Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:04:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Застывает взгляд когда концентрируюсь (Прочитано 8558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Марта 14, 2013, 06:15:04 am »

Друзья, прошу совета и помощи.
Вечером, особенно когда устаю, при концентрации на предмете  возникает следующая  проблема  - дневная рябь в глазах усиливается,  усиливаются  мелькания в глазах,  при концентрации взгляд как будто бы пропадает, "садится  зрение,   становится как не  живой,статический, как будто механизм внимания отключается(смотришь и не видишь), темнеет в глазах , а предмет и окружающие вещи все как будто в бликах, видны одни очертания , как будто на солнце смотрел и ничего не видишь. Приходится силиться , двигать глазами,активничать , давить из себя....  а если долго ничего не делать, не переводить взгляд с предмета на другой,  то ощущения применения в глазах усиливается, появляется расфокусировка , сильнейшая муть в глазах, ощущение, как будто в Млечный путь смотришь, находишься в дикой  прострации и тумане.

Что это может быть?  Грешил на дереализацию , но связи с тревогой не вижу. Вижу связь либо с сосудами либо  истощение нервной системы так дает о себе знать
« Последнее редактирование: Марта 14, 2013, 06:50:02 am от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Princess
Гость
« Ответ #1 : Марта 14, 2013, 10:11:20 am »

Друзья, прошу совета и помощи.
Вечером, особенно когда устаю, при концентрации на предмете  возникает следующая  проблема
У меня что-то наподобие. Смотрю на предметы, и внимание рассеивается. Как сквозь них смотрю.  f0f976
Вы пишите, что в это результате усталости. Астения, скорее всего.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Марта 14, 2013, 20:00:37 pm »

Вероятнее всего
Записан

Будь здоров - прости большое!
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Марта 14, 2013, 20:58:34 pm »

Может астигматизм? У окулиста были?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #4 : Марта 14, 2013, 21:15:35 pm »

Друзья, прошу совета и помощи.
Вечером, особенно когда устаю, при концентрации на предмете  возникает следующая  проблема  - дневная рябь в глазах усиливается,  усиливаются  мелькания в глазах,  при концентрации взгляд как будто бы пропадает, "садится  зрение,   становится как не  живой,статический, как будто механизм внимания отключается(смотришь и не видишь), темнеет в глазах , а предмет и окружающие вещи все как будто в бликах, видны одни очертания , как будто на солнце смотрел и ничего не видишь. Приходится силиться , двигать глазами,активничать , давить из себя....  а если долго ничего не делать, не переводить взгляд с предмета на другой,  то ощущения применения в глазах усиливается, появляется расфокусировка , сильнейшая муть в глазах, ощущение, как будто в Млечный путь смотришь, находишься в дикой  прострации и тумане.

Что это может быть?  Грешил на дереализацию , но связи с тревогой не вижу. Вижу связь либо с сосудами либо  истощение нервной системы так дает о себе знать
У меня так ПА случилась,после которой я опять закурил.Шел себе с работы,болтал с товарищем,пришел на остановку и вдруг начал видеть только одни очертания людей и предметов,а в центре все блестело и искрило,продолжалось часа 4,думал ослепну сейчас,не ослеп,это у меня так всд обострилось,потом недели три глючило,туман в глазах и тотальный втыкон.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #5 : Марта 15, 2013, 19:38:07 pm »

Что то делали специально для облегчения? Посоветуете что-нибудь? Такая петрушка с весны в сильной форме по вечерам
Записан

Будь здоров - прости большое!
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #6 : Марта 15, 2013, 20:17:02 pm »

Ну это было года 4 назад,тогда мне помог Тенотен,отдых на даче и рыбалка.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #7 : Марта 15, 2013, 20:25:49 pm »

У меня бывает что не могу сконцентрировать взгляд долго на чем то, картинка расплывается, особенно когда смотрю телевизор... Долого не могу смотреть на что то, нужно менять картинки чтоб в глазах не мутило.. У меня лечу ДП-ю сижу на АД. Автор а вы что то принимаете, то есть какое то лечение или диагноз может вам поставили какй то??
Записан
Еля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #8 : Марта 15, 2013, 21:55:36 pm »

У меня был страх засыпать и когда ложилась глаза открывала в страхе часто шла рябь... Так что у меня именно при ПА
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 1.208 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8