Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:41:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РЭГ и ЭЭГ (Прочитано 24651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« : Марта 13, 2013, 11:59:29 am »

Доброго времени суток. Сегодня прошла обследования РЭГ и ЭЭГ. Кто-нибудь знает, что означают следующие слова, выеленные темным шрифтом???
Заключение ЭЭ: "Дезорганизованный (с пребладанием дельта-активность) тип ЭЭГ, грубые диффузные изменения с признаками выраженной дисфункции срединных неспецефических структур головного мозга"
Заключение РЭГ: "Артериально гипертонический тип РЭГ 2 степени. Состояние вазоспазма"
МЕНЯ ЭТО ВСЕ ПУГАЕТ.  glaza glaza glaza А , учитыва я мою мнительность, я просто в шоковом состоянии плывуууу.
Никаких вразумительных ответов от доктора, который мне все это делал, я не услыала, он очень куда-то торопился.
Если честно, не хочу ковыряться в интернене и примерять на сбя очередные диагнозы, страшно как-то. Надеюсь скоро попасть к врачу. Но до этого времени жить в неведии - смерти подобно. Может быть уже и все.... Как жаль, мне всего 29
Кто-нибудь, помогите, обнадежте.... Понимаю, что диагноза мне тут не поставят (хотя он уже и есть  общем-то), но все же....  skull Хочется как-то это все в голове уложить
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 12:30:12 pm от kateshu » Записан
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #1 : Марта 13, 2013, 13:58:40 pm »

так если есть диагноз, озвучьте. да и чем тут могут воодушевить и успокоить? болезнь либо есть либо нет. судя по вашему сообщению болезнь есть.

к тому же лучше делать уздг сосудов, а не рэг. первый куда более информативный в купе с мрт головного мозга будет четкая картина, что у вас не так.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #2 : Марта 13, 2013, 14:00:08 pm »

Доброго времени суток. Сегодня прошла обследования РЭГ и ЭЭГ. Кто-нибудь знает, что означают следующие слова, выеленные темным шрифтом???
Заключение ЭЭ: "Дезорганизованный (с пребладанием дельта-активность) тип ЭЭГ, грубые диффузные изменения с признаками выраженной дисфункции срединных неспецефических структур головного мозга"
Заключение РЭГ: "Артериально гипертонический тип РЭГ 2 степени. Состояние вазоспазма"
МЕНЯ ЭТО ВСЕ ПУГАЕТ.  glaza glaza glaza А , учитыва я мою мнительность, я просто в шоковом состоянии плывуууу.
Никаких вразумительных ответов от доктора, который мне все это делал, я не услыала, он очень куда-то торопился.
Если честно, не хочу ковыряться в интернене и примерять на сбя очередные диагнозы, страшно как-то. Надеюсь скоро попасть к врачу. Но до этого времени жить в неведии - смерти подобно. Может быть уже и все.... Как жаль, мне всего 29
Кто-нибудь, помогите, обнадежте.... Понимаю, что диагноза мне тут не поставят (хотя он уже и есть  общем-то), но все же....  skull Хочется как-то это все в голове уложить
Я думаю этот вопрос лучше задать на сайте где невропатологи консультируют онлайн.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 13, 2013, 14:41:56 pm »

Лучше сразу выкиньте обследование и РЭГ И ЭЭГ. Сейчас МРТ на первом месте по информативности, а то, что в РЭГ и ЭЭГ пишут похоже сами врачи не особо могут понять и расшифровать.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #4 : Марта 13, 2013, 15:29:01 pm »

А как тогда по МРТ понять кровоснабжение головного мозга.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 13, 2013, 15:55:15 pm »

Катешу, не загоняйтесь. Возьмите заключения и идите к неврологу, Вам пояснят. То, что может показаться ооооочень страшным, может быть вовсе и не страшным. Но дать точную характеристику сможет врач.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #6 : Марта 13, 2013, 15:58:05 pm »

А как тогда по МРТ понять кровоснабжение головного мозга.

можно сделать сразу и мрт сосудов головы, можно сделать потом, могут направить на уздг сосудов - это дешевле. но и без мрт сосудов головного мозга некоторые паталогии кровообращения уже видны на просто мрт головного мозга, поэтому посылают либо на уздг либо на мрт сосудов
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #7 : Марта 13, 2013, 15:59:39 pm »

Походу невролог ответил  ulibka  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268879 Гугл выдал сразу.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 13, 2013, 16:12:29 pm »

Походу невролог ответил  ulibka  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268879 Гугл выдал сразу.
Интересно ОАГ это что? )
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
oxygen
Гость
« Ответ #9 : Марта 13, 2013, 16:24:30 pm »

Походу невролог ответил  ulibka  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268879 Гугл выдал сразу.
Интересно ОАГ это что? )
ОАК - общий анализ крови наверное.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 13, 2013, 16:34:34 pm »

А как тогда по МРТ понять кровоснабжение головного мозга.
МРТ с контрастом
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #11 : Марта 14, 2013, 05:32:57 am »

С кровью все ГУД, только СОЭ незначительно повышен, а так хоть в космос. На МРТ (правда без контрастного вечества) все более чем прилично (врач с недоумением посмотрела на диагноз и результаты МРТ), тоже в космос можно. Вот УЗДГ сосудов показал отклонения. Но по словам врачей, они не настолько значительны, чтобюы как-то влиять на уровень жизни. УЗДГ признаки вестебулопатии. По врачам просто устала уже ходить.... Ессно я пойду к невропатологу. Уже к трем обращалась, у всех разное мнение и разные методы лечения. В больнице вообще сказали не париться по поводу диагнозов, заняться творчеством и отвлечься. А как?? Сил нет совсем. Мой диагноз звучит так же как и у большинства посетителей и участников данного форума. ВСД. Синдром вертебро-базилярной недостаточности на фоне ХО шейного отдела позвоночника. Отмазались наше горе-специалисты.
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #12 : Марта 14, 2013, 05:37:59 am »

Походу невролог ответил  ulibka  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=268879 Гугл выдал сразу.
Ответили, хотя точнее сказать просто обратили внимание. Заочно никто диагнозов не ставит, как впрочем и очно.... Это только в России так?? На тебя как на дурака смотрят и лечат как будто одолжение делают и великую милость оказывают??? Хочется обратиться к врачам: "Вы не Боги!! И данная профессия предполагает наличие ЖЕЛАНИЯ помочь людям и ДОСТАТОЧНОГО УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ, чтобы это сделать!!" Везде смотрят на то как ты одет и что держтишь в руках (сумка, ключи от машины, кошелек и его толщина). Грустно.
Записан
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #13 : Марта 14, 2013, 05:44:23 am »

По рекомендациям двух врачей я уже пролечилась - фуфло. Замечу, что все рекомендации и предписания выполняла и прописанное "лечение" провела согласно списку рекомендованных препаратов. Есть схема еще одного специалиста, но нет сил и веры, в то что она поможет. Там все препараты в основном направлены на улучшение циркуляции крови в ГМ и коре ГМ. Вот. И еще, что врезалось в память вчера. Мне доХтор сазал, чтов глове у меня з"аноза" какая-то сидит в голове, которая не дает нормально вырулить, она может быть и из детства, надо разбираться, но времени у него нетЬ... Это НЕЧТО психологической  или психической (??) природы, что не дает нормально течь моей кровушке в голове. Эххххх когда ж на моей улице грузовик с пряниками перевернется?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #14 : Марта 14, 2013, 05:47:42 am »

По рекомендациям двух врачей я уже пролечилась - фуфло. Замечу, что все рекомендации и предписания выполняла и прописанное "лечение" провела согласно списку рекомендованных препаратов. Есть схема еще одного специалиста, но нет сил и веры, в то что она поможет. Там все препараты в основном направлены на улучшение циркуляции крови в ГМ и коре ГМ. Вот. И еще, что врезалось в память вчера. Мне доХтор сазал, чтов глове у меня з"аноза" какая-то сидит в голове, которая не дает нормально вырулить, она может быть и из детства, надо разбираться, но времени у него нетЬ... Это НЕЧТО психологической  или психической (??) природы, что не дает нормально течь моей кровушке в голове. Эххххх когда ж на моей улице грузовик с пряниками перевернется?
А к ПТ неходили? gubi
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #15 : Марта 14, 2013, 05:52:39 am »

По рекомендациям двух врачей я уже пролечилась - фуфло. Замечу, что все рекомендации и предписания выполняла и прописанное "лечение" провела согласно списку рекомендованных препаратов. Есть схема еще одного специалиста, но нет сил и веры, в то что она поможет. Там все препараты в основном направлены на улучшение циркуляции крови в ГМ и коре ГМ. Вот. И еще, что врезалось в память вчера. Мне доХтор сазал, чтов глове у меня з"аноза" какая-то сидит в голове, которая не дает нормально вырулить, она может быть и из детства, надо разбираться, но времени у него нетЬ... Это НЕЧТО психологической  или психической (??) природы, что не дает нормально течь моей кровушке в голове. Эххххх когда ж на моей улице грузовик с пряниками перевернется?
А к ПТ неходили? gubi
Ну как же не ходила?? Кристина, Вы в другой ветке по поводу АД свое мнение высказывали))
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #16 : Марта 14, 2013, 05:54:39 am »

По рекомендациям двух врачей я уже пролечилась - фуфло. Замечу, что все рекомендации и предписания выполняла и прописанное "лечение" провела согласно списку рекомендованных препаратов. Есть схема еще одного специалиста, но нет сил и веры, в то что она поможет. Там все препараты в основном направлены на улучшение циркуляции крови в ГМ и коре ГМ. Вот. И еще, что врезалось в память вчера. Мне доХтор сазал, чтов глове у меня з"аноза" какая-то сидит в голове, которая не дает нормально вырулить, она может быть и из детства, надо разбираться, но времени у него нетЬ... Это НЕЧТО психологической  или психической (??) природы, что не дает нормально течь моей кровушке в голове. Эххххх когда ж на моей улице грузовик с пряниками перевернется?
А к ПТ неходили? gubi
Ну как же не ходила?? Кристина, Вы в другой ветке по поводу АД свое мнение высказывали))

Просто вашу аву я не помнь,как ветка называется где я писала?))) yzik
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
kateshu
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 65



все было бы хорошо, если бы не было так плохо


« Ответ #17 : Марта 14, 2013, 06:13:13 am »

По рекомендациям двух врачей я уже пролечилась - фуфло. Замечу, что все рекомендации и предписания выполняла и прописанное "лечение" провела согласно списку рекомендованных препаратов. Есть схема еще одного специалиста, но нет сил и веры, в то что она поможет. Там все препараты в основном направлены на улучшение циркуляции крови в ГМ и коре ГМ. Вот. И еще, что врезалось в память вчера. Мне доХтор сазал, чтов глове у меня з"аноза" какая-то сидит в голове, которая не дает нормально вырулить, она может быть и из детства, надо разбираться, но времени у него нетЬ... Это НЕЧТО психологической  или психической (??) природы, что не дает нормально течь моей кровушке в голове. Эххххх когда ж на моей улице грузовик с пряниками перевернется?
А к ПТ неходили? gubi
Ну как же не ходила?? Кристина, Вы в другой ветке по поводу АД свое мнение высказывали))

Просто вашу аву я не помнь,как ветка называется где я писала?))) yzik
Вот бы еще память не подводила....)))
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #18 : Марта 14, 2013, 06:19:04 am »

Усе, я тебя вспомнила))) Просто ты аву поменяла, а у меня зрительная память. Ну а твой ПТ,  что говорит по поводу АД? Ты с ним поговорила?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
лакмус
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #19 : Марта 14, 2013, 06:34:56 am »

По рекомендациям двух врачей я уже пролечилась - фуфло. Замечу, что все рекомендации и предписания выполняла и прописанное "лечение" провела согласно списку рекомендованных препаратов. Есть схема еще одного специалиста, но нет сил и веры, в то что она поможет. Там все препараты в основном направлены на улучшение циркуляции крови в ГМ и коре ГМ. Вот. И еще, что врезалось в память вчера. Мне доХтор сазал, чтов глове у меня з"аноза" какая-то сидит в голове, которая не дает нормально вырулить, она может быть и из детства, надо разбираться, но времени у него нетЬ... Это НЕЧТО психологической  или психической (??) природы, что не дает нормально течь моей кровушке в голове. Эххххх когда ж на моей улице грузовик с пряниками перевернется?

я зарекся ходить по врачам после того как мой терапевт с круглыми глазами посмотрела на меня после того как я ей сказал, что у меня температура 35,5 и с важным видом сказала, что такая температура только у трупа и быть такого не может. тут я понял кто нас лечит, мать их за ногу. при том даже платная клиника не гарантирует, что там не будет сидеть такой же кадр, считающий 35,5 температурой трупа. ахтунг
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8