс 80-85. Анализы крови нормальные, холестерин в норме, сдавал совсем недавно... Мрт мозга делал в январе этого года, все в норме, сосуды в норме, только одна сонная артерия немного изогнута в шейном отделе. Сижу преимущественно в одной позе, вернее полулежа в постели за ноутбуком. К сожалению, бывают стрессы и неврозы, как у всех.

Пожалуйста, порекомендуйте, что делать... невыносимо, а мне устраиваться на новую работу вскоре и работать по 12 часов, очень боюсь, что не потяну ( Заранее спасибо за любые отзывы.
[/quote]

ответы же в вашем сообщении сидячий образ жизни - больше заниматься спортом, делать зарядку, диету не соблюдаю, питаюсь неправильно - стараться соблюдать диету, исключить фастфуд и газированные напитки, сижу,вернее полулежа в постели за ноутбуком - не надо полулежать по несколько часов подряд и искривлять позвоночник. Лучше сходите погуляйте.
если это измените, я думаю процентов на 60 твое состояние улучшиться. удачи)))
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #3 : Марта 23, 2013, 20:49:45 pm »

Спасибо, буду разбираться )
Записан

Наблюдатель
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #4 : Марта 23, 2013, 21:52:45 pm »

во время сидения за компьютером, ближе к 2-3 ночи ......
180 см рост, вес 115 кг.....
сидячий образ жизни (иногда бассейн, но нечасто, поэтому физактивность очень слабая).....
диету не соблюдаю, питаюсь неправильно (фастфуд, сладкое, порой газировка), .......
Сижу преимущественно в одной позе, вернее полулежа в постели за ноутбуком.....
К сожалению, бывают стрессы и неврозы, как у всех.



Пожалуйста, порекомендуйте, что делать...
Как минимум перестать делать то, что вы делаете. Это уже огромный шаг вперед к здоровью. Может быть его и будет достаточно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8