Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:23:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх (Прочитано 4995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maq611
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 11, 2013, 19:18:57 pm »

Всем доброго времени! Мне 20 лет, со мной в жизни приключилась удивительная история. Хочу заметить, что до последних 4-5 месяцев все было отлично. А история вот какая. Потею когда еду в автобусе или в метро. Не так, что аж ручей, но прилично. Причем еще больше потею от всяких навязчивых мыслей о том, что вспотел и о том, как все это воспринимают окружающие. Месяцев 4-5 назад, то ли перенервничал, то ли еще чего, после этого и началось. Причем потею от чувства того, что на меня смотрят в автобусе, метро. Руки, ноги не потеют. Во время пота ощущается мелкая дрожь по телу, руки не скажу что холодные совсем, прохладные. Стандартная ситуация: Встаю утром, умываюсь, всякие дела. Дохожу до остановки - все нормально. Как только захожу в автобус - все начинается, учащается сердцебиение, температура тела словно поднимается, бросает в жар, ну естественно потеет лоб, тело. Так же и в метро. Причем когда мне на все пофиг - такие действия не проявляются. Но такое бывает крайне редко, к сожалению. Вот я и думаю может во мне страх к чему-то? Или нервный срыв? Кто что посоветует? Помогут ли Антиперспиранты, такие как DryDry и т.д.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #1 : Марта 11, 2013, 19:32:21 pm »

К психотерапевту. Надо покопаться в твоих страхах. Антиперспиранты гавно, от антидепрессантов больше толку будет в твоем случае, т.к. это всё нервы)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Марта 11, 2013, 19:32:40 pm »

Кто что посоветует? Помогут ли Антиперспиранты, такие как DryDry и т.д.
Ну антиперспиранты - это не совсем выход:

Цитировать
Содержат органические соли алюминия или цинка. Закрывают выводные протоки потовых желез, уменьшая тем самым процесс потоотделения. Применяют их утром, после душа. Желательно не использовать их в сауне, в бане и при интенсивных физических нагрузках — везде, где человек потеет слишком сильно, поскольку, когда пот не имеет выхода наружу, может возникнуть локальный отёк в подмышечных впадинах.

Причина потения здесь больше психологическая, поэтому нужно работать в этом направлении.
Записан
OlgaV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



WWW
« Ответ #3 : Марта 19, 2013, 20:14:12 pm »

Вы сами сказали что с вами. Вы потеете от мыслей, что на вас смотрят. Это похоже на навязчивые мысли. Согласна, что лучше обратиться к психологу.
Записан

milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 20, 2013, 08:13:31 am »

на социофобию похоже
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8