Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:01:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: обострение невроза или это ОКР? (Прочитано 8719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Марта 20, 2013, 20:35:47 pm »

Раньше у меня что-то подобное было, а сейчас вернулось в более жесткой форме:
1.) В голову лезут мысли, которые я боюсь произнести в разговоре с кем либо. Эти мы мысли неадекватные и так четко сформулированы и крутятся в башке с такой силой, что я порой зажимаю зубы чтоб этого всего не произнести вслух. Я и так не сильно разговорчив, так из-за этого всего ещё сильнее замыкаюсь.
2.) Страх совершить неадекватный поступок. Или ещё хуже что я этот неадекватный поступок уже совершил, но не совсем его помню, и самое страшное что я в это начинаю верить и в голове сразу начинают крутиться последствия совершенного неадеквата. Причем мысли настолько неадекватные что мне хочется самому себе люлей навешать.
3.) При выходе из дома долго проверяю всё ли я выключил. Например, плита - доходит до того что я её на телефон фоткаю что бы в маршрутке ещё раз убедится что она выключена, но и это уже не помогает т.к. стало казаться что при проверке выключил или нет я её не произвольно включил и ушел. Я из-за этого сегодня на учебу не  поехал. Ну это просто уже трындец какой-то.

Ну из-за всего этого постоянная тревога, напряжение и стресс. Это просто уже не в какие ворота не лезет.

Может у кого такое было? Как с этим бороться?
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Марта 20, 2013, 20:52:07 pm »

Невроз обыкновенный.
Лечится надо.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #2 : Марта 20, 2013, 21:11:39 pm »

С плитой вы здорово заморочились конечно))
Про плиту, утюги, не выключенный свет, форточки, входные двери и т.д. психологи считают, что это так извращенно проявляется страх смерти. Просто вот в такой завуалированной форме.
К врачу вам нужно. Это всё не сложно и не долго лечится.
Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 20, 2013, 21:18:00 pm »

С плитой вы здорово заморочились конечно))
Про плиту, утюги, не выключенный свет, форточки, входные двери и т.д. психологи считают, что это так извращенно проявляется страх смерти. Просто вот в такой завуалированной форме.
Да я сам охреневаю)
Может что-то и завуалированно. А я боюсь, что случится пожар... и мне опять придется к родителям переехать
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #4 : Марта 20, 2013, 21:23:48 pm »

Так я и говорю. Страх, что что-нибудь произойдет херовое. Тревожность это повышенная.
И на ночь наверное такой же темой загоняетесь?
А чего переехать, уже один раз хату спалили чтоль?
Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 20, 2013, 21:44:44 pm »

На ночь нет, вечером на кухне девушка готовит/убирает) я почему-то полностью доверяю, что она все выключила и никакой тревоги нет. А утром она раньше меня уходит и все, трындец.
Я не правильно выразился. Имелось ввиду что опять придется с родителями жить, если не дай Бог пожар будет. Просто недавно с родительской квартиры переехал, это было моей целью, и теперь боюсь это потерять.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2013, 21:46:40 pm от FroM In SiDe » Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #6 : Марта 21, 2013, 07:21:13 am »

Видите, по ходу у вас еще и с ответственностью какие-то нелады. Когда девушка на себя берет, то вы как бы спокойны. А когда самому приходится, то у вас заморочки начинаются. Тем более что только недавно от родителей переехали, там наверняка тоже не вы за все отвечали. Боязнь ответственности это тоже следствие повышенной тревожности.
Короче, не буду играться в психоаналитика. Сходите к реальному психологу, он вам быстро поможет. Это и не расстройства даже, а просто загоны по-русски говоря. Ничего в них страшного нет. Лечатся успешно. Если не будете затягивать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8