Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 18:45:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечные напряжения, спазмы, блоки (Прочитано 73804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #40 : Февраля 04, 2009, 15:24:59 pm »

Друзья подскажите, что это со мной было? Сегодня сижу значит на работе, разговариваю по телефону с клиентом и записываю заказ на бумаге. Как вдруг, резко, меня стало всего трясти, я немог спокойно сидеть на стуле, мне пришлось ёрзать на стуле, со стороны это наверное выглядело как наркман во время ломки, я незнал куда себя деть, мозг в это время, мн так казалось, что вот вот готов был отключиться, мне было так страшно, ощущения были похоже , как в первый раз ПА испытал. Тело всё как буд-то иголками кололо. Я кое как договорил с клиентом. И потом как-то резко прошло. Я думаю, было напряжение сильное, хотя я вроде его не чувствовал. Вообщем очередной выкидон ПА был. :-\
Записан

milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #41 : Февраля 10, 2009, 12:04:44 pm »

напишу свой опыт снятия мышечного напряжения-может кому и пригодится.

если после работы есть немножко сил то я стелю покрывало на пол и делаю качалку-катаюсь на позвоночнике и несколько упражнений на его растяжку.через какое то время чувствую как по мышцам спины кровь побежала и усталость пропадает постепенно и голова проясняется.

но если уже и на это сил нет тогда у меня всегда есть дома перцовый пластырь-я беру-нарезаю несколько квадратиков где-то2*2 см и наклеиваю их через небольшие промежутки между лопатками и позвоночником и от шеи по плечам,через какое то время мышцы разогреваются расслабляются,очень приятное ощущение.уже не чувствуешь себя нервным комком.

Записан

Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #42 : Февраля 10, 2009, 14:32:47 pm »

Меня вот очень беспокоит постоянный мышечный спазм в шейном отделе. Сижу на работе, постоянно придерживаю рукой голову, чтобы разгрузить шею. Убераешь руку и чувствуешь как мышцы шеи напрягаются, а голова прямо ватная становиться, давление в голове поднимается. При этом начинает кружиться голова. Как от этого избавиться?
Записан

Артем
Гость
« Ответ #43 : Февраля 10, 2009, 15:32:44 pm »

напишу свой опыт снятия мышечного напряжения-может кому и пригодится.

если после работы есть немножко сил то я стелю покрывало на пол и делаю качалку-катаюсь на позвоночнике и несколько упражнений на его растяжку.через какое то время чувствую как по мышцам спины кровь побежала и усталость пропадает постепенно и голова проясняется.

но если уже и на это сил нет тогда у меня всегда есть дома перцовый пластырь-я беру-нарезаю несколько квадратиков где-то2*2 см и наклеиваю их через небольшие промежутки между лопатками и позвоночником и от шеи по плечам,через какое то время мышцы разогреваются расслабляются,очень приятное ощущение.уже не чувствуешь себя нервным комком.


Простой но эффективный способ ;) Яже со своим грудным напряжением начинаю двигать торсом в тороны и разминать позвоночник, а вечером ложусь на аплекатор Кузнецова эффект 100% :)
Записан
oxik
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 107




« Ответ #44 : Февраля 11, 2009, 13:05:43 pm »

Меня вот очень беспокоит постоянный мышечный спазм в шейном отделе. Сижу на работе, постоянно придерживаю рукой голову, чтобы разгрузить шею. Убераешь руку и чувствуешь как мышцы шеи напрягаются, а голова прямо ватная становиться, давление в голове поднимается. При этом начинает кружиться голова. Как от этого избавиться?
Для меня это очень знакомо. Наверное, другого пути как учиться расслабляться и удерживать как можно дольше это состояние нет. В последние несколько дней начало довольно неплохо получаться. Нужно запомнить состояние расслабления, и сделать его постоянным своим спутником. Сначала оно будет постоянно куда-то уплывать от тебя, но с приобретением опыта его удается удерживать дольше. Я думаю, что со временем должен наступить момент, когда уже не нужно будет специально его удерживать. Похоже на вырабатывание осанки. Сначала нужно постоянно следить за собой, потом это получается автоматически.
Записан

Освободи мускул, сила  в покое.
Dlinny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 29




« Ответ #45 : Марта 16, 2010, 19:41:27 pm »

   Может тема уже не актуальна, но хотелось бы заметить что все аутогенные тренировки и медитации помогают лишь на время или в конкретный момент. Если вы не собираетесь всю жизнь медитировать надо меняться. Понимаю что сказать легко... Но все же почитайте ссылочку внимательно. Здесь вполне научный подход   http://heatpsy.narod.ru/07/strain.html 
Записан
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #46 : Декабря 22, 2010, 22:23:27 pm »

Незнаю, переехала эта тема куда-нибудь или нет. Но мне кажется мышечные блоки - проблема из проблем.
Сейчас ломаю голову как с справится с мышечными блоками. Всех больше меня беспокоит шея и сдавленность головы.
Я еще новичок в борьбе с всд. Пытался устанять блоки на лице и шее по методу сильное напряжение - расслабление (описание можно встретить например у Курпатова).
Нравится идея про крик в лесу :). По поводу этого вспоминается случай, когда на дискотеке с клубной музыкой, музыка играет достаточно громко, и один изрядно выпивший мужик периодически очень сильно орал. Вот теперь я думаю - знал ведь про психотерапевтичность этого, знал :)

У меня вопрос, получилось ли у кого-нибудь справится с мышечными блоками по методу сильное напряжение - расслабление?
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #47 : Декабря 23, 2010, 19:49:15 pm »

Незнаю, переехала эта тема куда-нибудь или нет. Но мне кажется мышечные блоки - проблема из проблем.
Сейчас ломаю голову как с справится с мышечными блоками. Всех больше меня беспокоит шея и сдавленность головы.
Я еще новичок в борьбе с всд. Пытался устанять блоки на лице и шее по методу сильное напряжение - расслабление (описание можно встретить например у Курпатова).
Нравится идея про крик в лесу :). По поводу этого вспоминается случай, когда на дискотеке с клубной музыкой, музыка играет достаточно громко, и один изрядно выпивший мужик периодически очень сильно орал. Вот теперь я думаю - знал ведь про психотерапевтичность этого, знал :)

У меня вопрос, получилось ли у кого-нибудь справится с мышечными блоками по методу сильное напряжение - расслабление?
Тоже шея и сдавленность головы беспокоит.Вам какой диагноз ставят?
Записан
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #48 : Декабря 23, 2010, 20:04:53 pm »

У меня вопрос, получилось ли у кого-нибудь справится с мышечными блоками по методу сильное напряжение - расслабление?
[/quote]Тоже шея и сдавленность головы беспокоит.Вам какой диагноз ставят?
[/quote]

всд конечно... а вместе с этим еще (тоже конечно) и остеохондроз
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #49 : Декабря 23, 2010, 22:07:41 pm »

У меня вопрос, получилось ли у кого-нибудь справится с мышечными блоками по методу сильное напряжение - расслабление?
Тоже шея и сдавленность головы беспокоит.Вам какой диагноз ставят?
[/quote]

всд конечно... а вместе с этим еще (тоже конечно) и остеохондроз
[/quote]А остеохондроз лечите как-нибудь?
Записан
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #50 : Января 10, 2011, 16:54:57 pm »

Делал упражнения на позвоночник - их много есть разных систем. Без сомнения, упражнения очень полезны, но мне к сожалению не помогли от сдавливания и мышечного напряжения.
Сейчас вот наконец-то делаю массаж воротничковой зоны, третий день. Посмотрим, поможет или нет.
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #51 : Января 10, 2011, 23:11:27 pm »

Делал упражнения на позвоночник - их много есть разных систем. Без сомнения, упражнения очень полезны, но мне к сожалению не помогли от сдавливания и мышечного напряжения.
Сейчас вот наконец-то делаю массаж воротничковой зоны, третий день. Посмотрим, поможет или нет.
В течение какого периода времени делали упражнения?
Записан
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #52 : Января 18, 2011, 21:41:07 pm »

Упражнения делал в течение недели.
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #53 : Января 18, 2011, 22:54:45 pm »

Упражнения делал в течение недели.
А это мало!Я думала в течение года где-нибудь!:)Мне невролог говорил,чтобы увидеть эффект от упражнений,должно около полугода пройти,а в первые месяцы будут какие-то постепенные улучшения!Но у меня пока силы воли не хватило на длительные,надо брать себя в руки!
Записан
shauri_man
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #54 : Января 19, 2011, 21:46:14 pm »

Полгода что-то многовато, такой период каждый день (если каждый день невролог имел ввиду) сомневаюсь что кто-то выдержит. Обстоятельства ведь разные есть.
Еще мне кажется организм привыкнет к нагрузкам и их постепенно надо наращивать, т.е. упражнения усложнять.

Еще хочу отметить что курс массажа воротничковой зоны мне от сдавливания головы не помог! Лишь немного ощущались улучшения. Вот блин! Я надеялся, но признаться честно не верил на 100% что поможет. А надо было верить!
Записан
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #55 : Января 19, 2011, 22:10:33 pm »

Полгода что-то многовато, такой период каждый день (если каждый день невролог имел ввиду) сомневаюсь что кто-то выдержит. Обстоятельства ведь разные есть.
Еще мне кажется организм привыкнет к нагрузкам и их постепенно надо наращивать, т.е. упражнения усложнять.

Еще хочу отметить что курс массажа воротничковой зоны мне от сдавливания головы не помог! Лишь немного ощущались улучшения. Вот блин! Я надеялся, но признаться честно не верил на 100% что поможет. А надо было верить!
Так надо сначала попробовать,чтобы узнать поможет или нет!
Думаю,что стоит попробовать сначала остеопатию,а после небольшого перерыва массаж!Только массажист должен быть хороший!
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #56 : Января 20, 2011, 08:34:22 am »

Блин, это что за упражнения такие , которые надо год-полгода делать? Это терпения , блин, не хватит и дотошности. Там конечно, все от конкретной ситуации зависит - но стандартно - если заниматься 6 раз в неделю по 30-60 минут - надо где то 1-2 месяца ( в среднем 40 дней); ну если особо все запущено - пенсионер там или еще что - 3 месяца. За это время можно определить , есть ли эффект от занятий или это бесполезная ерунда.

Меня тут тоже темка мышечных спазмов и блоков заинтересовала. Потому что надоело уже по утрам просыпаться с чугунной головой, ломотой в шее и болью в висках. Playboy хорошую статью в начале опубликовал, но это, кажись , обрезанный вариант. Более полный вариант лежит здесь
http://www.usfu.ru/index.php/pub/inside/29

Ну кароче, откуда берутся мышечные блоки:

1. Травма.

2. Длительное статическое напряжение. Когда человек например долго разговаривает по мобильному, прижимая его ухом к плечу. Или когда носит тяжести в одной руки или сумку на одном плече. Еще хуже, когда дети с детства привыкают неправильно держать тело : неправильно сидят за партой, стоят, учатся ходить. Отсюда все эти нарушения осанки, кривые шеи, зажимы позвонками сосудов и нервов и.т.д.

3. Эмоциональный стресс. Всякие переживания, нервничания, какие либо шоковые ситуации в детстве. Когда на вас орет начальник, а вы не можете ему ответить, например. Или когда человек болезненно реагирует на вроде бы мелочи жизни; загоняется из-за ерунды (невротические установки Курпатов описал). Весь этот стресс откладывается в виде мышечных блоков.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #57 : Января 20, 2011, 09:44:09 am »

Только в этой статье много теории и мало практики как расслабляться. Прикольно про прыжки через препятствия - для остеохондрозников самое оно (учитывая то, что нам даже с турника нельзя резко спрыгивать и на диван резко плюхаться). 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sharmell
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #58 : Января 20, 2011, 14:01:49 pm »

Я,думаю,когда прижмет,тогда и в течение года будешь каждый день делать!Мне психотерапевт говорил,что у мышечных зажимов 2 причины: либо психо-эмоциональное состояние, либо проблема с позвоночником и мышечным корсетом. И она же сказала,чтобы увидеть изменения со стороны мыщц ,надо около года прозаниматься. И в топике уже говорили,что девушка в бассейн в течение года ходила и пустырнк пила. Может,если бы она это 2-3 месяца делала,ничего бы и не добилась!
Записан
krotoroba
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #59 : Апреля 26, 2012, 06:28:13 am »

Безусловно, все эти техники очень эффективны, но только при присмотром профессионалов, иначе вместо пользы вы принесете себе только вред. Я спортсменка, часто после тренировок возникают спазмы в икрах, после которых потом очень болят ноги. Я снимаю боль и спазмы посредством Доктора Бобыря. Очень эффективно и быстро, а главное, потом нет этой ноющей боли.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8