Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:08:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или развитие слабоумия? (Прочитано 28648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 26, 2008, 19:15:57 pm »

Уже три месяца мучают головокружения. Лет 7 назад было что-то подобное, поставили диагноз ВСД, но сейчас уже и не уверен оно это или нет. За эти 3 месяца значительно ухудшилась память, невозможно сконцентрировать внимание на чем-то важном и вообще такое чувство какбудто тупею. Головокружения особенно усиливаются когда мне что-то говорят, а мне это не интересно или немогу понять что от меня хотят. Когда пытаюсь вникнуть в ход разговора,а не выходит, сразу начинаю волноваться в голове каша и ничего не соображаю, для поддержания разговора остается только кивать головой. У кого нибудь было что-то подобное?
Записан
Artyuha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Июня 26, 2008, 19:44:21 pm »

Точно такие же состояния и у меня, кроме головокружения. Сложно вникнуть в разговор, читаемую статью, выразить свои мысли, в голове сумбур и ощущение полного отупения. Собственно только это и депрессия меня и беспокоит. Хотя и фиксировали скачки давления до 150, которое я в принципе не чувствую. Это приходит ко мне каждую весну и может длиться до середины лета. Каждый раз опасаюсь, что это не пройдет. ВСД мне поставили 3 года назад. Пробывал Луцитам, Цебрилизин, Мемория. Ни черта не помогло. Сейчас упор делаю на бег и аутотренинг.

Поделитесь, ставили кому-то диагноз с такими симптомами? Опасаюсь, что двигаюсь в неправильном направлении.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2008, 19:54:19 pm от Artyuha » Записан
Marfa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Olyna


« Ответ #2 : Июня 26, 2008, 20:16:55 pm »

 Вот и у меня такая-же фигня :-\ как тупарь........ дереал пплюс заторможенность.....надоело однако :'(
Записан

Olyna
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Июня 27, 2008, 04:06:14 am »

Обычный дереал, который тут на форуме много обсуждался. Меня самого дереал только коснулся, то есть, такие состояния не были особо частыми и после сна проходили.
Все делаешь правильно - спорт и аутотренинг. Ставь себе чёткие цели.
В аутогенной тренировке сделай упор на правильный выход из транса. Таким образом, я полагаю, ты сможешь потом усилием мысли выходить из дереала.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #4 : Августа 23, 2009, 09:33:54 am »

Точно такие же состояния и у меня, кроме головокружения. Сложно вникнуть в разговор, читаемую статью, выразить свои мысли, в голове сумбур и ощущение полного отупения. Собственно только это и депрессия меня и беспокоит. Хотя и фиксировали скачки давления до 150, которое я в принципе не чувствую. Это приходит ко мне каждую весну и может длиться до середины лета. Каждый раз опасаюсь, что это не пройдет.

Поделитесь, ставили кому-то диагноз с такими симптомами? Опасаюсь, что двигаюсь в неправильном направлении.
+1 . тоже самое. В голове фиг знает что. такое чувство , что крыша едет, мысли путаются, путаются. как бывает при состоянии между засыпанием и бодроствованием. Ну в дремоте бывает же мысли появляются непонятные спутанные, не в тему, или картинки люди. Вот у меня днем тоже так бывает. вот накрутила себя теперь, что это у меня крыша поехала, теперь от этой мысли не могу отвязаться. и что с этим делать х.з.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #5 : Августа 23, 2009, 10:33:23 am »

Меня тож запарил дереал. Такое ощущение,что головы я не чуствую...эх
Записан

rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 23, 2009, 10:45:46 am »

Уже три месяца мучают головокружения. Лет 7 назад было что-то подобное, поставили диагноз ВСД, но сейчас уже и не уверен оно это или нет. За эти 3 месяца значительно ухудшилась память, невозможно сконцентрировать внимание на чем-то важном и вообще такое чувство какбудто тупею. Головокружения особенно усиливаются когда мне что-то говорят, а мне это не интересно или немогу понять что от меня хотят. Когда пытаюсь вникнуть в ход разговора,а не выходит, сразу начинаю волноваться в голове каша и ничего не соображаю, для поддержания разговора остается только кивать головой. У кого нибудь было что-то подобное?

Да не то чтоб было, а вот прям щас такое. Вот прям в конкретный момент.
Записан
andreyandrey
Гость
« Ответ #7 : Августа 23, 2009, 11:18:59 am »

похоже на чистой воды дереал
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 23, 2009, 12:43:55 pm »

Я не знаю, что такое дереал, в моем случае это смахивает на склероз.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #9 : Августа 23, 2009, 13:10:53 pm »

rulin, http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0 - вот в этой теме много всего про дереализацию и деперсонализацию.
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #10 : Августа 23, 2009, 13:18:22 pm »

Цитировать
За эти 3 месяца значительно ухудшилась память, невозможно сконцентрировать внимание на чем-то важном и вообще такое чувство какбудто тупею. Головокружения особенно усиливаются когда мне что-то говорят, а мне это не интересно или немогу понять что от меня хотят. Когда пытаюсь вникнуть в ход разговора,а не выходит, сразу начинаю волноваться в голове каша и ничего не соображаю, для поддержания разговора остается только кивать головой. У кого нибудь было что-то подобное?

Головокружений нет, а все остальное есть.
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #11 : Августа 23, 2009, 15:45:13 pm »

Обычный дереал, никакого сумасшествия в этом нет...... )))))))) у меня нет заторможенности в соображении, нормально все ситуации разруливаю и понимаю, но постоянное ощущение, что все в кино происходит, а я смотрю просто со стороны..... мерзковато, но привыкнуть можно..... врачебного лечения этому нет (общалась с многими спецами), только самонастрой на то, что "кино, ну и что? а может оно интересное..."....... в общем, сама с собой борюсь и пытаюсь хохмить, когда тяжело.....))))))
Записан
Шелдон
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Марта 06, 2013, 13:47:23 pm »

оо... меня тоже достал дереал...люди, кто смог победить это?? голова бывает ясной пару-тройку часов, а потом опять накатывает...туман, концентрация резко снижается, и на этом фоне все начинает бесить. на улице все выглядит еще нереальней. у кого так же происходит? что делать? шея у меня болит, может дело в ней отчасти.. ну как-то так жить совсем неприятно.
Записан
Dima 777
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #13 : Марта 06, 2013, 18:02:42 pm »

Обычный дереал, никакого сумасшествия в этом нет...... )))))))) у меня нет заторможенности в соображении, нормально все ситуации разруливаю и понимаю, но постоянное ощущение, что все в кино происходит, а я смотрю просто со стороны..... мерзковато, но привыкнуть можно..... врачебного лечения этому нет (общалась с многими спецами), только самонастрой на то, что "кино, ну и что? а может оно интересное..."....... в общем, сама с собой борюсь и пытаюсь хохмить, когда тяжело.....))))))
скажите а дериал может выражаться в забывчевости , потерей мысли, вроде только сказал что то или подумал а через минуту уже и не вспомнишь. Или это  уже конкретно крыша течёт? Меня это пугает
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Марта 07, 2013, 06:57:10 am »

Обычный дереал, никакого сумасшествия в этом нет...... )))))))) у меня нет заторможенности в соображении, нормально все ситуации разруливаю и понимаю, но постоянное ощущение, что все в кино происходит, а я смотрю просто со стороны..... мерзковато, но привыкнуть можно..... врачебного лечения этому нет (общалась с многими спецами), только самонастрой на то, что "кино, ну и что? а может оно интересное..."....... в общем, сама с собой борюсь и пытаюсь хохмить, когда тяжело.....))))))
скажите а дериал может выражаться в забывчевости , потерей мысли, вроде только сказал что то или подумал а через минуту уже и не вспом
Обычный дереал, никакого сумасшествия в этом нет...... )))))))) у меня нет заторможенности в соображении, нормально все ситуации разруливаю и понимаю, но постоянное ощущение, что все в кино происходит, а я смотрю просто со стороны..... мерзковато, но привыкнуть можно..... врачебного лечения этому нет (общалась с многими спецами), только самонастрой на то, что "кино, ну и что? а может оно интересное..."....... в общем, сама с собой борюсь и пытаюсь хохмить, когда тяжело.....))))))
скажите а дериал может выражаться в забывчевости , потерей мысли, вроде только сказал что то или подумал а через минуту уже и не вспомнишь. Или это  уже конкретно крыша течёт? Меня это пугает
Я допустим слова забываю. Причем такие простые. Что это может быть.
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 07, 2013, 07:12:09 am »

И у меня такая же беда. Постоянно какая-то каша в голове, отупение, кажется, что теряю память. С людьми очень трудно стало общаться, как в реале так и по телефону. Забываю слова, язык немеет, как-то трудно говорить становится. Внутри сильная дрожь начинается, тревога. А вдруг и впрямь-слабоумие. Очень боюсь стать овощем,у меня ведь дети маленькие.Я дочке толком не могу ничего объяснить-мысли путаются, фразу сформулировать не могу. Лечу шею, делаю зарядку, занимаюсь АТ. Бывают дни просветления, а потом опять обострение начинается, и понеслось....У меня еще проблема со временем -кажется, что ничего не успеваю, все время тороплюсь, быстро говорю, ем, все делаю как электровеник, чтоб успеть.И сильное раздражение при этом...
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Марта 07, 2013, 18:31:02 pm »

И у меня такая же беда. Постоянно какая-то каша в голове, отупение, кажется, что теряю память. С людьми очень трудно стало общаться, как в реале так и по телефону. Забываю слова, язык немеет, как-то трудно говорить становится. Внутри сильная дрожь начинается, тревога. А вдруг и впрямь-слабоумие. Очень боюсь стать овощем,у меня ведь дети маленькие.Я дочке толком не могу ничего объяснить-мысли путаются, фразу сформулировать не могу. Лечу шею, делаю зарядку, занимаюсь АТ. Бывают дни просветления, а потом опять обострение начинается, и понеслось....У меня еще проблема со временем -кажется, что ничего не успеваю, все время тороплюсь, быстро говорю, ем, все делаю как электровеник, чтоб успеть.И сильное раздражение при этом...
ВО-во тоже самое
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #17 : Марта 08, 2013, 06:18:11 am »

И у меня такая же беда. Постоянно какая-то каша в голове, отупение, кажется, что теряю память. С людьми очень трудно стало общаться, как в реале так и по телефону. Забываю слова, язык немеет, как-то трудно говорить становится. Внутри сильная дрожь начинается, тревога. А вдруг и впрямь-слабоумие. Очень боюсь стать овощем,у меня ведь дети маленькие.Я дочке толком не могу ничего объяснить-мысли путаются, фразу сформулировать не могу. Лечу шею, делаю зарядку, занимаюсь АТ. Бывают дни просветления, а потом опять обострение начинается, и понеслось....У меня еще проблема со временем -кажется, что ничего не успеваю, все время тороплюсь, быстро говорю, ем, все делаю как электровеник, чтоб успеть.И сильное раздражение при этом...
ВО-во тоже самое
И у меня  hmuro
Записан
Dima 777
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #18 : Марта 08, 2013, 06:22:59 am »

может это реально так то это сильно
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Марта 08, 2013, 06:27:48 am »

Пропейте какой-нибудь ноотропный препарат. Они учучшают мозговое кровообращение, внимание, память. Хотя бы глицин.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.413 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8