Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:43:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зрение + головная боль (Прочитано 22562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Марта 14, 2013, 09:25:29 am »

Сегодня сходил к окулисту, проверить дно глазное,  а то все грешат что у них пятна какие то.
Суть моего визита к окулисту: Примерно 2-3 раза в неделю происходят приступы головной боли, а именно, например встал я утром все хорошо, вышел на улицу и батс зрение никакое, не могу сфокусироваться, глаза как будто сдавило чем то, шел как пьяный спотыкался, во!! как будто очки одел для бабушек и такая хрень длится не более 10-15 минут, но затем наступает ого го, голова болит просто ужас какой, прям до тошноты, до дрожи - никакие обезболивающие не помогают. Так вот сходил я к окулисту, зрение говорит у тебя 100% сужена артерия какая то и все, а по поводу то что у меня происходит - это сосуды расширяются сильно, говорит беги срочно к невропатологу, а то либо инсульт с такими приколами схватишь либо зрения лишишься полностью. МЫ с ней по душам пообщались ... я ее спросил, а что вот за два приступа у меня были (многие мне говорили что это ПА) - она говорит скорее всего это сосуды сжали артерию и не поступала кровь в мозг. Короче я хз че делать, ВСДшных симптомов почти нету, но вот эта хрень достала - это приколистка еще пугает про инсульты и потерю зрения, не дай бог тьфу тьфу тьфу.
Записан
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1 : Марта 14, 2013, 09:47:23 am »

страхуется. чтоб схватить инсульт нужно очень сильно износить сосуды, либо заработать атеросклероз, либо схватить сильнейший и длительный стресс и  на фоне всего уже имеющегося атеросклероза и ломкости сосудов получить инсульт. а с ее слов получается, что пару спазмов и получите инсульт, тогда народ косяками дох от инсультов не доживая до 25. ты в поликлинниках особо врачей не слушай, там чаще еще те спецы сидят недоучки. если все спазмы останутся, то к 50-60 может и получишь инсульт, может раньше, если будешь срессить активно, а может и не получишь. тут от состояния твоих сосудов все зависит. а то что тебе тетка наплела, тююю. ))))

самое худшее что может происходить с сосудами - это курение и алкоголь, накладываем на это стрессы = инсульт И ТО к 40 или 50, бывает и раньше, но ты сам видишь сколько негативных воздействий сразу на сосуды.

боль не от расширения сосудов от их спазма. от расширения сосудов никакого инсульта быть не может, кровь в полной мере поступает туда куда нужно, блин ну врачи меня убивают наши напрочь. инсульт от сужения и спазма. это как засоренная узкая труба в которую идет большой напор воды, ее прорывает и мы имеем кровоизлияние в мозг.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 09:54:56 am от лакмус » Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 14, 2013, 09:53:57 am »

страхуется. чтоб схватить инсульт нужно очень сильно износить сосуды, либо заработать атеросклероз, либо схватить сильнейший и длительный стресс и  на фоне всего уже имеющегося атеросклероза и ломкости сосудов получить инсульт. а с ее слов получается, что пару спазмов и получите инсульт, тогда народ косяками дох от инсультов не доживая до 25. ты в поликлинниках особо врачей не слушай, там чаще еще те спецы сидят недоучки. если все спазмы останутся, то к 50-60 может и получишь инсульт, может раньше, если будешь срессить активно, а может и не получишь. тут от состояния твоих сосудов все зависит. а то что тебе тетка наплела, тююю. ))))

самое худшее что может происходить с сосудами - это курение и алкоголь, накладываем на это стрессы = инсульт И ТО к 40 или 50, бывает и раньше, но ты сам видишь сколько негативных воздействий сразу на сосуды.

Кстати если считать это спазмами то их не один уже был они у меня уже лет 11 напрягают а всего этих спазмов было более 50, но я делал узи сосудов головы и МРТ ничего такого не нашли, кисту нашли и небольшое внутричерепное давление.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 14, 2013, 09:56:51 am »

У меня все равно складывается впечатление, что у меня у одного с глазами такие приколы.
Записан
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #4 : Марта 14, 2013, 09:57:27 am »

спазмы они у всех бывают. это нормальная реакция организма на стресс, болезнь, угрозу пережатие ...всяких условий полно. они по-любому сосуды-то износятся, раньше это будет или позже. главное не насиловать их искуственно и не создавать ускоренных условий для износа. нормальный режим, питание, спать хорошо, меньше волноваться. не стоит этого бояться, тетка ипанутая тебе попалась.

не у тебя одного, я уже сам давно привык к приколам с глазами. вспышки бывают, потемнение в одном глазу, давление, то темнота то такой невыносимый яркий свет. зрение проверял полгода назад нашли астегматиз а так - 2,5. но вижу всегда по-разному, то ниче, то пелена.

не парься, лично я привык
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 09:59:59 am от лакмус » Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 14, 2013, 10:01:14 am »

спазмы они у всех бывают. это нормальная реакция организма на стресс, болезнь, угрозу пережатие ...всяких условий полно. они по-любому сосуды-то износятся, раньше это будет или позже. главное не насиловать их искуственно и не создавать ускоренных условий для износа. нормальный режим, питание, спать хорошо, меньше волноваться. не стоит этого бояться, тетка ипанутая тебе попалась.

не у тебя одного, я уже сам давно привык к приколам с глазами. вспышки бывают, потемнение в одном глазу, давление, то темнота то такой невыносимый яркий свет. зрение проверял полгода назад нашли астегматиз а так - 2,5. но вижу всегда по-разному, то ниче, то пелена.

не парься, лично я привык

Спасибо ) лан побегу я ФГДС делать, надо проверить как там поживает мой полипчик, а то я соскучился по нему уже )))
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 14, 2013, 10:17:04 am »

Кто чего поймет что она мне тут начеркала?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 14, 2013, 14:29:22 pm »

Че то же никто не понимает в этих каракулях?
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 14, 2013, 14:30:39 pm »

Сделал сегодня узи сосудов ... короче артерия какая то защемлена позвоночником и сосуды спазмированны, внутричерепного давления нету (( мля как я терпеть не могу эти глазные спазмы, просто ужас ((
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Марта 14, 2013, 15:26:53 pm »

Ты в день по 10 обследований проходишь?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 14, 2013, 15:37:39 pm »

Ты в день по 10 обследований проходишь?

Я всегда так ... возьму денег и поеду все платно проходить все что можно, что бы лучше свой организм знать
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #11 : Марта 14, 2013, 15:40:58 pm »

Ну ты блин даешь. А че ищешь то? И денег не жалко? ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 14, 2013, 16:34:00 pm »

Ну ты блин даешь. А че ищешь то? И денег не жалко? ulibka

Ищу откуда начинается моя головная боль с потерей зрения и живот часто болит с сильной изжогой во и роюсь.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #13 : Марта 14, 2013, 16:48:06 pm »

Тоже прошла кучу обследований, но так и не нашли из за чего головная боль и головокружения. У тебя есть предположение от куда растут ноги твоей головной боли? ulibka
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 14, 2013, 17:46:58 pm »

Странно. Я всегда думала, что когда сосуды расширяются, наоборот кровь начинает гонять хорошо и в мозг поступают все питательные вещества и кислород в том числе. Странная врачиха какая то. А вот от сужения частенько и происходит криз... это и называется спазм. Или я чего-то не понимаю... 1311_sm
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 14, 2013, 17:50:20 pm »

Сделал сегодня узи сосудов ... короче артерия какая то защемлена позвоночником и сосуды спазмированны, внутричерепного давления нету (( мля как я терпеть не могу эти глазные спазмы, просто ужас ((
Узи сосудов это доплерографию в смысле? Защемление артерии у многих хондрозников, вертеброзилярная недостаточность называется. Пережатие артерии, кстати и может давать головную боль и ухудшение зрения и шум в ушах, там много симптомов. В нете много информации по этому поводу.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
oxygen
Гость
« Ответ #16 : Марта 14, 2013, 17:58:49 pm »

Странно. Я всегда думала, что когда сосуды расширяются, наоборот кровь начинает гонять хорошо и в мозг поступают все питательные вещества и кислород в том числе. Странная врачиха какая то. А вот от сужения частенько и происходит криз... это и называется спазм. Или я чего-то не понимаю... 1311_sm
Ну например мигрень возникает от неравномерного расширения сосудов или если принять нитроглицерин который вызывает резкое расширение то тоже возникает сильная головная боль. Как то так..
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 18:04:15 pm от oxygen » Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 14, 2013, 17:59:36 pm »

Вообщем мне сказали что ноги растут от позвоночника. Все проблемы там.
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 14, 2013, 18:00:10 pm »

Блин, расшифруйте пожалуйста кто понимает что мне офтальмолог написал?
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #19 : Марта 14, 2013, 18:33:31 pm »

Блин, расшифруйте пожалуйста кто понимает что мне офтальмолог написал?

Это сложно много непонятных слов. Вот что удалось частично:

Жалобы на преходящее ухудшение зрения
беспокоит со школьного возраста

........
артерии чуть сужены, вены не изменены

ДЗ: Начальные признаки ангиопатии сетчатки Ou
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8