Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:52:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Практически постоянное ощущение падения, не зависимо от того сижу я  (Прочитано 14735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« : Июня 26, 2008, 06:58:05 am »

У кого есть такие ощущения? Все время оущение шаткости как-будто сейчас упадешь независимо от того стоишь или сидишь.  :(
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июня 26, 2008, 07:49:27 am »

Таня поделюсь своим опытом в борьбе с этим. Для начала я исключила всякие опухоли и инсульты которые больше пугают наше воображение чем имееют место быть. Потом нужно вниматело присмтреться к себе. Причин может быть миллион - вистибулярые расстройства, инфекция в носу. длительное использование капель, щитовидка, гинекология, просто сильное нервное напряжение. Вот когда ты с этим определишся тогда уже можно приступать к лечению. В любом случае нелишним будет пропить или проколоть витамины группы В и глицин для успокоения нервов. Желаю удачи!
Записан
Татьяна Л.
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #2 : Июня 27, 2008, 04:54:35 am »

У тебя тоже такое было? Что у тебя была за причина? Что помогло?
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июня 27, 2008, 07:37:45 am »

Да было. И есть к сожалению. Когда сижу на стуле кажется щас вбок завалюсь особенно если собеседник неприятный. А в вертикальном положении как будто вдруг лечу в пропасть. Не всегда конечно. Чаще на улице и сама. Всегда когда долго еду а потом нало выходить. У меня низкое давление и думаю в этом причина. Уже почти 2 года со мной эта бида. В обморок ни разу не упала и ничего такого плохого со мной не случилось. Бросила курить. Совсем. Спиртное очень редко. Стараюсь питаться правильно. Немножко гимнастики немножко закаливания. Короче стала себя любить и беречь. И поняла наконец-то что ничего страшного нет просто надо научится жить с этим. И поменьше фиксировать внимание на своем состянии. Жизнь прекрасна!
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #4 : Июня 29, 2008, 09:58:44 am »

У меня бывает. Давление при этом нормальное. Перестать фиксироваться на этом - тогда легче, само проходит. Это не гипертония, не вестибулярный аппарат, это мозг, который привык тревожиться. Я не курила сроду, и физкультурой занималась, но нервы, невры... Физиологическое проявление тревоги. Уйдет тревога - перестанете "летать" :) Кстати, я и по серпанину в Крыму ездила, и вниз головой висела - ничего, все ок. А вот в состоянии покоя, если просто сидишь, бывают эти ощущения. Главное - не паниковать, это неприятно, но не смертельно. Дети, например, вызывают у себя такие ощущения, когда на качелях качаются. Им нравится) Парадокс)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июня 30, 2008, 18:35:13 pm »

 Ага. А я помню  мы с подружкой в детстве долго кружились на месте и потом падали на кровать от головокружения. При этом эти ощущения нравились!!! Можете поверить? Страшно вспомнить. Парадокс
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8