Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:30:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжелое течение. В детстве - менингит. (Прочитано 16048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« : Марта 14, 2013, 17:13:03 pm »

Всем добрый день, товарищи по несчастью!

Хочу Вам рассказать свою историю возникновения ВСД.

Но, думаю, стоит начать с того, когда моя жизнь стала АДом. А случилось это в далеком 1988 году. Тогда, в возрасте 1,4 года заболел я менингитом инфекционным в тяжелой форме.
Врачам,слава Богу, удалось каким-то чудом спасти меня из лап этого "чудовища". После, наблюдался пару лет у невропотолога. Все вроде хорошо было. С тех пор прошло 20 лет, и в один прекрасный день стала болеть голова, при этом так хорошо болеть. По знакомству попал к хорошему врачу в ВМФ госпиталь. Там мне поставили капельницы церебрализина и прописали Диакарб (т.к. было внутречерепное давление) Стал чувствовать себя намнооого лучше! Но это все не то! Первый звоночек ВСД начался чуть позже, когда мы с женой поехали в свадебное путешествие. Помню как сейчас - проснулся от того, что что-то не так, как то в груди было пусто или что-то на подобии... тут же подключилась ПА - ПОЧТИ СРАЗУ-ЖЕ! Стало жудко тошнить, в голове пронеслось тысячу мыслей, что вот что-то с сердцем и что за границей далеко от дома мне никто не поможет и я просто умру, это добавило во мне ПА..... Еле-еле я отошел от этого состояния и кое как пришел в себя. До конца свадебного, вроде как, было хорошо. После приезда домой, я как то уже и забыл о том что было и было ли вообще..... Пошел на работу, и проработав месяца так 2, в один прекрасный вечер, мне опять стало плохо - но как!!!!! Правда, этому сопутствовало много факторов - тут и напряженный объект на работе, инфаркт у дядьки и ещё по своей глупости запорол двигатель у своего авто а запчастей на тот момент найти не мог а машина позарез нужна была. Вообщем, лег я после работы спать, проснулся через час от того же что и в свадебном путешествии, чувствую что то не так... потом почувствовал что не могу лежать на одном месте - не уютно как-то. Потом стал резко болеть и неметь затылок и макушка..... при том ощутимо так. Тут-же подключилась ПА. Бегал из комнаты в комнату не зная что и делать. Попросил жену что бы вызвала"скорую". Скорая приехала через 2 (два)!!!! часа. Померили давление 130/90 и пульс 80-90. После вкололи папаверин и сказали обратиться к невропатологу. Отпускало меня после этого доолго -трясло сильно....холодно стало. После этого ещё в течении пару лет были подобные приступы раза так 2-3. Последнее время все чаще - и как ни странно, папаверин,который всегда был со мной, всегда помогал мне. Ну вот, теперь подошли к кульминации, последний месяц, стала ОПЯТЬ жудко болеть голова, при том безостановочно месяц да ещё и с бессонницей!! Пошел я к неврологу, он меня направил на МРТ головы и шеи. Заключение следующее. Что с головой (в моем случае) все хорошо, впринципе. Даже ВЧД нет. С шеей - грыж нету но есть ОХЗ. И, сказал что вегетативное расстройство, то есть ВСД, на фоне того, что переболел менингитом. Прописали пить Аминалон (т.к. глауком имеется),колоть мексидол и кортексин. ))) Вот как-то так )))) Поэтому, ативно читаю этот форум и набираюсь информацией. Принимайте в ряды, как говориться )))
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 14:00:45 pm от Диб » Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 22, 2013, 07:52:35 am »

Да, что то меня стали эти головные боли просто выматывать ((((( Уже сколько время и при том день изо дня  swoon2 Жуть (((( При том хоть вешайся. Да и ещё ПА при этом накатывать стала частенько (((( Только сном и спасаюсь (((( У кого нибудь такое было?
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 22, 2013, 08:03:11 am »

Да, что то меня стали эти головные боли просто выматывать ((((( Уже сколько время и при том день изо дня  swoon2 Жуть (((( При том хоть вешайся. Да и ещё ПА при этом накатывать стала частенько (((( Только сном и спасаюсь (((( У кого нибудь такое было?
У меня всё другое, но я тоже спасаюсь сном. Как будто во сне я другую жизнь живу.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 22, 2013, 08:03:43 am »

у многих бывало, только у некоторых и сна не было(
Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 22, 2013, 08:07:02 am »

у многих бывало, только у некоторых и сна не было (

У меня в первые дней 5 не было сна. Засыпал исключительно под утро. Когда же это закончиться то.... В мыслях что это никогда не закончиться и что это уже все -закат жизни. И тут приходит ПА (((( А особенно ПА достает когда дома один к примеру остаюсь. Страх что если плохо станет, то мне никто не поможет ( Сейчас жена с сыном к родителям уезжают за границу а мне придется остаться одному ( это целое испытание (

ПыСы: еще и помутнения сознания ( просто достает. С этими обострениями слуха (
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 08:14:45 am от BlackLion » Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 22, 2013, 08:19:38 am »

...
ПыСы: еще и помутнения сознания ( просто достает. С этими обострениями слуха (
О да, обострение слуха и запаха это что то. Чувствую себя Шариком.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 22, 2013, 08:22:30 am »

счас ещё время такое, смена погоды, мне вот тоже хуже стало.
может ПТ поможет? хотя бы со страхом разобраться. а если совсем плохо, пока жена уехала может в больницу лечь или хотя бы на дневной стационар походить, там физкультура, массаж, разговор с ПТ... и не один вроде, а вечером -спать!
Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 22, 2013, 14:23:18 pm »

счас ещё время такое, смена погоды, мне вот тоже хуже стало.
может ПТ поможет? хотя бы со страхом разобраться. а если совсем плохо, пока жена уехала может в больницу лечь или хотя бы на дневной стационар походить, там физкультура, массаж, разговор с ПТ... и не один вроде, а вечером -спать!

Хотелось бы, но работать нужно и деньги зарабатывать - хотя в таком состоянии это очень тяжело. (
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 22, 2013, 17:59:39 pm »

возьми больничный, если есть возможность, здоровье же важнее, лучше станет и будешь работать, никуда она не денеться, эта работа
Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 23, 2013, 05:53:23 am »

возьми больничный, если есть возможность, здоровье же важнее, лучше станет и будешь работать, никуда она не денеться, эта работа

Да вот в том то и дело, что взять больничный никак. ( Кстати, заметил за собой особенность. Не знаю относиться она к ВСД или нет. Но наверное все в нашем подъезде уже просто ржут надомной )))) А особенность следующая. Имеется автомобиль (не старый - лет так 12) и вот что то меня глючит постоянно - приезжаю с работы  и начинаю ходить вокруг него и слушать как он работает как для себя понял обусловлено это тем, что для меня поломка моего авто становиться для меня катастрофическим делом. Постоянно страх что он сломается. Да и вообще как-то по жизни страх такой - постоянно жду какого-то несчастья и беды (
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 23, 2013, 06:12:27 am »

ждать плохого - это наверное депрессия у тебя ещё, плохо то, что чего ждем, то и получаем, надо избавляться от этих мыслей, ну сломается твой 12-летний автомобиль, нет же ничего страшного, походишь пешком недельку, починишь, ещё лучше ездить будет
Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 23, 2013, 15:34:15 pm »

Ну вот, жена уехала остался я один ( Пока держусь. Решил картошочки пожарить - сел нагнулся чистить разболелась голова ( вот же скотство ( И опять эти мысли что у меня не ВСД а что - то серьезное и что вдруг меня не успеют вылечить и все ...... 
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 23, 2013, 18:53:44 pm »

Ну вот, жена уехала остался я один ( Пока держусь. Решил картошочки пожарить - сел нагнулся чистить разболелась голова ( вот же скотство ( И опять эти мысли что у меня не ВСД а что - то серьезное и что вдруг меня не успеют вылечить и все ...... 
ну надо самому что-то делать, кто будет тебя лечить, только помогут, подскажут что делать, ничего серьезного нет
как картошка? не сгорела?)))
Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 23, 2013, 19:06:21 pm »

Ну вот, жена уехала остался я один ( Пока держусь. Решил картошочки пожарить - сел нагнулся чистить разболелась голова ( вот же скотство ( И опять эти мысли что у меня не ВСД а что - то серьезное и что вдруг меня не успеют вылечить и все ...... 
ну надо самому что-то делать, кто будет тебя лечить, только помогут, подскажут что делать, ничего серьезного нет
как картошка? не сгорела?)))
Да так, немного чесно подгорела :-) Вот опять ПА атакует, чтоб ее....
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 23, 2013, 19:08:52 pm »

посмотри какое-нибудь кино, отвлекись. нервничаешь наверное, скучаешь по семье
Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 24, 2013, 06:35:23 am »

Да, ночька была приольная. Просыпался раз 5 от какой то дурноты и от того как колотилось сердце... Аж в пот бросало.... Давненько такого небыло. Хотел спросить. Я так понимаю Фенозепам рецептный препарат, а что можно похожее купить без рецепта?

Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 24, 2013, 09:09:17 am »

 Я так понимаю Фенозепам рецептный препарат, а что можно похожее купить без рецепта?

[/quote]

для меня это загадка) я уже долго думаю над этим вопросом. ну некоторые советуют афобазол или тенотен, но мне они не помогают
Записан
BlackLion
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 24, 2013, 09:17:30 am »

Я так понимаю Фенозепам рецептный препарат, а что можно похожее купить без рецепта?


для меня это загадка) я уже долго думаю над этим вопросом. ну некоторые советуют афобазол или тенотен, но мне они не помогают
[/quote]

Аналогично - в аптечке валяется и не помогает (((
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 24, 2013, 09:22:03 am »

я сейчас АД пью 2 месяца и 1/4 фенозепама, думаю когда АД полностью подействуют, фенозепам будет не нужен
Записан
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 24, 2013, 11:00:24 am »


 А особенность следующая. Имеется автомобиль (не старый - лет так 12) и вот что то меня глючит постоянно - приезжаю с работы  и начинаю ходить вокруг него и слушать как он работает как для себя понял обусловлено это тем, что для меня поломка моего авто становиться для меня катастрофическим делом. Постоянно страх что он сломается. Да и вообще как-то по жизни страх такой - постоянно жду какого-то несчастья и беды (

Мой тебе совет. Думай о материальных вещах меньше всего, а особенно о машине. Это лишь добавляет и преумножает невроз. У меня ещё похлеще было, да и до сих пор проскакивает. Я не брал свою машину даже в маленький дождик. Думал, а вдруг гнить начнёт.  ulibka. Чуть что , сразу к мастеру. Он говорит-да поездий пока ещё, там ничего страшного, а я лишь бы деньги отдать, на новую запчасть.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8